Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя tempika

Автор
Сообщение
Сообщений: 6706
Страницы: 1 2 3271 272 273 274 275335 336
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
10.04.2020, 15:21
Элементы, техника и правила фигурного катания: Необычные вращения.
Calgary
Получила спиннер и подбираюсь к нему Проблемы пока две — это скользкий пол (надо найти более цепкую поверхность) и отсутствие каблука. Мне не нравится заваливание назад ;( Интересно, можно ли присобачить спиннер к старому фигурному ботинку, чтоб компенсировать это заваливание? А так пока в полном восторге. К враще6иям подбираюсь без спешки, начала с балеринки. Но можно имитировать на нем все виды поворотов, и это очень хорошо. По мере освоения буду писать.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
11.04.2020, 02:15
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
Aniutka

На две недели минимум закрыт заказ у офф-айс и пикскейт. Знакомые в сша сейчас стоят в очереди на заказ, ничего конкретно им не говорят. Сноу вайт мне не попадались. Комплект линеа — в сша сейчас 500 долларов (где остались). В Европе уже раскупили, а фабрика в данный момент закрыта. Доставка примерно месяц, растаможивание 40-50 долларов плюс ват и таможенный налог. Я чот не готова к таким суммам
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
11.04.2020, 02:24
Элементы, техника и правила фигурного катания: Необычные вращения.
Calgary

Пока только штанд пируэт, и тоже страшно, что вокруг мебель. Даже винт с открытой позиции начать — нет места. Буду пробовать на площадке под окнами.

Главное — насобачиться так, чтоб ось не уходила на пятку. Ну и к тому же вестибулярную систему восстанавливать, все же почти месяц не вращалась. Имитация двойных троек и блоков из двух поворотов получается довольно близкой к ледовой, уже хотя бы это хорошо. Я б тоже послушала опытных юзеров, особенно насчёт каблука, что с этим делать.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
11.04.2020, 11:21
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Chrix

У нас камчадалами называли учеников на задних партах, до которых тяжко было дотянуться учителю что словом, что делом. Эти камчадалы обычно пасли задних по всем предметам и играли на уроках в карты под партами

И про дистанционное обучение. Подруга преподает историю, – жалуется, что для зум ее ноут слабоват, не тянет. Они пользуются специальным порталом для дистанционки (украинским), группой в гугле и вайбером. Недавно был скандал, – кто-то пришел в группу с аватаркой в виде голой попы, и они никак не могли вычислить этого ученика. Вынесли вопрос на педсовет. В конце концов, забанили, но загадка осталась (хотя определенные подозрения были). Так что хулиганы продолжают хулиганить.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
11.04.2020, 17:40
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
AXS

Ну успехов вам и клиентов побольше!
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
12.04.2020, 00:40
Элементы, техника и правила фигурного катания: Необычные вращения.
Calgary

У меня под плюсной, там, где и в коньке. Но я вижу часто, что вращаются как бы на всей ступне, постоянно имитируя смену рёбра через пятку. Пока с этим не разобралась. Мелкий винт уже попробовала, и заклончик. Но очень тесно дома и страшно. Наружу не выхожу пока.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
12.04.2020, 09:21
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
Aniutka

Во-первых, вы заказывали в Россию. У нас есть налог НДС свой, внутренний, на все посылки дороже 100 евро плюс таможенный налог плюс стоимость растаможки и декларирования. Во-вторых, НДС минусуют только у тех, кто входит в ЕС (вы покупали, когда Великобритания еще была в шенгенской зоне). В-третьих, покупка в твиззле несет все те же налоги и платежи, плюс непонятно, как переводить деньги, да и заказы они принимают неохотно. Будет дороже, чем из США.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
12.04.2020, 15:01
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
bregalad

То, что рокера нет, то фигня, и правда можно поставить колеса большего диаметра. А вот как сделать спереди стопор?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
12.04.2020, 20:42
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
bregalad пишет:
Но лучше все-таки не мучаться, купить раму PicSkate,


Да вы просто издеваетесь!!! Где ж ее купить? В США у ритейлеров очередь на покупку, и не знают, когда будет поступление. Доставка из России мне недоступна (если вы не в курсе, то твиззл и другие магазины не работают с Украиной). В Украине есть только сноу вайт по бешеной цене. Почти 300 долларов, и не все размеры. Кто хочет скинуться — добро пожаловать, у меня таких денег нет, я сейчас без работы и вообще :(
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
13.04.2020, 11:06
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
Aniutka пишет:
а если у польского дистрибьютера купить ?


Я уже интересовалась, подписана на польские группы. Не доставляют в Украину. Только если забрать самой из Перемышля (что, как понимаете, невозможно).

Сноу вайт все-равно нет моего размера нигде в Украине, что за 200, что за 300 евро. Цена пикскейт все же около 200 долларов, а не 300 евро, потому дорого. Есть только линеа в США за 500 плюс все таможенные сборы, это все, что на данный момент можно заказать и получить недели через четыре.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
13.04.2020, 16:38
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
Сомневающийся суслик

Я читала, что пикскейт предпочитают ледовые фигуристы, а роллеры, которые катаются на квадах (особенно категория танец), предпочитают сноу вайт. Наверное, это сила привычки. Топ-рамой считается linea, потому что это ролл Лайн — исключительно респектабельный производитель, и эта рама может быть тонко настроена по множеству параметров. Но берите, что есть, а то и это закончится Я вот ничего вообще купить не могу.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
13.04.2020, 17:07
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
Сомневающийся суслик


А off-ice вы не рассматриваете? Судя по всему, ими довольны очень многие.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
13.04.2020, 18:10
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
Petite Marie

Без понятия. Но люди мигрируют из одного вида в другой постоянно, и без карантина.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
14.04.2020, 12:41
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
Сомневающийся суслик

Хотела вам ссылку на линеа дать в личку, но :((
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
15.04.2020, 12:35
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
2A

а что не так с щекой? это же ракурс просто (обратите внимание на тень от носа)
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.04.2020, 12:13
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Figurka51

Дело в том, что после определенного периода антитела исчезают, и уже никак не узнать, – болел ли ты этим гриппом, или каким-то другим. В общем, – тесты врут, как лечить, никто толком не знает, ИВЛ то помогают, то убивают. А вы удивляетесь судорожным действиям правительства. Никто к этому не готов, абсолютно никто :((

Обнимемся виртуально и постараемся выжить.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.04.2020, 22:28
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
Люди, сил моих больше нет, продайте кто-нить раму на риспорт 260.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
27.04.2020, 21:20
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Ольга ГРИГ

С днём рождения! Здоровья, вдохновения и всего самого самого!
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
03.05.2020, 22:29
Большой спорт: Новый сезон и короновирус. Последствия отмены/переноса ЧМ и квоты на ГП.
Австрийские фигуристы уж начали тренировки на льду. Есть ли информация по другим странам?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
07.05.2020, 20:45
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Трусова специально все это сделала, чтоб тулуп ру оживить шютка

Не ну народ, то есть как выступать по взрослым Трусова совершеннолетняяя, а как решать свою карьеру — то опять ребёнок

Ох, ждут нас большие перемены в фк.
Сообщений: 6706
Страницы: 1 2 3271 272 273 274 275335 336
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.074 сек.