Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Tatmos

Автор
Сообщение
Сообщений: 392
Страницы: 1 2 3 419 20
Tatmos
Сообщений: 414
17.02.2010, 11:36
Большой спорт: Кто за кого болеет
bk

хосспидя, Вам нравится китае-канадец?!?
Tatmos
Сообщений: 414
17.02.2010, 13:16
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
bregalad

это там, где он кокетливо вильнул попой?
Tatmos
Сообщений: 414
17.02.2010, 15:44
Большой спорт: Кто за кого болеет
Elglin

не соглашусь насчет идеальной психологической ситуации. Вариантов тут как минимум еще два: "чо напрягаться, уже и так все запорол" и "блин, если еще и в произвольной наваляю - застрелиться можно будет". Оба случая не способствуют хорошему прокату.
То, о чем говорите Вы, более характерно для дебютантов - ну, накосячил и накосячил, никто ничего не ждет, покатаюсь в свое удовольствие. Примеров таких - масса.

И, вдогонку - ему поставили очень мало за компоненты, ниже Плющенко, про которого все говорят, что они у него плохие. Т.е. не факт, что прыжки ему сильно-сильно помогут обойти много народу.
Tatmos
Сообщений: 414
17.02.2010, 17:31
Большой спорт: Кто за кого болеет
Elglin

теперь я соглашусь немного не додумала свою мысль, когда про баллы писала До 7 или 8 места нынешнего он всех опережает по второй оценке. Так что Вы правы, чистый прокат может его ощутимо приподнять, поскольку там мало кто с 4-ми. Но вот выше - большой вопрос, там уже будет в минус не только существующая разница идти, но и недобор по второй оценке по сравнению с конкурентами (если он сохранится).
Tatmos
Сообщений: 414
18.02.2010, 16:47
Большой спорт: Кто за кого болеет
вотэтода! пишет:
Обычно это говорят люди лет так за 50.


Людям, которые учили гимн СССР в школе, сейчас чуть более 30 всего лишь.

И, пожалуйста - "патрИот".

А еще лучше - давайте уже завяжем упражняться в остроумии насчет патрИотизма, флагов, гимнов и т.п.
Tatmos
Сообщений: 414
18.02.2010, 18:30
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
Алевт пишет:
А было ли кто-нибудь в истории мужского фигурного катания что бы и танцевал красиво как Ламбьель и технически был как Плющенко или не к ночи будь помянут Лайсачек и вообще красавец - мужчина ? Реально ли это совместить в одном человеке ?


Был, я уже вспоминала тут о нем Эмануэль Сандю
Хоть Элеонора и говорит, что он неправильный guy, но кросавчег же ж И балетная школа за спиной - отсюда и катание красивое.
Tatmos
Сообщений: 414
18.02.2010, 19:01
Большой спорт: Кто за кого болеет
вотэтода! пишет:
Учить в школе гимн и считать себя в наши дни рожденным в СССР - разные вещи. Надо было не только гимн выучить, но прожить там лет 20 минимум , укорениться в тех предлагаемых обстоятельствах, связать свои личные счастливые воспоминания с тем что тебя в это время окружало (от новостей по телевизору, до запаха одеколона "Три гвоздики"), пропитаться этим... Тогда даже если когда-нибудь вдруг окажется что в новостях все время врали, а одеколон - редкостное дерьмо, ты уже не сможешь этого признать до конца, потому что рухнет вся твоя жизнь. СССР кончился когда мне было 16, и я очень рада что не прожила в нем ещё лет 10, потому что он уже отравил мой мозг, я уже в школе была готовым продуктом советской политпропаганды. Мне повезло что правда, о которой боялись дома сказать родители, стала общедоступной , я не успела окончательно стать совком.


Судя по Вашей реакции и высказываниям - Вы, к сожалению, все-таки успели "стать совком". Ибо именно у этой категории соотечественников доминируют две ярковыраженных реакции: "Раньше все было клево, сейчас - г..но", либо диаметрально противоположная "Раньше все было г..но".

Я младше Вас на 3 года, судя по профайлу. У меня было счастливое пионерское детство (с пионерлагерями, друзьями, кострами, походами - в которых мы пели массу "пропагандистских" песен, верой в светлое будущее, слезами при известии о гибели Саманты Смит, кучей бесплатных кружков и секций, в которые я походила за свою жизнь и проч, и проч.). И меня, знаете, совсем не гнетут воспоминания о бананах, которые можно было купить только зелеными и потом додерживать в газетке
"Тогда даже если когда-нибудь вдруг окажется что в новостях все время врали, а одеколон - редкостное дерьмо, ты уже не сможешь этого признать до конца, потому что рухнет вся твоя жизнь" - а я если я Вам расскажу, как профессионал, что в новостях и сейчас все время врут? Вы сразу же скончаетесь или погодите?
"Мне повезло что правда, о которой боялись дома сказать родители, стала общедоступной" -
я ни за что не поверю, что все 16 лет у Вас на кухне происходили тайные собрания диссидентов и Вы носили на дне портфеля запрещенную литературу и ежесекундно боялись разоблачения, КГБ и тюрьмы.
За что так яростно ненавидеть страну, в которой ты родился и уничижительно отзываться обо всем, что было?
Tatmos
Сообщений: 414
18.02.2010, 19:13
Большой спорт: Кто за кого болеет
profi222

Они ж не в микрофон поют Никто б не догадался
Tatmos
Сообщений: 414
18.02.2010, 20:25
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
Статья в Коммерсе про Юко и Сашу
http://aikolesnikov.livejournal.com/840.html
Tatmos
Сообщений: 414
19.02.2010, 08:09
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
ну не уроды, а?
Tatmos
Сообщений: 414
19.02.2010, 08:12
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
YuK

Лайсачек, Плющенко, Такахаши, Ламбьель, Чан, Вейр.
Бородулин, вроде, 13-й. Жубер как был в засаде, там и остался. Тен - 11-й. Эббот поднялся.
Tatmos
Сообщений: 414
19.02.2010, 14:24
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
насчет нашего технического специалиста.
Друзья, я не знаю, о чем вы все спорите - во время трансляции было четко сказано, что наш товарищ из Питера - АССИСТЕНТ. Ровно то же написано на сайте ИСУ.
Tatmos
Сообщений: 414
19.02.2010, 14:31
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
pervo

это уже вопрос не ко мне - я не знаю, как там все устроено Я написала то, о чем слышала по телеку
Tatmos
Сообщений: 414
19.02.2010, 18:32
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
vinnipuxtina
все его победы были без Плющенко, когда никто не напрягался 4-ые прыгать.
Tatmos
Сообщений: 414
19.02.2010, 18:53
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
машуня пишет:
Мы не звяли спортсменку в сборную по биатлону, а она поехала в Словению и выиграла для них и золото и серебро ( или 2 золота, точно не помню).


СЛОВАКИЯ!!!!!
Tatmos
Сообщений: 414
19.02.2010, 19:03
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
ВАНКУВЕР, 19 фев - РИА Новости. Российский фигурист Евгений Плющенко, завоевавший серебро на Олимпиаде-2010 в Ванкувере, не будет подавать протест на судейство и считает, что этим вопросом должны заниматься чиновники.

"Что сейчас подавать протест, против чего подавать? Я подавать не буду. Это (подача протеста) зависит от руководства", - сказал Плющенко РИА Новости в пятницу в Boscospace, расположенном в "Русском доме".

Он отметил, что судьи были уверены, что его соперники обыграют и без четверного прыжка. "Когда человек выполняет четверной прыжок, а ему в противовес идет тройной, и человек получает одинаковые баллы, то это вызывает вопросы. Как можно выходить на Олимпийские игры с такой системой", - сказал фигурист.

Плющенко считает, что о проблемах судейства в турнире фигуристов надо было начинать говорить уже после короткой программы, когда разрыв между его первым местом и вторым Лайсачека составил всего 0,55 балла.

"Надо было бить в колокола, и кричать, и говорить, требовать. Но это не мы должны делать, не спортсмены, а федерация, чиновники, люди, которые ответственны за спорт", - сказал Плющенко.

По его словам, он никогда не мог подумать, что Олимпийский чемпион в фигурном катании не будет прыгать четверной прыжок. "Как он может быть олимпийским чемпионом? Сейчас женщины прыгают три с половиной оборота. Четверные прыжки - это будущее фигурного катания, а мы идем назад", - отметил фигурист.
http://olymp2010.rian.ru/olympnews/20100219/209981853.html

Интервью: http://www.championat.ru/other/article-50062.html

Андрей Букин:
http://www.vesti.ru/doc.html?id=343004
Tatmos
Сообщений: 414
19.02.2010, 20:07
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
Разговор с Женей, Коммерсантъ
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1326234
Tatmos
Сообщений: 414
19.02.2010, 21:54
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
Вопросы типа "Почему некоторые национальные комитеты умудряются выбивать для жертв судейского произвола положенное, а наш нет", остаются риторическими. Это будет происходить до тех пор, пока во главе их стоят люди, равнодушно наблюдающие, когда наших спортсменов легко снимают перед стартом. Примеры вроде женской лыжной эстафеты во главе с Лазутиной набили оскомину. А ведь тоже была грандиозная серия.

А ведь было еще и незаслуженное второе место Ирины Слуцкой, которая выступила не хуже опять же и снова американки Сары Хьюз. Но тогда наши функционеры оправдались очень просто: "Нельзя выиграть четыре медали в четырех видах". Мол, мы не жадные, можем и поделиться. Делятся сейчас они с нами?

http://sport.rbc.ru/olymp2010/figure/article/19/02/2010/259765.shtml
Tatmos
Сообщений: 414
20.02.2010, 09:10
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
РФ не будет подавать протест на судейство выступления Е.Плющенко

Россия не станет подавать протест на судейство выступления российского фигуриста Евгения Плющенко, заявил министр спорта Виталий Мутко.

"Что там оспаривать? На такие вещи протеста не подают", - цитирует слова министра радиостанция "Эхо Москвы".
http://top.rbc.ru/society/20/02/2010/373158.shtml
Tatmos
Сообщений: 414
20.02.2010, 14:26
Большой спорт: Vancouver 2010 Olympic Winter Games
Мутко протест подавать ни к чему - за золото придется бабла больше отвалить призового А так на Олимпиаде они уже нехило сэкономили И не знаю - за возвращение Евгений попросил фикс или в зависимости от места/присутствия на пьедестале? Если от места - то еще и тут сэкономили
Сообщений: 392
Страницы: 1 2 3 419 20
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.049 сек.