Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя isa_frost

Автор
Сообщение
Сообщений: 112
Страницы: 1 2 3 4 5 6
isa_frost
Сообщений: 114
NewDawnCity
02.03.2006, 12:09
ОФП, хореография, здоровье: летние тренировки для новичков
С нового сезона - а я это еще не скоро, я собираюсь начать серьезные тренировки. Поделитесь опытом - как получить максимальный эффект от тренировок в летнее время, когда льда нет. Каким видом фитнеса занятся? - я хочу степ-аэробикой - здорово укрепляет ноги, и растяжкой. А еще велосипед - каждые выходные часов по пять катаюсь по лугам-горам.
Большого опыта в ФГ, увы, нет - в детстве, конечно, с катка не вылезала - самостоятельно усвоила скольжение вперед-назад, перекидной прыжок, вращение, тройки - вот вроде и все. Сейчас дома кручу прыжки - бедные соседи снизу-)))
Чувсвую - надо укрепить спину и колен - подскажите - какие есть упражнения?
заранее спасибо
Эх, аксель, тулуп, да в три оборота - мой миленочек на льду расплясался что-то!
isa_frost
Сообщений: 114
NewDawnCity
03.03.2006, 15:29
ОФП, хореография, здоровье: летние тренировки для новичков
ну вот - сначала хотел обидется - вроде никто поделится опытом не хочет. Но порыскала по сайту - нашла массу информации.
А насчет диска "Грация" - есть такой дома. В детстве любимым развлечение было на нем крутится. Хорошо упражнения на скручивания на нем делать.
Эх, аксель, тулуп, да в три оборота - мой миленочек на льду расплясался что-то!
isa_frost
Сообщений: 114
NewDawnCity
03.03.2006, 16:29
Инвентарь фигуриста: Лезвия Жигули
Вчера присматривала коньки и обратила внимание - лезвия здорово отличаются - разные зубцы, ширина, не говоря уже о качестве стали.
Расскажите пожалуйста - в чем различия лезвий - ведь есть же лезвия для катания, танцев. Для начинающих надо что-то специальное? И не придется ли потом переучиваться - как видно по некоторым сообщениям. Я понимаю, что за 800 руб хорошие коньки не купишь. В Спормастере мне посоветовали Dagmar - но они что-то доверия не внушили.
Эх, аксель, тулуп, да в три оборота - мой миленочек на льду расплясался что-то!
isa_frost
Сообщений: 114
NewDawnCity
27.03.2006, 16:29
Большой спорт: Ирина Слуцкая!
Nadtzati
Извините за оффтоп - вы из Нижнего Новгорода?
Эх, аксель, тулуп, да в три оборота - мой миленочек на льду расплясался что-то!
isa_frost
Сообщений: 114
NewDawnCity
28.03.2006, 14:57
Большой спорт: Реально или нет после 25-ти?
хех, один мой знакомый говорил что и курить бросить нереально. Проспорил.
Плюньте тому на лысину, кто говорит что невозможно. Да, Олимпиаду не выиграешь, да и незачем. Такие люди просто завидуют хотя бы тому, что вы умеет мечтать!
хм, а как приятно - в понедельник ваши коллеги-товарищи жалуются на похмелье, а вы гордо демонстрируя синяк на коленке, заявляете - а, ерунда, упала с двойного ритбергера.
Эх, аксель, тулуп, да в три оборота - мой миленочек на льду расплясался что-то!
isa_frost
Сообщений: 114
NewDawnCity
29.03.2006, 10:14
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
ну вот - настал сей ответственный момент и у меня. Даже не догадывалась - что выбор коньков такое ответственное и увлекательное занятие. С таким энтузиазмом и тщательностью я разве что железяки для компа покупаю. Перелопатила кучу каталогов и форумов, и вперед - по магазинам.
Вот результаты моего "тест-драйва".
Скажу сразу - это мой первый в жизни серьезный выбор и возможно кого-то мои рассуждения развеселят. Я нацелена на покупку недорогой (до 100-120$) модели для начинающих фигуристов. на Wifa и Еdea пока не раскошелюсь, да о таких коньках мало кто у нас и слышал.
Скажу сразу, продавцы наших спортмагазинов в коньках не рулят. Вот про горные лыжи или сноуборды рассказать - это запросто.
С видом знатока, прищурясь, разглядываю витрину. Выбор небогат - как правило китайский ширпотреб с какими-то корявыми лезвиями непонятного назначения. Зато - ботиночки красные и меховые-)))
Из рекомендованных мне моделей для начинающий фигуристов в наличии только Botas Dagmar-увы, ботинок мягкий, уж если при примерке нога заваливается, то что будет на катке, да и лезвия какие-то несерьезные. Graf Davos - очень понравились, ногу хорошо держат, я даже поскакала по коврику - минус - искусственная кожа.
В Триале нашлись все три знакомых по каталогу модели Rieddel (red ribbon. white yellow). Увы - даже мерить не захотелось. Больше похожи на танцевальные и ботинок не усилен.
Graf Arosa - на мой взгляд очень похожи на давос, только кожа натуральная и есть возможность термоусадки.
Заинтересовали еще Nordway Destiny. Но я их пока не примеряла.
Вот вроде и все.
Пока выбираю между аросой и нордвеем.
А что посоветуют уважаемые форумчане?
Эх, аксель, тулуп, да в три оборота - мой миленочек на льду расплясался что-то!
isa_frost
Сообщений: 114
NewDawnCity
29.03.2006, 16:15
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Irishkorka
Ира Карусева, так ведь?
вот так встреча!!!
Эх, аксель, тулуп, да в три оборота - мой миленочек на льду расплясался что-то!
isa_frost
Сообщений: 114
NewDawnCity
29.03.2006, 16:20
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
ну вот - обзвонила все магазины города - нашлись норвеи моего размера. Завтра великий день!
Эх, аксель, тулуп, да в три оборота - мой миленочек на льду расплясался что-то!
isa_frost
Сообщений: 114
NewDawnCity
30.03.2006, 11:57
Встречи, катки, музыка, разное…: Где кататься в Финляндии?
Sonja
привет!
а ты на suomi.ru клич бросала? Там вроде была такая тема.
А в Хельсинки много катков, а то вот, если все сложится, ближе к осени к вам переселюсь-)))
Эх, аксель, тулуп, да в три оборота - мой миленочек на льду расплясался что-то!
isa_frost
Сообщений: 114
NewDawnCity
30.03.2006, 12:04
Инвентарь фигуриста: фигурные - пластик или...
один единсвенный раз каталась на пластике - это ужас! какое-то орудие для пыток. Нога зажата, не работает совсем, даже фонарик сделать нельзя.
но что самое страшное - есть такие умники, которые утверждают, что пластик - это есть хорошо. Убить бы этими коньками
Эх, аксель, тулуп, да в три оборота - мой миленочек на льду расплясался что-то!
isa_frost
Сообщений: 114
NewDawnCity
30.03.2006, 13:29
Инвентарь фигуриста: фигурные - пластик или...

да вчера разговор на работе зашел - одна сотрудница собирается сына в ФК отдавать и спросила какие коньки взять. Я посоветовала спросить у тренера, можно подержанные в секции купить.
Но ведь есть на свете всезнайки - случился такой и в нашем коллективе - бери только пластик! Да ты что!
Ну почему-то ему поверили больше. хм, хотя мне какая разница- пускай ноги ломают.
Эх, аксель, тулуп, да в три оборота - мой миленочек на льду расплясался что-то!
isa_frost
Сообщений: 114
NewDawnCity
31.03.2006, 09:37
Встречи, катки, музыка, разное…: Повесть "Лезвие" нашел в яндексе
прочитала с великим удовольствием!
Вета Уран вообще одна из моих любимейших авторов на прозеру. Я в ближайшее время выложу на прозе обзор - обязательно упомяну.
Кира Братская, имхо, списана со Слуцкой.
Эх, аксель, тулуп, да в три оборота - мой миленочек на льду расплясался что-то!
isa_frost
Сообщений: 114
NewDawnCity
31.03.2006, 12:14
Большой спорт: Kimmie Meissner
уж сколько их упало в эту бездну - Тара Липински, Сара Хьюз... Поспешно покинули большой спорт, видимо не вынеся груза ответственности. Наша Оксана Баюл - что с ней нынче - от алкоголизма лечилась фигуристочка!
Таких как Ира Слуцкая, Бутырская, которые шаг за шагом, чемпионат за чемпионатом доказывают свое мастерство , талант, умение побеждать и проигрывать - таких мало!
Мне очень нравятся юные звездочки, увы зарубежные - финночка Кира Корпи и грузинка Елена Гедованишвили. Но их манере видно- что они в ФК всерьез и надолго.
Эх, аксель, тулуп, да в три оборота - мой миленочек на льду расплясался что-то!
isa_frost
Сообщений: 114
NewDawnCity
06.04.2006, 12:22
ОФП, хореография, здоровье: Не могу сделать пистолетик в зале
у меня смешная проблема - ну получается самый элементрный "пистолетик" - я завалливаюсьт на пятую точку. В детстве вроде все получалось - а сейчас не выходит даже когда я держусь за стул. Как надо держать спину - насколько сильно сгибать ногу? Может тулупчане просветят?
Эх, аксель, тулуп, да в три оборота - мой миленочек на льду расплясался что-то!
isa_frost
Сообщений: 114
NewDawnCity
06.04.2006, 15:12
ОФП, хореография, здоровье: Не могу сделать пистолетик в зале
Nudl
да, так сказать на суше-)))
ногу действительно удобно ставить на носок - а ведь у коньков еще и каблук.
А насколько глубоко надо приседать - эх, бедные коленики
Эх, аксель, тулуп, да в три оборота - мой миленочек на льду расплясался что-то!
isa_frost
Сообщений: 114
NewDawnCity
06.04.2006, 15:41
ОФП, хореография, здоровье: Не могу сделать пистолетик в зале
Dancer
ну на льду у меня полный абзац. И уносит меня -))) получается тройной шмяксель с выездом на пятой точке.
А может еще поделитесь опытом - как укрепить коленные сухожилия - я еще когда легкой атлетикой занималась - коленки часто вылетали - остается десять метров до финмша и колени будто растворяются. А сейчас на велосипеде - тоже самое. Может витаминов каких не хвататет, есть надо что-то специальное?
Эх, аксель, тулуп, да в три оборота - мой миленочек на льду расплясался что-то!
isa_frost
Сообщений: 114
NewDawnCity
12.04.2006, 09:07
Большой спорт: Слуцкая решила начать карьеру певицы :)
даже смешно. Кабаева, Хоркина - певицы блин! Теперь еще Ирина. Интересно, что ж никто из певцов в спортсмены не ушел? Тройной тулуп за две недели прыгать не научишься с нуля. Даже на шпагат не сядешь. А петь значит - запросто.
Ну уж если Жириновский и зверев запели, то Слуцкая и подавно. Только зачем? Могла бы еще покататься.
Эх, аксель, тулуп, да в три оборота - мой миленочек на льду расплясался что-то!
isa_frost
Сообщений: 114
NewDawnCity
12.04.2006, 09:17
Элементы, техника и правила фигурного катания: Подсечка
Nudl
с названиями путаница. Я помню - как передвижение подсечками у нас назывались - передний и задний "вираж".
Эх, аксель, тулуп, да в три оборота - мой миленочек на льду расплясался что-то!
isa_frost
Сообщений: 114
NewDawnCity
11.05.2006, 13:45
ОФП, хореография, здоровье: Не могу сделать пистолетик в зале
ой, не знала что тема столько интереса вызовет.
Спасибо!
Эх, аксель, тулуп, да в три оборота - мой миленочек на льду расплясался что-то!
isa_frost
Сообщений: 114
NewDawnCity
11.05.2006, 13:50
ОФП, хореография, здоровье: Не могу сделать пистолетик в зале
portland
ну на слабость пресса и ног грех жаловаться - как никак вылысыпыдысты мы! Спинка пошаливает - но укрепляем. А тут еще массаж поделала - красота! Такие заклоны удаются - лет пять ничего подобного не было!
а вот как протестировать растянутость голеностопа - может упражнения какие есть - все ли в порядке? Как проверить?
Эх, аксель, тулуп, да в три оборота - мой миленочек на льду расплясался что-то!
Сообщений: 112
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.035 сек.