Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя MTasha

Автор
Сообщение
Сообщений: 69
Страницы: 1 2 3 4
MTasha
Сообщений: 74
Москва
10.04.2006, 18:12
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых, Лужники, 8 апреля
А протоколы или хотя бы списки участников может кто-то выложить? А то сидим тут с подружкой, смотрим на фотографии, перед всем офисом хвастаемся какие люди катались, как прыгали, какая красивая музыка была, а кто в каком классе и у кого какое место - и сказать не можем.. Прям обидно как-то за свою голову дырявую. Помогите плиз!!!!
Все мы, женщины, по сути - ангелы! ...но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
MTasha
Сообщений: 74
Москва
12.04.2006, 10:54
Замечания и предложения: Результаты соревнований для взрослых!
Anathema

Огромное человеческое спасибо!!!!
Все мы, женщины, по сути - ангелы! ...но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
MTasha
Сообщений: 74
Москва
14.04.2006, 17:31
Большой спорт: Помогите в оценке и разборе трех программ одиночниц
Slava

А может подвох не в требованиях, программе, хореографии? Может 3-я участница кто-то для судей или администрации? Может быть здесь-то собака и порылась? Какое-то странное судейство. Уж очень самоучки судьи, что могут присудить человеку, который не выполнил практически ни одного элемента из требовавшихся 1 место... Тогда как занявшие более низкие места выполнили намного больше требований... И почему тогда администрация так стоит горой за судей и 3 участницу? ОООООчень подозрительно...
Все мы, женщины, по сути - ангелы! ...но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
MTasha
Сообщений: 74
Москва
17.04.2006, 12:40
Элементы, техника и правила фигурного катания: Нужен ли тренер? Или как научиться кататься
Без тренера - никуда! В детстве я 2 года каталась на СЮПе, потом родители не отдали в спортивную школу и с коньками пришлось распрощаться. Нет, я конечно каталась на дворовой коробке - но только в школе... Потом институт, работа... Год назад будучи в командировке взяла на прокат в гостинице коньки и с группой коллег выползла на каток. Что-то вспомнилось, даже корявый перекидной прыгнула. Вывод коллег (дело было не в России, коллеги тоже не русские) - теперь мы знаем, почему на Олимпиадах русские всегда берут 1 места в ФК! После почти 30 летнего перерыва выйти и прыгнуть - просто супер!!! Конечно, было приятно, но начав в марте этого года заниматься с тренером выяснилось, что ноги-то помнят , тело тоже , но не то ! На беговых вперед и подсечке назад нога переставляется, а не вкатывается, на вращение захожу не правильно, а шагов вообще практически не помню! Так что однозначно - тренер, тренер и еще раз тренер! Главное, чтобы тренер был грамотный и мог указать на ошибки и объяснить как сделать правильно!
Все мы, женщины, по сути - ангелы! ...но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
MTasha
Сообщений: 74
Москва
17.04.2006, 16:02
Инвентарь фигуриста: Вопрос новичка о заточке коньков
Lali

У меня заводская заточка продержалась часов 10-15 катания (не больше). Лезвия МК, но по-моему они какие-то странные. Мягко говоря имитация (покупала не в профессиональном магазине, коньки были сетом). У подружки - John Willson Majectic практически столько-же (на момент заточки мои были уже как валенки, а ее ребро еще держали). Вариант проверки: на тупых коньках ребро на льду съезжает, т.е. если встать на 2 ноги (ноги в 6 позиции) и попытаться раздвинуть ноги (как-будто садитесь на поперечный шпагат из положения стоя, только носки не развернуты, а ноги едут как-бы на внутреннем ребре) коньки практически не сопротивляются и на шпагат можно сесть легко (если растяжка позволяет ) Еще можно попробовать АККУРАТНО провести кончиком ногтя по ребру - если конек острый - останется как-бы полосочка пореза. Я по-крайней мере так проверяла.
Все мы, женщины, по сути - ангелы! ...но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
MTasha
Сообщений: 74
Москва
06.05.2006, 15:39
ОФП, хореография, здоровье: Лифтеры
Dancer пишет:
Так что давай, двигай ФК в качковские массы!

Так они же быстрей в хоккей уйдут... Хотя если в ФК, то сбудется мечта многих девушек - партнер, который поднимает любой вес из любого положения и не замечает лишнюю булочку или сникерс, съеденные партнершей . А вообще-то г-н Мишин будет против такого поворота событий - ему мужчины одиночники нужны.... Хотя на качков-то все равно жилет не налезет...
Все мы, женщины, по сути - ангелы! ...но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
MTasha
Сообщений: 74
Москва
06.05.2006, 15:45
Элементы, техника и правила фигурного катания: Приземление
Гы!!! Очень напоминает:
- Папа, купи мне кедики!
- Рано тебе еще сынок! Ты еще конечки не стоптал!
Все мы, женщины, по сути - ангелы! ...но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
MTasha
Сообщений: 74
Москва
06.05.2006, 16:12
ОФП, хореография, здоровье: Лифтеры
baik, Dancer

Ну, не знаю... Видимо сейчас люди очень изменились. В свое время (лет так более 10 назад) очень заинтересованный в моем внимании качок никогда не замечал (или не говорил) лишнего килограмма, выросшего на моей . Ему все нравилось, и вешу я 53 или 54 кг при росте 176 значения не имело...
А что Вы злые такие? Я тут пошутить пытаюсь ... Злые вы...Уйду я от вас... в спортзал
Все мы, женщины, по сути - ангелы! ...но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
MTasha
Сообщений: 74
Москва
06.05.2006, 16:16
Элементы, техника и правила фигурного катания: Флип
baik


Все мы, женщины, по сути - ангелы! ...но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
MTasha
Сообщений: 74
Москва
10.05.2006, 12:31
Инвентарь фигуриста: Установка лезвий на ботинки
Krystal
Мне там поставили одно лезвие хорошо, а второе кривовато - ногу заваливает. Переставляла (одно) у Кузнецова...
Все мы, женщины, по сути - ангелы! ...но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
MTasha
Сообщений: 74
Москва
12.05.2006, 13:08
Флудц (18+): Кто есть кто?
Olia

Ну, если Вы в курсе, то будет ли прокат 12 (сегодня), в какое время и где, и про соревнования, если они действительно переносятся на 30 или 31, и опять же день, время, место. Очень хочется узнать заранее и прийти поболеть, посмотреть... Народ, участвующий, такой молодец! Я вот до их уровня, видимо только к пенсии докатаюсь... Спасибо заранее.
Все мы, женщины, по сути - ангелы! ...но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
MTasha
Сообщений: 74
Москва
15.05.2006, 10:04
Флудц (18+): Кто есть кто?
Myx

А во сколько примерно? Не знаете? Это же рабочий день... Если в дневное время, то , посмотреть-поболеть не удастся...
Все мы, женщины, по сути - ангелы! ...но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
MTasha
Сообщений: 74
Москва
16.05.2006, 12:13
Флудц (18+): Кто есть кто?
Оля пишет:
есть 700 евро,чтобы до туда добраться и выступить


У меня есть 700 евро, и даже открытая годовая Шенгенская виза, а вот выступить не могу... Стыдно такое качество катания показывать, так что народ, отправившийся туда действительно смелый и, наверное, уверенный в себе и своем мастерстве. В общем, удачи отправившимся во Францию!
Все мы, женщины, по сути - ангелы! ...но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
MTasha
Сообщений: 74
Москва
16.05.2006, 14:42
Инвентарь фигуриста: Установка лезвий на ботинки
Zircool пишет:
точнее поставили то вроде нормально (тренер посмотрел),

Мне тоже тренер смотрел. И сказал, что одно стоит криво. Но ставили мне, к счастью , не на все болты, так что переставилось легко. А Вам искренне сочувствую...
Все мы, женщины, по сути - ангелы! ...но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
MTasha
Сообщений: 74
Москва
16.05.2006, 14:50
Замечания и предложения: Видео - сальхов 2 оборота?????
Myx, anikss пишет:
Еще хотелось бы узнать что такое "козлик" и "ойлер", можно даже без видео, а то нигде на сайте не нашел.
А еще в Ойлере ноги не в положении ритбергера (группировка) находятся, а чуть разведены в стороны. Чем-то похоже на самолетик... Прикольно очень смотрится, особенно в непрофессиональном исполнении.
Все мы, женщины, по сути - ангелы! ...но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
MTasha
Сообщений: 74
Москва
17.05.2006, 15:54
Доска объявлений: Ищу группу для взрослых
ВераВ

На сайте есть специальный раздел объявлений о группах и тренерах. Загляните туда, и попробуйте договориться о пробном занятии в той или иной группе - лучше в нескольких разных, чтобы сравнить. Посмотрите, что Вам лично подойдет. Ведь очень многое зависит от тренера, его подхода к занятиям и умению показать и доступно объяснить что и как делается, и почему лично Вы тот или иной элемент делаете не правильно в каком конкретно месте. Мне почти 36, катаюсь с 5 (на самом деле папа поставил на 2 полозные коньки в 3 года, а в 4 уже на фигурные) - 2 года с тренером в спортшколе, а потом сама по себе, во взрослом возрасте с тренером катаюсь с марта. До прихода в группу имела весьма высокое мнение о своем катании, но переучивала все, даже шаги, не говоря уже о вращениях и прыжках (за почти 30 лет самостоятельного катания техника, если и была, то ушла напрочь ).
Все мы, женщины, по сути - ангелы! ...но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
MTasha
Сообщений: 74
Москва
18.05.2006, 15:56
Доска объявлений: Ищу группу для взрослых
ВераВ

На мой взгляд, будет не совсем этично нахваливать моего тренера на сайте. Здесь уже была история, когда кто-то кого-то похвалил, а потом начилось поливание грязью (тренера). Поэтому пишите либо на почту (открыла доступ к ней в регистрации) или попробуйте постучаться в аську 317431055. Наверное, так будет этичнее по отношению к тренерам (ко всем).
Все мы, женщины, по сути - ангелы! ...но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
MTasha
Сообщений: 74
Москва
18.05.2006, 16:18
Доска объявлений: Ищу группу для взрослых
ВераВ

Если будете в Аську стучаться, то пишите латиницей - я почему-то кириллицу читаю не от всех
Все мы, женщины, по сути - ангелы! ...но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
MTasha
Сообщений: 74
Москва
19.05.2006, 10:29
Замечания и предложения: К админам!
Тарасова пишет:
Грамотей! Здесь "содержатЬся" сообщения! Позор!

Ой, а я думала, что Вы тренер по ФК. А Вы еще и русский преподавать можете? А здесь какие тарифы?
Все мы, женщины, по сути - ангелы! ...но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
MTasha
Сообщений: 74
Москва
19.05.2006, 10:38
Замечания и предложения: Предложения и мнения по поводу раздела "Тренеры"
anikss пишет:
Жалко нету обсуждения тренеров
Все равно ведь кому надо, создаст ветку такую

На самом деле среди тренеров, как и среди спортсменов, существует конкуренция. Плюс ко всему тренеры весьма разные по уровню - некоторые сами отлично катаются, но объяснить не могут, некоторые ни объяснить, ни кататься не умеют, кто-то может и то, и другое. Соответственно и с учениками - кто-то схватывает при первом показе тренера и делает все нормально, а кому-то элементарные элементы час разжевывать нужно. Соответственно, если начнется похвальба тренеров и посты от учеников, что мой тренер лучший, то в определенный момент, когда иссякнут аргументы о том, что тот или иной лучше - пойдет переход на личности и поливание других грязью. Такое уже было. Думаете нужно повторить? На мой взгляд - это просто не уважение ни к тренеру, ни к себе. Хотя, может быть, я ошибаюсь.
Все мы, женщины, по сути - ангелы! ...но когда нам обламывают крылья, приходится летать на метле...
Сообщений: 69
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.