Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя tempika

Автор
Сообщение
Сообщений: 6706
Страницы: 1 2 3274 275 276 277 278335 336
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
03.09.2020, 07:18
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
bregalad пишет:
Если нет денег, то попроси, тебе с удовольствием и бесплатно отдадут старый комп (у меня таких, вполне работающих, штук 5).


Насмешили Богатые москвичи.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
05.09.2020, 11:03
Большой спорт: Открытое Первенство города Москвы среди юниоров, 01-04 сентября, ДС Мегаспорт
lsd

Просто только вифа делает шнуровку *дерби*, - скошенную сверху, – специально для очень худых щиколоток. У нас на катке катаются в вифа чемпион и скайтек, и все говорят, что ботинки очень удобные.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
06.09.2020, 16:51
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 4
AndrejsVareniks пишет:
Когда так на соревнованиях снимать начнут?!


Никогда. Это снимает со льда на коньках бывший фигурист, с камерой со стабализацией изображения, с которой обычный оператор не справится.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
07.09.2020, 16:21
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 4
Tarantino пишет:
. Уровня фигуриста-любителя или хоккеиста-любителя с запасом хватает.



Ах, если бы лично я б не рискнула. Это ведь надо ехать за профессионалами с таким раскатом и скоростью, что ну его. Нереально.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
07.09.2020, 20:32
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 4
Моё любимое видео со льда
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
12.09.2020, 21:35
Большой спорт: Предсезонные контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2020/2021 12-13 сентября
Вставлю 5 коп по девочкам (у мальчиков только Мозалев по настоящему понравился, и Игнатов). Девушки Т обе выглядели как-то тягомотно и траурно, такое впечатление, что это не рабочий вариант программ, а так, полузаготовки. Большой респект Самодуровой за музыку и хореографию (ещё б больше какого-то нажима и резкости, а то айнене-ручки иногда проскальзывают в движениях). Программа Лизы просто шик и блеск, хоть бы она ее оставила, — смотрится в ней так раскованно, широко, и даже чувственно, я б сказала Лутц все ещё лучший в этом бизнесе Просто слов нет как хороша. Дальше. Маскарад в лифчике смотрится странно, ну и обычная Евгенина программа на старых трюках, добавить нечего. Вращениями надо, наверное, заниматься. Самый большой сюрприз (кроме Спартака Туктамышевой) — это кп Трусовой. Я в шоки Никогда б не подумала, что это такая музыкальная, пластичная фигуристка. Даже кантилевер встал на место в шаги и музыку. Просто взяли и достали из человека большой талант. По Косторной сказать особо нечего — смотрелась нагло и эффектно. Кажется, ей пытаются поставить нормальный человеческий лутц, и это вызывает определенное уважение.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
13.09.2020, 08:37
Большой спорт: Программы сезона 2020/2021
Группа Лозона провела открытую тренировку с частичными прокатами программ. Видео тут (доступ 15 долларов, но можно нагуглить промокод 50%). Еще сегодня видео будет доступно.
https://www.iceacademyofmontreal.com/iamlive

У Пападакисов крышесносное танго, Соренсены катали Бонни и Клайда (тоже очень живенько). Чок и Бейтс не катались (у девушки была травма, восстанавливаются), но анонсировали новую крутую ПП (музыка пока секрет). Мэдди мощно откатала очередную Агилеру в коротком танце. Что еще? У Бейкер-Хавайек суперское диско в стиле Траволты (все же они очень харизматичная пара!! зажгли).
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
13.09.2020, 09:51
Большой спорт: Программы сезона 2020/2021
bun19

Примерно процентов 50 программы, диагональ. Выглядит очень круто.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
14.09.2020, 06:31
Большой спорт: Предсезонные контрольные прокаты сборной России по фигурному катанию сезона 2020/2021 12-13 сентября
Во второй день смотреть у одиночников было особо нечего :(( Коляда, конечно, поразил. Какой же вышколенный и элегантный спортсмен достался Мишину, - наверное, любо-дорого с таким работать и направлять куда надо. Лишь бы направлялся и чувствовал поддержку. Такое впечатление, что многие обрели в этом сезоне своего тренера. Вот и Трусову уже не так трясет, например. Из девушек разве что Туктамышева была интересной в программе (на удивление), и осталось только ждать ее возвращения в пиковую форму. Медведева это просто швах :( Худая, красивая, неконкурентноспособная. Что там интересного нашли в ее программе? Музыку? На либелах валилась, на дупель не успела (хоть ставьте ей какие расшажовки подлиннее, чтоб могла подготовиться). Болеро у Валиевой – какое-то недоразумение, красные перчатки особо подчеркивают то, что она совсем не знает, что делать с руками. Ну хоть прыгала (хотя растет из нее вторая Цурская, и судя по совершенно вторичной программе, ее скоро тоже будут помалу сливать). На Анины ужасные ноги не могла смотреть даже на раскатке. В фигурном смысле ужасные (в физическом вполне симпатичные косолапые юные ноги). То, как она ними подгребает и шлепает по льду, – я просто не могла смотреть ни на что другое. Ногам помогает спина, она ее дергает вверх-вниз, и это тоже не добавляет эстетики. Программ не запомнила совершенно.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
15.09.2020, 01:05
ОФП, хореография, здоровье: Больные колени
Crystaluna

Ну как в том анекдоте — не повредит Раз врач посоветовал, и финансовая возможность есть, то купите и пользуйтесь. Раз при таком щадящем режиме (вы же не три часа каждый день катаетесь, как тут некоторые взрослые любители) у вас появились проблемы с коленями, то тенденция определенная есть, и врач видит риск того, что боли в коленях могут прогрессировать. У вас ведь жизнь впереди, вам нужны ваши ноги и колени здоровыми. Любите, лелейте, проявляйте о них заботу
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
15.09.2020, 17:16
ОФП, хореография, здоровье: Больные колени
Crystaluna
Самая дешевая альтернатива — не кататься :(
Возможно, стоит попробовать более дешёвые варианты бандажей для колена. Начать с одного, посмотреть, как оно себя чувствует при этом, а там посмотрите.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
16.09.2020, 14:42
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
И вот в этот момент у меня появились подозрения, что прокаты Евгения намеренно слила, и выступила на максимуме несобранности — и, в общем, сделала это для того, чтоб как бы продемонстрировать несостоятельность Орсера и косвенным образом подмазаться к будущему новому старому тренеру. Не знаю, как там фаны, а я следила за пост-олимпийской карьерой Медведевой с определенным интересом. Интерес, конечно, к этой мыльной опере не пропал, но вот остатки человеческого уважения к этой спортсменке ушли окончательно. Причём если раньше можно было сделать определенную поправку на возраст и неопытность, то теперь оправдывать весь этот балаган нечем. Не умеешь работать без дрессуры — не иди к зарубежным специалистам. Специалистам тоже урок Две школы — два образа жизни, и нечего соваться к конкурентам.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
16.09.2020, 19:56
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
alexza пишет:
А я думаю пошла пополнить тренерский штаб. Понятно, что можно ещё долго инсценировать подготовку к соревнованиям, травмы и пр. С природой не поспоришь. Жизнь идёт и надо думать о будущем.


Скорее всего так оно и есть. Мы ж не идиоты, а Евгения – можно спорить до хрипоты, какая она фигуристка, – но актриса никакущая. Все это любительски срежиссрованное шоу с Орсером в смартфоне, и ЭТ, посмеивающаяся на заднем плане (а все уже было оговорено). Орсер, конечно, супер-гипер-полит и вообще корректный человек, и драму на публику выносить не будет, но путь в Канаду Евгении заказан, мне думается. Потрепыхается тут на этапах кубка, *сломает* несколько ботинок, а потом присоединится к Цурской. Жить на что-то надо.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
16.09.2020, 20:01
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
AndrejsVareniks пишет:
Самое интересно, как произошло это воссоединение..?


Тарасова поработала сводней версия.

Adx пишет:
Будет платить - почему бы и не взять?


Можно подумать, всех там берут, ага.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
18.09.2020, 07:57
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
alexza

Государственная или нет, - какая разница? Родители платят и платят, и огромные суммы. Сначала докажите, что в государственных спортшколах подготовка идет полностью за счет государства, а потом начинайте. Вполне может быть, что у Плющенко им материально заниматься намного интереснее.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
18.09.2020, 07:58
Встречи, катки, музыка, разное…: Что нужно для открытия федерации фигурного катания?
FAZA-mix

Наверное, вам надо для начала обратиться в отдел спорта и молодежи городской или областной администрации, нет?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
19.09.2020, 08:55
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Тарантино пишет:
Медведева хоть и сделала себе имя на том, что она "юная попрыгушка", которой не жалко лишний прыжок сделать, но это всё та же эксплуатация детской прыгучести, уже к ОИ она в этом заметно потеряла. Фанатом прыжков она явно не является, подросла, добавились проблемы, огрехи в технике, идут прыжки тяжело... Ей, конечно, нужен постоянный контроль со стороны и активная работа, которую удалённо обеспечить просто невозможно.


Косвенно вы затронули мои мысли об ЕМ как о фигуристке. ТО есть прыжки - не сильная сторона, вращения - ой мамо, где либела, в скольжении явно не богиня. За счет чего девушка может опять стать лидером? Ультра си ей не светит, хореография Даниила катана-перекатана, в мимике одни сплошные штампы. Красивая девушка, но тонкие ножки на широконьком торсе тоже как бы не идеал гармоничного спортивного телосложения. Ставлю на то, что скоро просто присоединится к Цурской и будет баллотироваться в Думу. Немного помелькает, конечно, чтоб показать некий прогресс у нового старого тренера, но это не надолго. Малышня подрастет, и ей второй раз мегко укажут на выход (с очередными *тренер не проявлял ко мне интереса*). Для меня на этом тема закрыта.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
19.09.2020, 19:43
Большой спорт: I этап Кубка России - Ростелеком 18-22 сентября, Сызрань, Самарская область
Usagi пишет:
Более того, в момент отрыва держать ребро внешним невозможно -


Можно и нужно
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.09.2020, 01:04
Большой спорт: I этап Кубка России - Ростелеком 18-22 сентября, Сызрань, Самарская область
Usagi

Почему лидерам не ставят рёбра? А потому Сто раз уже обсуждали.

Вы не учитываете одного момента — отрыв на флипе идёт со средней части конька, а при лутце протаскивается носок и зубец, причём очень жестко. Настоящий лутц звучит как шварк по цементу, флип же звучит мягче и тише. Реальный лутц прыгают единицы, ставить всем ребро нереально (а ведь стараются), исправить ребро на кондовое наружное невозможно, у многих просто строение тела никогда не позволит прыгать правильный лутц и теде и тепе.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.09.2020, 21:08
Большой спорт: I этап Кубка России - Ростелеком 18-22 сентября, Сызрань, Самарская область
Tarantino пишет:
Дугу можно "тащить" на другом ребре, это возможно,


Ещё как возможно.
Сообщений: 6706
Страницы: 1 2 3274 275 276 277 278335 336
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.074 сек.