Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Tarantino

Автор
Страницы: 1 2 3354 355 356
Tarantino
12.11.2021, 17:26
Дети и спорт: помогите пожалуйста с выбором школы и тренера в Москве 1 год
dreammaus
Куда вы торопитесь, вам до ближайшей олимпиады ещё 12 лет минимум. Это если возраст допуска не повысят за это время.

Пожалейте ребёнка, в 3 года это действительно рано, чтобы специальное ОФП делать. По дому ребёнок ваш бегает, это вполне себе ОФП.
Tarantino
14.11.2021, 01:06
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
ЛогикФК пишет:
обследование и оказание срочной медицинской помощи

Но ей не требовалась срочная медицинская помощь, насколько я понимаю.

Вообще, хороший вопрос, в каком статусе там спортсмены, какими бортами туда прилетели и как должны улетать, могут ли выходить в город и т.п. Просто это может сильно ограничивать возможности в том числе для обследований. В общем не хочу в это лезть.

Статья красивая, но больше вопросов. Прямо точно медицины нет? Прямо точно вот все эти травмы и риски можно диагностировать? А точно есть способы, что можно понять, что связка близка к отрыву? А с костью что? По идее кости хорошо только на КТ видны, и то вот трещины видны плохо, с ними сложнее. Это рентген, детей не очень любят облучать, а тут, прощу прощения, область паха юной созревающей девушки. Вот совсем нехорошо, мало кто захочет на такое направлять без большой нужны.

Вообще, я в этом ничего не понимаю, может было бы лучше если понимающие в медицине и технологиях диагностики чего-нибудь написали. Вот насколько возможно диагностировать эти проблемы потенциальные и как.

Наверное, как-то надо развиваться в спортивной медицине, но я, пожалуй, просто не представляю, на каком уровне она сейчас у нас и какой уровень возможен.
Tarantino
14.11.2021, 12:15
Большой спорт: IV этап серии Гран-При сезона 2021/22 NHK Trophy 12-14 ноября Токио, Япония
Figurka51 пишет:
надо бы Вас мордочкой тыкнуть. У Вас с вниманием и памятью, при каждом удобном для Вас случае, возникают страшные провалы.

Заканчивайте с этими переходами на личности и прочими "уменьшительно-ласкательными". Считайте, что предупреждение.
Tarantino
14.11.2021, 13:03
Большой спорт: IV этап серии Гран-При сезона 2021/22 NHK Trophy 12-14 ноября Токио, Япония
ФК люблю пишет:
Проанализируйте, пожалуйста.

Я анализировал.

Если выставлять очень лояльные оценки допустимого, то за рамки выходит только это сообщение, но с запасом. Если жёсткие, то многим могло бы прилететь, но вот оно вам надо?

Касательно других жалоб, по поводу того, что одни участники клевещут на другие и т.п. Вроде "желали зла, травмы и т.п.". Чаще это значит, что кто-то так прочитал или сделал интуитивный вывод, что вас просто неправильно понимают. Считайте, что это обратная связь. Просто говорят прямо и можно опровергнуть или прояснить позиции.

Я сам с этим сталкиваюсь регулярно, не всегда приятно, но терплю.

В то время как процитированное ранее не предполагает иного, как ответных оскорблений.

ps: это мои личные оценки проблем. Но если что, я не единственный админ на форуме, у других может быть иное восприятие.
Tarantino
18.11.2021, 19:15
Большой спорт: Кубок России - Ростелеком, V этап 17-21 ноября, Пермь
По поводу возраста. Есть ЕВСК
https://fsrussia.ru/files/docs/fs_rules_rus_09_07_20.pdf
там пункт 5.4 в котором сказано, что мужчины-женщины в одиночном катании это с 14 лет. Разряд МС это мужчины-женщины.

Но, в пункте 5.5 сказано, что "Для участия в спортивных соревнованиях спортсмен должен достичь установленного возраста в спортивный сезон (с 1 июля по 30 июня) проведения спортивных соревнований. ". Обратите внимание на "достичь возраста В спортивный сезон". В такой формулировке означает, что 14 может исполниться даже в конце сезона и вообще даже на момент старта не обязательно 14 лет иметь.

Не понятно, это изначально имели в виду или так написали ошибочно, но из слов следует так. В общем иначе, чем в ИСУ, где возраст определяется на начало сезона, а не на конец.

ps: там и другие пункты позволяют участвовать раньше срока. То есть жёсткого ограничения по ЕВСК нет, надо, чтобы в положениях было прописано ограничение. В регламенте кубка России это есть, в регламенте ЧР нет.
Tarantino
18.11.2021, 19:21
Маргаритка
Хороший вопрос, надо лезть в документы по этому поводу. Может кто изучит, а в ближайшие несколько дней не готов. Мне всегда казалось, что было с 14 лет на всероссийских мелких стартах, не основных, но на момент старта, то есть видимо ограничение уровня ЕВСК. Алиса Федичкина в своё время участвовала в ЧР 13 лет. Но Трусова вот не участвовала.
Tarantino
18.11.2021, 19:29
Просто Маша
На самом деле очень не понятно, что за правила и где вот именно так прописано? Как всегда, написано одно, подразумевается или трактуется же совсем иное.

Но я в целом поддерживаю, я против детей на взрослых стартах и по мне как раз самое адекватное ограничение это лимит ИСУ минус один год, который даётся как запас для подготовки ко взрослым стартам и, главное, как возможность для отбора во взрослую сборную на следующий сезон.

Мне глубоко симпатична Соня, но раз так сложилось с датой рождения, то надо это принимать и исключений делать не надо. Ничего страшного.
Tarantino
18.11.2021, 19:40
Adx
Надо лезть в оригинал документа от МОК, не понятно, как именно они сформулировали и какой статус этого вообще. Потому что в переводе можно переврать довольно сильно или выдрать что-то из контекста. Довольно частая история.

Но в том, что Вы привели, ключевое что "допускать независимо от гендерной идентичности". То есть можно даже не декларировать себя трансгендером. Можно быть конкретным мужланом, не скрывать этого, но выступать среди женщин, потому что женщины симпатичны очень
Tarantino
22.11.2021, 06:28
Большой спорт: Анна Щербакова
bregalad пишет:
Вопрос (может, немного не в тему): а почему не пошли коньки Вайсса (со срезанной пяткой)? Ведь Вайсс в них успешно катался, прыгал четверные (в том числе первым исполнил четверной лутц). В них гарантированно пятка не может врезаться в лед.

На них нельзя на пятку опереться при движении вперёд, они просто выскользнут в этом случае, что тоже неприятно.

Не случайно же в одиночке катаются на коньках с более длинными пятками, чем в танцах — эта часть лезвия очень нужна. А пятки коньков Вайса только для нескольких трюков полезны.
Tarantino
22.11.2021, 19:10
Adx пишет:
В том, что я пишу, что лучший на данный момент в мире тренерский штаб

А какой вообще глубокий смысл навязчиво писать про то, чей "тренерский штаб лучший в мире"? Вообще оценки "лучший в мире" отдают таким явным фанатизмом. Вот даже в отношении спортсменов. Не говоря уже про тренеров, с учётом, что спорт всё-таки про спортсменов, а не про тренеров.
Tarantino
22.11.2021, 19:46
romina
Спортсмены не тренируются сами. И программы ставят не сами.

Однако мы смотрим на спортсменов, а не на тренеров. Нам нужен уровень спортсменов, а не тренеров. А то, каким образом этот уровень был достигнут, у какого тренера и т.п., это всё уже из серии праздного любопытства, это проблемы спортсменов, а не зрителей.
Tarantino
22.11.2021, 22:12
romina пишет:
Медведева как в Канаду уехала к "хорошему" тренеру, начали коньки ломаться и еще много интересного происходить стало. Хотя до Канады я такого не припомню.

Зато я припомню. Как она в 15 хулиганила "лишние прыжки", показывая как ей всё это легко, а потом сдавала и сдавала. В итоге проиграв 15-ти летней Загитовой. Не смотря на то, что полностью отдала себя в руки своих тренеров, полностью и во всём выполняя их указания. Просто природу не обманешь.

Но бог с ней, с Медведевой. Дела давно ушедших дней. Тем более, что никогда ни М, ни З не были моими "фаворитами".

Сейчас я "не в форме", чтобы формулировать чётко мысли, которые мы, к тому же, регулярно обсуждаем. Может через несколько дней.

Общая суть в том, что мы потребляем ту картинку, что нам дают. Что по телевизору, что вживую на арене. Что зрителям, что судьям. Нас должна интересовать сама картинка. А это прокаты и исполнитель, его развитие. В идеале прокаты, но без исполнителя никуда.

Здоровое отношение в том, что нам должно быть без разницы, кто там тренер и каким образом спортсмен достиг того уровня, которого достиг. То есть это уже на уровне праздного любопытства и продвинутых интересов. Когда акцент смещается в сторону тренеров, это уже абсолютно ненормально.

Без хорошего тренера не может быть хорошего спортсмена. По крайней мере юного. Взрослые, уже готовые спортсмены, это другая история. Но всё равно спортсмен это не аватар своего тренера. Тренерам надо просто с этим смириться и принять как есть. А зрителям надо уважать спортсменов и спорт.
Tarantino
24.11.2021, 06:49
Большой спорт: Ультра-си прыжки сезона 2021-22
Ещё один четверной тулуп от Марии Гордеевой. В принципе примерно такой же, как и ранее опубликованный.

Но меня всё-таки очень удивляет этот заход, реально необычная штука

Tarantino
25.11.2021, 06:00
Часть сообщений традиционно перенесена в тему "общие разговоры о ФК"
Tarantino
25.11.2021, 20:23
Софья Самоделкина сделала тренировочный четверной флип и добила тем самым полный набор ультра-си, тренировочных и соревновательный.

Если не ошибаюсь, получается именно она первая девушка, кому это удалось в принципе. Ролик с прыжками:
https://www.instagram.com/p/CWtGZOUIYyi/

Ролик с четверным флипом:

Исходник в инстаграме: https://www.instagram.com/p/CWtFF1TomB_/
Tarantino
25.11.2021, 20:28
Ну и чтобы было, 4S+3T от Марии Гордеевой:

Исходник: https://www.instagram.com/p/CWtJAyDIKCP/

Звуковую дорожку сохранил, хотя по умолчанию в плеере она отключена. Они что-ли сами бы удаляли, чтобы лишний раз не посвящать посторонних в будни спортивной культуры
Tarantino
28.11.2021, 11:43
romina пишет:
тем дуракам, которые это пишут
тупые писаки пытаются слить в унитаз своими дешевыми набросами на вентилятор
Говоря Вашим языком... для кого-то стриптизерша, ползаюшая на одном пятачке

romina, попробуйте скорректировать стиль постов, иначе придётся применять санкции. Это предупреждение. Если хочется писать ТАК, идите на спортс.
Tarantino
28.11.2021, 17:09
figushka, Figurka51, Adx
А это точно было у неё? Когда?

Сейчас ничего нет, перепостов я тоже нигде не вижу, статей по этому поводу не вижу. Может очередная разводка?

Кто-нибудь может подтвердить, что такое сообщение было именно из их ресурсов, например из личного сториса?

Просто это слишком серьёзная штука на самом деле, чтобы вот так кому-то приписывать. Кто-то "пошутит", а осадок останется.
Tarantino
28.11.2021, 17:17
figushka пишет:
Tarantino, сторис не сохраняются, но на форумах обсудили 19.11.21

Ок, спасибо, я просто подумал из контекста, что это сегодня, и вдруг обнаружил, что сегодня ничего явно не было и напрягся. Если это 9 дней назад было, тогда понятно. Сам в те дни был загружен и за ФК не следил.

Ну тогда ок. Читать старые обсуждения уже желания нет.

На самом деле вот такое публиковать совсем нельзя, особенно в российской истории, со всем контекстом, который есть. Если только конкретно набросить не хочется и хайпануть на этом, но вряд ли это про неё.
Tarantino
28.11.2021, 19:26
bregalad пишет:
Не совсем так. Я написал не смысле того, что не помню позапрошлого года, а скорее что помню события своей юности вплоть до мельчайших деталей.

Ну вообще это действительно про возраст, точнее про устройство мозгов. Пока мозг чистый, информация усваивается хорошо и мозг формирует, и потом уже оттуда не уходит. А чем дальше, тем хуже новое перезаписывает старое. Это и про обычную память, и даже вот про мышечную, почему, например, довольно сложно переучить плохую технику.

В старости просто доходит до совсем клинических форм, но в целом просто процесс прогрессирует из года в год.
Страницы: 1 2 3354 355 356
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2021
Время подготовки страницы: 0.141 сек.