Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Krosh

Автор
Сообщение
Сообщений: 9
Krosh
Сообщений: 9
Москва
07.09.2008, 17:34
Дети и спорт: Пропала мотивация - как быть?
Дорогие тулупчане! Очень нужен Ваш совет. Девочка 2003 г. занимаемся второй год, в этом году полностью пропало желание заниматься фигурным катанием. Весь прошлый год была довольна, занималась хорошо и ее хвалили, к концу года детки которые родились в начале 2003 стали ее обгонять в растяжке и в некоторых элементах на льду, моя дочь начала разочаровываться, плюс тренер и хореограф достаточно жестко обращаются с детьми, покрикивания постоянные во время тренировок, не конкретно на моего ребенка, а вообще, а моя нервничает от этого и впадает в полный ступор. С другой стороны я считаю, что в спорте мягко быть не может, поэтому против таких мер ничего не имею. Главная причина потери мотивации, то, что некоторые элементы у нее получаются хуже, чем у других, или не получаются вообще, постоянно указывает на успешных детей, сравнивает себя с ними и говорит, что заниматься не хочет, все равно у нее так хорошо не будет, как у Кати, и Кате дали в конце года медаль, а она ничего не заработала. Дома перестала заниматься, совершенно не хочет растягиваться, не может садиться на шпагат и активно сопротивляется. На тренировки ходит понуро, но ходит, каждый день говорит, что больше не пойду и не хочу. Что нам делать – бросать занятия? Переводиться в другую школу? Или может быть это временный кризис?
Krosh
Сообщений: 9
Москва
07.09.2008, 23:57
Дети и спорт: Пропала мотивация - как быть?
Newmam пишет:
Если, конечно, не слышит без конца: "Посмотри, как Маша ножку тянет, как Петя высоко прыгает".

В том-то и дело, что я наоборот всегда успокаиваю, объясняю, что тебе только 4 года, а девочкам у которых хорошо получается уже по 5 лет, ты подрастешь и сможешь сделать все гораздо лучше. У нас старшая сестра, она ровняется на нее во всем (ФК сестра не занимается и даже наоборот очень завидует младшей по этому поводу), но может быть, поэтому и происходят сравнение себя с более старшими и успешными.
Еще бабушка "подлила масла в огонь" - внушила ей летом, что она на тренировках разобьет себе голову
Спасибо большое за поддержку, просто я читала здесь большинство мнение, что главным фактором для занятий является желание ребенка, вот и стала сомневаться, что может быть не стоит настаивать. А с другой стороны я не сторонник того, чтобы ребенок так быстро сдался и бросил начатое, это может отразиться и на других жизненных сферах, не будет стимула к преодолению трудностей
Krosh
Сообщений: 9
Москва
01.02.2009, 00:03
Дети и спорт: Кто и что может сказать о тренере Волобуевой О.В.
mango, я наблюдала, как в этом году она тренирует малышей, действительно - просто замечательно, и у малышек очень хорошие результаты и общается она с ними очень хорошо.
Но в старших группах, к сожалению, все совершенно по-другому - именно так,как здесь пишут, наблюдаю не певый год и могу сказать, что все, кто оставил здесь свои негативные отзывы - правы
Krosh
Сообщений: 9
Москва
21.02.2009, 13:04
Дети и спорт: Кто и что может сказать о тренере Волобуевой О.В.
mango Вас просто пытаются предупредить, чтобы потом не было разочарований. И жесткие методы начнутся не в 10 лет, а гораздо раньше, с детьми на третьем году обучения О.В. уже не церемонится. Она действительно работает на результат, действительно полностью отдается своему делу и для начального старта (первый и второй год) это, пожалуй, идеальный тренер, а дальше уже все зависит от психики Вашего ребенка и Вашей. Если Вы сможете допускать такое обращение со своим ребенком и ребенок это выдержит, то достигните очень хороших результатов. Дети О.В. действительно качеством, техникой выгодно отличаются от воспитанников других тренеров Умки.
Krosh
Сообщений: 9
Москва
01.03.2009, 15:46
Дети и спорт: Расскажите о Черкасовой Марине Евгеньевне как о тренере, пожалуйста
рулезз
У нее большинство детей 2003г.
2002 г. идет в следующем году в школу совмещать будет тяжело, т.к. занятия утром три раза в неделю
Еще проблема - Умку закрывают на ремонт и где кататься еще не понятно.
Группа очень большая, сложно уделять внимание каждому ребенку
Индивидуальных занятий нет, подкатки тоже групповые.
Тренер - хороший
Krosh
Сообщений: 9
Москва
01.03.2009, 17:53
Дети и спорт: Расскажите о Черкасовой Марине Евгеньевне как о тренере, пожалуйста
mango Точной даты пока не говорят, планируется в апреле
Krosh
Сообщений: 9
Москва
01.03.2009, 18:11
Дети и спорт: Расскажите о Черкасовой Марине Евгеньевне как о тренере, пожалуйста
рулеззк Мухортовой переходить нет смысла, дети хорошо катаются, потому что это старшя группа из подготовтельных - третий год обучения, в которой уже был отсев и остались самые сильные. Если сравнить этих детей с детьми Волобуевой, которые прошлом году были на этом же уровне - то это "небо и земля"
Krosh
Сообщений: 9
Москва
21.03.2009, 13:41
Дети и спорт: Кто знает про клуб "Хрустальный конек"...
lasta Уровень любительский, тренерский состав в принципе понравился. Есть и спортивные группы, но уровень слабый, мало ОФП и хореографии. Для первого года обучения в принципе не плохо, но на второй год, если хотите заниматься профессионально, лучше искать что-то более серьезное. Второй и третий год обучения в спортивной группе - вроде бы выполняют необходимые элементы и прыжки, но очень корявенько: спина сутулая, руки висят, растяжки нет.
А для любительского уровня все вполне достойно организовано.
Krosh
Сообщений: 9
Москва
03.10.2010, 12:49
Дети и спорт: Ищем школу
Не тратьте деньги на "Хрустальный конек", там любительский уровень, дети все катаются как придется, за руками, спиной, скольжением никто не следит - а это очень важно на начальном этапе обучения. Мы ходили туда - зря выкинутые деньги, да еще и ребенок привыкает к неправильной осанке.
В "Умку" можно попробовать, Ваш год ведет Екатерина Эдуардовна, она и индивидуально подкатывает, может быть, если согласится взять, быстро с ней догоните остальных.
Сообщений: 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.027 сек.