Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Gerda

Автор
Сообщение
Сообщений: 1480
Страницы: 1 2 373 74
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
03.04.2008, 17:11
Взрослое любительское катание: Календарь соревнований для взрослых на 2007 г.
maym
Прямо-таки не выдержала, ради такого случая даже зарегистрировалась, так захотелось ответить.
Я, конечно, понимаю, что написавшая данное сообдщение персона родилась в коньках и, безусловно, является звездой фигурного катания, покорившей ледовые площадки мира, и не раз наверняка, но, тем, не менее, прежде, чем писать о других что-то типа того:"катается никак", надо как минимум продемонстрировать собственные достижения в виде как золотых медалей чемпионатов европы там или мира и не среди нас (позволю себя причислить сюда же) - взрослых любителей фиг катания, а каких-нибудь других соревнований уж точно
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
03.04.2008, 18:02
Взрослое любительское катание: Календарь соревнований для взрослых на 2007 г.
Вульгатор
Тебе, конечно, я в таком же духе отвечать не буду, но высказывание мое вполне адекватно, т.к., как бы это сказать литературным языком, немного надоела уже неуемная НЕОБОСНОВАННАЯ звездность некоторых персон
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
03.04.2008, 18:38
Взрослое любительское катание: Календарь соревнований для взрослых на 2007 г.
пуар
Я же не о звездности самой по себе, ей в той или иной степени страдает каждый, кто пытается в 20-30 и т.д. лет стать вдруг фигуристом, а о том, чтобы эта самая звездность не позволяла себе лишнего в отношении других в некорректных высказываниях
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
03.04.2008, 18:49
Взрослое любительское катание: Календарь соревнований для взрослых на 2007 г.
gambetto
Спасибо Вам, я и не нервничаю, наоборот смешно, все же отлично друг друга знают и кто как катается тоже
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
04.04.2008, 12:00
Взрослое любительское катание: Календарь соревнований для взрослых на 2007 г.
вотэтода!
Это точно уже, что и дорожка и спираль? или обсуждается, потому что некоторым в минуту сорок уже вставлять дорожку некуда
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
04.04.2008, 15:26
Взрослое любительское катание: Календарь соревнований для взрослых на 2007 г.
вотэтода!
Спасибо, посмотрим, менять или вставлять , думаю, еще два участника к питерским сор-ям присоединятся
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
09.04.2008, 10:15
Встречи, катки, музыка, разное…: Сериал на канале Россия "Две сестры"
А мне прикольно сериал смотреть,уже сто лет вечером телевизор не включала, теперь вот приходится..
Конечно, много моментов там смешных для тех,кто хоть что-то понимает в фиг катании: и коньки, и то, как девченка на льду держится (поклон меня ее поулыбал после исполнения произвольной, кажется), но мне кажется, фильм этот совсем не хроники становления великой фигуристки и т.п., просто история о всяких любовях и просто о жизни, причем иногда встречаются прикольные моменты из жизни в СССР, типа рейдов против прогульщиков
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
10.04.2008, 09:57
Встречи, катки, музыка, разное…: Сериал на канале Россия "Две сестры"
OVI
А Вы давно катаетесь?

----------
Катаюсь я давно особенно если в общий стаж включить катание на двухполозных лезвиях, кот крепились к моим валенкам
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
14.04.2008, 09:37
Встречи, катки, музыка, разное…: Три танкиста
Верка
и Билан, и Плющенко, и Мартин не настолько бедны. Могли бы просто дать денег мальчишке.

При чем здесь деньги всей этой троицы, клип снят как история, как фильм,если хотите, о том, что певец Х увидел по телеку репортаж о болезни мальчика, позвонил своему другу У- скрипачу, потом еще одному приятелю - фигуристу Z, все трое решили помочь и организовали благотворительный концерт.. при чем тут деньги Плющенко и Билана!!!! Я удивляюсь вашим рассуждениям, это просто история такая... Оторвитесь вы от реальности хоть на чуть-чуть и просто насладитесь хорошей музыкой и картинкой. Не смотря на мое отношения к Билану и проч., клип действительно понравился
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
14.04.2008, 10:06
Взрослое любительское катание: Возраст для фигурного катания
Авербух

новые поддержки, дорожки связки. Они сложны и требуют много тренировочных часов для вкатывания.

Выдернула одну всего фразу, но поддерживаю и другие. И в общем-то считаю, что для начавших кататься во взрослом возрасте достичь каких-либо резуотатов в танцах гораздо сложнее, если вообще возможно..?
Научиться красивому скольжению, шагам куда сложнее, чем прыжкам (с тройными не берусь сравнивать, для взрослых любителей это тоже в 99,9% случаев недостижимая высота), потому что вкатываются эти навыки по мин.10 и более лет, поэтому, на мой взгляд, конечно, нужно стараться улучшать скольжение и проч, но лучше не терять на это все свое время, результат оч далек, а учить двойные и радоваться, что приблизился к профессионалам начала 20 века!!
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
14.04.2008, 16:18
Встречи, катки, музыка, разное…: ищем попутчиков на летние сборы во Франции в августе!!
X-files
По поводу августа тоже думаю, но пока я-один человек, но вроде бы знаю еще двух, подробнее - чуть позднее
А вам сколько лет? или хотя бы возрастной промежуток хочется комфортного отдыха, кот в том числе зависит от того, с кем живешь
кстати, по поводу стоимости, что-то у меня получалось около двух тыс евро (с учетом 30 евро в день на питание), правда я трен-ки тоже считала
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
14.04.2008, 16:53
Взрослое любительское катание: Возраст для фигурного катания
пуар
Даешь радостные двойные в массы.
Что нам Плющ, что Авербух,
Мы толкаемся зубцом.


Сначала зубцом, потом может и ребром получится
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
14.04.2008, 18:05
Встречи, катки, музыка, разное…: ищем попутчиков на летние сборы во Франции в августе!!
X-files
Спасибо за предварительный радостный прием Я нахожусь в том же отпимальном возрастном промежутке
Конечно, организовываться в плане проживания лучше заранее, т.к., к примеру, двоим в аппартаментах будет дорогова-то, август же-самый сезон
Хотя все подробности августовской поездки станут известны после разведки наших организаторов непосредственно на местности в начале мая
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
15.04.2008, 09:28
Взрослое любительское катание: Возраст для фигурного катания
пуар

Зачеркнутому верить
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
15.04.2008, 09:38
Встречи, катки, музыка, разное…: ищем попутчиков на летние сборы во Франции в августе!!
Ocelot1968

Для уточнения всех этих вопросов организаторы едут в Биаритц и Англет в начале мая, но вот инфа с сайта (лучше все-таки уточнить позднее, вдруг я ошибаюсь:

Адрес катка:
Patinoire de la Barre
299, Avenue de l'Adour
La Barre
Часы работы в июле-августе:
Monday to Sunday: 15:00 - 17:30
• Monday to Saturday: 21:00 - 23:30
• Sunday: 10:00 - 12:00
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
16.04.2008, 17:01
Взрослое любительское катание: Фигуристы-любители
olikkka
Чему можно научиться за год тренировок

А что Вы хотите через год, для себя определили?
Ведь цели у всех разные: кто-то хочет позаниматься и потом на массовом перед друзъями блеснуть, кто-то хочет через год надеть красивое платье/костюм и поиграть в игру "А что было бы если бы я был фигустистом" на соревнованиях взрослых любителей и т.п.
Вы для себя то сформулируйте задачи
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
17.04.2008, 09:42
Взрослое любительское катание: Фигуристы-любители
Yulek
Я вот все-таки не понимаю, как люди, которые только начали заниматься ФК сразу пытаются прыгать? Неужели прыжки - самоцель?


А почему нет то?
Если получается прыгать - прыгайте на здоровье, я думаю, для того, чтобы получать удовлетворение от катания нужно как раз-таки делать акцент на том, что получается, чтобы видеть результат, а не долбить 5 и больше лет одно и тоже, пока не наступит 50-летний юбилей у взрослых любителей нет временной возможности разгоняться лет десять-пятнадцать...
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
18.04.2008, 09:30
Встречи, катки, музыка, разное…: Три танкиста
Вульгатор
Я плакал...


Тоже
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
18.04.2008, 11:47
Взрослое любительское катание: Фигуристы-любители
Ocelot1968

Некоторые никак не могут научиться скользить и начинают рассказывать, что это им неинтересно. Не хочу, мол, на всякие шаги-дуги время тратить, я прыгаю. А слабò признаться, что просто не умеют.

Многим действительно не интересно учить шаги-дуги, они не лукавят, и именно потому, что учиться этому надо было гораздо раньше, лет с пяти, чтобы увидеть реальный результат, а во взрослом возрасте пытаться учиться тому, чему с долей вероятности 99,9% не научишься, и не интересно и не разумно, на мой взгляд
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
18.04.2008, 14:55
Взрослое любительское катание: Фигуристы-любители
фуфочка

Эта полемика по поводу того, что первично, а что потом ни к чему не приведет..
Кто чему хочет учиться, пусть тому и учится
Сообщений: 1480
Страницы: 1 2 373 74
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.038 сек.