Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Tarantino

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 6232  Страницы: 1 2 3298 299 300 301 302311 312
Tarantino

16.02.2020, 22:48.   
LostGirl пишет:
если бы все было совсем печально, то они б не нанимали Теда и не снимали бы доп контент (много снято видео у них со спортсменами последнее время).

Первый – это очень большой канал и у них ОЧЕНЬ большие ресурсы. Они могут себе позволить работать в убыток. По каким-то причинам они решили всерьёз заняться темой фигурного катания. Они официальный партнёр ФФККР, их бедж на форме спортсменов сборной. Они просто стараются делать материал по всем направлениям.

Это совершенно нормальная стратегия для большого бизнеса. Они сейчас вкладывают деньги, и только потом будут оценивать, насколько это разумно. Например могут вкладывать, рассчитывая получить рост в будущем. То есть это долгосрочный проект, в котором время покажет, насколько он был оправдан, и что там надо делать, а от чего отказаться. Так все бизнесы, ориентированные на массовые продукты, работают.

LostGirl пишет:
Думаю, это тоже копейки.

Надо смотреть, что они туда везли. На самом деле условные копейки, они привозят очень много оборудования и технического персонала, реально там десятки людей (люди на камерах, на звуке, на пульте, отвечающие за сигнал, монтажники, ну и комментаторы в довесок). Там по копеечке, но энное число миллионов легко набегает.

LostGirl пишет:
(траффик на сайте стал идти в рейтинги каналов года два назад, так что там расценки полноценные телевизионные)

С расценками не понятно. Дело в том, что почему-то в интернете почти нет рекламы, только при старте трансляции, и то, не всегда. Они в основном эфире на разминках врубают рекламу, а в интернете чаще её нет. Почему – не знаю.

Безусловно, большому каналу намного выгоднее такие проекты вести, какой-то кумулятивный эффект есть. Хотя и затраты у них обычно больше. Но что я хочу сказать. То, что вот сейчас работают, вовсе не значит, что это прямо таки выгодно, и что теперь прямо золотая жила открылась. Ну вот сейчас есть такой источник. Завтра его легко может не быть. И даже если что-то интересно, вовсе не значит, что всё, что с ФК связано, будут показывать.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Tarantino

16.02.2020, 22:53.   
AndrejsVareniks
Я уже писал про свои наблюдения насчёт ЛП. То, что шоу смотрят, в том числе на ютубе, вовсе не значит, что появляется интерес к спортивному ФК. Я просто когда шоу шло немного следил за просмотрами своих роликов с участниками проекта, их спортивные выступления, записи у меня на канале. Практически не было роста, десятки дополнительных просмотров, в виде исключения сотни. Люди смотрят на ютубе, но потом не доходят до того, чтобы набрать имя-фамилию и глянуть, как там дитё выступает на спортивных стартах.

Хотя при этом спортсменов запоминают.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Tarantino

17.02.2020, 00:52.   
LostGirl
Скорее нет, только из общих источников.
Вот финансовый отчёт ИСУ за 2018 год, там цифры за 2018 и 2017 года.

https://www.isu.org/inside-isu/financial-and-other-reports/report-of-the

Надо не забывать, что ИСУ это не только фигурное катание, но и конькобежцы и шорттрек. Цифры в швейцарских франках, которые по курсу примерно равны доллару, можно считать, что в долларах, курс плавает, примерно 1.02 доллара за франк, усреднённо.

Там указаны доходы, доходы от продажи прав на трансляции по ТВ, 19.8 миллионов в 2017, и 17 миллионов в 2018. Про эту разницу есть очень интересная оговорка, что она из-за того, что в 2017 был World Team Trophy, трансляции которого принесли 2.250 миллиона франков. В общем можно прикидывать, что такого порядка стоят крупные соревнования, вероятно ЧМ всё-таки дороже. Отдельно олимпиада, за неё, я так понимаю, платит МОК, примерно по 10-11 миллионов в год, то есть видимо 40+ за олимпийский цикл, просто раскидывают по годам. Права на трансляцию у МОК, поэтому и компенсируют.

И ещё одна статья доходов – продажа рекламы, это 6.856 в 2018 и 7.56 миллионов в 2017. Там тоже интересные оговорки про разницу. Свыше миллиона в 2018 добавилось благодаря дополнительным деньгам от IMG, это ключевой спонсор (Intenational Marketing Group, финансовая компания, свыше миллиона потерялось на шорттреке из-за проблем со стартами в Китае и Корее, то есть шорттрек тоже деньги приличные приносит, и 600 тысяч потерь на курсовой разнице евро-доллар-франк.

Жаль, что в отчёте нет разделения по доходам-расходам с разбиениям на виды спорта. То есть нельзя узнать, сколько фигурное катание приносит, а сколько шорттрек. Я так понимаю, сейчас основной приток идёт из Азии, Японии и Кореи, а там не только ФК, но и шорттрек очень популярны.

Расходы – в том числе на чемпионаты, 11 миллионов в год. Там тоже есть оговорки интересные, не буду приводить. Но здесь надо отменить, что расходы несёт не только ИСУ, но и принимающая сторона, причём существенные расходы, превышающие расходы ИСУ (когда-то давно цифры проскакивали, там что-то на уровне 20 миллионов, если не ошибаюсь).

Какие цифры у нас – понятия не имею. Но для себя уверенно скажу, что скажем за миллион рублей Первый или Матч-ТВ не сможет трансляцию организовать, я имею в виду их расходы без учёта прав. Цифр у меня нет, но есть все основания утверждать, что цифры сильно больше.
Tarantino

17.02.2020, 00:55.   
Да, отдельно, завтра или даже сегодня перенесу все эти обсуждения в тему "Общие разговоры о ФК". Всё-таки оффтопик, тема не для этого, соревнования начинаются. Оффтопик в потерявших актуальность темах, вроде Первенства России среди юниоров, проблем не создают, потому оттуда никто не переносит ничего, но тут очевидно иная история.
Tarantino

17.02.2020, 01:55.   
Часть сообщений перенесена в тему Общие разговоры о ФК – 3
Tarantino

17.02.2020, 17:50.   
Амарант пишет:
Да, именно так.
Первый не раскручивает, а убивает фк.

Они делают полное покрытие соревнований и транслируют их для всех (с российскими ip). Формат центрального телевидения всё-таки морально устаревает, пережиток прошлого.

Мне скорее не нравится, как они технологически в интернет транслируют, они там фактически имитируют классическое телевещание с его минусами, например заблокирована возможность отмотать назад и пересмотреть что-то, но тем не менее возможность смотреть всё есть. По крайней мере не хуже, чем это было на Матч-ТВ, где ФК тоже часто транслировали ограничено и не по основному каналу, а по, кажется, Матч-Арена, который в основной пакет не входил.

В общем такое двоякое отношение. С одной стороны, смотреть может любой "бесплатно без смс и регистрации", что безусловный плюс, с другой стороны спортивное ФК не навязывают никому, и это сильно сказывается на рейтинге и популярности. Но всё-таки правильнее не навязывать что-либо.
Tarantino

17.02.2020, 18:24.   
Blanca пишет:
А надо навязывать? Странно, как минимум. Кому интересно - найдут и посмотрят.

Любое продвижение включает в себя какое-то навязывание, рекламу. Ты сначала показываешь что-то и говоришь, посмотри, это ведь интересно. Кто-то смотрит, понимает, что ему это интересно, и уже сам начинает смотреть.

Например, олимпийские игры смотрит очень большая аудитория, самые разные соревнования, загораются ими и начинают интересоваться. В меньших масштабах и про чемпионаты это верно. Это – разумное навязывание. Или вот шоу вроде "ледникового периода" дают очень большой приток интереса к ФК.

Основной приток НОВОЙ аудитории всё-таки идёт от таких массовых трансляций, а не от сарафанного радио. Правда тут нет особой претензии, в интернете такой промоушен идёт, ФК не на задворках, а в основной трансляции через интернет, на сайте активно предлагают посмотреть, искать где-то в задворках не надо.

Я думаю, что и в основном эфире бы показывали, но скорее проблема в том, что ниже рейтинги, чем хотелось бы. Поэтому совсем чуть-чуть показывают.
Tarantino

17.02.2020, 19:51.   
лана ро
Меняются нравы и системы ценностей. Раньше вот делали катки и рыли бассейны, требовали от учеников уважать и слушаться тренера, а сейчас вместо бассейнов открывают "духовные заведения" (в своей идеологии которые должны учить скромности, а при этом заведения утопают в золоте и роскоши, абсолютно иррациональными). Тренерам нельзя прикасаться к ученикам, спорт для взрослых, а детей надо с раннего детства учить "Закону божьему", учить правильно креститься, отбивать земные поклоны и целовать руки священникам.
Tarantino

17.02.2020, 22:08.   
Амарант пишет:
шанс 1/1000000

Столько мало-мальски серьёзно ФК не занимается. Может 1000 человек, если на том уровне, который она накатала в Ижевске.

Амарант пишет:
Это девочки-отличницы, перфики, останься они в школе - учились бы на свои пятерки и поступали бы в престижные ВУЗы.

А вот девочек-отличниц миллионы. И путь, соответственно, в то, чтобы стать, условно, руководителям какого-нибудь небольшого отдела какой-нибудь компании, менеджером по работе с важными клиентами и т.п. Она же вышла на совсем другой социальный уровень. Не знаю, насколько это интересно ей, может совсем не интересно, но факт всё-таки есть.
Tarantino

17.02.2020, 23:09.   
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Гже же она или он, которые по своей воле от катка с подкатками уйдут в этот самый "престижный ВУЗ"

На катке они одни из лучших, профессионалы, у них авторитет какой-то есть. А что в школе, что в "престижном ВУЗе" они никто, самые обычные, одни из миллиона. Это чудовищная потеря социального статуса, падение самооценки, которую тяжело пережить. Спортсменам после большого спорта необходима реабилитация. Ну и, конечно, денежку какую-то каток приносит, которую в других местах не заработать, всё по тем же причинам. На катке они люди с именем, а в других местах самые обычные люди без особой квалификации (равно как и их не спортивные сверстники), которым денежку платить не будут мало-мальски заметную.

Амарант пишет:
Тарантино о благах карьерных, но опять же не про спорт.

Большой спорт – это квинтэссенция социальных инстинктов человека, желания быть среди лучших. Загитова этого добилась.

Амарант пишет:
сам о себе рассказывай

То, что ты сам считаешь нужным о себе рассказать. Алёне Косторной ничто не помешало рассказывать о том, что своему классу катания она обязана предыдущим тренерам из предыдущего клуба, из Конька Чайковской (не Хрустальный, хоть и тоже Самбо-70). Это клубы (формально отделения, реально независимые клубы) не очень между собой дружат, как мне кажется. И ничего, продолжает тренироваться, никаких санкций. А Канышева фактически ушла из спорта, поблагодарила тренера, с которым она ни разу не выступала, неявно плюнула в другого тренера, с которым у неё и была вся её реальная и заметная спортивная карьера. Естественно, никаких реальных слов благодарности в её сторону. Это просто выбор каждого человека, что и как ему говорить. Что считает нужным и уместным, то и говорит. Ну не то, чтобы за поведение и слова совсем ничего не может быть. Может. Но, скажем так, это всё сильно преувеличено.
Tarantino

17.02.2020, 23:44.   
Профессора кислых щей.

Всё же любой спортсмен чего-то видит и может, чего не могут сторонние люди. Не всегда из хорошего спортсмена получается хороший или просто адекватный тренер, но шанс приличный есть.

Всё-таки спортсмены это те, кто своим делом занимались много лет на самом серьёзном уровне, что-то изнутри видели, прошли очень приличное сито отбора. Они действительно ведь одни из немногих. В своей области. И естественно хотят делать то, что умеют лучше других, а вот лезть в область, где они никто и шансы стать элитой минимальные, не выше, чем у других морально тяжело.
Tarantino

18.02.2020, 00:11.   
лана ро пишет:
Объекты культурного наследия и памятники архитектуры

Да какое там историческое наследие и архитектура... Многие построены за несколько десятков лет до революции, просто смотрятся так, как будто им триста лет. Довольно типовые сооружения по большей части, очень шаблонные.

Что вот со многими такими делать – не понятно, в основном это размеры ради размеров. Каточек внутри мало смысла несёт, совсем лягушатник. Сами здания нерациональны абсолютно, сделаны из плохих материалов, сложные в обслуживании, их банально отапливать сложно. Здание ради здания, размеры ради размеров. Но в большинстве случаев эти размеры не оправданы.
Tarantino

18.02.2020, 00:23.   
Да. Они ни о чём не жалеют. Это Амарант их жалеет. А я говорю, зря. Они получают по заслугам.

А я не понимаю, что их жалеть. Мне кажется, что люди получают больше среднего и больше, чем если бы они в спорт не пошли. Тех, кто больше именно теряет, мы не знаем, они не на виду.

Вот стала Загитова ОЧ. Её не очень лестно подаёт её тренер, есть такое. А могла бы, как красиво лана ро написала, выучиться на домохозяйку с дипломом престижного ВУЗа. В перспективу стать без спорта скажем главой отделения Пумы, отвечающей за бизнес в Удмуртии, я не верю, она совсем не пробивная, не такая, как Евгения Медведева или Алёна Косторная.

Вот реально, почему бы не пожалеть сотни тысяч ровесниц разных спортсменок и спортсменов?
Tarantino

18.02.2020, 03:48.   
Амарант пишет:
Архетектура просто совсем не твое.

Лана ро опубликовала фото и я согласен, очень симпатичный храм, вот просто по отделке. База вроде как общая, самая шаблонная (центральная часть с большим куполом, четыре угловые маленькие башни-колокольни с маленькими куполами), но отделка, барельеф делают его действительно оригинальным и интересным. Пусть стоит Пример уродцев – это "воссозданный" Храм Христа Спасителя. Вот уж его не стоило восстанавливать, оригинал тоже уродцем был, только размерами и золотом пытается брать. Правильно сделали, что в своё время снесли, зря восстанавливали. Гостиница Россия в Москве тоже была историческим наследием, каким-то образцом архитектуры, но её снесли, не воссоздали, в итоге на месте обычный парк сделали. Никто не жалеет вроде бы.

Стиль этого мне симпатичен.

Амарант пишет:
Я помню как ты постил репортаж из Барселоны и удивлялся что там за уродство посреди города

Моё мнение не изменилось. Главный посыл в том, что это исключительно имитация и бесполезная вещь, созданная для того, чтобы звать туристов. Я не люблю новоделы. В средние века строили по своим технологиям, потому что иначе не умели, материалы и технологии не позволяли. Это дорого, сложно, ограничено по возможностям и непрактично. Когда подобные технологии используют, чтобы сейчас что-то строить, это уже или ребячество, или шиза какая-то. То же отношение и к русским храмам. Вот каркас этого тоже весьма примитивен. Надо делать что-то новое, интересное и концептуальное, что возможно сделать с современными технологиями. В Барселоне такое есть, но не Саргада Фамилия. Саргада Фамилия была бы интересной, если бы была строением средневековья, а не новоделом.

Всё, эпоха ушла. Вместе с мышлением той эпохи и технологиями той эпохи. В этом главный посыл. Надо жить настоящим и развиваться, создавать что-то новое, а не тупо возводить в эталон что-то старое.
Tarantino

18.02.2020, 04:21.   
Амарант пишет:
Саграда де Фамилия построенная

Она до сих пор строится, уже больше 100 лет. Это тоже задумка авторов, поскольку для средневековья было нормальным, что храмы настолько долго строились. Храм строится исключительно как туристический объект, это что-то вроде одежды Haute Couture, исключительно демонстрация. Это я тоже не люблю, не люблю чисто туристические объекты. Вот что я люблю, так это когда что-то оригинальное и концептуальное делается с расчётом на то, что этим будут реально пользоваться в каких-то бытовых целях. Пусть переплата, пусть немного показуха, но при этом всё-таки есть и целевая роль объекта, которая выполняется.

Вот зачем жителю Барселоны нужен этот храм, кроме как для вида? Что ему там делать, ради чего входной билет покупать?

Вот парижская ледовая арена Берси – это шедевр, такой очень яркий и концептуальный объект, не имеющий аналогов. При это он создан не ради туристов, а прекрасно служит основному назначению – долгое время там проводили французский этап Гран-При, Trophee Eric Bombard, к слову тоже старт со своим неповторяемым лицом и стилем (сейчас французский этап стал самым обычным, с уходом спонсора).
Tarantino

18.02.2020, 05:04.   
Амарант пишет:
С той же степенью апломба можно спрашивать нафига Парижу Нотр Дам

Нотр Дам был открытым для посещения, бесплатным, ну пока не сгорел. Билеты там продавали, чтобы наверх подняться. Для меня это вообще такой главный символ Парижа, я там, конечно же, бывал, когда в Париж приезжал (это давно, впрочем, было). В Барселоне были другие храмы, старые, куда я бесплатно попадал, хотя там и билеты были, там утром бесплатно было, а вечером по билетам.

В любом случае, это историческое наследие. Даже если эти заведения уже свою основную функцию не выполняют, они наследие, символы, вот этим привлекают. Их строили не для туристов, у них было основное назначение.

Норт Дам, к слову, тоже шаблон, в Европе очень много похожих соборов, причём стоили их вплоть до конца 19 века, хотя концепция средневековая. Видел статью несколько лет назад, что сейчас многие такие соборы сносят, они рушатся, денег на поддержание нет, получается, ненужные и опасные объекты. Грустно смотреть. Но, если поддерживать, то ради чего и кто за это будет платить? Для практического использования эти сооружения скорее всего мало пригодны. А такого количества не то, чтобы очень старого наследия просто не нужно.

Здесь, на видео, собор 1893 года, в общем фактически новодел по средневековому классическому шаблону. Смотришь, сразу ассоциации со средневековой готикой, больно смотреть, как разрушают, но реально это иллюзия, просто относительно новый шаблонный собор, коих очень много и можно, при желании, ещё массу таких понастроить. Ну может местным жителям и печально. А может и нет. (конкретно это чуть другой, с одной башней, но бывают и намного более близкие к Нотр Даму, и вполне современные).

Амарант пишет:
Спасибо что разрешил не сносить питерскую Успенскую церковь, считаю вечер прожит не зря )

Не обольщайся, это не твоя заслуга, а ланы ро

Амарант пишет:
Храм спорта. Тоже храм. А сколько таких "храмов" стоит пустует по всему миру, или как минимум убыточные, оттягивают много денег из бюджета и занимают в разы больше места, чем любая церковь? Снести?

Да, снести, если они мешают, не несут полезной функции и их дорого поддерживать.
Tarantino

18.02.2020, 17:26.   
figushka пишет:
А для кого его строили?

Это, кстати, хороший вопрос. Не про этот конкретно, он довольно новый, а скорее исторически. Культурная роль соборов и церквей – это места сбора людей, место, где собирались люди, общались, какая-то информация доносилась, религиозные обряды в некотором роде больше повод для сбора. "Собор" в русском языке имеет значение скорее как "сбор" [людей], а не здание. Это главное общественное место. Поэтому здания должны быть большими, чтобы вместить всех, и величественными, поскольку это лицо города, центральное место.

То есть, это не молельные дома в первую очередь, а именно общественные места. Для молельного места больше пригодны какие-нибудь маленькие подвальные комнаты с голыми стенами, как мне кажется.

С распространением СМИ, начиная с ежедневных газет и радио, актуальность подобных мест снизилась. Плюс средства личного общения, вроде телефонов. Сейчас вообще другая информационная эпоха.

Сейчас большие толпы собираются разве что на концерты и спортивные мероприятия, соответственно для этих целей и строят большие и величественные сооружения.
Tarantino

18.02.2020, 19:16.   
Поднял таблички:

http://freeskating.info:5500/

http://freeskating.info:5700/

работоспособность не гарантирую

update: временно прибил, и вообще, не факт, что работать будет на этом старте.
Tarantino

18.02.2020, 19:57.   
лана ро пишет:
Так это всё излитое овно

Вот я тоже не знаю, это уже не даже не Спортс, это уже совсем непонятно какого уровня "дискуссия". Такое ощущение, что прямо новости по центральному телевидению посмотрел или какого-нибудь Киселёва.
Tarantino

18.02.2020, 20:38.   
Шел мимо
Одни упражняются в казуистике с тем, чтобы окунуть чем-то не симпатичного им тренера, другие по части того, чтобы оскорблять спортсменов, не показывающих то, что им, авторам, хочется. На самом деле особой разницы нет.

Потому что мотивы общие, желание кого-то как-то потравить, по убеждениям или просто по-приколу, от скуки.

Для каких-то мест это может и нормально, но здесь этого видеть не хотелось бы совсем, всё-таки тут на порядок больше людей, напрямую связанных с ФК и имеющие какие-то контакты и со спортсменами, их родителями, тренерами, судьями, организаторами соревнований. Это требует совсем другого уровня корректности, а когда такое дно начинается, то лучше как-то подальше отойти.
Сообщений на форуме: 6232  Страницы: 1 2 3298 299 300 301 302311 312
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.131 сек.