Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Сообщения пользователя MTasha

Информация об авторе сообщенияПрофайл пользователя
Автор Сообщение
Сообщений на форуме: 69  Страницы: 1 2 3 4
MTasha
Москва

10.04.2006, 18:12.   
А протоколы или хотя бы списки участников может кто-то выложить? А то сидим тут с подружкой, смотрим на фотографии, перед всем офисом хвастаемся какие люди катались, как прыгали, какая красивая музыка была, а кто в каком классе и у кого какое место - и сказать не можем.. Прям обидно как-то за свою голову дырявую. Помогите плиз!!!!

Все мы, женщины, по сути - ангелы! ...но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
MTasha
Москва

12.04.2006, 10:54.   
Anathema

Огромное человеческое спасибо!!!!

Все мы, женщины, по сути - ангелы! ...но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
 Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Открыть темуОткрыть тему   Ссылка на это сообщениеСсылка    
MTasha
Москва

14.04.2006, 17:31.   
Slava

А может подвох не в требованиях, программе, хореографии? Может 3-я участница кто-то для судей или администрации? Может быть здесь-то собака и порылась? Какое-то странное судейство. Уж очень самоучки судьи, что могут присудить человеку, который не выполнил практически ни одного элемента из требовавшихся 1 место... Тогда как занявшие более низкие места выполнили намного больше требований... И почему тогда администрация так стоит горой за судей и 3 участницу? ОООООчень подозрительно...

MTasha
Москва

17.04.2006, 12:40.   
Без тренера - никуда! В детстве я 2 года каталась на СЮПе, потом родители не отдали в спортивную школу и с коньками пришлось распрощаться. Нет, я конечно каталась на дворовой коробке - но только в школе... Потом институт, работа... Год назад будучи в командировке взяла на прокат в гостинице коньки и с группой коллег выползла на каток. Что-то вспомнилось, даже корявый перекидной прыгнула. Вывод коллег (дело было не в России, коллеги тоже не русские) - теперь мы знаем, почему на Олимпиадах русские всегда берут 1 места в ФК! После почти 30 летнего перерыва выйти и прыгнуть - просто супер!!! Конечно, было приятно, но начав в марте этого года заниматься с тренером выяснилось, что ноги-то помнят , тело тоже , но не то ! На беговых вперед и подсечке назад нога переставляется, а не вкатывается, на вращение захожу не правильно, а шагов вообще практически не помню! Так что однозначно - тренер, тренер и еще раз тренер! Главное, чтобы тренер был грамотный и мог указать на ошибки и объяснить как сделать правильно!

MTasha
Москва

17.04.2006, 16:02.   
Lali

У меня заводская заточка продержалась часов 10-15 катания (не больше). Лезвия МК, но по-моему они какие-то странные. Мягко говоря имитация (покупала не в профессиональном магазине, коньки были сетом). У подружки - John Willson Majectic практически столько-же (на момент заточки мои были уже как валенки, а ее ребро еще держали). Вариант проверки: на тупых коньках ребро на льду съезжает, т.е. если встать на 2 ноги (ноги в 6 позиции) и попытаться раздвинуть ноги (как-будто садитесь на поперечный шпагат из положения стоя, только носки не развернуты, а ноги едут как-бы на внутреннем ребре) коньки практически не сопротивляются и на шпагат можно сесть легко (если растяжка позволяет ) Еще можно попробовать АККУРАТНО провести кончиком ногтя по ребру - если конек острый - останется как-бы полосочка пореза. Я по-крайней мере так проверяла.

MTasha
Москва

06.05.2006, 15:39.   
Dancer пишет:
Так что давай, двигай ФК в качковские массы!

Так они же быстрей в хоккей уйдут... Хотя если в ФК, то сбудется мечта многих девушек - партнер, который поднимает любой вес из любого положения и не замечает лишнюю булочку или сникерс, съеденные партнершей . А вообще-то г-н Мишин будет против такого поворота событий - ему мужчины одиночники нужны.... Хотя на качков-то все равно жилет не налезет...

MTasha
Москва

06.05.2006, 15:45.   
Гы!!! Очень напоминает:
- Папа, купи мне кедики!
- Рано тебе еще сынок! Ты еще конечки не стоптал!

MTasha
Москва

06.05.2006, 16:12.   
baik, Dancer

Ну, не знаю... Видимо сейчас люди очень изменились. В свое время (лет так более 10 назад) очень заинтересованный в моем внимании качок никогда не замечал (или не говорил) лишнего килограмма, выросшего на моей . Ему все нравилось, и вешу я 53 или 54 кг при росте 176 значения не имело...
А что Вы злые такие? Я тут пошутить пытаюсь ... Злые вы...Уйду я от вас... в спортзал

MTasha
Москва

06.05.2006, 16:16.   
baik

MTasha
Москва

10.05.2006, 12:31.   
Krystal
Мне там поставили одно лезвие хорошо, а второе кривовато - ногу заваливает. Переставляла (одно) у Кузнецова...

MTasha
Москва

12.05.2006, 13:08.   
Olia

Ну, если Вы в курсе, то будет ли прокат 12 (сегодня), в какое время и где, и про соревнования, если они действительно переносятся на 30 или 31, и опять же день, время, место. Очень хочется узнать заранее и прийти поболеть, посмотреть... Народ, участвующий, такой молодец! Я вот до их уровня, видимо только к пенсии докатаюсь... Спасибо заранее.

MTasha
Москва

15.05.2006, 10:04.   
Myx

А во сколько примерно? Не знаете? Это же рабочий день... Если в дневное время, то , посмотреть-поболеть не удастся...

MTasha
Москва

16.05.2006, 12:13.   
Оля пишет:
есть 700 евро,чтобы до туда добраться и выступить

У меня есть 700 евро, и даже открытая годовая Шенгенская виза, а вот выступить не могу... Стыдно такое качество катания показывать, так что народ, отправившийся туда действительно смелый и, наверное, уверенный в себе и своем мастерстве. В общем, удачи отправившимся во Францию!

MTasha
Москва

16.05.2006, 14:42.   
Zircool пишет:
точнее поставили то вроде нормально (тренер посмотрел),

Мне тоже тренер смотрел. И сказал, что одно стоит криво. Но ставили мне, к счастью , не на все болты, так что переставилось легко. А Вам искренне сочувствую...

MTasha
Москва

16.05.2006, 14:50.   
Myx, anikss пишет:
Еще хотелось бы узнать что такое "козлик" и "ойлер", можно даже без видео, а то нигде на сайте не нашел.
А еще в Ойлере ноги не в положении ритбергера (группировка) находятся, а чуть разведены в стороны. Чем-то похоже на самолетик... Прикольно очень смотрится, особенно в непрофессиональном исполнении.

MTasha
Москва

17.05.2006, 15:54.   
ВераВ

На сайте есть специальный раздел объявлений о группах и тренерах. Загляните туда, и попробуйте договориться о пробном занятии в той или иной группе - лучше в нескольких разных, чтобы сравнить. Посмотрите, что Вам лично подойдет. Ведь очень многое зависит от тренера, его подхода к занятиям и умению показать и доступно объяснить что и как делается, и почему лично Вы тот или иной элемент делаете не правильно в каком конкретно месте. Мне почти 36, катаюсь с 5 (на самом деле папа поставил на 2 полозные коньки в 3 года, а в 4 уже на фигурные) - 2 года с тренером в спортшколе, а потом сама по себе, во взрослом возрасте с тренером катаюсь с марта. До прихода в группу имела весьма высокое мнение о своем катании, но переучивала все, даже шаги, не говоря уже о вращениях и прыжках (за почти 30 лет самостоятельного катания техника, если и была, то ушла напрочь ).

MTasha
Москва

18.05.2006, 15:56.   
ВераВ

На мой взгляд, будет не совсем этично нахваливать моего тренера на сайте. Здесь уже была история, когда кто-то кого-то похвалил, а потом начилось поливание грязью (тренера). Поэтому пишите либо на почту (открыла доступ к ней в регистрации) или попробуйте постучаться в аську 317431055. Наверное, так будет этичнее по отношению к тренерам (ко всем).

MTasha
Москва

18.05.2006, 16:18.   
ВераВ

Если будете в Аську стучаться, то пишите латиницей - я почему-то кириллицу читаю не от всех

MTasha
Москва

19.05.2006, 10:29.   
Тарасова пишет:
Грамотей! Здесь "содержатЬся" сообщения! Позор!

Ой, а я думала, что Вы тренер по ФК. А Вы еще и русский преподавать можете? А здесь какие тарифы?

MTasha
Москва

19.05.2006, 10:38.   
anikss пишет:
Жалко нету обсуждения тренеров
Все равно ведь кому надо, создаст ветку такую

На самом деле среди тренеров, как и среди спортсменов, существует конкуренция. Плюс ко всему тренеры весьма разные по уровню - некоторые сами отлично катаются, но объяснить не могут, некоторые ни объяснить, ни кататься не умеют, кто-то может и то, и другое. Соответственно и с учениками - кто-то схватывает при первом показе тренера и делает все нормально, а кому-то элементарные элементы час разжевывать нужно. Соответственно, если начнется похвальба тренеров и посты от учеников, что мой тренер лучший, то в определенный момент, когда иссякнут аргументы о том, что тот или иной лучше - пойдет переход на личности и поливание других грязью. Такое уже было. Думаете нужно повторить? На мой взгляд - это просто не уважение ни к тренеру, ни к себе. Хотя, может быть, я ошибаюсь.

Сообщений на форуме: 69  Страницы: 1 2 3 4
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2019
Время подготовки страницы: 0.047 сек.