Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Tarantino

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 6329  Страницы: 1 2 3313 314 315 316 317
Tarantino

27.04.2020, 14:44.   
ttakvarelia
Там GoE для хореодорожек считаются неправильно. У них идёт не по 10% за шаг GoE, а по 0.5 балла за шаг GoE. То есть база 3.0, +1 будет 3.5, +2 4.0, +5 уже 5.5 баллов.

На 10% рискованно закладываться, потому что их недавно ввели (после расширения шкалы до +5) и не известно, надолго ли. До этого GoE считали по таблицам, и в танцах сейчас считают по таблицам, там совсем нет привязки к процентам от базовой стоимости.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Tarantino

30.04.2020, 12:41.   
Figurka51 пишет:
будут использоваться для размещения пациентов с коронавирусом COVID-19 на долечивание

Figurka51 пишет:
Для чего это делают, если все не так уж страшно?

Казармы для тех, кто очень хочет, чтобы его обязательно "полечили", либо для тех, у кого диагностировали вирус, но у него нет возможности дома на карантине находиться, либо кто не хочет подписывать бумажки о добровольном строгом домашнем аресте либо нарушает его.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Tarantino

06.05.2020, 15:27.   
Не знаю, фейк-не фейк, слишком на высоком уровне вброс, но в любом случае всё как-то странно, вот сейчас, когда ситуация полной неопределённости, когда вообще не известно, что дальше с ФК будет.
Tarantino

06.05.2020, 19:36.   
selena22

https://www.instagram.com/p/B_2fcb1gucJ/
tutberidze.eteri пишет:
Конечно привыкнуть к уходам спортсменов невозможно. Ведь работая вместе, мы со временем становимся семьёй, преодолевая постоянно возникающие препятствия на пути.
Хороших спортсменов и специалистов всегда будут приглашать, и предлагать более выгодные условия. Как реагировать на эти предложения - это решение каждого. Но наша команда отличается тем, что мы сами воспитываем и создаём этих спортсменов и специалистов. Конечно, предлагать более заманчивые условия мы никогда не будем, иначе пропадает доверие. Работая вместе, мы отдаём часть нашей жизни, часть себя.
#работаемдальше
Tarantino

06.05.2020, 19:57.   
Вынужденный зарегистрироваться
Про него пока не было комментариев. Но вообще, он как бы был в тени, на международные соревнования никогда не ездил, хотя по другим делам за границу выезжал (то есть он выездной), хотя тренировочная работа от него явно очень большая была. Не очень это правильно.

update: "спортсменов и специалистов" – да, это и про Розанова комментарий наверное.

ps: но в целом переходы как спортсменов, так и тренеров, вещь вполне естественная и нормальная.
Tarantino

12.05.2020, 01:55. Изменения в правилах ФК на сезон 2020-21  
Спасибо roma21, выделяю в отдельную тему.

Изменения в правилах, на сайте ИСУ: ISU Communication 2324

Обновлённая таблица базовых стоимостей: ISU Communication 2323

Наиболее заметное, на мой взгляд, появление новой отметки "q". Это отметка "недокрут в четверть", не снижает базовую стоимость прыжка, но должно учитываться в GoE, надо снижать GoE на два пункта.

Есть и другие изменения. Обсуждения в теме.
Tarantino

12.05.2020, 02:06.   
Часть сообщений перенесена в тему Изменения в правилах ФК на сезон 2020-21
Tarantino

12.05.2020, 02:21.   
В правилах масса изменений. Не только четверные старшей группы сравняли друг с другом, и теперь они все стоят по 11 баллов – 4Lo, 4F, 4Lz, но и тройной лутц приравляли к тройному флипу. С четверными ИМХО заведомо правильно, с тройным лутцем своя история. Опять же, личное мнение, в том варианте, как его сейчас стали прыгать, особенно девушки, он не должен по стоимости выделяться от 3F-3Lo. Я бы сам хотел видеть другого рода изменения, чтобы варианты с прером как-то отделялись от классического варианта. Даже не штрафом, а просто снижением базовой стоимости до уровня 3F-3Lo. Но, вероятно, это слишком сложно. В общем считаю, что правильно.

Усложнилась система оценки недокрутов. Теперь прыжок может получить отметку q, < или <<. Знак "q" означает "недокрут в четверть", когда отметка выставляется, но базовая стоимость не снижается. При этом, правила снижения GoE:
Даунгрейд, или больше половины, отметка <<, от 3 до 4 пунктов, без изменений
Недокрут свыше четверти, отметка <, от 2 до 3 пунктов. Ранее было от 1 до 3 пунктов снижение, то есть требуют наказывать жёстче
Четверть, отметка q, снижать надо на 2 пункта.
И просто недокрут без отметки от технической бригады, снижение на 1 пункт.

В целом можно сказать, что судейство недокрутов ужесточилось.

Изменилась база некоторых видов тодесов в парном катании, но я в парном плохо ориентируюсь.

Изменились некоторые критерии уровней во вращениях. Это я чуть позже прокомментирую, надо изучить внимательнее.
Tarantino

12.05.2020, 02:47.   
Завтра другое прокомментирую. Руководства для технических бригад пока не выложили, там может быть что-то интересное.

Из изменений в уровнях, самое заметное – добавили черту "сложный выезд из вращения". А вот "сложный вход" сократили, теперь качалка не оценивается как сложный вход, она же не может и сложным выездом быть. Сложный выезд вещь интересная, качалка на заходе в заклон была одной из самых популярных черт. С одной стороны правильно, с другой стороны заклоны станут ближе друг к другу у всех. Заход и выезд не могут одновременно оцениваться, то есть в одном вращении можно использовать или заход, или выезд, остальные черты набирать чем-то ещё.

Черту "ускорение" и "смена ребра" теперь можно получить и за сложные позиции стоя.

Масса поправок в GoE по наказаниям за ошибки, где-то изменились пункты снижения, что-то добавилось. Надо более внимательно с этим разобраться, завтра уже.
Tarantino

15.05.2020, 07:06.   
По важности прыжков и т.п.

Мастер должен уметь делать ВСЁ. Поэтому он мастер.

Можно было бы вообще сравнять все прыжки в базе, чтобы и 2A, и 4T, и 4A стоили одинаковые 5 баллов. Но, в программе можно сделать только по одному прыжку каждого вида, без повторов, и количество элементов больше. Тогда те, у кого только дупель и тройные, смогут набрать базу в прыжках 30 баллов. А те, кто умеют ещё и ультра-си прыжки, смогут добавить к базе дополнительные баллы за каждый выученный элемент.

Даже такой подход может работать. Он, конечно, политически неправилен, и не работает тогда, когда надо выбирать, какой элемент делать, как в короткой программе, например. Я не предлагаю это внедрять Но я о самой идее. Надо ценить уметь делать всё, а не якобы более сложное, когда "простое" не получается.

Текущий табель сложности немного потерял актуальность. Я бы так ранжировал по группам
базовые
2A
3T, 3S
3Lo, 3F, 3Lz

группа ультра-си
3A
4T, 4S
4Lo, 4F, 4Lz
4A (ну вдруг)

7 групп сложности, внутри каждой группы прыжки стоят одинаково. При этом как-то актуально повторы ограничивать по группам, а не по отдельным прыжкам. Так программы можно сделать более сбалансированными, и менее актуально будет сводить разные прыжки внутри одной группы к одному.

Сравнивание в цене 4Lo-4F-4Lz очень правильно. Тут, конечно, больше не о баллах речь, не ради полубалла эти прыжки учат, тут именно сигнал, что X не сложнее Y, что они одинаковые.
Tarantino

15.05.2020, 12:46.   
AndrejsVareniks
Я думаю, что история о том, что есть условно два лагеря. Есть те, кто говорят "давайте введём что-нибудь новое, надо развиваться", и те, кто говорит "да успокойтесь уже, определитесь наконец с правилами и дайте спокойно тренировать(ся)". Причём второй лагерь в тренерском сообществе явно очень сильный.

Кроме того, провести любое значимое изменение сложно. Потому что надо убедить сообщество, что это полезное изменение, актуальное. А сообщество очень консервативно, а точки зрения о том, в какую сторону надо что-то менять, зачастую диаметрально противоположны. Поэтому сложно что-то менять.

Вот мне очень-очень хотелось бы, чтобы в правилах было чётко прописано, что такое недокрут и как считать все эти градусы. Давно актуальный вопрос, но ничего не меняется в плане прояснения. Подозреваю, что в этом вопросе тоже нет единого мнения, поэтому сохраняется текущая ситуация неопределённости, всё отдаётся на откуп техспецам, на их личное представление о том, как оценивать.
Tarantino

15.05.2020, 12:53.   
AndrejsVareniks пишет:
но достаточно поделить на несколько групп, с коэффициентами 1.1, 1.2, 1.3, 1.4
1.3 давать за риттбергер (2-3-м в каскаде)

Тут тоже масса подводных камней. Умножать на коэффициент весь каскад? Но не думаю, что каскад 4T+2T+2Lo достоин особого выделения. Умножать только второй прыжок? Но реально он ценен не только сам по себе, но и первым прыжком.

В общем не так просто всё.

Но вообще, мне кажется что скорее принцип подсчёта всей прыжковой части в ПП надо менять, чтобы не было простой суммы всех прыжковых попыток. Я уже описывал варианты какие-то. Но это сложные решения уровня конгресса, должно быть желание сообщества это видеть и т.п. Может когда-нибудь к чему-нибудь подобному и придут, какой-то запрос на это есть умеренный.
Tarantino

16.05.2020, 11:18.   
Небольшое интервью Александры Трусовой для figureskating-online

http://www.figureskating-online.com/alexandra-trusova.html

Цитата оттуда именно про переход:
figureskating-online пишет:
Смена тренера – всегда волнительный шаг и не то, что делается спонтанно. Как созрела это решение?

A: Согласна, что смена тренера – шаг ответственный. Хотя только у нас в России этот вопрос вызывает столько эмоций, пересудов, даже обвинений и оскорблений. В других странах, насколько я знаю, этот процесс проходит более спокойно. Эмоции, наверно, возникают потому, что у нас в стране так любят фигурное катание. И эта любовь мне очень дорога. Я уверена, что каждый думающий спортсмен анализирует свой потенциал и ситуацию вокруг него (и не только в том, что касается спорта). Вот мои размышления и привели меня к пониманию того, что пришло время сделать следующий шаг. Следующий шаг вперед. Я уверена, что это шаг правильный и потому делаю его осознанно, без всяких колебаний и сомнений.

Почему вы выбрали Евгения Плющенко (и его школу)? Евгений Викторович конечно выдающийся спортсмен, но как тренер на том уровне, на котором ты катаешься, у него пока нет опыта.

A: Я решила работать с Евгением Викторовичем не потому, что он прекрасный спортсмен, хотя и это забывать не следует. Для меня он прежде всего – выдающаяся личность. И это гораздо важнее. Он прошел через тяжелые испытания, каждый раз находя в себе силы подняться и снова идти в бой. И самое главное – он никогда не склонял голову перед системой, всегда оставаясь самим собой, победителем. Кроме того, Евгений Викторович – глубоко артистическая натура, что меня очень в нем привлекает.
Tarantino

16.05.2020, 18:35.   
AndrejsVareniks пишет:
Сделать КР аналогом Российского ГП (со зрителями, призами и гонорарами), это о чём я говорил ещё в прошлом году,

Но и в прошлом году вы как-то обходили вопрос о том, кто за этот банкет будет платить, вот за все эти яркие старты, зрителей и гонорары. Особенно учитывая, что накатывает кризис благодаря всем этим карантинам и денег в бюджете на такие мероприятия уже сильно-сильно меньше.

Но в принципе да, если международных стартов не будет, то престиж национальных сильно поднимется. Надо же где-то соревноваться. Пусть даже они и без призовых будут, в любом случае какая-то альтернатива.
Tarantino

16.05.2020, 19:24.   
AndrejsVareniks
Вы уверены, что в условиях кризиса, который может быть жёстче, чем в 1998 и 2008 годах, в условиях низких цен на сырьё при сниженных продажах, дополнительная социальная ответственность именно в том, чтобы дать спортсменам хорошо заработать?

Не, конечно идея заставить кого-нибудь обеспечить многим красивую жизнь в ФК благородна, но всё-таки немного наивна и чревата болезненным отторжением при слишком активной попытке её провести.

ps: всё-таки спортивные соревнования нужны не ради того, чтобы на них спортсмены деньги зарабатывали. Если кому-то удаётся заработать – это, конечно, замечательно, но не это их основная цель.
Tarantino

16.05.2020, 19:47.   
Официально отменены этап Гран-при ИСУ среди юниоров в Словакии (второй этап, 2-5 сентября) и челленджер Nepala Memorial там же.

На сайте ИСУ
Tarantino

18.05.2020, 09:50.   
Коронавирусные посты госпитализированы в коронавирусную тему
Tarantino

18.05.2020, 17:01.   
лана ро
Я вообще тут с самого-самого начала агитировал за масочность, как наиболее адекватную меру в борьбе с эпидемией. На до мной правда "ВСЕ эпидемиологи дружно смеялись", типа болезнь так не распространяется и об этом даже ВОЗ говорит, что капли тяжелее воздуха и падают на землю, а я ноль без палочки.

На улице, конечно, скорее глупость, если не в окружении людей, конечно. Но тут эксцессы. Примерно как отлов бегунов в парках и лесопарках, дикость, но кто сказал, что адекватность будет?

Перчатки тоже идиотия. То есть вообще. Полтора месяца назад я ещё как-то более серьёзно это воспринимал, но сейчас понимаю, что идиотизм эти перчатки вообще. Когда их требуют законодательно, да ещё сейчас, это уже дикость, наглядная демонстрация уровня тех, кто все эти меры принимает. Но, большая ошибка переоценивать уровень тех, кто принимает решения.
Tarantino

18.05.2020, 17:03.   
Adx пишет:
снимает очки и пьет лимонад "из горла"

Вы путаете респираторные инфекции с желудочно-кишечными.
Tarantino

18.05.2020, 19:59.   
LostGirl пишет:
Риск заразиться в магазине и транспорте минимальный.

С транспортом не уверен, я бы для себя интуитивно оценивал его как наиболее сильный путь распространения. Метро в первую очередь. В транспорте проводят много времени, там очень большая скученность, малый объём воздуха на одного человека. Обмен очень большой, от разных носителей просто вирус получишь одновременно. Лифты да, там уже кратковременный контакт.

Не знаю, не смотрел пока такие исследования, если есть интересные ссылки – давайте. Я просто уже давно тему фактически игнорирую, вот чтобы самому что-то серьёзно искать. Но если будут конкртетные ссылки – это уже интереснее. Мне кажется обычно сложно установить цепочку кроме очевидных случаев. То есть тут тоже может быть ошибки выводов. В случае тесных контактов да, там по РНК вируса можно понять, что штамм один, но как вне тесного контакта вирус попал, установить просто невозможно.
Сообщений на форуме: 6329  Страницы: 1 2 3313 314 315 316 317
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.102 сек.