Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя icy

Автор
Сообщение
Сообщений: 108
Страницы: 1 2 3 4 5 6
icy
Сообщений: 124
Москва
23.01.2009, 00:56
Большой спорт: Чемпионат Европы 2009
Graf - ledov пишет:
ак вот было видно стремление и любовь к ФК Каваготи Смирнов и банальную лень со стороны Мухортовой


а это было случайно не в тот период, когда у Маши была травма ноги?
сомневаюсь, что Васильев позволил бы им халявить
icy
Сообщений: 124
Москва
23.01.2009, 16:21
Большой спорт: Чемпионат Европы 2009
каплан
А по-моему комментатор имеет одно преимущество - он молчит во время исполнения программ - за это ему можно простить тот бред, который он несет во время повторов.
а еще он явно спец по музыке)
icy
Сообщений: 124
Москва
23.01.2009, 16:32
Большой спорт: Чемпионат Европы 2009
каплан
ну чисто теоретически такой каскад возможен - если 3й луц прыгать в другую сторону)
очень даже оригинальненько получилось бы, если б нашелся спортсмен, способный сейчас все тройные в обе стороны прыгать)
icy
Сообщений: 124
Москва
23.01.2009, 17:02
Большой спорт: Чемпионат Европы 2009
каплан

ну что-то вроде
а что у Гербольдт с лицом?
icy
Сообщений: 124
Москва
24.02.2009, 22:13
Встречи, катки, музыка, разное…: Русская зима - 2009
nightingale

подсечка - это всего навсего две дуги - вперед наружу-вперед внутрь или назад наружу-назад внутрь.
поэтому накатка школы и позволяет в том числе улучшить подсечки.
icy
Сообщений: 124
Москва
27.02.2009, 03:03
Встречи, катки, музыка, разное…: Русская зима - 2009
profi222

вы все правильно говорите. я тоже думаю, что фигурное катание должно быть не для кого-то, а прежде всего для себя. и в принципе я согласна, что в 40 лет надевать детское платьице - это как-то не правильно. И дело вовсе не том, что из нас уходит детство - в каждом человеке живет маленький ребенок. Просто если говорить не так агрессивно, обычно у людей к 40 годам появляется определенный уклад жизни, в котором они самовыражаются. Занятия фигурным катанием - это здорово, в любом возрасте. Но попытка выглядеть 20летней девочкой в 40 лет - выглядит по меньшей мере нелепо. Чтобы точнее выразить свою запутанную мысль, хочу сказать, что любое наше занятие прежде всего, должно показывать нас такими, какие мы есть, а не менять нас. Поэтому чтобы гармонично выглядеть на льду, надо и соответственно подбирать свой образ.
icy
Сообщений: 124
Москва
27.02.2009, 18:56
Встречи, катки, музыка, разное…: Русская зима - 2009
а видео кто-нибудь выложит?
icy
Сообщений: 124
Москва
28.02.2009, 22:55
Встречи, катки, музыка, разное…: Русская зима - 2009
Намасте

да уж... сильный довод полностью согласна с тем, что надо развивать себя в любом возрасте.
Главное просто не переборщить с "самовыражением", а то это может превратиться в пошлость, на что собственно, как я поняла, и обратила внимание Profi222

присоединяюсь к просьбе выложить видео.
icy
Сообщений: 124
Москва
28.02.2009, 23:29
Встречи, катки, музыка, разное…: Русская зима - 2009
Anathema

Да, Спасибо! просто меня бронза интересовала
icy
Сообщений: 124
Москва
28.02.2009, 23:32
Встречи, катки, музыка, разное…: Русская зима - 2009
Anathema

ну может поопозже кто выложит - будем ждать
icy
Сообщений: 124
Москва
02.03.2009, 18:46
Встречи, катки, музыка, разное…: Русская зима - 2009
спасибо большое всем, кто выложил видео! скажите, пожалуйста, а есть pre-bronze и silver девушки 2 класс?
в любом случае ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
icy
Сообщений: 124
Москва
03.03.2009, 17:17
Встречи, катки, музыка, разное…: Русская зима - 2009
len-cool пишет:
Самый травмоопасный спорт - это шахматы: конем в глаз - ну, очень больно!


Браво)))
icy
Сообщений: 124
Москва
28.03.2009, 00:43
Встречи, катки, музыка, разное…: Музыка. Поиск, обмен, распознавание и т.д.
Скажите, пожалуйста, кто нибудь знает, где взять Nocturne performed by Aaron Rosand под который Cynthia Phaneuf каталась?
Заранее спасибо.
icy
Сообщений: 124
Москва
11.04.2009, 12:13
Доска объявлений: Где можно тренероваться рано утром
Кто-нибудь, скажите, пожалуйста, есть ли сейчас лед в Марьино в 6.30 и если у кого есть, дайте, пожалуйста, телефон Еремина. Можно в личку.
Заранее спасибо!
icy
Сообщений: 124
Москва
18.04.2009, 00:24
Доска объявлений: Где можно тренероваться рано утром
кто-нибудь, ну подскажите, пожалуйста по поводу утреннего льда!
icy
Сообщений: 124
Москва
05.09.2009, 22:00
Дети и спорт: В Зеленоградском АО Москвы открыт второй ледовый дворец.
Мираника Спасибо большое за информацию! А получается, что секций фигурного катания на катке пока не планируется?
icy
Сообщений: 124
Москва
25.09.2009, 23:01
Дети и спорт: Как попасть к тренеру Мешкову В.И.
Мне удалось какое-то время позаниматься с Валерием Ивановичем - он действительно Тренер - именно с большой буквы. Он дает чувство конька, кто катался сам - тот поймет меня, что это такое. Но порой у него действительно слишком громкие и резкие выражения. Многим достаточно тяжело именно психологически на тренироввках с ним. Хотя это легко объяснить, он действительно человек с очень тяжелой судьбой, и его поведение вполне оправдано. Надеюсь, что дети, которые с ним занимаются, достигнут успеха, желаю им удачи, а главное терпения!
icy
Сообщений: 124
Москва
26.09.2009, 12:18
Дети и спорт: Как попасть к тренеру Мешкову В.И.
WERNEST
Вообще-то я не отношусь ко взрослым любителям, я занималась с ним когда еще не закончила спортивную карьеру. Поэтому будьте повнимательнее в рассуждениях.

А по поводу приводимых вами примеров тренеров - ради интереса - придите посмотреть на тренировки Кудрявцева. А что касается Тарасовой - вопрос надо было задать по-другому - почему он не сидит с ней рядом на "Ледниковом периоде".

Возвращаясь ближе к теме - Валерий Иванович долгое время провел за границей. Как и в любой творческой профессии, если человек уезжает заграницу хотя бы на год, возвращаясь в Россию, ему приходится все начинать с нуля. Так вот Мешков вернулся совсем в другой мир. Есть много великих тренеров, которые не вышли на международжный уровень, но воспитали множество великих спортсменов.
icy
Сообщений: 124
Москва
19.11.2009, 21:40
Встречи, катки, музыка, разное…: Мастер класс от авербуха
вотэтода!

А ведь он мог бы тренировать детей... Все-таки есть справедливость на свете.
icy
Сообщений: 124
Москва
09.02.2010, 21:43
Доска объявлений: Ищу тренера.
Да, интересная тут тема.
Читаю все ваши посты (а это, поверьте, не легко), пытаюсь понять, что конкретно так злит вотэтода! . Безусловно, для тех, кто желает заниматься фигурным катанием, Олег явно не вариант, но давайте посмотрим на это с другой стороны. Многие люди приходят на лед, не умея даже элементарно передвигаться вдоль бортика. Им не надо катать дуги, учить тройки, скобки и прочую "дребедень", они хотят просто красиво кататься с друзьями, чтобы "позвездить" перед своими. Им не важно, как правильно исполнять подсечку и им не нужен тренер, который будет их учить долго все делать правильно, и оттачивать все движения.
Почему для таких людей Олег не вариант? Он как раз научит ездить - как сам умеет.

Итог - радость "клиента", и чуть опустевший карман. Другой вопрос в том, что люди действительно с детства занимающиеся фк и тренирующие людей серьезно, не будут брать деньги за такую ерунду. Если ко мне подъезжают на массовом, и просят научит кататься "вот-так назад, перебирая ногами", я обычно помогаю, и не беру за это ни копейки, тем более если подъезжают дети.

Единственное, что раздражает меня - это то, что Олег считает себя инструктором по фигурному катанию, хотя к фк он отношения никакого не имеет, да, он учит людей держаться на коньках, учит их передвигаться вперед-назад, не понимая, что это называется "учу кататься на коньках" а не "фигурное катание". С таким же успехом он мог назвать себя тренером по хоккею или уж на крайняк по шорт-треку, хотя тут конечки поменять придется
Сообщений: 108
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.