Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя сана

Автор
Сообщение
Сообщений: 12
сана
Сообщений: 12
минск
01.05.2008, 18:14
Инвентарь фигуриста: Лезвия Paramount
wolande А заточка их проблем не вызывает? На стандартном станке их можно точить?
сана
Сообщений: 12
минск
04.05.2008, 23:23
Дети и спорт: Cоревнования в Харькове
и нам интересно,мы тоже из Беларуси,и девочка 2000г тоже,про соревн.в Харькове даже и не слышали,нас тока в Прибалтику возят .Расскажите про впечатления,если вам не трудно
сана
Сообщений: 12
минск
09.05.2008, 23:57
Дети и спорт: Как далеко от вас находится Ледовый Дворец в котором вы занимаетесь?
katyabv 5 минут на машине или 15 транспортом (Минск)
сана
Сообщений: 12
минск
11.05.2008, 16:14
Дети и спорт: Спорт: ЗА и ПРОТИВ
Eva у меня 2 дочки,старшая практически взрослая.Старшая в силу обстоятельств не занята ничем,кроме школы,да и там балду больше гоняет.Основной интерес даже не болтание по улицам с подружками,друзьями,а беспросветное сидение у компьютера со всеми вытекающими отсюда бедами-полнотой,сколиозом,зрением.Младшая с 4 лет занята бОльшую часть дня(тренировки,муз.школа),свободное время ей только снится,да и не интересно ей просто так,бесцельно гулять по улицам,висеть на телефоне,и т.д.Младшую не пугают никакие трудности,она их тут же пытается решать через "боюсь" и "не могу".,занятый ребенок,особенно если ему удается добиваться каких-либо заметных результатов,намного увереннее в себе,собраннее, пользуется успехом у сверстников.Старшей же проще закрыть глаза на проблему ,она точно знает,что "у нее не получится," "не сумеет".Да и ее лень физическая ужасает.Старшая дочь говорит,что завидует младшей,она бы тоже хотела уметь то и это и своих будущих детей обязательно отдаст заниматься спортом
сана
Сообщений: 12
минск
13.05.2008, 00:15
Элементы, техника и правила фигурного катания: Элементы для деток 2001 года
Беларусь,лед 3 раза в неделю по 45 мин,офп 2-3-раза и хореография 2 раза в нед по 1.5ч.Как пример: девочки 2000г все одинарные +аксель,у многих неустойчиво,вращение волчок 10-15 оборотов низко,либела-5-7-оборотов,часто неустойчиво,комбиниров.вращение (4-5 позиций),заклона нет,много разных шагов,по спирали ласточки,бильманы,вращение бильман 3-4 оборота,нестабильные 2-е сальхов и ритбергер,прыжков в волчок или либелу нет,складка в волчке до 5 оборотов.Все,это мах.девочки2001г:одинарные не все прыжки,аксель у 1-2 человек ,волчок высокий 5 оборотов мах,либела 2-3-оборота,вращения комбинир. и в бильмане нет,шаги некоторые.В Гомеле есть девочка,она с 6 лет прыгает почти все 2-е и отличные вращения.Единственная,наверное,на всю РБ
сана
Сообщений: 12
минск
13.05.2008, 00:43
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прогноз по фотографии: двойные, тройные...
интересно,можно ли как-нибудь по ребенку 6-7-8 летнему определить,сможет ли он в будущем прыгать 3-е прыжки? От чего в большей степени это зависит? Телосложения,силы,прыгучести,умения думать в правильном направлении?
сана
Сообщений: 12
минск
15.05.2008, 20:37
Дети и спорт: Школа (или детский сад) и фигурное катание
katyabv дочка 7.5 лет--2 класс,по 5 уроков каждый день,потом тренировки ,уроки очень быстро ,вечером--музыкальная школа(скрипка),в 21.00-уже спит.Понедельник-только школа.Успевает между делом на компьютере поиграть.Иногда устает,тогда отменяем на пару дней все,кроме школы.Спасает то,что учеба в школе легко дается.Уроки не пропускаем вообще,т.к.тренировки сразу после школы начинаются.Да и все рядом
сана
Сообщений: 12
минск
15.05.2008, 20:50
Дети и спорт: Школа (или детский сад) и фигурное катание
а вообще логичнее будет спросить:как успевают родители ? Я не работаю,поэтому и успевает ребенок.
сана
Сообщений: 12
минск
16.05.2008, 20:01
Дети и спорт: Школа (или детский сад) и фигурное катание
аналогично.Для того,чтобы мне заработать хотя бы 5 часть того,что имеет муж,мне нужно с утра до вечера работать,а бабушек свободных нет и времяпровождение наших детей мне совсем небезразлично, да и интереснее мне с детьми возиться,чем с дядями-тетями в офисе .Заработок мой в этом случае не будет заметен,в отличие от успехов детей.
сана
Сообщений: 12
минск
18.05.2008, 00:04
Дети и спорт: Школа (или детский сад) и фигурное катание
с одним ребенком еще можно кое-как справляться,с 2-мя и больше--забыть,особенно,если дети-школьники.Или школу бросать,заним.исключительно фиг.кат. и музыкой(рисованием и т.д.)
сана
Сообщений: 12
минск
22.05.2008, 21:04
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прогноз по фотографии: двойные, тройные...
я не имела в виду своего ребенка, а вообще.
сана
Сообщений: 12
минск
24.07.2008, 23:54
Дети и спорт: Как ребенку быстрее и эффективнее раскатать новые коньки?
у меня дочь уже 3 коньки такой же фирмы и модели обкатывает.Даже размер сейчас тот же.Всегда новые ботинки 2 раза грею в печке (с интервалом в 2 недели) и обязательно "выдавливаю косточки".Язычок смягчается приблизительно через 1 месяц обкатки.Ботинками очень довольны.
Сообщений: 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.027 сек.