Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео

Сообщения пользователя Tarantino

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 3105  Страницы: 1 2 3154 155 156
Tarantino

15.06.2018, 20:14.   
avalanche пишет:
Я говорил не конкретно об ЭТ, которая тасует одни и те же программы между своими учениками, а о хореографе, который "вынашивает идею" для конкретного человека. В этом случае ни о какой взаимозаменяемости не может быть и речи.

Я думаю, что всё-таки делается скорее программа, с какой-то задумкой, как она будет смотреться, и для этой программы нужен исполнитель. Не всякий годится, не всякому она подходит – когда делают программу, какой-то типаж подразумевается, конечно. Но при этом исполнитель более-менее заменяем, изменятся какие-то детали, как он эту программу покажет, но в целом задумка останется прежней. Поэтому в принципе совершенно нормально, что программу, сделанную для одного спортсмена передают другому.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Tarantino

16.06.2018, 13:54.   
Vik1 пишет:
Коллегия судей Федерации фигурного катания России выявила ряд нарушений правил при проведении российских соревнований в сезоне-2017/18.
Выявленные нарушения:

В данном случае это исключительно про административные нарушения, никак не связанные с самим судейством, то есть вопросы оценок спортсменов тут не поднимаются никак. Здесь исключительно вопросы о том, что на какие-то роли, пусть даже совсем формальные и номинальные (вроде заместителя главного судьи) назначали людей, которые не были в соответствующем разделе списка судей. То есть вопросы не о том, кто как работал, а о том, имел ли формальное право делать какие-либо работы.
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Tarantino

16.06.2018, 15:49.   
avalanche
Спасибо! Нашлось около 30 Ромео и Джульеты, это без учёта показательных и приравненных к ним http://figure-skating.wikia.com/wiki/Romeo_and_Juliet_(1968_film) и http://figure-skating.wikia.com/wiki/Romeo_and_Juliet, при этом список явно не полный, даже Губановой нет, хотя она на ЮФГП выступала с этой программой (её вообще в базе у них нет). Думаю, ещё очень много, кого не хватает. В списках больше половины программ из тех, что я заведомо видел, просто не очень помню. Здесь, правда, собраны совершенно разные мелодии и совершенно разные аранжировки.

Вообще не думаю, что это так плохо. Традиционные для ФК треки тоже нужны, и понятно, что в этом случае повторения будут. Просто надо, чтобы и традиционное было, и что-то новое. Программы под традиционные треки проще сравнивать друг с другом, тут какая-то заявка и для исполнителя, и для постановщика, смогли ли они обойти своих предшественников. Новые темы интересны сами по себе.
Tarantino

Вчера, 18:09.   
Дракслер пишет:
а перед этим дала Вайцеховской интервью

Собственно само интервью:
==========
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20180618/1138167724.html
фрагменты:
- Как быстро вам удалось прийти в себя после Олимпийских игр?
- Это был долгий процесс. Мой организм и мозг устроены так, что я очень быстро восстанавливаюсь после любых нагрузок. Как ментально, так и физически. Но, после Олимпиады все было очень долго. По сути, только сейчас я могу сказать, что ментально восстановилась полностью.

- Мне доводилось слышать версию, что вы решили уехать в Канаду вовсе не для того, чтобы продолжать серьезно тренироваться. А всего лишь с тем, чтобы таким образом расширить для себя возможность показательных шоу.
- По секрету вам скажу, что в шоу у меня точно нет недостатка.

- Брайан Орсер был вашей единственной кандидатурой в качестве тренера?
- Да.

- Почему он?
- Потому, что Юна Ким. Это первое, что мне пришло в голову, когда я стала думать о переходе. Юна в 19 лет выиграла Олимпиаду в Ванкувере, а в 23 с небольшим стала второй на Играх в Сочи. На Олимпийских играх в Пекине, мне будет 22. Дело, конечно же, не в ней одной. У Орсера вообще много спортсменов, которых в фигурном катании принято называть возрастными и кто прошел более одой Олимпиады. Юна Ким – лишь одна из них.
........
- Как вам удавалось поддерживать форму с учетом того, что кататься по большому счету было негде?

- Такую форму, как та, что была у меня на Олимпийских играх, чисто физически удержать невозможно, да и не нужно. На Олимпиаде у меня было достаточно сильное истощение - я готовила себя к тому, чтобы выйти на самый пик к произвольной программе. Там у меня был минимальный вес и максимальный моральный настрой. Поэтому после Игр и пришлось долго восстанавливаться.

В весе я прибавила, но не слишком много. Дома у меня есть тренажер, который позволял мне держать мышцы в рабочем состоянии. Что касается функциональной формы, никакой спортсмен не сможет себя удержать без интенсивных тренировок. Для этого я сейчас еду в Канаду.
........
- Вы уже обсуждали с Орсером выбор программ на сезон?
- Нет. Прежде всего, я хочу услышать самые разные мнения на этот счет. Мнение не только самого Брайана, но и его помощницы Трейси Уилсон, мнение Дэвида Уилсона, который будет ставить мне программы.
........
- Вам всегда нравились те программы, что приходилось исполнять на льду?
- Безумно нравилась самая первая взрослая программа, где я изображаю девушку, которая не слышит. "Каренина" очень нравилась. А вот та постановка, с которой я выиграла второй чемпионат мира, поначалу не нравилась совсем. Я только под конец ее "распробовала". Вкатала, поставила мировой рекорд и мне она понравилась тем, что позволяет достигать цели. А от "Карениной" у меня, что называется, крышу сносило. Особенно после этих "Январских звезд", где только платье красивое было. Я была вся в этой программе.

- Тренер Оксаны Баюл как-то сказал, что если фигурист позволяет себе слишком сильно уйти в образ, заезжая на тройной прыжок, он выедет из этого прыжка, лежа на спине. В какой степени вы позволяете себе отвлекаться от элементов, когда катаетесь?
- "Каренина" позволяла это основательно. Когда я катала эту программу на Олимпиаде, то просто позволила своему телу делать его работу, а сама целиком ушла в образ. Даже не старалась как-то себя отвлекать, представлять, как это иногда бывает, что просто едешь произвольную на тренировке. Была какая-то сумасшедшая внутренняя свобода. Знали бы вы, что творилось у меня в голове, когда началась дорожка шагов!

- И что же?
- Я ехала и сама себя спрашивала: "Ты понимаешь, что это - Олимпиада? Понимаешь, что на тебя смотря миллионы людей, а может миллиард? Понимаешь, что если сейчас сделаешь хоть крошечную ошибку, все покатится к чертям?" И сама себе отвечала: "Понимаю". "Классно?" - "Классно! Продолжаем получать удовольствие!" Абсолютно никакого напряга не было.

- Вам когда-нибудь приходилось задаваться вопросом, почему олимпийские чемпионки прежних лет за редчайшим исключением не смогли или не захотели дотянуть до второй Олимпиады? Почему не смогла остаться Баюл, Тара Липински, Аделина Сотникова?
- Скорее всего, это страх потерять все то, что ты наработал за годы. Желание продолжать кататься есть, как мне кажется, всегда, просто когда человек получает возможность попробовать какую-то другую жизнь, это тоже затягивает. Немногим предоставляется возможность понять, что спорт и нормальная жизнь не всегда могут быть совместимы.
........
- Как быстро теряются навыки катания, когда не тренируешься.
- Это очень быстрый процесс. Перестаешь чувствовать лезвия. Едешь и понимаешь, что вроде бы все делаешь на автомате: сел на конек, поехал, мозг понимает, что нужно делать, а нога раз – и в другую сторону едет. Словно контакт мозга с ногами немножко теряется. Хочешь одного, а оказываешься совсем в другом месте. Все самые нелепые падения у меня из-за этого происходили. Разбитые коленки, локти…

- Возвращаясь к теме вашего отъезда в Канаду: вы ведь не могли не думать о том, каких средств может потребовать ваша новая жизнь.
- В основном об этом думала моя мама. Это была ее задача – понять, насколько мы к этому готовы.

- И как только мама сказала, что готовы...
- Я поняла, что нужно брать коньки в зубы - и в Канаду.

- Вас кто-нибудь пытался отговорить от этого шага?
- Честно? Нет. Вообще…
==========

до этого, неделю назад, другое было:
https://rsport.ria.ru/russia2018_interview/20180612/1137896026.html
там про футболистов, ТВ шоу и немного другого
Tarantino

Вчера, 18:20.   
Что касается позолоты и гравировок – ну это совсем не что-то новое. Многие катались и на позолоченных лезвиях, и гравировку себе какую-то делали (вот у Саши Коэн в 2006 была, кажется, гравировка, но могу ошибаться, просто запомнилось). Позолоченные когда-то были в массовой продаже, сам видел на каких-то сайтах, да и сейчас, наверняка, есть.

Вот продукция то-ли под брендом Козуки, то ли ещё кого, где из цельного бруса лезвие вырезали, она хоть на какие-то технологии претендует, хотя мне кажется, что это больше маркетинг, перевод ресурсов в понты и в никуда. Вот помню пару случаев, когда у спортсменов лопались лезвия на соревнованиях, но они не отламывались по сварному шву, а именно само лезвие лопалось. А современные технологии скорее в том, чтобы композитные лезвия делать, что проще и надёжнее, потенциал технологии на порядок выше, и легче они помимо всего.
Сообщений на форуме: 3105  Страницы: 1 2 3154 155 156
Вход
Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2018
Время подготовки страницы: 0.037 сек.