Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео

Сообщения пользователя Tarantino

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 1514  Страницы: 1 2 374 75 76
Tarantino

23.02.2017, 17:24.   
selena22 пишет:
Правда один балл снижения, за что?

За перекат.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Tarantino

23.02.2017, 21:35.   
Выложил на канал записи ПП девушек, то там только три разминки из четырёх. Правда при учёте, что трансляция живая есть, не прибитая, большого смысла в этом нет.
https://www.youtube.com/user/WwwTulupRu/videos

По другим видам – есть только Атаханова-Спиридонов и все танцы.
чуть позже выложу, ввиду наличия трансляции, большой необходимости, наверное нет (но раз уж снял, то залью).

Зато нет результатов произвольных девушек, равно как и суммы. А там как раз очень хотелось посмотреть, немного странные результаты. В частности, непонятно, почему Трусову так вынесли. Ну может таких, как она, и не нужно пускать на "старший возраст", но раз уж пускают, то не повод топить. Я там глянул терминал на ней, но не снимал его, ей записали попытку неудачного риттбергера именно как попытку (Lo, без стоимости, но занимает прыжковую ячейку), как результат, вылетел последний прыжковый элемент, 2A. Но ведь не так много, если по очкам смотреть. Недокрутов вроде не стояло. Ну первый элемент ещё на минус (-1, наверное по сумме).

Александра Трусова:

открыть в окне ютуба

В общем, странно, и другие примеры странные были. Надо протоколы смотреть, и видео сравнивать, но вопросы есть.

Дарья Паненкова, первое место:

открыть в окне ютуба

Анастасия Гулякова, второе место по сумме:

открыть в окне ютуба

Виктория Васильева, третье место по сумме:

Открыть в окне ютуба
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Tarantino

23.02.2017, 21:45.   
Атаханова-Спиридонов, КП, правда не идеально:

открыть в окне ютуба
Tarantino

23.02.2017, 23:55.   
Залиты и танцы на ютуб

По поводу видео:
Часть видео из-за авторских прав на музыку недоступно для воспроизведения на мобильных устройствах. Эти ролики, однако, можно посмотреть на компьютере. Мне, в общем, нет проблемы сохранить и подержать какое-то время у себя в виде файлов, но угадывать, что именно сохранять и держать, желания нет (да и надо в каждый ролик заходить и смотреть, воспроизводится он, или нет).

Для примера, пара забаненных на мобильных устройствах ролика:
Ксения Цибинова, ПП: http://freeskating.info/ttmp/msk2017feb/Ksenia_Tsybinova__Pervenstvo_Ms
Анастасия Костюк, ПП: http://freeskating.info/ttmp/msk2017feb/Anastasia_Kostyuk__Pervenstvo_M

Ещё я могу, в принципе, попробовать залить на какой-нибудь другой хостинг... Но из известных, dailymotion забанен на территории России (передавайте спасибо Ирине Родниной и компании), vimeo пока работает, но у меня там аккаунта нет, и там ограничений много. Ради интереса залил в контактик, правда контактик всё никак HD версию не подгонит, и не знаю, будет ли там 60fps, или нет. Если будет, то готов заливать и дальше:

https://vk.com/video-133978102_456239017

(доступно без регистрации)

В общем, примерно так. Но, повторюсь, если надо, сообщайте, будем думать. А то ведь у меня и так всё работает
Tarantino

23.02.2017, 23:57.   
Амарант пишет:
А, ну вот, ты это тоже знаешь. Ну там и выглядело как сорванная попытка риттбергера, так что все правильно отсудили.

Она потом сделала риттбергер, вылетел поэтому у неё другой прыжок, последний, 2A. В общем, ошибки были, но всё-таки она по очкам очень сильно улетела, дальше, чем стоят обычно такие ошибки.

Но, в целом, неохота спорить.
Tarantino

24.02.2017, 00:35.   
Амарант пишет:
можно поподробнее? А то яновости давно не смотрю...

Новости старые, ну типа там защита детей и всё такое, чем успел прославиться прошлый состав. Сейчас для "защиты детей" был закрыт для доступа в РФ крупный видеохостинг целиком, альтернатива ютубу.

VK за два часа так и не сделал HD версию ролика. Подозреваю, что вообще не сделает, видимо рухнул там процесс соответствующий. И я до сих пор не знаю, поддерживает от 60fps, или нет. Без 60fps желания заливать нет.
Tarantino

24.02.2017, 16:40.   
Призёры среди юношей:
Tarantino

24.02.2017, 21:51.   
Видео, юноши, призёры:

Илья Скирда, первое место:

открыть на странице ютуба

Артём Ковалёв, второе место:

Максим Федотов, третье место:

В качестве бонуса, недавно вылечившийся после перелома ноги на тренировке в Саранске, Геогрий Куница.

Эти и другие видео выступлений в ПП трёх групп юношей – на канале.
Tarantino

25.02.2017, 16:30.   
После награждения взял небольшое интервью у Дарьи Паненковой. Вообще, мне ещё на ЧРЮ хотелось с ней что-нибудь записать, но там как-то не сложилось и всё в итоге ограничилось небольшими разговорами в миксе. Здесь в чём-то сложнее, с одной стороны проще выцепить любого спортсмена, но с другой стороны не хватает какого-то антуража больших соревнований. И интервью получилось заметно меньше, чем хотелось бы, чуть меньше 10-ти минут говорили, ей надо было уезжать (да и уставшая она была после соревнований), а мне снимать пары, хотя бы Атаханову-Спиридонова (только их и снял). Как я прикинул, из плана вопросов и тем, о которых я хотел поговорить, в лучшем случае треть была озвучена.

Почему она. Лично я её только в этом сезоне заметил, начиная с Открытого Первенства Москвы, в начале сентября, которое она выиграла. Ну я не очень следую на юниорами, а тем более за новисами, в общем это поэтому не удивительно. Дальше, в этом сезоне, Паненкова начала собирать все старты, выкатывая всё на 100%, по факту самая стабильная фигуристка сезона. И у Медведевой, и у Загитовой, у них были какие-то сбои, но не у Паненковой. Потом, она не только техник с красивыми и сильными прыжками, но и пытается именно показывать программы, что тоже в большой плюс.

На ЧРЮ её, правда, сильно не оценили, поставив только на пятое место, но она теперь запасная на ЧМЮ, и если кто-нибудь снимется, то пошлют её, специально для этого её даже послали в Болгарию на старт, чтобы заработать "технический минимум". А если она попадёт на ЧМЮ, то с хорошей вероятностью влезет в призы, в общем поэтому поговорить с ней было необходимо просто.

Само интервью уже в новостях, но сейчас и следующим постом сюда помещу.
Tarantino

25.02.2017, 16:34. Интервью с Дарьей Паненковой на Первенстве Москвы 2017  
В новостях: https://tulup.ru/news/677/Interview_with_Dariya_Panenkova_at_the_Moscow_

======
Интервью с Дарьей Паненковой на Первенстве Москвы 2017

На проходившем с 22-го по 24-е февраля турнире «Первенство Москвы 2017, старший возраст» Дарья Паненкова взяла золотую медаль, как и на подавляющем большинстве турниров этого сезона, в которых она принимала участие. После награждения удалось немного поговорить с Дашей о том, как она пришла в фигурное катание, и о её тренировках.

— Даша, как началось для вас фигурное катание?
— У нас построили каток рядом с домом, и мама отвела меня на лёд, попробовать просто. Я болела, были проблемы со здоровьем, и нам рекомендовали заняться каким-нибудь спортом, и я пошла на фигурное катание. Мне было четыре, даже наверное три с половиной года, мне очень нравилось, я пыталась что-то делать, мама говорила мне "Даша, давай я тебе помогу", а я ей "нет, мама, я сама" и бежала, падала, потом вставала и опять бежала. Так я каталась два дня в неделю на массовом катании, а потом, когда мне было где-то пять лет, мы уже пошли к тренеру, Наталье Владимировне [прим.: Н.В. Марьянски], а потом она уже передала меня Этери Георгиевне.

— Кто-нибудь в семье увлекался или занимался фигурным катанием?
— У меня тётя, мамина сестра, занималась фигурным катанием, она делала и сложные элементы из одиночного, а потом перешла в парное. Наверное, у меня её данные для фигурного катания.

— Кто-нибудь из родственников помогал в занятиях?
— Мне очень помогала моя бабушка, она меня всё время поддерживала, даже когда у меня не получалось, даже в каких-то элементах помогала. Она в принципе очень хорошо разбирается в фигурном катании, ну и так же я иногда подкатывалась с тётей, между тренировками, когда занималась у Натальи Владимировны. У Этери Георгиевны всё совсем по-другому, я уже не подкатываюсь с тётей, у меня уже и своих тренировок достаточно.

— Сколько в среднем времени в день уходит на тренировки?
— У меня в день три часа льда и полтора часа ОФП и хореографии. Например, утром или 45-ти минутная разминка перед первой тренировкой, или хореография, и перед второй ледовой тренировкой или джаз класс, или разминка.

— Остаётся свободное время?
— В выходной день у нас есть время, и мы сначала ходим в школу и потом уже занимаемся своими делами.

— Школа обычная, или спортивная?
— Я хожу в спортивную школу, но в обычный класс, то есть учусь как все, но наверное, со следующего года буду учиться дополнительно, не со всеми.

— Какими видами спорта занимаются в основном одноклассники, болеют за вас?
— В основном самбо, единоборства. Нас трое фигуристов в классе, я, Илья Скирда и Катя Митрофанова. Нас поздравляют с победами всегда, желают удачи, когда знают, какие соревнования будут. Но в основном я не общаюсь ни с кем из класса, потому что нет времени, прихожу на два урока, ухожу, то есть не получается.

— Про отношение к соревнованиям, есть сейчас ощущение, что это серьёзный спорт?
— Конечно. Ощущение, что я занимаюсь серьёзным спортом, появилось очень давно. Так что я всегда выхожу на соревнования с полным настроем, и на любом старте, не важно на каком, я стараюсь выложиться как можно сильнее.

— В каком возрасте начали получаться сложные элементы, двойной аксель, тройные?
— Двойной аксель я запрыгала в девять лет, стабильно. А потом уже пошли остальные тройные. Аксель считается базовым прыжком, и если прыгруть аксель, то потом уже более-менее начинают получаться и другие прыжки.

— Татьяна Анатольевна Тарасова в комментариях на телевидении говорила, что в группе у Этери Георгиевны все учат сейчас тройные аксели и четрвеные. Были такие попытки?
— Да, были попытки, я пыталась прыгнуть тройной аксель и четверной сальхов, но пока, перед соревнованиями, я не пытаюсь их делать, чтобы не получить травму.

— Страшно, наверное, учить такие прыжки?
— Даже не знаю. Просто когда такой прыжок только начинаешь учить, то не заешь, как сейчас вылетишь, какое будет приземление. А про обычный ты знаешь, как ты будешь прыгать, и спокойно его делаешь.

— Что самое сложное в фигурном катании?
— У каждого по-разному, для меня, если не считать прыжки, то это скольжение. Иногда я не могу нормально скользить, если нервничаю, и набираю меньше скорость, чем на тренировке, но надо справляться с этим. А в прыжках, самое сложное для меня на данный момент, это дупель, раньше я его очень любила, обожала этот прыжок, буквально год назад, а вот сейчас, даже не знаю, что изменилось, наверное упала один раз неприятно, и после этого от стал нелюбимым.

— Что для вас интереснее всего в фигурном катании, катать программы, или само участие в соревнованиях, или что?
— Мне очень нравятся программы, которые мне поставили, и катать их приятно для судей, для зрителей, и уже в программе я стараясь доставить удовольствие, чтобы могли увидеть меня и мои прыжки.

— И последний вопрос, какие самые интересные и запоминающиеся соревнования были?
— Мне очень понравилось Первенство России среди юниоров , там очень хорошая организация была, очень много людей пришло на эти соревнования, в общем очень хорошие впечатления остались. И о Санкт-Петербурге тоже, город красивый очень.

— Спасибо за интервью
Tarantino

25.02.2017, 17:34.   
Murchik пишет:
Я потом когда фотографии отсматривал заметил, что у Нагасу не только эти полоски, но еще и следы от банок остались (все знают что такое банки?).

Сейчас это входит в моду у спортсменов. На ОИ-2018 сам Фелпс выходил на старты весь в пятнах от банок. Но для них какое-то новое модное слово придумали (забыл), и ставят сейчас банки несколько иначе, не огнём, а откачивая воздух насосом (там и банки другие, соответственно). Видимо, и в ФК придёт, и будут все спортсмены не только в цветных полосках, но и в красных пятнах
Tarantino

26.02.2017, 02:09.   
Насчёт записей: при заявке на аккредитацию надо проставить чекбокс, что заявивший с правилами ознакомлен. Раньше я внимательно изучал правила по видео, в совсем старые времена записи в миксах допускались, но с ограничениями, потом и их строго запретили, и даже были прецеденты с изъятиями аккредитаций за съёмку видео на пресс-конференциях. Потом, вроде, ничего не отменяли, но может менее рьяно стали следить, то есть я видел, что снимают. Но всё это в неофициальном порядке, под соцсети, где по записи никто никого не вычислит (ну и не будет этим заниматься).

Под ТВ, есть два типа аккредитаций, TV Right Holder (или как-то так), и просто TV. Первые могут всё, вторые в каких-то случаях что-то могут, там вести съёмку из общего микса или пресс-конференций (иногда делают предварительный микс только для TV RH, но туда обычную прессу не пускают), но не более.

Я согласен полностью с Мурчиком, это разные форматы. Я даже писал об этом недавно в теме про ЧРЮ. Просто чувствуется часто, что людей очень смущает запись, люди напряжённо поглядывают на камеру, на диктофон. И в случае камеры я при этом обычно предупреждаю, что это видео никуда не попадёт, что это под расшифровку. Под камеру нужно соответственно держаться, выстраивать речь, чтобы хорошее мнение о себе у зрителей сложить. Не на все вопросы захочется отвечать. Даже под диктофон, тоже, есть риск что-нибудь неосторожное наговорить, что не так поймут, а журналист потом возьмёт, и всё дословно напишет. Я общался со спортсменами и под запись, и без записи (даже предупреждая, что не под запись). И действительно, много чего интересного можно узнать. Правда в последнем случае там часто возникает вопрос, что из этого всё-таки можно на публику выставлять, а что не нужно, ибо всё-таки не ради этого с тобой говорили.

Лично мне правда без техники тяжело. Обязательно что-нибудь интересное или забуду, или перевру, особенно если факты какие-то сообщают. Особенно если несколько подряд человек опрашиваешь, и времени записать куда-то просто нет. Но без техники, конечно, быстрее, ну либо сразу, во время интервью, что-то строчить надо. Может надо делать себе специальные пометки, краткие тезисы, на бумажке или планшете, чтобы не вылетело и чтобы не перепутать. Ну под запись (с расшифровкой) ещё хорошо потому, что так точнее можно передать речь. Разговорная речь, конечно, всё равно нуждается в адаптации, но что-то остаётся, ну я стараюсь больше сохранять, чтобы больше от личности оставалось.
Tarantino

26.02.2017, 23:44.   
Rebecca_2011 пишет:
Подробности в Инстаграмме его супруги: видео Академии-поляны и тел для записи

Я, кстати, так и не понял, где это находится. Где в центре Москвы такое можно построить? ЗИЛ какой-нибудь? И на каких условиях там тренируют, за деньги, за конкретно большие деньги или и бюджетные места предусматриваются?

ps: может кто звонил, узнавал условия? Отпишитесь, хоть в личку, просто интересно Если школа с претензиями не только на выкачивание денег с желающих стать ОЧ, я бы может с радостью попробовал туда на какой-нибудь репортаж о заведении записаться.
Tarantino

Сегодня, 18:09.   
Амарант пишет:
Еще раз ссылка на прямую трансляцию, смотрите КП женщин в 16,30

Может ПП? А не вчера катались разве в КП?

Алиса Федичкина (1-е место после КП)

открыть на ютубе

Алиса Лозко (3-у место после КП)

https://www.youtube.com/watch?v=Yt-Jn3VTmsQ

Трансляции не смотрю, сложно. Записи посмотрю.

ps: а, понял, имелись в виду непонятные женщины МС. Но ни вне конкурса в любом случае, не интересно. ПП уже почти все откатали, может скоро записи подгонят.
Сообщений на форуме: 1514  Страницы: 1 2 374 75 76
Вход
Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2017
Время подготовки страницы: 0.086 сек.