Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Gerda

Автор
Сообщение
Сообщений: 1480
Страницы: 1 2 371 72 73 74
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
22.11.2018, 14:01
Взрослое любительское катание: Кубок Прикамья 2019
Gerda пишет:
Питер 6750 руб

Поправочка, Питер стартовый 5750, но платили 6750, так как 1000 стоила тренировка утром перед соревнованиями
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
22.11.2018, 14:20
Взрослое любительское катание: Кубок Прикамья 2019
_Submarine пишет:
самый бюджетный старт у нас в Минске, взнос за две программы около 3450 р,

Вы разрешили представителям из России платить на старте, поэтому Ваш старт не указала, так как не заплатила ещё)) а так, у Вас тоже буду и включу в статистику потом))
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
22.11.2018, 14:25
Взрослое любительское катание: Кубок Прикамья 2019
Lalika пишет:
А как вы там понимаете, куда заявки слать, куда оплату?

Не страшно)) даже с моим несовершенным английским все можно понять, так как все положения о соревнованиях пишут на английском: и в Германии, и в Словении и тп)
Я давно езжу на зарубежные старты, особой разницы в оформлении с нашими не чувствую, единственное, заграничный стартовый на карту СБ не отправишь))) приходится в банк идти, а в остальном тоже, только на другом языке
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
24.11.2018, 21:02
Взрослое любительское катание: Кубок Прикамья 2019
Послесловие пишет:
Наверно, многие, кого не интересуют медальки, согласны на объединения, но в пределах разумного, это верно

А некоторые не согласны))) и хотят медальки))
Я против вообще какого-либо объединения, например, так как очень хорошо, когда соревнуется до трёх человек- стопудово будет медаль, а ещё лучше, когда вообще одна в категории, будет Кубок)) не хочу соревнований, хочу медалек!!!) потому что когда занимаешь не призовое место, чувствуешь себя немного хуже других, это не приятно, а призовое место- это приятно)
Но это сугубо мое личное мнение)
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
25.11.2018, 00:44
Взрослое любительское катание: Кубок Прикамья 2019
esteves пишет:
....подскажи, где в России проводят теперь такие старты, на которых для соревнующихся менее 4-х участников в категории дают медальки и кубки ?.....

Я пока в этом году была только в Питере и в Словении, там или было четыре-пять и больше людей одного разрядокласса или объединяли возрастные классы, и у меня только одна кубко-медаль, а могло быть больше без объединения))) всяк приятнее)) из Словении вообще ничего не привезла..но кроме ощущений от этой страны и близлежащей Австрии))
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
26.11.2018, 18:16
Взрослое любительское катание: Соревнования среди любителей «Золотая осень 2018» (взрослые), Казань, 25 ноября 2018
dubko
Обзвонились тебе вчера) беспокоились
Протокол
http://dz-led.ru/1819/Kybok112018/Gold3ac__Scores.pdf
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
27.11.2018, 17:14
Взрослое любительское катание: Соревнования среди любителей «Золотая осень 2018» (взрослые), Казань, 25 ноября 2018
Оставлю отзыв о соревнованиях здесь, возможно кому-то будет полезным.
Главный вывод: я не рекомендую эти соревнования для участия при имеющемся их качестве, при том, что я очень хорошо отношусь к организатору Регине, но я на эти соревнования скорее всего не поеду во след причинам:
Первое и главное-судейство: судьи обязаны знать положение о соревнованиях в отношении каждой категории, здесь по факту судьи выставляли техническую оценку в интерпретации, включали в протоколы элементы, которые не предписаны в конкретном виде (хореодорожка в серебре вместо дорожки шагов, к примеру), плюсы и минусы судей в протоколах оставлю а покое, но также есть вопросы: точно ли смотрели на выступающих во время выступления
Второе: необходимость разделения соревнований на детские и взрослые: мне не понравилось, что критерии оценки детей и взрослых были одинаковыми: сделал прыжочек-молодец; взрослые старты должны быть отделены от детских, хотя бы разными разминками: мне не понравилось быть в разминке с детьми, пусть меня судили отдельно , но одновременно с детьми и критерии компонентности, в частности, сваливаются в одну кучу, все/таки компоненты детей и взрослых- это разные категории и хотелось бы находить отражение этого в протоколах, а не среднюю оценку по палате у всех или вообще какую-то оценку, потому что платьишко было не веселым;
Третье: организация, не хорошо выпускать людей на разминку, а потом не давать им выступить после разминки, отправляя обратно на час в раздевалку, а потом заставляя вновь собираться, разминаться и выступать; не было никакого форс-мажора для этого, хорошо бы организаторам изначально понимать, что они обязаны качественно оказать оплаченную услугу по организации соревнования, продумав все моменты в интересах их клиентов, то есть нас участников, и это как бы организаторы должны участникам: сделать все согласно положению и заявленному регламенту, обеспечить раздевалками, обеспечить удобный выход на лёд, обеспечить информирование участников о начале разминок и количестве участников в каждой из них и тп-здесь этого не было сделано; мы сами выискивали организатора, чтобы найти свободную раздевалку, сами вели тайминг, следили за временем выхода на лёд, считали количество участников каждой разминки и тп
Это сугубо мое личное мнение, я не хочу его обсуждать, оно есть и все,
Далее буду также рассказывать о минусах-плюсах всех соревнований,
Надеюсь это позволит повысить их уровень может быть когда-нибудь
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
29.11.2018, 02:21
Взрослое любительское катание: Соревнования среди любителей «Золотая осень 2018» (взрослые), Казань, 25 ноября 2018
Tarantino пишет:
поэтому сама соревновательная часть решающего значения не имеет

Имеет значение...
Тусовка среди любителей -это не такая уж мечта, особенно на больших стартах, там же куча странных или сумасшедших людей, я с такими стараюсь не общаться- начинаю о себе думать плохо))), себя я считаю в меру странной и сумасшедшей и хочу в этой мысли оставаться)) и знаю некоторых так же в меру сумасшедших, с которыми можно тусить и с которыми люблю встречаться, , но их не большинство,
поэтому соревнования в бОльшей части - -это как раз соревнования, то есть показать себя и получить оценку, как бонус: побывать в новом месте, но таких новых мест все меньше
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
29.11.2018, 02:23
Взрослое любительское катание: Соревнования среди любителей «Золотая осень 2018» (взрослые), Казань, 25 ноября 2018
Tarantino пишет:
И в случае а, кто сам готов бы был хотя бы одну разминку отснять, до или после своего выступления?

Я перестала покупать фото и видео организаторов, только если очень дёшево, могу купить, так как качество не о чем, как правило
После своего выступления могу снимать, но не долго, одного человека точно, но мб одну разминку макс
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
29.11.2018, 02:33
Взрослое любительское катание: Соревнования среди любителей «Золотая осень 2018» (взрослые), Казань, 25 ноября 2018
lsd пишет:
Я бы на месте людей с неадекватными протоколами (не замеченными элементами, лишними, вообще не соответствующими категории протоколами и т.д.) собралась компанией и потребовала назад деньги за старт, даже если бы и потребовалось обращение в суд.

Это хорошая идея, но неохота возиться, пусть не суд, но официальное письмо организаторам, а также в федерацию фигурного катания субъекта РФ, в котором проходил старт, и федерацию фиг ката РФ с описанием всех ошибок и фамилиями судей, все-таки, если предположить, что судьи имеют офиц статус, то он выдаётся под началом Федерации, да и вообще любительское фк - это все же поляна ИСУ, а значит и местных федераций тоже, сейчас все гос структуры очень мобильно отвечают и реагируют на жалобы, так что это действенно должно быть, но, повторюсь, лениво все это делать, во -первых, а, во-вторых организатор в Казани реально очень адекватная девушка, не хочется ей неприятных моментов, но в общем и целом закрадывается мысль, что надо реагировать на подобные факты, если такое встретиться ещё на каком-то старте
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
29.11.2018, 02:39
Взрослое любительское катание: Соревнования среди любителей «Золотая осень 2018» (взрослые), Казань, 25 ноября 2018
lsd пишет:
"пробирает зрителей «аж до мурашек»" - это прямо пять с плюсом, ахахахаха.
Никак не могла этим не поделиться. Все-

Это «до мурашек» кто-то Гале в комментах написал, так что она не сама придумала,
Я не то, чтобы прям очень за и вообще я все-таки считаю однополые танцы по большому счету извращением, но кто же знает...) не зарекаюсь,так как не факт, что можно легко найти нормального партнера для льда мужского пола, все-таки девушек у нас мягко говоря больше
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
29.11.2018, 02:40
Взрослое любительское катание: Соревнования среди любителей «Золотая осень 2018» (взрослые), Казань, 25 ноября 2018
dubko пишет:
Когда я была в пребронзе, я каталась всегда первая и потом снимала ВСЕХ на камеру

Я тоже это помню, до сих пор все можно найти на ютьюбе, тк что прям биг сэнкс !!!!
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
29.11.2018, 02:54
Взрослое любительское катание: Соревнования среди любителей «Золотая осень 2018» (взрослые), Казань, 25 ноября 2018
Tarantino пишет:
На самом деле очень много можно организовать самому и хорошо, и вот древние любительские старты были во многом хороши тем, что там многое так и было организовано.

На самом деле так и происходит, что самые нормальные взрослые старты бывают там, где организуют все люди, которые сами стартуют либо стартовали, так как им абсолютно понятно, что нужно, а что нет, набор простой: боль-мень свободные раздевалки (желательно м и ж отдельно), близкие ко льду либо с понятными указателями выхода на лёд , туалеты, зеркало, стартовые листы со временем каждой разминки в раздевалках и у льда; вычёркивание снявшихся-неприбывших в стартовых; оповещение громким голосом около раздевалок, какая разминка пошла-какой приготовиться и если сдвигается тайминг, куда и насколько (и делать отметки об этом в вывешенных стартовых), ну можно ещё воду и чайник с баранками какими-нибудь, собсно все, и все будут довольны))) ну судейство-отдельная тема и отдельный вопрос
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
02.12.2018, 01:27
Взрослое любительское катание: Кубок Прикамья 2019
Я вот вообще не люблю достопримечательности никакие, но атмосферу места, куда еду, основные фишки, кухню всегда исследую и гуляю по новым местам, соревнования- это повод побывать где-то, где ещё не был)) когда ещё и зачем я поеду в своей жизни в Пермь- не знаю, поэтому соревнования - как раз повод, и вся инфа от местных очень даже важна, использовать ее или нет, это уже дело каждого, но когда она есть, уже легче ориентироваться
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
12.12.2018, 03:06
Взрослое любительское катание: Открытый чемпионат Республики Беларусь 2018 среди взрослых любителей, 16 декабря, Минск
Народ, организаторов имею ввиду, разминка в произволке должна быть стандартной- 6 минут, в интерпретации 5, а не 4, как у вас указано, а также, думаю, вы укажете более дробные разминки, а не 11 человек в одной. В противном случае, сорри, это просто совсем уж неуважение к заявившимся людям, мягко говоря. Есть стандарты, к которым мы готовимся и которые должны соблюдаться в любом случае либо прописываться прям заранее отдельно.
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
18.12.2018, 15:15
Взрослое любительское катание: Открытые соревнования среди взрослых любителей «Москва фигурная 2018»
О, боги, силы небесные, и все другие силы!!! Почитала положение: есть разделение и по возрасту, и по уровням катания!!!! Наконец!!! Здравый смысл восторжествовал ... заодно с логикой необходимости соответствия требованиям ИСУ! Шикарно!!! Я думала, что будет так же, как в прошлом году, и уже купила билеты, поэтому не смогу... но отрадно осознавать, что не все потеряно ещё в наших спортивных структурах!! Или просто спасибо Косте, что смог таки донести до кого надо то, как надо и как не надо в любительском фиг кате))
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
18.12.2018, 17:38
Взрослое любительское катание: Открытые соревнования среди взрослых любителей «Москва фигурная 2018»
vikulja
Если речь про Костю как главного судью, то там все не так просто, не сам он хотел объединения возрастов и тем более не с подачи любителей в Обере, просто так надо было довести инфу, а Костя - хороший, он всякие глупости не придумывал, другие придумывали, кот начальники)
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
20.12.2018, 18:00
Элементы, техника и правила фигурного катания: Длительность программ
Я не нашла другой темы, спрошу здесь:
Сколько фигурист может стоять без движения в стартовой позе после начала звучания музыки программы? Это регулируется же правилами?
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
20.12.2018, 21:41
Элементы, техника и правила фигурного катания: Длительность программ
Спасибо!
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
26.12.2018, 00:52
Встречи, катки, музыка, разное…: Встречи и общение с любителями фк
Все тусовки взрослых любителей сейчас - в фигуристических клубах, на сборах или на соревнованиях (прошлые попойки Тулупа разбрелись по индивидуальным кухням в отсутствии заводилы тусы )))), , особенно эффективны знакомства на выездных сборах-соревнованиях, там найдёте себе общающихся по душЕ, потому как я не представляю себе в том же Локо на масс катании общение, тк пришёл-переоделся-треня-откатался-переоделся-пошёл по делам, ну ок, сказал знакомым лицам привет-приве
А на сборах-сориках много времени кроме льда, там и знакомства и общение
Сообщений: 1480
Страницы: 1 2 371 72 73 74
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.046 сек.