Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Tatmos

Автор
Сообщение
Сообщений: 392
Страницы: 1 2 3 4 519 20
Tatmos
Сообщений: 414
20.02.2010, 22:34
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
kuba пишет:
alexice пишет:
А насчет акселя как раз не соглашусь, я не представляю, кто бы еще смог спасти этот прыжок.


Да, это класс! Моя дочь 10 лет катается, говорит - это почти невозможно исполнить- падение гарантировано на 99,9%/


была по Спорту программа перед ОИ, там Климкин был, Тихонов, обсуждали предстоящие игры и Женину программу с разбором баллов. Ну не суть. Климкин сказал, что флип (или лутц, не помню) Женя всю жизнь прыгает с наклоном и в воздухе выправляется.
Так что он привычный спасаться из завалов
Tatmos
Сообщений: 414
21.02.2010, 10:23
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
G2 пишет:
а вы послушайте, что Дик Баттон про Плющенко в 2006 году говорил:
ещё раз ссылка


Спасибо за видео! Насладилась. Надо признать, что тот прокат выглядел мощнее намного, именно чемпионским. И насчет хореографии - мне лично очень понравилось, все в музыку, и дорожки, и все. Этот танец хуже Обратили внимание на перевес над Лайсачеком? 40 баллов!!!

G2 пишет:
К сожалению, протоколы сейчас таковы, что подсчитать, сколько судей отдали первое место Лайсечеку, а сколько Плющенко, невозможно.


Давали ссылку: http://olympiada.sport-express.ru/2010/reviews/4041. Мотайте в хвост.
Tatmos
Сообщений: 414
21.02.2010, 10:34
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
Washington Post: РФ должна бороться за пересмотр судейства фигуристов
21 февраля 2010, 06:22

Спортивная дуэль между россиянином Евгением Плющенко и американцем Эваном Лайсачеком в соревновании фигуристов на Олимпийских играх в Ванкувере стала поводом для широкой дискуссии в американских СМИ. Примечательно, что далеко не все они считают победу своего соотечественника безоговорочной.

«Является ли четверной прыжок важным шагом вперед или нет - это повод для дебатов. Но русским, если они уверены в своей позиции, следует поработать над изменением системы подсчета очков. Им следует продвигать свое мнение в Международном союзе конькобежцев», - пишет в субботу во влиятельной газете Washington Post обозреватель Трейси Хэмилтон, озаглавившая свой комментарий «Нет изящества в падении Плющенко».

По ее мнению, «русским некого винить в своем нынешнем несчастье, ведь новая система оценок стала прямым ответом на их мошенничества».

«Не проклинайте Лайсачека за игру в эту систему», резюмирует она. И добавляет, что российским фигуристам сейчас так или иначе «предстоит учиться работать именно по этой системе, и возможно, Лайсачек может им показать, как именно это нужно делать».

Обозреватель крупного интернет-портала FanHouse Кевин Блэкистоун считает, что «неожиданный результат подчеркивает спор о том, является ли все-таки фигурное катание спортивным соревнованием или искусством».

«Если речь идет о последнем, что предполагает победа Лайсачека, то фигурному катанию не место на Олимпийских играх», - полагает он. По его мнению, «довольно плохо, что судьба олимпийских медалей определяется такими субъективными понятиями, как хореография или интерпретация, это даже гораздо хуже того, что атлетизм не оценивается так, как техника».

В свою очередь, газета Boston Globe полагает, что «Лайсачек победил, поскольку лучше научился играть в рамках данной системы». По ее словам, «сейчас катание крутится вокруг нынешней системы оценок и выжимания максимума из каждого прыжка, вращения, шага». «Плющенко не хочет или не может понять этого», - резюмирует издание.

Наконец, газета Billingham Herald, издающаяся в штате Вашингтон, называет итог соревнований фигуристов «драмой».

«Многие ставят под вопрос новую систему судейских оценок, которая атлетизм ставит выше технического мастерства. Плющенко совершил один из самых сложных прыжков - четверной, а Лайсачек победил, выступив более атлетично. Плющенко, который был на вершине несравнимо дольше, чем Лайсачек, предпочитает старую систему оценок. Кто прав - судить вам», - предлагает газета своим читателям, передает ИТАР-ТАСС.

Вот, в принципе, краткое итоговое саммари. Почитав все мнения за эти дни, я, пожалуй, тоже соглашусь - выиграл/проиграл не конкретный спортсмен, а стратегия (или тактика) подготовки.
Tatmos
Сообщений: 414
21.02.2010, 12:20
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
Лиса Олиса

К сожалению, у меня не настолько хорошо с восприятием английской речи на слух, чтобы я поняла. Если прокрутить раз 5 - вникну, но нет времени Так что просто наслаждалась прокатом
Tatmos
Сообщений: 414
22.02.2010, 11:10
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
maym пишет:
ЗЫ кстати, я спросила мнение мамы на счет Плющенко, она сказала, что Жене не подошел темп и ритм музыки для дорожки, ему идет когда он катает дорожку под быструю музыку, и вертится как волчoк, а вот медленное катание и раскат по тянущимися дугами не его. Была бы дорожка в быстром темпе, он бы выиграл.


+100!!! Как раз вчера пересмотрела туринское выступление, писала про это. Там - НАМНОГО круче все выглядело.
Tatmos
Сообщений: 414
22.02.2010, 18:44
Дети и спорт: Sos!!! подкатки на массовом катании
вообще, на всех массовых это запрещено. Но не везде строго к этому относятся. Я и в Крылатском ночью на массовом ковырялась. Правда, я четверных не прыгаю а на перекидные и шаги все смотрели лояльно
ИМХО - ласточки запрещать это уже слишком. на любом массовом найдется с десяток "пытающихся" - чаще всего изображают подсечки, вращения. Подсечка - круче, чем ласточка, они ж все спинами вперед едут
Tatmos
Сообщений: 414
23.02.2010, 22:22
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
Мираника

вот мне интересно, когда канадцам дубликат выдали - какая была математическая ошибка?

В общем, слушать, читать и наблюдать весь этот цирк шапито уже сил нет... "На%%й с пляжа!". Всем.
Tatmos
Сообщений: 414
24.02.2010, 00:24
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
G2

Да это я все помню, конечно же. Но где именно математическая ошибка? Нашли же канадцы, к чему прикопаться - было бы желание.
Бог с ним, с Плющенко, его программами и судьями. Я в данном случае говорю о том, что для нашей федерации "иногда лучше жевать, чем говорить". В этом они, кстати, преуспели.
Tatmos
Сообщений: 414
24.02.2010, 23:40
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
bregalad пишет:
Судя по названиям рынков, центр Москвы находится вблизи метро "Аэропорт", а вовсе не "Киевская".


пардон муа за оффтоп, но Центральный рынок всю жизнь был на Цветном бульваре. Пока его не закрыли году эдак в 93-м на реконструкцию. Так до сих пор и реконструируют.
Tatmos
Сообщений: 414
24.02.2010, 23:53
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games Part2: после Плющенко
Скажите, как Костнер удается так прыгать?? Такое ощущение, что ей зубец вообще не нужен для толчка, ее просто выталкивает наверх. Круть!

А Андо явно не докрутила прыжок. Или мне показалось?
Tatmos
Сообщений: 414
25.02.2010, 00:02
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games Part2: после Плющенко
G2

Спасибо за ролики! У меня в таком качестве телек не показывает
Tatmos
Сообщений: 414
25.02.2010, 00:23
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
barmaley

зубцами Вы цепляетесь, потому что после хоккейных коньков привычка ставить ногу с носка чуток на лед. Кстати, будьте аккуратнее - я так пару раз чуть носом не пропахала Последите, чтобы нога ставилась на лед плоско, даже больше пяточной частью. А в подсечке назад - все правильно, тут скорее всего завал вперед идет, как Вам выше сказали. У хоккеистов все-таки посадка немного другая при езде
Tatmos
Сообщений: 414
25.02.2010, 21:31
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games Part2: после Плющенко
anikss пишет:
Это хорошо, так как видно, если отбросить люмпен-пролетарскую лексику и эмоции, что за результат наши Мудко с Тягачом все-таки радеют.


Если бы. За свою задницу они радеют. За результат надо было радеть раньше.
Tatmos
Сообщений: 414
25.02.2010, 21:42
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games Part2: после Плющенко
Сейчас была отвратительнейшая передача "Пусть говорят" про Олимпиаду. Идиот Малахов с вопросом: "Ну скажите, зачем вы взяли какую-то японку" (подразумевалось - которая лишила нас победы) - это писец, я щетаю. И дебил журналист (не запомнила его имени), который наезжал на Плющенко. Ужоснах.

Вот что я давно хочу сказать/спросить. Скажите, пожалуйста, у тренеров наших спортсменов нет телевизоров? Совсем нет? Почему все так удивляются программам победителей? Особенно в танцах, конечно же. Ну и во всем остальном. Они что, их впервые увидели на олимпиаде? С этими программами они нигде раньше не выступали и не получали за них оценки? Ну т.е. если сейчас даже спортсменов называют "калькуляторами на коньках" - типа, не сделал что-то, можно по баллам прикинуть и прыгнуть замену - то в каком месте калькуляторы у тренеров?
Tatmos
Сообщений: 414
26.02.2010, 10:25
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games Part2: после Плющенко
Элеонора Зибульвег пишет:
Дорогуша, эта передача для дебилов, для быдла и для люмпенов.


Да, милочка, видимо, это так! Но речь не о Малахове (с ним давно все понятно), а о том, что позволяет пускать в эфир 1 канал (хотя с ними тоже давно все понятно).
Но, поскольку телевизор я практически не смотрю - меня это все еще шокирует при случайном попадании
Tatmos
Сообщений: 414
26.02.2010, 10:57
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games Part2: после Плющенко
Gerda пишет:
Мао молодец, пусть будет первой на след олимпиаде


Они с Юна ровесницы. Вполне могут себе позволить и на следующей олимпиаде встретиться
Tatmos
Сообщений: 414
26.02.2010, 11:25
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games Part2: после Плющенко
мне костюм Мао не понравился Она и так невысокого росточка - зачем ей такие плечи костюмом "нарисовали"? Получилась поперек себя шире

Наконец-то увидела Макарову Ничего так, вполне симпатично Молодцы все равно наши девчонки - и жаль, что на Европе пьедестал не выглядел так, как они распределились сейчас по местам.

Костнер, конечно, отожгла - похлеще, чем Жубер. Ужасть.

Полезла заниматься своим любимым делом - изучать рост спортсменок Я ф шоке:
1) Асадо всего лишь на 1 см ниже Юны (163 и 164, соотв.)
2) Рошетт, которая по сравнению с японками выглядит Гулливером - вообще 160 см.

Ничего не понимаю - это так телевизор искажает? Или фигуры/костюмы?
Tatmos
Сообщений: 414
27.02.2010, 10:16
Большой спорт: Федерация фигурного катания России - обсуждаем ее деятельность
ariela

Т.е. Вы предлагаете им работать за идею? Тут интервью брали у Дмитриева, так вот, он не уехал и преподает в России. Вам его зарплату озвучить или Вы сами слышали?

От хорошей жизни никто никуда бы не побежал. Хотя и здесь есть сомнения - ибо в каждый вид на олимпиаду едут трое от страны. А тренеров у нас сколько? Вспомните, пожалуйста, чьи спортсмены ездили в советское время на соревнования - точнее, скольких тренеров.
Tatmos
Сообщений: 414
01.03.2010, 11:11
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Элеонора Зибульвег

Элеонора, зато мы с Вами закалены в боях, так сказать. И у нас отлично развиты навыки экстренного торможения, бокового зрения и проч. Кстати, и для ФК полезно - занятия в выхи в Олимпийском быстро учат разворачивать голову и туловище по ходу движения
Tatmos
Сообщений: 414
01.03.2010, 19:16
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games Part2: после Плющенко
bregalad

а зачем он тогда берет себе других? Это я без подколок, правда интересно.
Сообщений: 392
Страницы: 1 2 3 4 519 20
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.059 сек.