Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Tarantino

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 5648  Страницы: 1 2 3243 244 245 246 247282 283
Tarantino

29.06.2019, 20:45.   
Амарант пишет:
умудрились разглядеть даже оргию

Ну я сильно утрирую, оргии там нет, конечно. Тут скорее отсыл к тому, какие бывают шаманские ритуалы и какой у них может быть смысл.

Специфичное нестандартное хорео есть, то есть тут есть, чего ставить и чего показывать. Но эксплуатация "двойного смысла" тоже, как мне кажется, есть, вот и начало-конец программы, и выбор костюма, и др. по мелочам, и не думаю, что это случайно так получилось.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Tarantino

29.06.2019, 21:58.   
Видео:

Ну в целом неплохо, она немного похудела со времён разных шоу, хотя не в боевом виде сейчас. 3Lz плохо видно, но вполне ничего, 3S явно на галку. Может быть и реально до какой-то приличной формы восстановиться и раскататься.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Tarantino

30.06.2019, 00:35.   
Амарант
Вообще, я не замечал того, чтобы весы врали как-то выраженно. Весы обычно плохо откалиброваны, то есть разные весы могут показывать сильно разные цифры, свыше килограмма разница между образцами, но одни и те же весы обычно показывают хорошо. Для контроля можно делать два взвешивания, но с небольшим трюком:
одно полноценное взвешивание
взвешивание на половину веса, то есть одной ногой надавить, чтобы было какое-то показание – это сбросит состояние контроллера, для моих весов это актуально
второе полноценное взвешивание

Если разница между первым и вторым большая, то понятно, что весы ненадёжны. Ещё вариант контроля – сделать два взвешивание, одно со своим чистым весом, во втором держать ещё какой-нибудь груз известной массы. Тоже показатель.

В общем серией тестов можно убедиться в надёжности или ненадёжности весов. Ещё желательно для теста подвигать их по полу.

В остальном изменения надо искать в себе, ощущения могут быть обманчивы. Даже по части размеров одежды. При желании для самоконтроля можно ещё сантиметр использовать.
Tarantino

30.06.2019, 00:37.   
Амарант
А по поводу 100 грамм – это утрированно, конечно, никто на 100 грамм не смотрит. Но вот 500 грамм уже серьёзная разница, для детей особенно.
Tarantino

30.06.2019, 01:34.   
Амарант пишет:
Интересный взгляд на компульсивное переедание, нервную булимию и депрессию.

Ой, ну начинаются интересные диагнозы и оправдания.

Если человек хочет, он может себя контролировать по части еды, бывают органические нарушения, но они редки и явно не её случай. Люди себя не контролируют не потому, что это очень тяжело, а просто потому, что мотива и желания нет. Тут одна и та же природа, что у лени. У тебя реально есть время, чтобы сделать что-то полезное по поработать над собой, но ты этого не делаешь, спускаешь время в никуда. Точно так же, ты можешь отказаться от какой-нибудь лишней плюшки и/или дать себе нагрузку небольшую дополнительную, но ты этого не делаешь.

Если есть склонность к набору весу, да ещё в анамнезе регулярные голодания, то вес набирается легко и незаметно, в этом тоже подлость есть, для этого не нужно картинного обжиралова. Я не могу за это никого винить, я тут всё понимаю (на себя посмотреть в первую очередь не помешает), но категорически против того, чтобы оправдывать всё и вся какими-то диагнозами.
Tarantino

01.07.2019, 12:17.   
AK_skater пишет:
Любые весы с анализатором тела прекрасно работают

Вот я даже хотел в этой теме написать про такие весы. Это мошенничество откровенное, развод доверчивых пользователей, таких весов нет. Это фикция полная, ничего они не анализируют, таких технологий просто нет, имитация есть. Мы даже специальные тесты проводили для этого, которые надёжно доказывают.

Суть их работы в том, что они просто вычисляют по параметрам пользователя, какой там процент чего у него. Предварительно пользователь вводит данные о себе, свой рост, пол (!!!), возраст, спортивное или обычное сложение (!!!). Просто ради прикола, зайдите в настройки и поменяйте пол, оставив всё остальное, и удивитесь, что сразу заметно изменится процент жира, хотя если там какие-нибудь магические волны пропускать, то им должно быть всё равно на все эти параметры. Единственное, что они замеряют – это вес. И иногда проверяют, по электропроводности, что на них босиком стоят – по-хорошему, это уже в умышленное мошенничество превращает.

Короче, не давайте себя обманывать. Никаких анализаторов в весах нет. Такой технологии просто нет. Если что-то очень сложное и сканирующее пытаться реализовывать, то это будет стоить даже не 2000 долларов, а куда больше.
Tarantino

01.07.2019, 23:40.   
Я пользовался двумя подобными весами. Одни когда-то давно покупал домой, и вот тогда было как раз расстройство и осознание, что всё обман. Другие потом были на работе, и там я уже демонстрировал другим серией тестов, что это обман.

Random0 пишет:
Как это сделано - не ясно, но работает.

Да, мошенничество работает. Люди искренне верят, что весы что-то через тело пропускают, замеряют и показывают результат про тело. Это массовое помешательство какое-то. Цифры похожие потому, что формулы используются для расчёта примерно одинаковые, что разумно. Но единственное, что изменяют эти весы – это вес. Всё остальное уже оценки на основе веса и введённых данных. Вы с таким же успехом можете и какое-нибудь веб-приложение завести, куда вносить данные о своём весе, а оно, не глядя на вас, будет выдавать вам процент жира, мышц и т.п.

Более-менее развитых технологий для таких изменений просто нет. Попробуйте найти детальное описание, как оно работает. Для томографии вы легко найдёте много материалов, для электрокардиографии тоже, для массы других техник есть. Но попробуйте про весы найти, как там датчики устроены, какие частоты используются и др. Вы не найдёте, потому что ничего этого в весах нет. Фикция и обман.

Это легко можно проверить просто серией специальных тестов. И если поиграть с вводом данных, меняя пол, возраст и активность, хотя само наличие таких данных должно бы сильно насторожить. И серией физических экспериментов.

Мошенничество, и всё.

Не такое безобидное мошенничество на самом деле. Вот представьте, что есть двое детей-спортсменов, одного возраста, и роста. Даже для одного возраста и роста нельзя говорить, что вес в хорошей спортивной форме должен быть одинаковым. Важна ширина скелета, сложение. При одинаковом весе один может быть из одной кожи, костей и мышц состоять, откровенно усушенным быть, а другой, потоньше от природы, с видимыми жировыми прослойками. Но весы покажут одинаковый процент жира в этих случаях. А на основе этих цифр кто-нибудь может быть захочет принимать решения.

Не помогут весы и для контроля собственной формы. Вы, оставаясь в одном весе, можете наращивать форму, наращивать мышцы и сжигать жир. А можете терять, не заниматься, когда сдуваются мышцы и нарастает жир. Но весы этого не покажут. И кому нужны такие весы?

Поэтому советую всем не поддаваться на мошенничество. По-возможности покупать весы нормальных фирм с репутацией (bauer, как например), и БЕЗ вот этих вот "измерителей". Хорошие настольные весы имеют функцию калибровки, это когда кладётся эталонный груз и весы корректируют датчики по тему, не знаю, бывают ли такие бытовые напольные, просто для этого калибровочный груз большим должен быть, думаю из-за этого не делают (в профессиональных весах это есть, конечно).
Tarantino

02.07.2019, 01:12.   
Agnie
Вот для себя, оценка по толщине жировых складок самая надёжная и показательная, она хорошо показывает, есть лишний жир, или нет. Калиперы уже для журнала наблюдений, если серьёзно заниматься и за формой следить.

На самом деле инструментальный механизм для анализа есть, это магнитно-резонансная томография, МРТ. Суть МРТ в том, что как раз там для каждой точки объекта виден состав. Сделав полное сканирование организма и прогнав через программу для анализа можно и точно состав организма определить, и где конкретно жир лежит, какие мышцы как развиты и т.п. Но только это всё-таки дорогое исследование, сами аппараты МРТ просто дорогие. Наверное для целей фитнес-контроля можно было бы проще аппараты делать, с меньшей детализацией, но всё равно будет сложно и дорого, я думаю. Возможно в серьёзном спорте иногда и используется, там много бывает дорогих исследований, вроде замера потребления кислорода и т.п.

Сразу, принцип работы МРТ совсем другой, его в весы, даже в самом примитивном варианте, не встроишь.
Tarantino

02.07.2019, 19:51.   
Я думаю, что и 5 кг можно "не заметить", ну естественно учитывая, что они всё-таки достаточно долго накапливаются. Человек довольно быстро адаптируется к весу. Помимо веса масса другого влияет, насколько мышцы развиты, насколько выносливы, гормональный статус и др.

В ФК своя специфика, оно требовательнее к форме. Но даже там многие, набрав явно +5 к спортивной форме, сохраняют какие-то тройные прыжки.

Ну естественно, что как-то сказывается. Но я бы не драматизировал.
Tarantino

03.07.2019, 02:47.   
Дончанка пишет:
Амарант, как ни странно может показаться, но , по-моему, самые точные весы - это механические, большие. На улице когда-то в старину сидели дедушки с большими такими весами, которые действительно правильно показывали.

Боюсь, что они легко на тот же килограмм врали.

Весы такого типа могут быть надёжны и точны, обеспечить 0.1% точности, то есть 100 грамм где-то, если соблюдается регламент обслуживания. То есть когда они стоят в поликлинике, в одном месте, в комнате со стабильным температурным режимом, и раз в год-два приходит мастер, который их выверяет и калибрует, то да, они будут точны. Но вот если эти же весы каждый день выносить на улицу, ставить на невыровненную поверхность, работать на них и в холод, и в жару, то там вся калибровка слетит, все рычаги уедут, какая-нибудь пыль и грязь в рычажных механизмах будет накапливаться, и вся точность упадёт на порядок.

Весы в аэропортах, естественно, обслуживают, регламенты соблюдают. И раньше, и сейчас.

Проблема электронных напольных весов в том, что многие модели, по всей видимости, даже однократно на заводах не калибруют. Халтура. Для полноценной точности нужно не только на заводе калибровку делать, но желательно и иногда и на месте. Датчики тоже могут из строя выходить. Электронные весы надёжнее и точнее механических, лабораторные весы сейчас электронные все.

Из брендов, у меня очень хорошее мнение о немецкой Baurer, у них явно есть культура производства такой техники (есть древние напольные весы, которые по-прежнему хорошо работают, стабильно, есть маленькие кухонные, к которым даже калибровочная гиря прилагалась). Наверное, надо обращать внимание, чтобы весы в Европе были сделаны (для европейских брендов), а не в Китае, поскольку вот как раз в Китае скорее будут игнорировать требования к калибровкам и тестам, а немцы в таких вопросах довольно щепетильны.

ps: я сейчас решил протестировать свои напольные весы, мне в частности интересно, насколько, например, температура на показания влияет. Убрал в холодильник на ночь, завтра буду тестировать. Заявленная точность в 0.2 кг, в ней работают довольно хорошо и стабильно. Насколько хорошо откалиброваны – сказать, конечно, сложно.
Tarantino

03.07.2019, 02:55.   
Амарант
По-хорошему от весов требуется в первую очередь стабильность. То есть если один и тот же груз класть, то они и утром, и вечером, и через месяц покажут с хорошей точностью одно и то же число. Тогда весы можно использовать для контроля своей формы.

То, что у тренера другие весы, ну это не важно. Главное, чтобы у него они тоже были стабильными. Тренер просто ориентируется на свои весы и по ним контролирует спортсмена. Здесь же важны не абсолютные цифры, а надо за динамикой следить.
Tarantino

03.07.2019, 22:37.   
Было передано 2262 пробы:
официально
WADA пишет:
WADA can confirm that a five-person team has successfully retrieved 2,262 samples from the laboratory, which had been split into A and B samples and contained within 4,524 collection bottles. The samples have now been taken out of Moscow and are on their way to a WADA-accredited laboratory outside of Russia

Это происходило в самом конце апреля, можно найти соответствующую информацию и на русском. (update: выше уже и русская цитата того же есть)

Что такое "подозрительная проба" пока не очень понятно, ну и сколько из этих проб проверяли тоже не понятно.
Tarantino

03.07.2019, 22:46.   
LostGirl
Да, проб больше, но большая часть из них заведомо не интересна. Кому нужны спортсмены национального, не мирового, уровня? Тем более, что все программы по фальсификации работали на основных спортсменов.

На спортсе есть и другой материал, с отсылкой на WADA:
https://www.sports.ru/biathlon/1075941835.html

Про расхождения в базах, той, что передали официально, и той, что была у WADA. В таких случаях уже очевидно, куда копать, там, где есть расхождения, заведомо надо проверять. Я думаю, в первую очередь подобные пробы вывозились, и те, по которым какие-то наводки были. В общем много чего может открыться, хотя не думаю, что это на что-то сильно повлияет. Ну забанят сотню спортсменов, уже привычно, никто и внимание не обратит.
Tarantino

03.07.2019, 22:53.   
Кстати, вот недавно была история, которая показывает всю печаль ситуации.

В спортивном арбитражном суде (CAS) рассматривали дело спортсмена, три раза пропустившего сдачу допинг-проб, чего достаточно для бана. ВФЛА от своего имени предоставили в CAS справки о том, что спортсмен был в больнице в это время и из-за этого пропустил. Проблема в том, что это оказались откровенно подложные документы, из несуществующих поликлиник. В общем история из разряда "Господь, жги!", и по-моему уже спортивное сообщество настроилось, что "чёрт с ними, с этими лёгкоатлетами, вы только другие виды спорта за них не наказывайте". С ними не только эта история была, там по-прежнему одно на другом.
Tarantino

04.07.2019, 22:36.   
Амарант пишет:
остаюсь при своем мнении, что цель номера Алины была не донести до зрителя историю некой жрицы некого огня, а возбудить часть аудитории до состояния "я бы вдул".
.......
Они захотели чтобы Алина выглядела старше, а мужская часть аудитории получила сигнал, что за нее можно не толоко болеть как за спортсменку, но и хотеть как женщину.

Ну чего-то тебя уже конкретно понесло.

Искусство и эстетика имеют общие корни с брачным поведением, вот просто природа такая, но это не значит, что оно сводится к "я бы вдул". Это глубоко видоизменённые программы поведения, там только корни общие. "Проявлять женственность" это ещё не значит возбуждать "возьми меня". А ещё потом обижаешься, что кто-то начинает на личности переходить и оценки давать. И да, показывать выраженное гендерное поведение нормально не только в 20 лет, и не только в 15-16, как Загитовой было, но и уже в 10 лет тоже.

Нет, вот я так не считаю совсем, хотя своё мнение о номере высказывал. Но мне кажется, что тут просто бизнес, программу ставили в рассчтёте на японскую аудиторию, они такое двусмысленное очень любят. Не как Туктамышева, а именно чтобы двусмысленное. Спорт высших достижений это шоу бизнес в том числе, её ТШ в этом уже хорошо разобрался, как и что, уж явно сильно лучше нас, и работают на это. Все сейчас пляшут вокруг Японии, там больше всего ФК смотрят, оттуда деньги идут. И программа, и собачка, и выбор этапов Гран-При, всё не случайно. Спорт спортом, но деньги зарабатывать тоже надо.
Tarantino

04.07.2019, 23:05.   
Амарант пишет:
Обработать японскую аудиторию гораздо легче без такого геммора как плохо поддающийся дрессировке слонопотам, который проживет с тобой лет 15-20. Можно стишок там на японском выучить, от японской попсы зафанатеть, аниме всякие, видеоигры, поле для "подмазнуть" непаханое, большая собака слишком хлопотно, долго и дорого (содержание) чтобы ради пиара ею обзавестись

Ты мыслишь не теми масштабами. Нельзя переносить принципы бытовой логики на серьёзный шоубизнес с серьёзными деньгами. "Большая собака слишком хлопотно"? Умилительно. Ты просто привлекаешь профессионального кинолога, который с ней будет работать. Стишок прочитать? Ну это как бы совсем другой уровень, чем породниться собакой, это просто несерьёзно сравнивать. Ход вышел очень сильный, и отдача от него была очень большая, никакие стишки и аниме в сравнение не идут с этим. Перед Японией сейчас в ФК у нас очень сильно заигрывают. А в профессиональности её ТШ по медиа-вопросам я не сомневаюсь совсем, они тут уверенно держат первое место.
Tarantino

04.07.2019, 23:23.   
Амарант
А ты хоть раз на таком уровне играла, чтобы многомиллионная аудитория и т.п.? Ещё раз, не надо переносить бытовую логику на этот уровень. Это напоминает "семья была бедная, и родители бедные, и дети бедные, и их шофёр их был бедный, и прислуга. Все были очень бедные". Если у тебя есть возможности, ты просто привлекаешь специалистов, которые будут проблему решать. С её собакой работают профессиональные кинологи.
Tarantino

05.07.2019, 02:06.   
лана ро пишет:
оскорбление несовершеннолетнего

Я вступлюсь за Амарант, хоть мне и не симпатично написанное. Она сказала не "цель Алины", а "цель номера Алины", а это большая разница, мотив участника, либо его действие, ведомое третьими лицами. Но про цель я не согласен, не смотря на ранее высказанную критику.
Tarantino

11.07.2019, 11:12.   
По поводу дурного стиля в виде приведения ссылок, наспех найденных в поиске, без попытки вникнуть в содержание – категорически согласен. Хочется видеть дискуссию, где участники пытаются вникнуть в суть, только такие обсуждения могут что-то дать.

Murchik пишет:
Мне вот интересно что значит 0.5 см или 1 см жира, и как это измеряется. Не штангенциркулем же?

Эти приборы называют калиперами, а саму процедуру оценки – калиперометрией. Но для общей оценки берут просто пальцами складку на животе и сравнивают толщину с толщиной пальца. Это, конечно, только для общих прикидок, жирный/не жирный. При этом палец, это скорее 1.5-2 см, а не 1 см.

В более продвинутом виде, тут уже делают замеры прибором (можно и штангенциркулем при желании ), не только на животе, но на наборе мест. Метод оценивает подкожный жир и работает довольно хорошо именно для фитнеса и спорта, вот чтобы следить именно спортивной формой.

А способы по оценке средней плотности по выталкиванию воды, взвешиванию в воде и т.п., они, мне кажется, уж слишком грубые и выводы по ним сложно делать, тут больше маркетинг какой-то, чем реально осмысленное. Во-первых, сложно достаточно точно измерить среднюю плотность, а здесь нужна высокая точность, погрешность в 1% очень сильно скажется на итоговом результате. Во-вторых, даже зная точно плотность, сложно интерпретировать, поскольку человек состоит не только из жира и мышц, но ещё и кости, вода, газ (в лёгких и, прошу прощения, кишечнике). По одному значению нельзя восстановить пропорции минимум четырёх составляющих.
Tarantino

12.07.2019, 09:28.   
Амарант пишет:
Atilla у ТАТ пунктик на тему веса, это явно что-то личное и ей попросту срывает крышу когда речь заходит о чьем-то весе (или она чаще всего сама эту речь заводит).

По-моему "пунктик" не у неё в первую очередь, и крышу срывает не у неё, как только где-то речь заходит о том, что кому-то надо худеть.

Законы сохранения всеобъемлющие и нарушить их нельзя при всём желании. Истории про набор веса от листа салата и утренней росы, они лишь сказочные истории, в реальности там прилагается ещё тысячи три калорий. Жирный всегда ест больше худого.

Есть просто ещё некие "законы природы", кто-то по природе мощный и жирный, кто-то мелкий и худой. Проявляется это так, что если человек по природе склонен к полноте, либо какие-то нарушения есть гормональные, то организм будет "просить больше", а при недостатке давать про мозгам и просто не будет сил на заметную активность. То есть ты поел, но сил всё равно нет, как будто и не ел, а организм при этом уже откладывает съеденное в рост.

Спорт же ещё о том, чтобы пойти против себя и своей природы. Против своих страхов и возможностей своего организма. Кто идёт, кому приходит успех в спорте и/или последствия от того, что он идёт против природы. Кто не идёт, тот просто вылетает из спорта.
Сообщений на форуме: 5648  Страницы: 1 2 3243 244 245 246 247282 283
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.096 сек.