Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Tarantino

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 6259  Страницы: 1 2 3301 302 303 304 305312 313
Tarantino

25.02.2020, 13:50.   
День второй:

13:15-14:30 — Танцы, ПТ
14:45-18:15 — Девушки, ПП
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Tarantino

27.02.2020, 01:00.   
Gjkbyf090910
Вот третьего дня у меня нет совсем, не записывал, возможности не было.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Tarantino

27.02.2020, 08:16.   
Figurka51 пишет:
Ей до таких программ ещё расти и расти. Зачем поставили- не понятно.

Как можно вырасти, если не расти? Ну вот что, можно начать катать "взрослые" программы просто став старше, не пытаясь катать что-то новое хотя бы в рамках показательных?

Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Почему от шоу освобождена Щербакова, хотя на афишах была именно она?

Она там была. Из девочек не было Загитовой, Валиевой и Акатьевой.
Tarantino

27.02.2020, 08:24.   
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Каталась?
Никто нигде нм словом не обмолаился. Странно.

Да, каталась. По идее была трансляция от Первого, должно было где-то сохраниться (сейчас не готов искать). Я сам это вживую смотрел.

ps: собственно в видео в теме, посвящённой шоу, она на 1:37
тема https://tulup.ru/forum/topic/40291/pg0/anonsy_ledovyh_shou.html
-- предлагаю всех, кроме Трусовой, там обсуждать. Трусову можно и там, и здесь.
Tarantino

27.02.2020, 08:37.   
Figurka51 пишет:
Обычно, даже на простой тренировке, подбирая музыку и предлагая поимпровизированней, хореограф может понять, идёт спортсмену тот или иной стиль, «слышит» музыку, чувствует, может передать,

Часто это приводит к тому, что все катают в итоге одинаковые программы из года в год, не развиваются никак (это большая проблема "взрослого" катания, люди выступают годами, а реально ничего нового). Движения одни и те же, стиль один и тот же, дух программ. Чтобы что-то научиться делать, надо работать над этим, пытаться. Тогда может быть через какое-то время это станет своим, поймёшь, наконец, как что-то показывать и оно станет своим. Может быть не станет, но всё-таки тут вопрос о серьёзной долгой работе, а не о небольшой попытке.
Tarantino

27.02.2020, 10:51.   
Амарант пишет:
Вы можете сказать может у человека сотряс, но сотряс не влияет на заход на вращения и на элементы скольжения тоже. Бывают любители которые накатываются до состояния "не отличить от бывшего фигуриста", но не бывает бывших фигуристов которые настолько забывают как на коньках стоять, что несколько лет вспомнить не могут.

Бывает при каких-то серьёзных травмах, что людям потом приходится заново учиться всё делать, ходить, на велосипеде кататься, на коньках и т.п., но при этом всё-таки не всё в таких случаях забывается, видимо какие-то отдельные связи рушатся, но в целом всё остаётся, и все моторные навыки восстанавливаются с умеренными усилиями. Вроде бы у Елены Бережной такая история была, но боюсь что что-то перепутал.

Если ты что-то умел прилично и стабильно делать, то через любое время ты это сможешь восстановить за какое-то умеренное время. Может быть не на прежнем уровне, проседают какие-то способности и что-то намертво забывается или замещается, но всё равно сможешь. Причём детский-юношеский опыт сидит в мозгах намного прочнее. Конечно, именно про рабочие вещи, а не про разовые, когда что-то получилось сначала, а потом забыл.

Но скорее надо смотреть на какие-то вещи на уровне рефлексов, как раз вот скольжение, заходы на вращения и т.п. больше от разума и это больше физическая форма, вот по этому совсем нельзя оценивать какой-то опыт. Если человек хочет это делать, он будет это делать, если не хочет, то там хороший разряд в детстве превратится в неопознаваемое во взрослом возрасте. Вот конкретно эти вещи практически никак не связаны разрядами в детстве.
Tarantino

27.02.2020, 11:05.   
Figurka51 пишет:
Это претензии только к хореографу, его квалификации и желанию творить.

Ученики не роботы. Они усваивают то, что сами хотят усвоить и на что есть данные. Учитель может быть и хочет творить и учить, но ученик не готов этому учиться. Это абсолютно нормально и есть абсолютно у всех. Чему-то мы хотим учиться, чему-то нет, до чего-то надо дорасти, чтобы начать этому учиться.

Мне кажется, очень нужная и правильная для неё программа, необходимая, вполне подходит, в ней есть, куда развиваться.
Tarantino

27.02.2020, 12:40.   
2A пишет:
P. S. а это Вы днём судили соревнования? В одной бригаде с Лакерником?

Кто же мне даст, там была бригада судей ИСУ олимпийского уровня. За мной была техническая часть.

2A пишет:
Tarantino, я с Вами согласна на 100% в этом случае. Правда, посмотрела видео, на арене программа произвела большее впечатление, чем тв картинка.

Я был как-то очень конкретно замотан и поэтому практически ничто не впечатляло уже, вот реально обратил внимание только на два номера, на Сашу Трусову и на Мориса. В основном же там катали свои старые программы, поэтому не интересно, когда настроя совсем нет. Кстати у меня восприятие её номера вживую было близким к тому, что по видео. Ну в общем мне кажется, что это интересно и крайне нужно. Какие-то вещи может надо переделать, скажем фирменный кантилевер ИМХО надо или убрать, или как-то иначе подавать, но это, как говорится, им виднее. Мне кажется, направление очень удачное. Посмотрим. Интересно, с чем они будут выходить в КП на ЧМ.
Tarantino

27.02.2020, 20:25.   
Несколько сообщений перенесены в тему Анонсы ледовых шоу
Tarantino

28.02.2020, 10:06.   
Figurka51 пишет:
Мечтать можно о разном. Где напор? Огонь?Харизма? Сила?Мощь? Смелость? Стремление? Где «Трусова- чемпионка»ю наконец? Все измечталась и растаяла... Нет Трусовой.

Вот для актёра кино самое неприятное, когда он оказывается заложником одной роли и одного образа. Он играет в разных фильмах одного персонажа, и ни зрители, ни режиссёры просто не видят его иначе. Фактически за ним просто не признают настоящего актёра. ФК, конечно, не совсем кино, но какие-то образы есть, подача себя есть. Нужно уметь всё, нужно развиваться, нужно перерастать себя и адаптироваться к изменениям.

Образ отмороженной девочки-ракеты, "пацанки", конечно чем-то интересен, необычен, но ограничен, просто физически в нём оставаться долго не получится, рост никто не отменял, и если все сталкиваются с тем, что прыгать тройные становится совсем не так просто, то вряд ли с четверными будет лучше Насколько я понимаю, ей и сейчас тяжело собирать четверные после каких-то небольших перерывов. Максимум, который был возможен в этом стиле, УЖЕ показан, всё, максимум можно попытаться на ЧМ собрать прыжки в ПП, как хочется. Девочку-ракету очень заметно уступающую в прыжках вряд ли примут, все вчерашние поклонники просто отвернутся.

Дальше надо или уйти в историю, или преодолеть то, что в физике называется "потенциальный барьер" и развиваться в каком-то новом направлении. Да, в любом случае будет какой-то временный спад. Может быть получится, может нет, жизнь штука сложная. Но, дорогу осилит идущий, выйти надо было ещё неделю назад, но пусть хотя бы сейчас, ещё пока есть время. Саша очень упёртая девочка, я думаю, что если сама захочет, то всё сможет.

Программа в целом кажется очень подходящей для этого. Её надо вкатать и научиться её играть.
Tarantino

28.02.2020, 10:45.   
Figurka51 пишет:
Не получится играть девочку-незабудку, не сейчас.

А когда? Никогда? Нельзя что-то делать, не научившись этому. Поэтому надо учиться, и надо выходить на старты, чтобы себя со стороны смотреть и понимать, над чем работать. Не надо бояться делать ошибки. Их все делают. Надо просто видеть свои ошибки, работать над ними, чтобы развиваться.

Figurka51 пишет:
И рост здесь не причём.

Рост при том, что старая модель просто перестаёт работать. И самое печальное в такой ситуации остаться заложником старой, уже не работающей, модели. Дальше вариант, что или ты развиваешься в новом направлении, или уходишь из игры, если не можешь или не хочешь.

Собственно характер обсуждений, что "не её", "возможно не актриса и никогда не будет", "мягкости нет", "не хореографичная", "не о лирике, не о страданиях" — наглядно демонстрирует, что вот надо что-то менять, причём срочно, уже вчера. Вот прямо перед ЧМ. Перед ОИ будет уже поздно, пока время ещё есть.
Tarantino

29.02.2020, 06:53.   
Амарант пишет:
Сегодня, 04:48. "Ночь на катке" 2020
Традиционная ежегодная акция "Ночь на катке" пройдет в 18ти парках Москвы в пятницу 28го февраля.

Главное очень своевременно написано, когда ночь уже прошла... А так бы сходил.
Tarantino

29.02.2020, 11:05.   
121 пишет:
Трусовой с шоу в Динамо (падение)

У неё, кстати, на тренировке была и удачная попытка, но наверное никто не снял.
Tarantino

29.02.2020, 18:52.   
Амарант
Есть ощущение, что вирус этот overhyped, не такой страшный и опасный в плане эпидемии. Вот просто статистика по его динамике:

То есть в Китае уже заражения пошли на совсем очевидный спад, хотя если была бы серьёзная эпидемия, то до сих пор был бы драматический рост. В остальном мире пока взрывной рост, как в Китае примерно месяц назад, но всё-таки можно прогнозировать, что будет умеренный пик и дальше пойдёт на спад, просто по аналогии.

Почему так происходит мне, кстати, не очень понятно. То ли вирус мутирует и ослабляется, то ли карантинные меры дают очень большой эффект. Но пример Китая сильно успокаивающий, если принять временные меры, то эпидемия зачахнет сама собой, скорее всего.
Tarantino

29.02.2020, 19:58.   
Амарант пишет:
Для удобства есть вот такой сайт с онлайн-статистикой

По ней тоже у Китая большой спад.

Амарант пишет:
Тут у меня только два варианта: либо замалчивают, либо не диагностируют. Первое наиболее вероятным кажется.

Не знаю, думаю, что скорее толком не дошёл ещё вирус. Интересен случай Ирана, вот как раз фактически страна третьего мира, там какие-то всплески, тотальное враньё про заражение, при этом уже заразились трое из политической элиты, один из них уже умер. Намекает. К нам тоже придёт, куда мы денемся.

Но при этом вирус не такой опасный и в плане смертности, смертность от него не превышает смертности от других причин. То есть даже если ты заразишься вирусом, шанс умереть от него не больше, чем от чего-то другого (другие болезни, криминал, ДТП и несчастные случаи и др.). Опасность он представляет в группе 60+, на это уже есть статистика. Обычно при эпидемиях есть момент, что вирусы ослабляются, такой естественный отрицательный отбор для них – сильные штаммы идентифицируются и изолируются сильно лучше, а слабые, что протекают бессистемно, активнее распространяются.

Короче недооценивать не нужно, бороться и какие-то меры предосторожности принимать надо, но и повода для большой паники нет, конца света или чумы-2020 не будет. Не в этот раз по крайней мере.

Если кто-нибудь может комментарии дать, почему прошлые эпидемии короновирусов затухали, я бы с удовольствием послушал. Я в этом на самом деле ничего не понимаю, так, по верхам какие-то представления.

ps: в плане нашей медицины и диагностики я бы тоже на многое не надеялся. Я вот год назад, на новогодних каникулах конкретно заболел, неделю, если не больше, была температура 40+, глаза кровью затекли (просто полностью белки стали красными), но попытка выяснить, что со мной, ни к чему не привела (на каникулах это особенно сложно, даже флюрографию не сделаешь). А ведь я тоже спокойно мог болеть каким-нибудь птичьим-свиным гриппом и меня может надо было как-то мониторить и изолировать. Естественно это самая общая ситуация и никто реально никакой диагностикой не занимается.
Tarantino

29.02.2020, 23:04.   
Marish1 пишет:
Кстати, Тарантино, в зоне риска не только 60+

Если смотреть на статистику, то во всех возрастных группах смертность не превышает смертности от других причин. В группе 60+ (реально вирус очень жёстко косит скорее 80+) в том числе, там просто смертность и от других причин значительно выше. Пожилым все инфекционные болезни опаснее, и не инфекционные там встречаются намного чаще.

Я не говорю, что вот этот вирус ерунда и можно забить на него, нет. Просто ему приписывают то, чем он не является. Далеко не самая страшная и опасная болезнь, с которой сталкивалось человечество.

Амарант пишет:
Смертность на сегодняшний день 3,4 % (показатель заметно вырос с начала эпидемии)

Заметно меньше. И на это указывают, если внимательно материалы читать. Эти проценты большие из-за того, что большая масса скрытых случаев, не обнаруженных. Фиксируются тяжёлые случаи, а обычные протекают как ОРВИ или вообще без симптомов. Поэтому проценты растут, но это заблуждение, очень искажённая статистика. И про это везде оговаривают.

Как только начинают исследовать внимательно, цифры драматически падают. Например просто такой тестовый полигон, Diamond Princess. Там умерло 6 человек из 700 заразившихся. 1%. И это при том, что публика таких кораблей сильно более возрастная, чем в среднем, то есть процент в среднем по популяции будет ниже. Просто там возможно было сделать чистые замеры, вообще всех протестировать, а в городских условиях это нельзя, тестируют только сложные случаи, когда болезнь налицо.

Вот в Иране большой процент смертности. Но там все признаки того, что эпидемия давно очень массовая, просто не обследуют. Поэтому среди номенклатуры уже три случая болезни, просто им доступны тесты, а обычным людям нет.

Даже 1% довольно много, но не так страшно, как вот рисуют. Плюс пример Китая показывает, что если начать бороться (карантин, маски), то эпидемия идёт на спад.
Tarantino

01.03.2020, 10:24.   
Какая-то паника полезна, она заставляет людей вести себя более осторожно и тем самым уменьшается фактор заражения. Я вот сейчас как математик рассуждаю:

Чтобы развивалась эпидемия необходимо, чтобы каждый носитель В СРЕДНЕМ заражал не менее одного человека. Это, понятно, довольно условно, упрощение. Если нет никаких мер предосторожности, то такой фактор может быть 2-3, и будет дикий рост заболевших. Начинаешь вводить минимальные карантинные меры, ограничения на массовые мероприятия, марлевые повязки и т.п., и заражаемость сильно падает, уже меньше единицы становится и болезнь глохнет. Вот даже обычная марлевая повязка, хотя вроде бы полноценно от вируса защитить не может, но реально может заметно сократить риск. Настолько, что для популяции в целом болезнь начнёт затухать.

В данном случае вирус оказался не столь страшным. Распространяется он не очень агрессивно, смертность от него умеренная (если именно все случаи смотреть, а не только тяжёлые). Если где появится очаг, небольшие защитные меры, ограниченные карантины, маски и т.п. заглушат распространение. Таким образом достигается естественное равновесие. Тут надо понимать, что просто повезло, ничто не мешает ведь появиться вирусу с заразностью как у обычных сезонных ОРВИ и опасностью как у бешенства.
Tarantino

01.03.2020, 12:44. Контенты программ  
Большая просьба к участникам, выступающим с произвольными программами, выслать на почту контенты программ, то есть запланированные элементы:

почта: apique2000@gmail.com
в теме письма указывайте, пожалуйста, имя и фамилию.

Впрочем можно и несколько контентов от нескольких участников в одном письме, не критично, разберёмся. Можно не на почту, а мне сюда в ЛС.

Пример оформления:
участник: Петра Петрова, Серебро 2 класс
контент:
1) CoSp
2) 1F+1Lo
3) 1Lz+1Eu+1S
4) ChSq
5) SSp
...

можно в какой-либо другой форме, не критично.

FAQ:
Q: Можно ли исполнять другие элементы, не те, что были заявлены?
A: Можно, заявка ни к чему не обязывает. Но помогает улучшить качество судейства, не пропустить случайно какие-то элементы, понять, где именно запланировано хорео, а где просто украшающие шаги (наиболее критичная вещь), и некоторые другие детали.
Tarantino

01.03.2020, 13:54.   
Дончанка пишет:
Можно обычными русскими буквами?

Да, можно и словами по-русски, разберёмся, хотя в идеале чтобы было как у взрослых, по-настоящему
Tarantino

01.03.2020, 14:40.   
_Submarine
Вроде как из семейства короновирусов этот третий. Предыдущие тоже были вроде как опасными, ими тоже пугали (не так сильно, как сейчас), но в итоге ни во что масштабное они не вылились. Собственно по ним было бы интересно, что, как и почему.

Конкретно этот вирус лично у меня уже большого беспокойства не вызывает, может свалить, конечно, но масса других болезней есть, которые могут достать, и статистически их шансы выше. Но в целом ведь нет реальной гарантии, что не случится какого-нибудь подобного вируса, но куда более опасного, более заразного и сильно более смертельного, поэтому риски нельзя игнорировать.

Ну и надо учиться справляться с такими напастями. Вот скажем вместо того, чтобы отменять большие мероприятия, лучше, ИМХО, обязать всех участников носить маски, которые можно и на входе раздавать. Фактор распространения сильно снизится, всё будет восприниматься спокойнее и не будет экономического ущерба, выработается привычка, что в каких-то случаях надо массово применять какие-то меры защиты и что это нормально. В принципе чтобы загасить подобную эпидемию ведь много не надо, надо лишь снизить фактор заражаемости. Надо просто понимать угрозы, спокойно их оценивать и защищаться, не ударяясь в панику. Реально паника неадекватной бывает и наносит куда больше ущерба, чем сама болезнь.
Сообщений на форуме: 6259  Страницы: 1 2 3301 302 303 304 305312 313
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.097 сек.