Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя icy

Автор
Сообщение
Сообщений: 108
Страницы: 1 2 3 4 5 6
icy
Сообщений: 124
Москва
07.02.2008, 23:10
Дети и спорт: Константин Кокора.
интересно, а кто вы такие, чтобы осуждать работу Кокоры? сами тренируете что ли?
по мне он очень классный специалист - он действительно многое может дать и многому научить. отличный тренер и классный специалист. не нравится - никто не заставляет вас или ваших детей с ним тренироваться - а осуждать - это не ваше право!!!
icy
Сообщений: 124
Москва
15.04.2008, 21:03
Большой спорт: В субботу стартует в Одинцово Международный турнир Хрустальный конек
First
правильно сделала Камила! Успеха ей! Надеюсь все у нее сложится в спорте - девочка хорошая! Да и Волчкова я думаю хороший тренер!
icy
Сообщений: 124
Москва
15.04.2008, 22:47
Большой спорт: В субботу стартует в Одинцово Международный турнир Хрустальный конек
First
я так понимаю что ушли они из-за отношения, тем более я так понимаю что там конкуренция - и отношения тренера к каждому ученика индивидуальное.
к Камилле оно было мягко говоря не очень
icy
Сообщений: 124
Москва
19.06.2008, 23:21
Взрослое любительское катание: Летние массовые катания в "Олимпийском"
А как туда пройти не подскажете? это же не тот каток который напротив бассеина?
icy
Сообщений: 124
Москва
29.06.2008, 23:35
Большой спорт: Музыка в фигурном катании
Ира
Боюсь без вокала невозможно найти - но там не так много вокала - можно просто обрезать
icy
Сообщений: 124
Москва
18.08.2008, 00:05
Большой спорт: Распад пары Ушакова & Карев
Lianna
А до этого у Мозер, так что известно только тренерам.
Жаль, очень жаль, что распались
icy
Сообщений: 124
Москва
09.09.2008, 11:41
Дети и спорт: Расскажите о ледовом дворце Москвич
Chikago
Зачем так категорично? так про любой каток можно сказать. По-моему у Волчковой там неплохая группа.
icy
Сообщений: 124
Москва
16.09.2008, 17:47
Дети и спорт: Заваливается на внутреннее ребро
Оксана Ш.
тут нельзя однозначно помочь - проблема может быть в том, что лезвия неправильно стоят, от чего и трудно удержать ребро.
если лезвия стоят правильно, то можно начинать на полу - делать имитацию наружней дуги, держась за стену или мамины руки - далее на льду - тоже имитацию - просто встать на одну ногу - и на месте отклониться на наружнее ребро - тоже конечно с опорой на мамины или тренерские руки ) главное, чтобы ребенок почувствовал это ребро, а не опасность упасть.
icy
Сообщений: 124
Москва
21.09.2008, 17:57
Взрослое любительское катание: а как получить диплом легально?
а почему про РГУФК никто не пишет? он вообще-то не хуже Лесгафта
icy
Сообщений: 124
Москва
24.09.2008, 17:47
Дети и спорт: Посоветуйте тренера в Москве. Какие с ним перспективы?
свет
Многое зависит от того, сколько лет мальчику
К тому же немаловажную роль играет ваше место жительства, вы же не будете каждый день возить его на другой конец Москвы, тратя на дорогу больше 2х часов.
Смотрите конкретно по каткам, которые вас интересуют
icy
Сообщений: 124
Москва
02.10.2008, 20:49
Встречи, катки, музыка, разное…: Работа зимой.Работа в москве.
loop
а 1й спортивный это считается профессионалом?
icy
Сообщений: 124
Москва
07.10.2008, 17:18
Дети и спорт: Соревнования в Хрустальном
*****
Сегодня видела только соревнования девочек - кмс. В целом неплохо. Надо по фамилиям вспоминать - кто-то очень хорошо выступил, кто-то откровенно слабоват. У Тутберидзе очень сильная девочка, вроде она сейчас первая - выступала в синем, 3я или 4я в последней разминке - прыгнула 3Т-2Т каскад - очень уверенно, еще по-моему 2Lu, ну и дупель само собой. Тройные мало кто прыгал, но попытки были. Еще была девочка в первой разминке - в красно-черном платьице, фамилию не помню - но вращения у нее потрясающие!
icy
Сообщений: 124
Москва
08.10.2008, 16:37
Дети и спорт: Соревнования в Хрустальном
Вроде написано было в стартовом листе, что есть официальный сайт соревнований - http://www.fk-competition.narod.ru/ но он не открывается, точнее видимо не существует.
Сегодня катали произволку. По кмс опять понравилась Оганесян - очень красивые вращения, растяжка потрясающая, и общее катание уверенное. Кто про нее что знает? Как давно она у Тутберидзе и где раньше каталась? Еще понравилаь Жукова - красивое катание, прыжочки достаточно уверенно.
У Волчковой обе девочки хорошие. Одна по-моему Гречихина (прошу прощения если ошиблась), очень красивая музыка и катание, прыжочки достаточно уверенно, вторая - Гайнетдинова - очень классная программа под Щелкунчика, катание хорошее - самая лучшая дорожка шагов - уверенно, красиво. Но с тройными еще не очень хорошо, видно, что может их делать,видимо только начала - прыгнула 3 риттбергер.
Понравились девочки Давыдова - грамотное катание, прыжки - но работы еще много.
У Тутберидзе очень сильные девочки, но прыжки у них, конечно, исключительно за счет силовой подготовки. Сложно будет, когда формирование пойдет. Надеюсь, они справятся.
Еще выступали из ЦСКА, тренера - не помню по фамилии и Одинцово.
В целом уровень неплохой, вроде все подающие надежды, надеюсь что через лет 5, хотя бы 15% из них останутся в спорте.
icy
Сообщений: 124
Москва
08.10.2008, 20:53
Дети и спорт: Соревнования в Хрустальном
slon
Ой, спасибо! Правда открылась!
А Оганесян из группы сразу выделяется - видно, что техника не Тутберидзевская. Удачи девочке, надеюсь все у нее получится!
Кстати, на сайте пока только стартовый выложили на произвольную - наверное попозже и оценки вывесят.
icy
Сообщений: 124
Москва
09.10.2008, 09:27
Дети и спорт: Соревнования в Хрустальном
мая
судя по тому, что на предыдущие соревнования вывешивали протоколы - можно ожидать и на эти.
Просто вопрос времени.
icy
Сообщений: 124
Москва
10.10.2008, 09:26
Дети и спорт: Соревнования в Хрустальном
Не понимаю, зачем устраивать из каждой темы какую-то потасовку, в принципе во многих высказываниях я согласна с вами, Verber. Сейчас подготовка не учитывает особенностей детишек - всех под одну линию подравнивают. Отсюда потом и проблемы - со спинами, ногами и головой, конечно. Тянут всем спины, хотя не у всех для этого достаточно природной гибкости - а потом удивляются, почему дети выезд не держат. Просто тут говорить бессмысленно - никто из тренеров просто не слышит - они абсолютно уверены что они и только они на самом деле знают технику фигурного катания, мало кто готов прислушиваться к мнению специалистов.
Что касается родителей, то по-моему это отдельный диагноз "родители в фигурном катании", прошу на меня не обижаться, это не ко всем относится, но ко многим. Большинство хочет сделать из своих детишек чемпионов - это естественно - каждый хочет, чтобы ребенок чего-то добился в жизни. Просто цену этому еще не все понимают. Помню ходила кататься в Олимпийский летом на массовые - там сидела кучка цсковских кажется родителей, там парень хорошо катался - видно, что профессионал -он выходит со льда - его спрашивают - мол вот как хорошо вы катаетесь - а где вы сейчас катаете, чтоб нам знать куда детей отдать, если в большой спорт не попадут - он им говорит - "учиться их лучше отдайте - больше пользы будет" - такого недоумения на лицах мамочек я давно не видела - хорошо хоть никто из них не догадался спросить - а как это - учиться?
По-моему главное, чтобы детям нравилось кататься, чтобы они от этого получали удовольствие и сами стремились на тренировки, я не понимаю тех родителей, которые орут в раздевалке на своих чад, хорошо если до рукоприкладства не доходит... что ж потом вырастет-то из этих детишек?
icy
Сообщений: 124
Москва
10.10.2008, 10:15
Дети и спорт: Соревнования в Хрустальном
Добрячка
Да уж, доброта из вас так и прет. Я считаю, что детей можно только направлять, а не заставлять.
Если ребенку не нравится фигурное катание, зачем его мучить? ради реализации собственных амбиций? может вы когда-нибудь были на Кристалле, пока он еще работал - так вот там такая интересная парочка ходила - мама с сыном - сыночка зовут Игорь.
Вот вам бы с ними поближе познакомиться - поймете что вырастет из вашего чада, если его заставлять.
icy
Сообщений: 124
Москва
10.10.2008, 15:12
Дети и спорт: Соревнования в Хрустальном
Елена Т.
Думаю, надо развивать мышцы спины и плюс к тому продолжать массажи. Все-таки если эта проблема не только на льду - то в будущем может плохо сказаться на осанке. Не стоит запускать эту проблему. Плечи могут подниматься поскольку мышцы спины недостаточно развиты - и девочка таким образом снимает с них нагрузку.
icy
Сообщений: 124
Москва
10.10.2008, 18:20
Дети и спорт: Соревнования в Хрустальном
Добрячка
Кристалл – это название катка.
Фигурное катание - это спорт, а не средство гигиены - поэтому сравнивать тут бессмысленно.
icy
Сообщений: 124
Москва
11.10.2008, 13:53
Дети и спорт: Соревнования в Хрустальном
нуль
результаты произволки пока нигде не выложены, и протоколов нет. будем надеяться что позже выложат
Сообщений: 108
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.051 сек.