Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя Tarantino

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 5873  Страницы: 1 2 3292 293 294
Tarantino

23.01.2020, 16:18.   
Амарант пишет:
это щас ты пошутил так неумело?

Я не шутил, страна богатая, очевидно, и может позволить и позволяет себе очень серьёзные расходы, другим не посильные. И это вовсе не значит, что у населения в широкой массе много денег.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Tarantino

23.01.2020, 20:07.   
Перенёс сюда из темы про ЧЕ.

Амарант пишет:
Вещать каждый старт что всем срочно надо сбросить по 8 кг и при этом самой заплывать до безобразия и терять возможность нормально передвигаться - это только ее собственный выбор.

Твой аккаунт взломали

На самом деле всё просто. ТАТ прекрасно знает, что перевес это не про отражение в зеркале и не про то, чтобы принять себя такими, какими есть, а про то, что это огромные проблемы. Для спортсмена лишний по спортивным меркам вес оканчивается недокрутами, сильно повышенным риском травм и падением результатов – в результате спортсмену надо принять ещё и то, что побеждать будет кто-то другой, а не он. А у него будет больше проблем. А для обычного человека перевес заканчивается тем, что с возрастом он превращается в инвалида, поскольку вот приходится таскать на себе все эти десятки килограммов груза. ТАТ прекрасно знает по себе в том числе, что такое проблема лишнего веса, и не желает этих проблем другим. Сама уже не может справиться. Было время, когда она худела, кстати. Правда ненадолго.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Tarantino

23.01.2020, 20:17.   
Амарант пишет:
этот шатер

Я вообще что хочу сказать. Иногда у меня болельщики фигурного катания вызывают отвращение, а про ФК складывается ощущение, что это недостойный спорт. Вот просто ощущение, что зрители ФК приходят на шоу, где им все всё должны, в том числе максимально облизать, чтобы они были довольны. Вот просто можно сравнить с другими видами спорта, популярными в Европе. Люди собираются на улице, в мороз, под дождём, зачастую стоя смотрят соревнования. Вот прыжки с трамплина, биатлон, лыжи, много чего ещё. За билеты платят деньги не меньше, чем за ФК, при этом приходят толпы побольше, чем может вместить этот шатёр, не говоря уже о том, сколько пришло. И ничего. В этом есть какой-то дух настоящих спортивных мероприятий.

Нет, я только за, когда хорошая и удобная для зрителей организация. Но всё-таки не нужно подменять суть. Люди приходят на соревнования, чтобы быть ближе к событию, к спорту, к спортсменам.
Tarantino

23.01.2020, 20:50.   
AndrejsVareniks пишет:
Ладно гос-поддержка, но я про 8 миллионов замначальнику "Хрустального"

Вероятно просто через него деньги проводят для Загитовой, раз её самой в списке нет. Клуб заберёт полагающийся ему процент и отдаст ей деньги иным способом.

Они проводят всё по ИП, а ИП можно зарегистрировать в 18 лет. Загитовой 17. Можно в отдельных случаях и в 16, но там сложно, надо или в брак вступать, или другая сложная процедура для исключительных случаев. Тогда остаются варианты, или через кого-нибудь из клуба платежи проводить, или через родителей. Выбрали вариант с клубом.

То есть в этом платеже не проглядывается ничего криминального самого по себе.

Но меня смущает сильно другой момент. Вот у нас говорят, что спортсмены, пользуясь поддержкой государства, тренируются выступают. Потом получают иногда какие-то призовые от государства в том числе. Ну ок, нормально допустим, хотя в мире это скорее исключение. Но потом говорят и все уверены, что спортсмены идут в шоу, зарабатывать деньги на своём имени. И тут бац, и выясняется, что эти внушающие гонорары за коммерческие шоу тоже платят из госбюджета. То есть они только для зрителей коммерческие. И вот тут уже какой-то очень неприятный осадок остаётся. Хотя на самом деле не новость и вроде как об этом все и так знали. Но тут просто какие-то факты прямо в лицо.

И честно говоря, я думал, что шоу Навки хоть и с явными преференциями в плане аренды зала, рекламы и т.п., но в большей степени коммерческое, поскольку здесь реально было в коммерческом формате организовать и что-то на билетах заработать (плотный график, большие объёмы, реклама и имена). Это Краснодар за билеты организовать в принципе невозможно, а такое длительное шоу как-то возможно.
Tarantino

Вчера, 01:12.   
Azazeil пишет:
Это спорт высокий достижений, а не каждой сестре по серьгам.
Если таким же образом отодвинут одну из российских дебютанток, то воя будет до небес просто и никакие фразы "она еще возьмёт" работать не будут.

Оценка за компоненты в ПП очень сильно зависит от разминки и выступления в КП. Если в КП было плохо, то хороших оценок в ПП фигуристу без имени не поставят, ошибки прощают только титулованным. Выдающейся компонентностью он тоже не отличается.

По прыжкам сильно, конечно. Думаю он вот сейчас был первым в мире, кто собрал 4Lz, 4F и 4Lo в одной программе. По-моему никто больше так в принципе не умеет. Но в остальном примерно всё.

ps: Очень обидно за Брезину.
Tarantino

Вчера, 14:14.   
По поводу смешивания техники, забавная история. Я это ещё в трансе углядел, но не уверен был, сейчас проверил.

Морису во время исполнения третьего элемента, 4T (он свалился на нём), техническая бригада записала 4S. Потом правда исправили на 4T, но факт в том, что даже технические специалисты ИСУ на месте путают прыжки. У него техника и правда такая, что они фактически идентичные.

Всё-таки надо что-то с этим делать, а не заморачиваться так с рёбрами на флипе-лутце.
Tarantino

Вчера, 14:42.   
Амарант пишет:
Если не заморачиваться с ребрами на флипе и лутце, их тоже уже никто не различит, если спортсмены хотя бы ребром обозначать прыжок перестанут.

Годами не заморачивались, рёбра бывали очёнь жёсткими, но прыжки не смешивались, различались без вопросов. Флип-лутц отличался в первую очередь заходом, заходы в норме сильно разные, и своя логика у заходов есть – за счёт чего создаётся вращение в прыжки. С сальховом-тулупом старая история, прыжки смешивались уже тогда, но сейчас это поставлено на поток. Хотя Данильян вот в классическом варианте прыгает.

Связь есть. Нельзя впадать в религиозный фанатизм в одном, и просто игнорировать другое.

ps: я, кстати, не говорю о том, что вот рёбра надо совсем игнорировать.
Tarantino

Вчера, 16:41.   
AndrejsVareniks пишет:
Ну так конгрессы ИСУ проводит довольно регулярно,

Это вообще за техкомитетом, они могут баллы и без конгресса изменить. Регулярно что-то правят, может поменяют. Наверное было бы разумно, чтобы старшие четверные стоили примерно одинаково.
Tarantino

Вчера, 16:43.   
Вообще, в этом сезоне уровень ЧЕ как-то вырос заметно, и по мужикам, и по девушкам.

В том году квалифицировались с 46 баллами, в этом году, судя по всему, свыше 50 будет. Причём это именно за счёт техники в первую очередь.
Tarantino

Вчера, 19:40.   
Azazeil пишет:
Печально, что такие фигуристки как Паганини не имеют даже шанса на пьедестал. Причем режется абсолютно все, от надбавок за элементы до компов. 30 для Алексы и Эмми и 34 для Трусовой? Ну вот рили?

Поддерживаю. Дело не в пьедестале даже, в конце концов прыжковый уровень в ПП сейчас такой, что туда сложно влезть. Просто вот в самих оценках.

Если внимательно смотреть, как выставляли оценки, то что тут у девушек, что у мужиков, отчётливо видно, что в целом за одно и то же в старших разминках КП (КП, даже не ПП) ставят GoE минимум на балл выше, чем в младших. Реально минимум 10% от технической оценки – это "грибы". Чем старше разминка и чем громче имя, тем лучше ставят. Категорически не нравится практика выставления компонент. Я вот тоже не считаю, что Трусовой в КП должны были ставить вторую оценку выше Паганини. А тут сразу 4 балла разницы. Паганини с лицом, с настоящим катанием, очень техничная в элементах – у неё, наверное, самый настоящий лутц из всех, например. Трусова возьмёт своё техникой в ПП, я в этом не сомневаюсь, и это технический спорт, в целом правильно, что побеждают те, кто имеет элементы на уровне, и близко другим недоступным. Но побеждать они должны именно на элементах, все возможности есть для этого, а не второй оценкой в программе, где этих элементов нет, да и сама программа так себе. Это какая-то дискредитация судейства как такового.

Azazeil пишет:
Конечно, от фигуристки из Швейцарии по привычке ждешь более интересных вращений.

Она американка, родилась, выросла и тренируется в Америке. У неё папа при этом гражданин Швейцарии, поэтому ей сделали швейцарский паспорт. И катается она как настоящая американка, вот как они должны кататься. А фирменные швейцарские вращения? Ну откуда тогда
Tarantino

Сегодня, 01:23.   
Амарант пишет:
Их же запретят нам

Вроде бы речь идёт только о ЧМ и мульти-эвент соревнованиях.

bregalad пишет:
А мне показалось, достаточно зажато — не сравнить с тем, как говорят по-английски, например, норвежцы или шведы (посмотрите лыжные соревнования)

Не очень корректно сравнивать, у них языки сами по себе ближе к английскому, и живут они в другой среде, где английский на порядок чаще используется. И я, кстати, видел норвежцев, кто хреново говорил по-анлийски, это индивидуально ещё.

Я бы в целом оценил, что неплохо, более-менее говорят, пусть немного зажато и с ошибками. Сильно не уверен, что я бы лучше говорил на их месте (я в принципе плохо говорю, а сейчас тем более). Вопрос, конечно, насколько они могут сложный диалог вести, полноценные интервью, но и так неплохо на самом деле для россиян. Реально многие ведь не могут без переводчика вообще.
Tarantino

Сегодня, 02:03.   
Амарант пишет:
Tarantino заметь, это все новое поколение спортсменов.

Не думаю, что тут большая разница. И кто-то из старого говорил, и не все из нового говорят. Скорее они из образованных кругов, где язык в значительно бОльшем почёте, чем в среднем в массах. Вроде как неприлично не знать.

Если брать девочек, то там Аня Щербакова прилично говорит, у Алёны уже английский очень искренний и душевный, он от себя идёт, от души, а не заучен из учебника Саша Трусова вроде вообще не говорит. Алиев здесь не говорил.

Алиев всё-таки с натяжкой старое поколение. Это мы тут почти все старые. Но при этом вроде почти все понимаем, что владеть английским – это здорово. Пусть и немногие в состоянии более-менее слаженно говорить.

Ютубу и соцсетям уже больше 10 лет. Интернет в самых широких массах уже лет 10. Уже давно у всех огромные возможности есть. Мне кажется, что за последние лет 5 в этом плане ничего принципиально не изменилось, ничего нового не добавилось, что бы способствовало изучению языков. Соответственно, и от нового поколения ждать чего-то не стоит.
Tarantino

Сегодня, 04:12.   
Cro пишет:
Хочу поделиться личными впечатлениями от посещения ЧМ:
1) шатёр конечно забавен, но в целом никаких проблем не ощущается: в сравнении с гранпри в Москве я бы сказал, что все вполне ок, провала не случилось . Ну немного холоднее, я подмерзал в куртке. Немного темнее: субъективно, я видел хуже. Продают карточки фигуристов, правда лидеров в наличии нет

Спасибо. А где пункты 2-3-4?

По свету, я тут писал, что меня очень сильно сильно смущал вопрос освещения, как они решат. Я вообще исхожу и того, что организаторы должны обеспечить возможность всем заниматься своим делом:
1) спортсменам нормально выступать, чтобы там разминаться как следует, чтобы лёд был хороший и т.п.
2) болельщикам – чтобы нормально было болеть, была какая-то близость к спорту, ощущение того, что ты внутри, не было лишних препятствий и т.п. В этом суть, а не в особом комфорте.
3) прессе – чтобы удобно работать, а телевидение должно выдать хорошую картинку.

Картинка получилась весьма достойная.

Как человек, близкий к фото. Верю, что свет уступает Ходынке, скорее потому, что на Ходынке всё по высшему разряду, особенно после ремонта, когда они поставили диодный свет. Здесь же повесили рамы со светом и звуком, этот вопрос решили, но чисто визуально по источникам света тут должно быть слабее Ходынки, Айсберга и т.п. арен. Ну просто нельзя в шатре даже на рамах обеспечить свет того уровня, что на огромных стационарных аренах. Надо больше источников и в других местах. Однако тем не менее свет приличный и картинка вполне приличная, Full HD super slow motion с каким-то диким приближением местами каких-то очень личных мест получается очень приличного качества. В общем вопросов нет. Вопрос затенения, которым меня сильно смущал, оказался не очень критичным. На самом деле в дневное время заметно, что свет пробивает, и что в вечернее время всё сочнее, но не критично. Разве что показательные у них в дневное время, а там как раз интереснее с настоящим концертным светом, в общем вряд ли они будут такими сочными по картинке, как обычно бывают.
Сообщений на форуме: 5873  Страницы: 1 2 3292 293 294
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.11 сек.