Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Composer

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 379  Страницы: 1 2 318 19
Composer

04.03.2006, 12:35.   
Ребята!!! Ну как же вы правы!!!
Я, как профессионалный музыкант, могу подписаться под каждым, каждым вашим критическим замечанием!!!
Сил нет слушать (смотреть еще есть), как уродуют Шостаковича (сначала 5-я симфония, потом хрен знает что, потом опять Пятая) - это на ОИ в парах. Задолбал Вивальди у моей любимой фигуристки и ее бывшего возлюбленного (угадайте кто?) - на Европе, на ОИ, и это еще не все, еще тоже в Калгари будет!!! Да и вообще сезон еще идет. Значит еще много раз будут несчастные слушать "Времена года" по 135 разу!!!
Единицы попадаются, у которых что-то оригинальное, вот у парня какого-то мексиканский композ написал неплохую музыку (уж извините мою забывчивость). Ну Плющ с Эдвином Мортоном круто придумал. А так вообще - засада.
Я вот ЕЙ (ну, той, у которой Вивальди) ну написал на мейл, что типа, музыку могу оригинальную написать, и написал уже. И что? Тишина. Хотя музыка получилась такая, что колготками шевелить надо будет очень быстро, а не фигачиться в первом же каскаде. Тарантелла, однако. В этом смысле, про Волчкову кто-то внушительно задвинул.

O tu o nessuno :)))
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Composer

04.03.2006, 21:04.   
legato
Да, впрочем Вы правы, что под Вивальди трудно кататься. Да, и Ламбьель, конечно, на голову выше чем К.К. Но это - пока.
А в принципе говорил то я о музыке - нездорово, чтобы было 3 Кармен, 2 Вивальди, 2 Аве Марии в одном подчас, соревновании. Да, это узнаваемо. Но так же, по-моему, выхолащивается сам интерес к этому удивительному зрелищу - фигурному катанию, где сплав таких искусств и спорта должен рождать потрясающие по оригинальности композиции.
А получается конкурс обязательных программ, да еще и под одну и ту же музыку!

Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Composer

04.03.2006, 23:58.   
legato
Я думал, что музыка, которая используется при выступлениях фигуристов - это искусство Ну, музыка - как таковая. Даже Вивальди
Да и само фигурное катание похоже немного на балет, правда? Хоть чуть-чуть? У них даже хореографы есть.
А балет - это вроде тоже искусство, ИМХО. А композиция - это все вместе: музыка, хореография, костюмы, элементы. Все вместе. То, что у них по простому зовется short programm и long programm.
Прошу меня понять - я не специалист, и выражаю свои мысли порой коряво и с точки зрения простого зрителя.

Composer

05.03.2006, 15:24.   
K_Kaetz_n
А что собственно отвратного в образе К.К. в Аве Марии? :((
Пошло? Избито?
Чем аргументируете? Это же ее exhibition на весь сезон, так что отвращатся еще придется.
По-моему, очень трогательно, разве ей образ ангела не к лицу???

Composer

06.03.2006, 08:18.   
вотэтода!
Благодарю за вполне адекватный и разумный ответ.
Катание-то у К. может пока и не божественное, но сама ее ангельская внешность
во многом позволила удержаться на той грани, о которой Вы говорите.
А катание-то ее оно выйдет на новый уровень, я не сомневаюсь.

Composer

06.03.2006, 08:45.   
Кстати, насколько я понял из инфо на сайте К.К., с "ангелом" покончено :(
Все олимпийские наряды К.К. выставила на аукцион. Так что, если я все правильно понял, в Калгари может
уже и не будет показательного номера с "крылышками", который тут так кое-кого раздражает
Но, конечно, если К.К. вообще в Калгари собирается выступать, о чем пока на сайте молчок.

Composer

06.03.2006, 21:04.   
Ameli
"Тигровый" костюм Ламбьеля меня просто вверг в шок. Я долго соображал, как это может быть вообще
привязано к Вивальди. Так и до сих пор не соображу.
Вот об этом-то я и говорю: слияние воедино и гениального катания и гениальной музыки и костюма, и внешности и
рождает Зрелище и великих чемпионов. Почти так было у Плюща. У Ламбьеля так и по катанию близко не было, и по всему остальному тоже.
(да простят меня тоже поклонники Стефана.)
А вот как будет дальше складываться у Каро - вот и посмотрим.

Composer

06.03.2006, 22:32.   
legato
Падение у Ламбьеля было не менее выразительным.
А у Плюща - НЕ ТО ЧТО ПАДЕНИЯ НЕ БЫЛО, ВСЕ ВИДЕЛИ КАК ОН ИХ ВСЕХ СДЕЛАЛ!!!!!!!!!! GANZ SUPER GEMACHT!!!
Теперь-то Ламбьель может кайфовать - соперников в Калгари у него не будет, и быть ему 2-х кратным.
А про "итальянскую девочку" и стены - так ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ ОКАЗАТЬСЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, КОГДА ВСЯ СТРАНА НА ТЕБЯ МОЛИТСЯ, А ТЫ БЕРЕШЬ И ПАДАЕШЬ И не от неумения, нет! А просто от того, что ТЕБЯ ЭТИМ ВНИМАНИЕМ РАЗ-ДА-ВИ-ЛИ!!! И им всем было пофигу, что у Каро это ПЕРВАЯ ОЛИМПИАДА, что ей 19 лет, и что в ИТАЛИИ НЕ БЫЛО не то 30 не то 40 лет кондинционных одиночниц, ВАЩЕ!

Composer

06.03.2006, 22:40.   
вотэтода!
Помимо того, что она НЕ ПРОСТО ПРИНЦЕССА, она очень трудолюбивая и талантливая девушка.
Говорили, как совершенно досконально она доверяет своему тренеру (я почему-то думаю, что отнюдь не лучшему из тех, которые могли бы с ней работать), как она не любит раздавать интервью (я даже в Спорт-Экспрессе за 2003 год его не нашел, а должно было быть), как любит работать.
Так она может из ПРИНЦЕССЫ превратиться и в КОРОЛЕВУ.
Поглядим!

Composer

06.03.2006, 23:06.   
legato
Да, Вы правы, орать нехорошо, и поток о музыке...
Каюсь, горячка! Я все переживаю эти два последних соревнования - Европу и Олимпиаду. Калгари вроде еще как бы не скоро
А что с музыкой-то? С ней мне как раз все ясно... Надо тоже смотреть ситуацию в развитии.
Вопрос в том, сможет ли изменится тенденция в музыке. Или некоторые будут продолжать кататься под шум, и считать, что это музыка?
О музыке много и правильно Сихарулидзе говорил. О том, как например, трудно написать нормальную оригинальную музыку, чтобы и кататься было удобно, и чтобы публике нравилась. Не такая это простая задача-то, для композиторов. Может, действительно немногие справляются, в этом все и дело?

Composer

06.03.2006, 23:39.   
legato
Ну, нервы уже какие есть.
А я на гениальность и не претендую. Речь идет о качественно выполненом заказе: надо то-то и то-то, в таком-то жанре, на столько-то. Именно, чтобы не резать и не курочить, а вроде как бы оно так и было
Я неплохо освеодомлен о том, что гениального сделано в истории музыки. И о том, что гении не клонируются как в опере "Дети Розенталя" я тоже догадываюсь.
Второй концерт Рахманинова - это очень банально. Это - как матрешка и водка - символ Росии. Также банально, как и надоевшая кому-то Кармен, как никогда не нравившийся мне Вивальди (не не нравится он мне, без всякой связи с Ламбьелем и Каро!). У Слуцкой ужасная музыка была в короткой программе: я чуть не умер от этого "Dies Irae"!!! Причем тут оно? Какой смысл заводить похоронную музыку, когда ты побеждать вроде приехала! Также и у какого-то американца (не у Вейра по-моему) было Адажио Барбера - музыка под которую в Америке хоронят! Почему???
И не будет ни второго Малера - выдающегося лирика, вот бы Каро под его Адажиетто программу сделать! Но это невозможно: Адажиетто длится 11 минут, и резать там просто негде. А просто взять и оборвать такую музыку - это не просто преступление, это прям незнаю что. Поэтому, я не помню, чтобы под это неземное произведение кто-то катался.
А вот стиль клонируется. Не плагиатом, конечно. Неуловимыми чертами, типажем. Так что "откосить" под Малера в нужное для программы время вполне возможно. Сейчас вообще композиция если и существует, то только с приставкой "пост". "Постромантизм", "постклассицизм", и.т.д. Вообще, сейчас, как никогда трудно быть композитором, ведь история музыки уже завершилась.
Скоро придумают какой-нибудь прибор: нажимаешь кнопку - и получаешь эстетическое удовольствие без всякой музыки. Это шутка, конечно, не дай Бог, такое произойдет.

Composer

07.03.2006, 01:03.   
legato
Не могу ответить за Каро, знает ли она, кто такой Малер, но если учесть эпитет "очень музыкальная девочка" ((С) комментаторы ЧЕ в Лионе), то должна по идее знать. Все таки не самый неизвестный композитор.
А Вы видимо неплохо ориентируетесь в том же Малере.
Просто наверное не со всем материалом можно работать. Я не представляю, что такое можно сделать с Адажиетто, чтобы впихнуть его в 4.5 минуты. Там несколько другая структура, чем в Рондо-каприччиозо. Там же мелодия собственно говоря и длится все 11 минут. Одна большая мелодия. Послушайте его еще раз, Вы поймете, что это нереально.
А потом опять возникнет проблема "гениальная музыка" + "не очень гениальное катание". Поэтому может К.К. и не берет пока Малера. Он слишком крупно мыслил. А может К.К. вообще не нравится его музыка. Ее некоторые находят пошлой.

Composer

07.03.2006, 21:14.   
Ameli
Именно "великие произведения мировой музыкальной литературы" и становятся избитыми, благодаря не всегда хорошему их исполнению, просто можно опять просто вызвать отвращение к ним, при помощи повсеместного тиражирования их.
А вот мне нередко приходилось открывать такие вещи, что я просто ходил сам не свой и думал: "да три ноты из этого произведения, стоят всего, что я когда-нибудь слышал!!!". И это были произведения, которых названия многие-то и никогда не слышали. Но это вовсе не значит, что они хуже, чем "признанные шедевры". Просто их даже самой малой "раскруткой" почти никто (за исключением некоторых фанатов-энтузиастов) не занимался.
Кстати, вот у Каро мне очень нравится ее программа под Морикконе. И меня совсем не раздражает эта более "легкая" музыка. По крайней мере, лично для меня это звучит свежее, чем Вивальди.
Мне почему-то кажется, что мы в этой теме уже движемся по кругу, очень часто повторяя уже сказанное. По-моему она начинает выдыхаться...

Composer

08.03.2006, 13:43.   
legato
А вот и плохо, что не думают, в каком исполнении что из шедевров брать!
Ведь различаются не только темпы, но и характер исполнения бывает весьма различен в разных интерпретациях одного и того же произведения.
Поэтому тренеры по идее обязаны думать, что более состветствует катанию и образу ученика.
А разве не так?

Composer

08.03.2006, 21:35.   
Была у меня тут в соседней теме такая пошлая мысль, что ФК - это конгломерат, т.е. сплав спорта и искусства.
Просто составляющие эти находятся подчас далеко не в равной пропорции у разных исполнителей.
В каких-то фигуристах преобладает спортивное, атлетическое начало, в каких-то музыкальность и пластичность находится на вполне балетном уровне (балет, он вроде гарантировано не спорт). Понятно и ежу, что без ОФП ни одного прыжка не прыгнешь. Надо качать мускулатуру, и.т.п.
Но ведь прыжки-то существуют по идее в ФК не сами по себе (ну прыгали бы себе там по-тихому) а для выражения посредством движения определенного образа.
А для меня, как музыканта созидание образа равнозначно понятию искусства.
Ну вот мне, чтобы создать музыкальный образ, никакой физической подготовки не требуется: я сажусь за стол и пишу музыку, допустим, слыша ее просто в голове.
А вот фигуристу для создания образа требуется очень даже много всего.

Composer

08.03.2006, 21:54.   
Мне вот что понравилось: что это вы так удивляетесь, что типа Стеф с кем-то из вас поговорил нормально???
Это просто смешно читать! Вы же имейте в виду, "звездаки" и "буки" существуют практически только в России.
У них первое качество профессионала - это открытость! Открытость в том числе и для критики. Там никто не будет пробегать мимо журналиста, который хочет задать тебе неприятный вопрос. Там встанут и обстоятельно ответят. Практически на любой вопрос. Ну, кроме что самых личных (типа "а ну-ка расскажите, что там у вас случилось с К.К?", ну это я конечно несколько присочинил, но смысл был в том, что человека хотели вывести на откровенность в вопросе, о котором он имеет полное право не говорить).
А то, что сайт официальный может молчать, так это понятно: сколько вас, а он один!
Я попался тут по полной программе в сети красоты и обаяния его бывшей подруги, и скажу я вам, лучше бы ее сайта ну просто не было! Вываливать столько инфы, классной, полезной - а фактически без обратной связи.
Вот так с ума и сходят!

Composer

08.03.2006, 23:28.   
Myx
Вот Вы сами сказали: "вставив их в определенный момент звукового нагнетания"! Это я и имел в виду, чтобы прыжки что-то выражали!
Но я-то говорил о синтезе: вот если прыгнуть в "определенный момент", тогда пожалуй, это не только атлетическая часть будет.
Извините, что это опять из соседней темы

Composer

09.03.2006, 22:17.   
legato
А кстати, как я понял, этот Кубок России по-моему вообще прикрылся, да?
Конечно до ноября еще глаза вытаращишь, но это что-то непохоже на нашу страну, чтобы что-то в таком духе задерживалось у нас надолго.
А жаль :(

Composer

09.03.2006, 23:07.   
legato
Ну, тогда остается только ждать.
Если они решат там что-то такое опять замутить, то уж в Инете-то информация обязательно проскочит.

Composer

09.03.2006, 23:19.   
У меня вот идея есть, к товарищам, посещающим этот форум гораздо дольше чем я.
Ставлю ее, так сказать на обсуждение.
Я предлагаю темку новую открыть, назвав ее скажем "Fan-zone" или "Таланты и поклонники" (ну, не лезет что-то более оригинальное в голову).
А смысл темы я видел бы в том, чтобы вы поделились с остальными своими впечатлениями от личного общения со знаменитыми фигуристами (у кого, естственно такие случаи были, а не фантазии, а то я больше всех нафантазирую!!). И чтобы это были реальные случаи, интересно, как это бывает, как люди пробиваются к кумиру.
А то я совсем закис, прочитав тему о Саше Коэн, просто в ужас пришел!!!
Если это очень бредовая затея, то просьба плеваться в меня не сильно!

Сообщений на форуме: 379  Страницы: 1 2 318 19
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.068 сек.