Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Мираника

Автор
Сообщение
Сообщений: 877
Страницы: 1 2 3 4 543 44
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
27.09.2009, 21:27
Дети и спорт: Как попасть к тренеру Мешкову В.И.
WERNEST пишет:
Да я вам сам могу нарисовать эти 4 тюльпанчика и много прочего, такая школа у всех спортсменов была, пока её не отменили.
так как терялось время на мастерство именно фигурных эллементов, а не рисования, а ребра стали накатывать другими элементами.
по три раза надо было повторить эти фигуры в точности по первой линии.


Уважаемый Wernest!

Но эти рассуждения - тренера!
Прошу прощения за ликбез, который был адресован - родителю!

То о чем Вы пишите - столкновение двух систем: ТЕХНИКИ и КУЛЬТУРЫ в тренерском сообществе.
Отличная и немаловажная тема.
В 60-ые, руководила ФК - ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ, для которых ФК было - ХОББИ.
Все ОНИ, как правило, имели ВЫСШЕЕ образование в других областях: науки и искусства.
Тихо, мирно, без интриг - одно удовольствие!
И " ШКОЛУ" катали - до упаду!
А теперь - "время-деньги" и возврата к старому нет.
Знаменитая Шуба, тому пример - Вы правы!
"Школа" теперь ДИНАМИЧНАЯ.
Да! Одно удовольствие смотреть и на эту - "ШКОЛУ" !
Но КИТАЙ сейчас катает "ТУ", нашу школу - "разветка донесла".
В НАШИХ спец школах, интересно, будут возвращаться к ней - к старой?
И ещё!
Надо принять во внимание социальный заказ РОДИТЕЛЕЙ, которых далеко за ТЫСЯЧУ!
Сегодня РОДИТЕЛЯМ, особо продвинутым (не хочу обидеть никого), нужен тренер-наставник с интеллектом и с внутренней культурой.
Так как согласно Линде Готтфредсон " - интеллект, это весьма общая умственная способность, которая включает возможность делать заключения, планировать, решать проблемы, абстрактно мыслить, понимать сложные идеи, быстро обучаться и учиться на основании опыта."
Проблем меньше с ТАКИМИ - ФАКТ!
На ДВОРЕ - другой век!
С Уважением, И.А.
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
28.09.2009, 17:39
Встречи, катки, музыка, разное…: Новый каток в строгино, набор в школу чайковской по фигурному катанию
каплан пишет:
Нет, действительно чудо случилось. Говорят, Елена Анатольевна даже квартиру купила рядом, чтобы полностью сосредоточиться на рабочем процессе.


Елену Анатольевну!

Желаем искренне, сердечно
Не знать волнений и помех,
Чтоб и сопутствовали вечно
Здоровье, радость и успех!

(на долгие-долгие годы)

Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
28.09.2009, 20:15
Дети и спорт: Ищу тренера для ребенка 4,5 лет
родитель2 пишет:
WERNEST ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!



Прошу прощения, но не могу не повторить ТО, что писала Уважаемому WERNESTу ( в теме: о ..... столкновении ТЕХНИКИ и КУЛЬТУРЫ в тренерском сообществе - "сегодня") - ЧТО:

"Надо принять во внимание социальный заказ РОДИТЕЛЕЙ, которых далеко за ТЫСЯЧУ!
Сегодня РОДИТЕЛЯМ, особо продвинутым (не хочу обидеть никого), нужен тренер-наставник с интеллектом и с внутренней культурой.
Так как согласно Линде Готтфредсон " - интеллект, это весьма общая умственная способность, которая включает возможность делать заключения, планировать, решать проблемы, абстрактно мыслить, понимать сложные идеи, быстро обучаться и учиться на основании опыта."
Проблем меньше с ТАКИМИ - ФАКТ!
На ДВОРЕ - другой век!"

С Уважением, И.А.
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
28.09.2009, 20:58
Дети и спорт: Ищу тренера для ребенка 4,5 лет
Уважаемая
sokn_2004!

Прошу простить mesteri, за столь бестактный НАМЕК!

Вероятно этот один из......, который ВАМ не подошел. А если это ТАК, то ВЫ оказались правы, тренера надо искать прежде всего по критериям, о которых я писала выше!
Желаю успехов!
С Уважением, И.А.
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
29.09.2009, 18:42
Дети и спорт: Ищу тренера для ребенка 4,5 лет
родитель2 пишет:
одно не исключает другого. можно быть требовательным, достаточно жестким и воспитанным человеком с богатым внутреннем миром.


Требовательным - Да!
Достаточно жестким и воспитанным - Да!
с богатым внутренним миром - Да!
Никто и не оспаривает все эти качества!
Про "СЮСЮ-МУСЮ", никто и не говорит - инфантилизм "на финише".
Страшно другое - столкновение ДВУХ (субъектов),
когда ОДИН, слабей ДРУГОГО - (не дай Бог, во много раз).
ВОТ, откуда берутся ДИКИЕ, порой неразрешимые, конфликты.
А гонор, одного из ... - защитная маска от комплекса неполноценнсть.

С уважением, И.А.
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
30.09.2009, 01:27
Дети и спорт: Ищу тренера для ребенка 4,5 лет
Rachel пишет:
sokn_2004

У вас получилось тренера-то найти или дать ещё контактов?
Просто мой собственный тренер очень похожа на описание того, что вам надо, точно тренирует на Крылатском и не так уж дорого просит.


Самоге ГНУСНОЕ на форуме, когда "НИК" позволяет прятать свое "лицо",
чтобы ИЗГАЛЯТЬСЯ над здравомыслящими родителями,
которые вошли сюда впервые.
И..... "ату его, ату!"
И заодно, своего тренера - ОПУСТИТЬ.

Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
30.09.2009, 16:33
Дети и спорт: Ищу тренера для ребенка 4,5 лет
Уважаемая Rachel

Тысячу извинений!
Думала, что это - стеб!
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
08.10.2009, 15:17
Дети и спорт: В Зеленоградском АО Москвы открыт второй ледовый дворец.
клара пишет:
Вот не дает вам покоя Зайцева О.В! Правильно боитесь, так оно и будет...Зайцева О.В. будет работать в Зеленограде и группы уже набраны.


То, что авторитет Зайцевой О.В. - перевесил АВТОРИТЕТ заслуженного тренера СССР и России - Кудрявцева В.Н., который был готов помочь Зеленоградскому второму КАТКУ, как член Федерации Москвы (курирующий Зеленоград) отобрать тренерский состав, из числа всех КОНКУРСАНТОВ, желающих работать в Зеленограде - ФАКТ!
Неуважительное отношение к претендентам, которых проигнорировали ( сфера культуры и этики ) - оставим за скобками.
НО, директор КАТКА мне прямо сказал при встрече: "Зачем на этот каток(фок) нужен сильный тренерский состав?"
А это - показатель отношения к Фигурному катанию на коньках, когда директора КАТКОВ и ФОКОВ - люди ХОККЕЯ.
Чем слабее развивается "ФК", тем лучше хоккею - кто бы с этим спорил?
Наше ФК так и будет плестись "в хвосте" по Москве - пока руководство МОСКОМСПОРТА будет смотреть на Зеленоград, как на деревню.
Ордынская психология чиновников - опять взяла верх над здравым смыслом.
А о конкуренции между двумя КАТКАМИ - мечтать не вредно!
"Диназавр" ФК - И.А.
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
14.10.2009, 23:46
Дети и спорт: В Зеленоградском АО Москвы открыт второй ледовый дворец.
Masik пишет:
С тренерским составом все грустно: женщина, пожилого возраста с писклявым голосом, которая почему-то ходит по льду в обуви, а не в коньках, это Олгьа Васильевна. И молодой человек,кажется Андрей, который похоже вообще не знает, что делать на льду с маленькими детьми



Не грусти Masik, ведь говорят же: "Отрицательный результат - тоже результат", если его правильно истолковать и применить.
Не будем торопиться - " что Бог не делает, все к лучшему!".
Для начала, проанализируем ПЛАН, который (вероятно) понравился Заместителю Префекта по СПОРТУ, наложив резолюцию на документы одного из конкурсантов:
- "ПРОШУ РАССМОТРЕТЬ ! "

"План по осуществлению учебно-тренировочного
процесса в новом Ледовом комплексе кор. 2045

В связи с некоторыми проблемами технического и нравственно-этического характера назрел вопрос о необходимости кардинального изменения системы подготовки Юных фигуристов в Зеленограде. Решению этих проблем, а также проблемы организации тренировочного процесса у взрослых и детей, занимающихся фигурным катанием не ради высоких спортивных результатов, безусловно поможет открытие нового Ледового комплекса кор. 2045. В рамках решения вышеуказанных проблем и имеющихся у меня креативных наработок по данным вопросам мне хотелось бы предложить свой план по осуществлению учебно-тренировочного процесса на этой Ледовой арене.

Часть №1 – основана на моем опыте тренерской работы с людьми, начинающими заниматься фигурным катанием в зрелом возрасте, и детьми, родители которых не предполагают для них будущего в большом спорте, и подразумевает индивидуальные мастер-классы, в ходе которых эта в настоящее время весьма многочисленная категория, занимающихся и желающих заниматься фигурным катанием людей могла бы повышать свое мастерство владения коньком в удобное время, в необходимом объеме и под руководством специалиста, имеющего практический опыт именно в этой области фигурного катания. В целях повышения эффективности подобных мастер-классов предлагаю дифференцированный подход к занимающимся в зависимости от нижеизложенных критериев:
- реального уровня подготовки
Практически во всех существующих группах, ориентированных на любительское фигурное катание, занятия проводятся без учета этого важного фактора, поэтому зачастую ребенок или взрослый, попавший в компанию гораздо более умелых занимающихся и тренера, требующего от него по этой пока слишком высокой для него планке, разочаровывается в фигурном катании и начинает заниматься другим менее востребованным видом спорта, в котором процесс его обучения будет более кропотливым. Дифференциация занимающихся в зависимости от реального уровня их навыков катания на коньках поможет избежать этого и привлечь на лед гораздо большее число новичков.
- целей в фигурном катании
Цели у людей, занимающихся фигурным катанием без желания или возможности участвовать в спортивных соревнованиях, бывают очень разными. Кто-то занимается, чтобы приобрести красивую осанку, фигуру и хореографическую подготовку, кто-то хочет подготовиться для выступления в ледовых шоу или любительских соревнованиях, а кто-то – чтобы на массовом катании удивлять свою компанию немыслимыми для них элементами. В зависимости от этого они отдают предпочтение совершенно разным элементам, а порой ориентированы на совершенно разные виды фигурного катания (например, одиночное катание или танцы на льду), а, следовательно, к ним нужен абсолютно разный подход, разная программа обучения и разные требования.
- индивидуальных физиологических и психологических особенностей
Очень часто дети, которых родители приводят в фигурное катание без прицела на большой спорт, имеют различные проблемы со здоровьем, иногда с социально-психологической адаптацией. Да и взрослые, особенно возрастные, новички практически всегда имеют определенные физиологические особенности, ограничивающие их возможности в исполнении некоторых элементов. Поэтому нагрузки и тренировочную программу для них нужно подбирать, опираясь на эти детали. Более того, непрофессиональные спортсмены обычно обладают менее крепкой и более подверженной внешним влияниям психикой, чем профессионалы, поэтому и тренер, занимающийся с ними, должен проявлять высокую психологическую вариативность и выстраивать свою деятельность, основываясь на личных качествах своих учеников и оказывая им моральную поддержку.
Глубоко уверена в том, что организация индивидуальных мастер-классов с учетом всех описанных мной выше особенностей будет взаимополезна для нового Ледового комплекса и людей, желающих заниматься фигурным катанием не в качестве профессионального спортсмена. Со своей стороны обязуюсь практически развить все предложенные мной положения и привнести в эти занятия свой опыт в этой области.

Часть №2 – основана на моем желании представить свою кандидатуру для организационно-педагогической работы в новом Ледовом комплексе и содержит предложения, которые, по моему мнению, помогут оптимизировать систему подготовки Юных фигуристов в техническом и эстетическом плане, что поможет им достичь в ближайшем будущем более высокого уровня мастерства и соответствующих спортивных результатов.
С учетом сложившейся ситуации считаю совершенно необходимым осуществление кураторской поддержки спортсменам, их родителям и тренерскому составу по следующим немаловажным направлениям:
- формированию культурно-эстетических основ у спортсменов, развитию у них музыкального и художественного вкуса, т.к. в условиях современного фигурного катания выход на лидирующие позиции без этого представляется невозможным;
- изучении истории как российского, так и зарубежного фигурного катания для осмысления накопленного предыдущими поколениями фигуристов и тренеров опыта и наиболее продуктивного его перевоплощения с учетом современных нововведений;
- постановке соревновательных и показательных программ с учетом вышеописанных культурно-эстетических критериев, а также на основании личных музыкально-художественных предпочтений спортсменов для более полного раскрытия их индивидуальности;
- формированию имиджа спортсменов как на соревнованиях, так и в ходе тренировочного процесса, что включает в себя правильный подбор костюмов, прически, аксессуаров, и вкупе создает общее впечатление о спортсмене, которое частично отражается и в его оценках, а, следовательно, и результате.
Кроме этого считаю необходимым:
- привлечение к работе со спортсменами, их родителями и тренерским составом на постоянной основе профессионального спортивного психолога для помощи в разрешении возникающих конфликтов, психологических проблем, возникающих у спортсменов в ходе тренировочного и социально-адаптационного процессов, наиболее рациональным образом и с наименьшим ущербом для всех сторон;
- приглашение российских и зарубежных мастеров фигурного катания на мастер-классы, дифференцированные по уровню подготовки спортсменов, для непосредственного приобщения Юных фигуристов к наивысшему уровню технической и хореографической сложности в фигурном катании;
- создание танцевального коллектива для детей, по различным причинам не претендующих на выступление в большом спорте, с возможностью выезда на специализированные соревнования и учебно-тренировочные сборы.

Считаю, что принятие к реализации пунктов настоящего плана поможет изменить в лучшую сторону систему подготовки Юных фигуристов Зеленограда и вывести их на гораздо более высокий уровень спортивного мастерства."
__________

Если Федерации ФК будут пополняться молодыми, инновационно мыслящими специалистами, которых только в нашей "Зеленоградской ПАПКЕ" (на несколько ДЮСШ хватило бы), то и "проходных дамок", о чем я писала выше, будет намного меньше.
P.S. Разрешение на опубликование этого материала, от данного конкурсанта - мною получено.
За что и С Уважением, И.А.
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
18.10.2009, 01:50
Дети и спорт: В Зеленоградском АО Москвы открыт второй ледовый дворец.
Эвон:
.".....многие члены общественных организаций - кормят людей ...обещаниями..."
__________

И.А.: " Каюсь каюсь - исправляюсь "

Отвечаю на вопросы, полуторогодовой давности!

"Всё течет, всё изменяется"
.......... Сенека.:

1. О создании своего САЙТА.
Ответ: Создавать свой САЙТ теперь нет смысла, так как "Тулуп" - вне конкуренции!
2. Где можно найти статью - "Ледовый раскол", (журналистское расследование) по вопросу: Был ли рейдерский захват ДЮСШ№10 в 2000г. ?
Ответ: Готова выслать статью на эл.почту, ввиде ФАЙЛА!
Для этого надо зайти к нам на: Zelao.katok2045@mail.ru - всем желающим.
Статью "Ледовый раскол" - перепечатаю в след.посте.
Прочитав эту статью, " тулупчане" пусть делают вывод самостоятельно - что это было?
("Рейдерскиий захват", как термин, в 2000 г. только зарождался).
3. Почему хоккей и фигурное катание в Зеленограде в аутсайдерах по Москве?
Ответ: Пока Зеленоградские родители не откроют для себя сайт "Тулуп" и журнал "Московский фигурист" как источник знаний и не научатся стряхивать с ушей - макаронные изделия. А хоккей, меня не волнует. Лоббистов у них - позавидовать можно!
4. Почему детей выгоняют из ДЮСШ№10 за то, что родители, к примеру, не пришли на собрание?
Ответ: Тишина. Больше, говорят, не практикуют.
5. Правда ли, что Ирина Анатольевна выиграла СУД у ДЮСШ№10?
Ответ: Екатерина Ивановна , если у Вас не сохранилось РЕШЕНИЕ суда, как у ОТВЕТЧИКА по этому делу, готова ВАМ его ВЫСЛАТЬ ?
6. Правда ли, что организация "Друг детства" подготовила ЖАЛОБУ в ГЕНПРОКУРАТУРУ на...(не будем перечислять ОТВЕТЧИКОВ)?
Ответ: Теперь можно! Это - Зеленоградская ПРОКУРАТУРА.
Но, ЖАЛУБУ (документы) пришлоcь ПОДАРИТЬ спорткомиту Зел.АО, через его представителя - Петрова Е.Н.
Скандал, естественно, разрушил бы планы по строительству ВТОРОГО КАТКА.
Наша совесть - чиста. Каток (ФОК) 2045 - заработал.
А вот за СПОРТКОМИТЕТОМ - ДОЛЖОК (в моральном аспекте)...Свидетели, слава Богу, есть!
Но, эта "история" - на совести УФК и С - родного Зеленограда.
----------
P.S. Статья "Ледовый раскол" из Зеленоградской газеты "Открытая территория" за 26.11.00г., Гл.редактор: Романова Лариса Петровна, которая в настоящее время работает в Зеленоградской газете "Сорок один ".
Издатель "Открытой территории" - ЗАО "АНА", член холдинга "Алан-Z". - ДЕТИЩЕ - действующего Заместителя Префекта по спорту - Немерюка А.А.
Прошу прощения - П е р е р ы в! И.А.
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
19.10.2009, 08:32
Дети и спорт: В Зеленоградском АО Москвы открыт второй ледовый дворец.
ЛЕДОВЫЙ РАСКОЛ
"Месяц назад уволился директор ледового дворца Илья Краюшкин. По собственному желанию. Хотя, как выяснилось потом, желание было не очень собственным.
Илья Краюшкин – кандидат в мастера спорта по настольному теннису – директорствовал в ледовом два года. С самого начала, после запуска дворца, он не намеривался быть директором. Так уж получилось: предполагаемый директор И.Коцарь за 2 месяца до открытия дворца вдруг отказался от будущей должности.
Заканчивалось строительство, причем в ускоренном темпе, уже при Краюшкине. Персонал – тренеры в хоккейную секцию, кёрлинговую, фигурного катания – набирались столь же стремительно. Возможно, в том, что директор выстраивал кадровую политику, частично и кроется суть произошедших конфликтов.
С другой стороны, они были инициированы родителями детей, занимающихся в секции хоккея. На дворец посылались одна за другой проверки: КРУ, налоговой и пр. В спорткомитет города пришло письмо (опять же за подписью родителей) , в котором Илья Краюшкин обвинялся по 8 пунктам.
Ему вменялось в вину, что он развел клановость (в штате работали бывшие муж и жена), что неизвестно, на какие деньги он купил автомобиль, что продает спортивную форму, закупленную на бюджетные средства и т.д.
Все 8 пунктов, после проверки префектурой, оказались несостоятельными.
Сотрудники - муж и жена – официально разведены с 1977г. Можно ли их считать родственниками? Чтобы купить машину, Илья брал кредит, который до сих пор выплатить не может, потому машину придется продать. А насчет формы….Так ведь есть баланс расходования бюджетных средств. Форма покупалась на спонсорские деньги. Отчетность за них – в полном порядке.
….Мы не стали бы перетряхивать грязное бельё, накопившееся в ледовом дворце, если бы не одно обстоятельство – участие во всём этом родителей. Двое из них (у обох из них дети занимаются в хоккейной секции) претендовали… на пост директора дворца. Причем, оба – предприниматели. Один – нынешний директор дворца Е. Бойко, имя второго указывать не будем по этическим соображениям.
Но именно он, второй, в своё время стал инициатором того, чтобы ледовый дворец носил имя Павла Буре. Добился согласия известного хоккеиста и вот- вот должна была состояться его встреча с руководством города. Для торжественного случая были заготовлены сувениры: календари, плакаты и т.д. Кандидатура предпринимателя поддерживалась спорткомитетом Зеленограда. Увы, этому не суждено было случиться и дело с присвоением дворцу имени Павла Буре повисло в воздухе.
Евгений Бойко был назначен директором спорткомитетом Москвы. Остается только предполагать, почему предпочтение было отдано ему. Также, как и предполагать, почему вдруг развернулась столь острая конкурентная борьба за директорское кресло ледового дворца. Именно среди предпринимателей. Занимаясь бизнесом, можно зарабатывать куда более приличные деньги, чем скромная зарплата директора-бюджетника.
Коммерция в какой-то степени присутствовала в ледовом дворце. В своё время была организована коммерческая структура, с помощью которой стало возможным сдавать лёд «в прокат». Покататься могли простые граждане, гоняли шайбу взрослые парни, подъезжающие к дворцу на крутых машинах (о чем бдительные бабушки, живущие напротив, периодически постукивали в префектуру).
….В ледовом дворце идет аудиторская проверка. Директор принимает дела. Как он поставит дело, станет ясно позже. Главное, чтобы ледовый раскол остановился. Ведь это детское учреждение. Даже во благо детей не стоит таким образом ломать копья, правда?
.......... Лариса Романова "
( files.mail.ru/17S6MW)

P.S. - Данное письмо было мне вручено Президентом ФФК г. Москвы - Орловой Г.Н., как члену Федерации ФК от Зеленограда, с резолюцией: "И.А.- для подготовке ответа на письмо!".
Ответы во все инстанции были посланы. Безответственные отписки - получены, ведь - лучший СУДЬЯ всегда и всему - ВРЕМЯ!
ПИСЬМА: родителей секции ФК(через 4 месяца занятий), ОО"Друг детства", директора катка, чиновников(всех рангов) - в следующих постах (малыми "дозами", чтобы не утомлять читателей).
С Уважением, И.А.
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
23.10.2009, 21:13
Дети и спорт: В Зеленоградском АО Москвы открыт второй ледовый дворец.
"В каждой шутке, есть доля правды".
----------
"Председателю Комитета по
физической культуре и спорту
города Москвы
г-ну Кофману Л.Б.
Копия: Председателю Спорткомитета
Зеленоградского АО
г-ну Евтюхину В.В.

"Открытое письмо родителей
учащихся отделения
фигурного катания ДЮСШ№10".

Уважаемый Лев Борисович!

..... В конце прошлого года, при непосредственном участии Москвы, состоялось знаменитое событие для всех Зеленоградцев – любителей хоккея и фигурного катания – открытие «Ледового дворца».
.....Откликнувшись на призыв «пополнить ряды юных спортсменов» мы отдали наших детей в заботливые руки тренеров-педагогов отделения фигурного катания.
.....Так, благодаря Вам, наши дети начали заниматься новым для г.Зеленограда видом спорта. Мы были рады тому, что «шагаем в ногу» с Москвой. За какие-то ЧЕТЫРЕ месяца занятий дети многому научились.
.....В достижениях детей прежде всего видна заслуга сильного коллектива тренеров-преподавателей отделения фигурного катания:Антоновой В.С., Егоровой Н.Б., Войнич М.В., Шашиловой Т.В., Чернышевой И.А., Морозовой М.В.
..... Но по окончании учебного года, а именно после сдачи итогового зачета мы узнали, что по мнении. Директора ДЮСШ №10 Краюшкина И.В. из 325 занимающихся детей более 200 детей являются бесперспективными и подлежат отчислению.
.....Мы, конечно, понимаем и согласны с тем, что в спортивной школе должны заниматься дети, у которых есть данные для занятий спортом.
.....Однако в нашем случае:
....... - занятия на льду проводились лишь по 2 раза в неделю;
....... - дети сдали зачет после 4 месяцев занятий не учитывать тот факт, что за такой короткий срок ребенок не имеет возможности раскрыться полностью.
..........Позиция занятая Краюшкиным И.В., вызывает непонимние, а именно – почему он, несмотря на неоднократные обращения родителей и тренерско-педагогического состава, не смог или не захотел должным образом ответить на следующие вопросы:
..... - Какие результаты планировало увидеть руководство ДЮСШ№10 за такой короткий промежуток времени?
..... - Возможна ли организация аренды теплого спортивного зала для проведения полноценных занятий по хореографии и по общефизической подготовки в зимний период проводились в раздевалках, коридоре и вокруг ледовой коробки);
...... - Возможно ли увеличение ледовых тренировочных часов? ( в расписании занятий на льду до апреля были «белые пятна», а после апреля во многих случаях на льду проводились занятия только с одной группой учащихся – до 25 человек, в то время как на льду одновременно может заниматься до 50 человекю).
........Многие родители пытались самостоятельно решить проблему недостатка ледовых часов, посещая со своими детьми платные массовые катания. Но это оказалось малоэффективным, так как на массовые катания допускаличсь лица в нетрезвом состоянии, не было надлежащей организации по обеспечению порядка на льду и количество находящихся на льду значительно превышало 50 человек. В результате из-за травм, полученных на платных массовых катаниях дети пропускали тренировки.
....... Нас также удивил и тот факт, что Краюшкин И.В. набор детей в отделение фигурного катания на 1999-2000 учебный год не планируется. Кроме того, 28 мая директором ДЮСШ№10 Краюшкиным И.В. был издан приказ «О сокращении штата Школы», согласно которому под сокращение попадают педагоги которые: - имеют высшее физкультурно-педагогическое образование; - работают в спортивной школе по основному месту работы; - имеют наиболее высокие результаты по итогам прошедшего зачета. Следовательно, директор школы не заинтересован в хороших результатах отделения фигурного катания и на практике принимает все меры к его ликвидации.
.......Кроме того у Краюшкина И.В. не только не сложилось конструктивных отношений с родителями (в нас он видит «врага» и заявил о том, что с августа никого из родителей дальше крыльца «Ледового дворца» не пустит), но у него нет нормального отношения и с самими детьми. Некоторые из нас были свидетелями, когда он называл детей «скребками» и «инвалидами».
....... Особые отношения сложились у Караюшкина И.В. с тренерско- преподавательским коллективом отделения фигурного катания. Тренеры по его мнению берут взятки. Более того он сам неоднократно приставал к родителям с воппосом: "Дают ли родители взятки тренерам?".
....... По нашему мнению, разрешить данную конфликтную ситуацию можно только усилив руководство школы более преданным интересам спорта и города директором.
.......Мы уже обратились с подобной просьбой к Префекту Зеленоградского Административного округа Алексей Алексеевичу Ищуку, однако, в соответствии с Уставом ГОУ ДЮСШ№10 именно Комитет по физической культуре и спорту г.Москвы является учредителем и именно в компетенцию Комитета (пункт 3.1.1. Устава) входит назначение директора школы.

«1» июня 1999года
Родители учащихся отделения фигурного катания ДЮСШ№10:
Ф. И. О. - без адресов и № телефонов
----------
Без комментариев: И.А.
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
24.10.2009, 00:00
Дети и спорт: В Зеленоградском АО Москвы открыт второй ледовый дворец.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА №10



ПРЕФЕКТУ ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АО г. .МОСКВЫ
ИЩУКУ А.А.



Копия: Главному редактору газеты «41».
От 10.06.99. №72
«О работе отделения фигурного
Катания ГОУ ДЮСШ№10»


УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ!

.....Ознакомившись с направленным на Ваше имя письмо о работе отделения фигурного катания ГОУ ДЮСШ№10 сообщаю:
Авторы письма, манипулируя отдельными фактами, а в ряде случаев откровенными домыслами, письмо не направлено на решение многочисленных проблем, связанных с развитием фигурного катания в нашем городе. Так, два основных момента, на которых построено письмо, не соответствует действительности: никаких сокращений учащихся или тренеров отделения фигурного катания нет, и не было. Или, как можно определить, что директор не планирует набор детей в отделение фигурного катания на 1999-2000 учебный год, когда план комплектования учебных групп и на сегодняшнюю дату ещё не утвержден? Все успехи Школы созданы «заботливыми руками тренеров-педагогов», а все проблемы развития этого вида спорта отнесены на директора. При этом, по странному стечению обстоятельств, ни одним словом в письме не отмечена работа отдела организационно-спортивной и массовой работы, возглавляемый заместителем директора Школы Наумович Н.Н. в задачи которого и входит решение вопросов, затронутых в письме.
.....Несмотря на указания Спорткомитета Москвы о развитии на базе Ледового дворца только ХОККЕЯ, руководство Школы, несмотря на наличие действительных проблем, принимает меры по сохранению отделения фигурного катания. Основные сложности, которые необходимо решить, это отсутствие необходимого финансирования и недостаток свободного времени для занятий на льду. Проблемы дополнительного финансирования решаются путем развития предпринимательской деятельности в рамках Устава и проводится соответствующая работа среди спонсоров. Получило Ваше одобрение предложение Школы о строительстве открытой хоккейной коробки с искусственным льдом. Эти проблемы обсуждались и намечены пути их решения у заместителя Префекта Лемко Л.М., председателя Зеленоградского Спорткомитета Евтюхина В.В.
.....Состояние работы отделения фигурного катания обсуждены на расширенном тренерском Совете в присутствии председателя Зеленоградского Спорткомитета Евтюхина В.В., проведено общее собрание трудового коллектива Школы. Отмечались недостатки в работе, вносились предложения по улучшению работы. Руководство Школы видит стоящее перед ним задачи, и принимает меры по их решению.
С уважением,

Директор ГОУ ДЮСШ№10 – И.В.КРАЮШКИН

----------
С Уважением, И.А.
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
24.10.2009, 03:55
Дети и спорт: В Зеленоградском АО Москвы открыт второй ледовый дворец.
самсон - я не общаюсь сама с собой, я выкладываю документы.
Мне Вас жаль - удовольствие от этого и я не получаю.
Тему открыл человек, который причастен к этой ГНУСНОЙ истории, забыв про пословицу о колодце, в который плевать не стоит......её знают даже дети!
Я защищаю: честь, достоинство и деловую репутацию людей, по которым прошелся "КАТОК" - десятилетней давности.
Но ЭХО, до сих пор раздается! А пока - диалог не уместен.
Не все документы выложены, чтобы вести дискуссию, уж простите!
Счастливые люди, которые не умеют читать между строк!
Но...Каждому своё!
С добрым утром! И.А.
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
24.10.2009, 15:34
Дети и спорт: Как правильно подготовить ребенка к соревнованиям
фуся пишет:

Вряд ли есть дети, мечтающие о двойке..
Так и в спорте, мне кажется - каждый ребенок хочет сделать все и старается на соревнованиях. Если что-то не и получается, то не потому, что передумала, не постаралась, отвлеклась и т.д. И дружный рев после сорванных стартов подтверждает, что они все сами знают и понимают. Чего ругать-то?
Спокойное отношение родителей к стартам может помочь относиться спокойнее и детям



Золотые слова - МУДРОЙ и ДОБРОЙ МАМОЧКИ!
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
24.10.2009, 19:19
Дети и спорт: В Зеленоградском АО Москвы открыт второй ледовый дворец.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ СПОРТИВНАЯ ШКОЛА № 10


ЗАМЕСТИТЕЛЮ ПРЕФЕКТА
ЗЕЛЕНОГРАДСКОГО АО г.МОСКВЫ
ЛЕМКО Л.М.

От 10 июня 1999г. №71
«О совершенствовании спортивной работы»

Уважаемый Леонид Максимович!

.....Согласно Вашему поручению сообщаю о проделанной и планируемой работе по совершенствованию спортивной работы в ГОУ ДЮСШ№10.

.....При открытии Школы планировалось 12 спортивных отделений, однако из-за отсутствия необходимого объема финансирования открыты 5 отделений: хоккей, фигурное катание, керлинг, регби и настольный теннис.
Руководством Школы изыскивались возможности увеличения финансирования, как бюджетных ассигнований, так и внебюджетных средств. Так, например, после настойчивой работы расчетный фонд оплаты труда был утвержден Мосгорспорткомитетом по максимальным тарифным разрядам и составил 52,3 тыс.руб. Из средств, заработанных от предпринимательской деятельности на повышение заработной платы направлено 109,2 тыс.руб.(в т.ч. 24,1 тыс.руб. начисления на зарплату), 128 тыс.руб. израсходовано на приобретение спортинвентаря и предметов длительного пользования, 63,4 тыс.руб. на оплату коммунальных услуг.
.....Целевое финансирование, полученное от сторонних организаций, составило 265,9 тыс.руб. в т.ч. от Префектуры Зеленоградского АО – 200 тыс.руб. Эти средства расходовались строго по целевому назначению на укрепление материально-технческого обеспечения Школы и по всем суммам подготовлены соответствующие отчеты.
Проведенный по распоряжению Правительства пересчет тарифных ставок на 7 тыс.руб. увеличил фонд оплаты тренерского состава, однако общий фонд заработной платы повысился лишь на 365 руб. Практически, повышение заработной платы тренерам произошло за счет понижения окладов другим категориям работников и для сохранения прежнего уровня их заработной платы потребовалось дополнительно расходование средств коммерческой деятельности.
.....Кроме финансовых затруднений в Школе существуют и проблемы организационного порядка. Так, например, в составе школы функционирует отдел организационно-спортивной и массовой работы, возглавляемый заместителем директора Школы. В настоящее время необходимость в нем отсутствует по выше указанной причине: из запланированных 12 отделений фактически функционирует 5 отделений.
Кроме того, по решению тренерского совета с участием Зеленоградского Спорткомитета отделение «Хоккей» возглавляют главный тренер Баулин Ю.Н. и старший тренер Новожилов Н.Ф. в результате отпадает необходимость в дополнительном методологическом руководстве со стороны. В таком же положении находятся отделения «Регби», «Керлинг» и «Настольный теннис». Таким образом, вся работа отдела по организационно-спортивной и массовой работе сводится в основном к курированию только «Фигурного катания»,
.....Несмотря на недостаток финансирования, никаких сокращений штатной численности не производилось, и руководство Школы принимает все меры по обеспечению установленных требований к организации учебно-тренировочного процесса.
В частности, предлагаю:
- Учитывая изменения в организационной структуре управления Москомспорта, перевести в Зеленоградский Спорткомитет всех работников отдела по организационно-спортивной и массовой работе Школы (за счет численности и фонда оплаты труда Школы).
- Всю предпринимательскую деятельность осуществлять через созданную при Школе коммерческую структуру, что позволит избежать расходования выручки на оплату коммунальных расходов и распределения заработных средств вышестоящей организацией.
Дополнительное финансирование Школы будет осуществляться путем целевых отчислений от результатов коммерческой деятельности, а также за счет перевода в это предприятие вспомогательных служб (охрана, администраторы и т.п.).
Обучения в Школе только перспективных фигуристов и открытия доступа к этому виду спорта всех желающих через коммерческую структуру.

Руководство Школы постоянно работает над совершенствованием своей деятельности и заверяет Префектуру Зеленоградского АО, что возложенные на него задачи будут выполнены.

Директор - И.В.КРАЮШКИН



Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
25.10.2009, 14:43
Большой спорт: Тарасова - forever!!!
Светлана@ пишет:

И потом никогда не слышала, что бы Тарасова бегала по миру в поисках талантов,


Это ТОЧНО!
Сама лично - за руку ( в прямом смысле этого слова) привела к ней своего ЛЮБИМЦА ( МСМК, 2-х кратного чемпиона Мира в танцах на льду, заслуга - легендарной Л.Пахомовой), чтобы ОНА его взяла на работу.
А 12 лет назад КАТКОВ в Москве -"Раз-два и обчелся" - ВЗЯЛА!
ДАЛА человеку ШАНС!
А удержаться, у такого "ТРЕНЕРА-ГИГАНТА ", ЛИЧНОСТИ и ЛИДЕРА - простите, было, естественно, не суждено!
Да и судить не НАМ, в чем была проблема - Победителей не судят!
----------
Желаю Татьяне Анатольевне - здоровья, на долгие-долгие годы!
С Уважением, И.А.
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
25.10.2009, 19:23
Встречи, катки, музыка, разное…: Романцова Людмила Владимировна
caxer пишет:
А вот любительскими как раз скоро будут признаны все ДЮСШ г.Москвы!
Документ уже на подписи, если еще не подписан. Только непонятно для чего это делают и кому это надо



Не удивительно!
Чтобы снять с себя ответственность
за КАДРОВУЮ политику,
которая - пробуксовывает


----------
Наш Зеленоград, к сожалению, тому пример!
С Уважением, И.А.
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
26.10.2009, 00:55
Дети и спорт: В Зеленоградском АО Москвы открыт второй ледовый дворец.
"
Президенту Федерации
Фигурного катания г.Москвы
Г-же Орловой Г.Н.



Уважаемая Галина Николаевна!


.....На Ваше предложение разобраться в причинах появления открытого письма родителей учащихся отделения фигурного катания ДЮСШ№10 на имя председателя комитета по физической культуре и спорту г. Москвы г-ну Кофману Л.Б. могу сообщить следующее.

.....Возникновение обозначенного в этом письме конфликта являлось закономерным итогом игнорирования Ваших предложений по организации отделения фигурного катания в ДЮСШ№10 и обязательной АТТЕСТАЦИИ его тренерско-педагогического состава профессиональной комиссией.
.....Это привело к тому, что зам. директора ДЮСШ№10 Наумович Н.Н. (чья специализация – гребля) набрала тренерский состав исходя из собственного представления (то ли о фигурном катании, то ли о гребле).
..... В этот состав не вошел ни один из предлагавших свои услуги специалистов в области фигурного катания, чьи кандидатуры были представлены лично ВАМ.
..... К этому письму я прилагаю также ответ директора ДЮСШ№10 Краюшкина И.В. , администрации г. Зеленограда, из которого очевидно РАЗДЕЛЕНИЕ ЗОН ОТВЕТСТВЕННОСТИ между ним и его заместителем Наумович Н.Н.
.....Прилагаю также письмо А.Соловьева, мастера спорта международного класса, с которым мы (по просьбе директора ДЮСШ№10) присутствовали на последнем зачете учащихся отделения фигурного катания после четырехмесячного обучения, проводившегося тренерским советом этой школы.
..... Что касается уполномоченных в письме родителей «фактов», то далеко не все из них (мягко говоря) соответствуют действительности. Чтобы это проверить, достаточно сопоставить содержание Открытого письма с документально подтвержденным письмом директора ДЮСШ№10 администрации г.Зеленограда.
.....Приказ от 28 мая «О сокращении штата Школы», о котором пишут авторы письма, вообще не существует.
..... Тревога родителей за судьбу детей вполне понятна.

..... Однако, к сожалению, они ищут опасность и «врагов» совсем не по тому адресу.
......Не исключено, что их дезориентация проведена вполне сознательно и преднамеренно.
..... Легко догадаться, что родителей используют в своих целях как раз те из тренеров и руководителей, которые не уверены в своей профессиональной состоятельности.

...Председатель ОО"Друг детства" .....И.А.
23 июня 1999 г."
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
26.10.2009, 15:14
Встречи, катки, музыка, разное…: Романцова Людмила Владимировна
caxer пишет:
из-за непрофессионализма работы тренеров других школ.
А вот любительскими как раз скоро будут признаны все ДЮСШ г.Москвы!
Документ уже на подписи, если еще не подписан. Только непонятно для чего это делают и кому это надо?


Уважаемый Николай Владимирович!
Скоро будет 3 года Вашему высказыванию в теме - "Кто может обучать фигурному катанию? - от 11.01.06г."
Цитирую: " Самоучек сейчас много. А главное то, что кто хочет научиться, как правило, на таких и попадают.
Мне иногда просто жалко и обидно смотреть и на таких "инструкторов/тренеров" и на их "учеников".
Так что, прежде чем кататься, надо, именно, как все тут говорят, присмотреться к тренеру...
И стараться не попадать к мошенникам!!! Не боюсь этого слова - мошенники, потому,
что эти самые люди "Лезут везде".Даже среди штатных тренеров в Ледовых Дворцах г.Москвы.
Увы..Но будем надееться, что когда нибудь, кто нибудь введёт экзамены квалификации тренера,
при приёме на работу...Думаю, это может хоть как нибудь упростит сложившуюся ситуацию..."

----------
Вопрос о КАДРАХ поднимали ещё в 1999 году.

Была разработана такая АНКЕТА в РГАФКЕ, которая, как раз и могла легко отфильтровать, как Вы выражаетесь, с Вами полностью согласна - "Лазутчиков".
Профессор РГАФКа И. В. Абсолямова, Президент Федерации г. Москвы Орлова Г.Н. и я - участвовали в разработке и продвижению этой АНКЕТЫ.
На все катки были переданы АНКЕТЫ (с рекомендательным письмом ).
Но, эта АНКЕТА вызвала настоящую истерию на местах?
Догадаться теперь не трудно, почему? Попали в "яблочко".
А Вы представьте себе - СУПЕР тренерский состав, да ещё и с ротацией кадров, в случае.......!?
Как ВАМ такой расклад?
Вот почему выгодно, назовем мягко (хоккейному лобби) слабый тренерский состав Фигуристов, на катках, где ХОККЕЙ в приоритете.

Прошло 10 лет ! И что мы видим? - "А воз и ныне там".
О каком развитии и конкуренции можно НАМ с Вами говорить, когда ЧИНОВНИКИ игнорируют КОНКУРС - "ОСНОВУ-ОСНОВ" в кадровой политике?
...Это ХОККЕИСТЫ - командой наваливаются на проблемы. Ко мне 10 человек завалились с письмом. Результат - налицо - ВТОРОЙ каток пробили.
....А у НАС, у ФИГУРИСТОВ, наваливаются на Мешковых, Тарасовых и ......"ату их, ату", вместо того, чтобы в КОРЕНЬ зла смотреть, не отводя глаз. А объединившись - разруливать проблемы, во имя развития ФК.
А главное, с чиновников " не слезать", задавать им "НЕУДОБНЫЕ для них ВОПРОСЫ" и получать ОТВЕТЫ, а не ОТПИСКИ.
....КОРУПЦИЯ, черт её побрал, на дворе! За счет чего "проходные дамки", во все структуры нашего СПОРТА и внедряются. Вот кто мешает и не дает настоящим ТАЛАНТАМ прорастать. Главное, своих родных, бездарных ДЕТОК - пристроить будет куда. Это не моя фантазия - это ФАКТЫ!
----------
... Я правильно понимаю? 5-6 катков выделят под ШКОЛЫ - (нового образца), как у нас любят выражаться, а все остальные ДЮСШ и ФОКИ под БОГАДЕЛЬНЮ пустят?
Трудно в это поверить?
А сколько МОЛОДЫХ, способных специалистов будут за бортом ФК?
Кто нибудь это просчитывал?

Для чего САЙТ Федерации и журнал? Где полемика?
Или "междусобойчику" и здесь самое место?
А после драки, как говорят - кулаками не машут?

Может пришло время все ФЕДЕРАЦИИ заменить ОДНОЙ - Общественной Организацией, под названием - "Тулуп"? Так я только ЗА!

++++++++++

Если это не ДЕЗА, то...
поздравляю всех НАС
с деградацией ФК

С Уважением, И.А.
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
Сообщений: 877
Страницы: 1 2 3 4 543 44
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.135 сек.