Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя tempika

Автор
Сообщение
Сообщений: 6706
Страницы: 1 2 3270 271 272 273 274335 336
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
25.03.2020, 22:18
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Филинн пишет:
Все такие порядочные, с виду


Это вы о себе, или о ком? Есть такое понятие в спорте, как fair play. Если одни равнее других, причем при этом явно нарушают закон, то они нарушают принципы *честной игры*. Почему аренда только для одного клуба, например? Хотя о чем это я? Применительно к некоторой части российского фигурного катания давно уже все эти понятия неприменимы. Лично мне по барабану, кто там катается, сколько и вообще. Не до того совсем, и уж тем более не может быть речи о какой-то там зависти (к чему, к кому?). Просто не надо говорить о порядочности там, где этим даже и не пахнет, и упрекать в подлости других.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
25.03.2020, 22:31
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Сидит дома у себя. Боицца.


И моя боится. Брат подхватил насморк, собрался нас проведать, – маман отказала
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
27.03.2020, 02:01
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
А сколько там умерло в этот день год назад?


От короновируса – нисколько. Это же статистика только по инфекционным отделениям.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
27.03.2020, 14:19
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
Хорошая статья – сравнение рам пикскейт и сноувайт, но, к сожалению, на французском.
http://www.rollerenligne.com/articles-4469-test-comparatif-artistique-i

Буду очень благодарна (да и форумчане, я полагаю), если кто-то переведет основные тезисы на русский. Спасибо!!
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
27.03.2020, 16:31
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
Обзор roll-line Linea на английском: http://www.online-skating.com/articles-4541-testing-the-roll-line-linea

Обстоятельный, с картинками и фотками.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
30.03.2020, 14:25
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Feu пишет:
И я не бычусь, я просто живу своей жизнью


Вы в лесу живете, в изолированном боксе? Пока вы ходите и контактируете с другими, – у вас нет своей жизни. Ваше существование коренным образом может изменить жизнь других, вплоть до того, что вы ее у кого-то отберете. Детский сад какой-то, безответственный и поверхностный.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
30.03.2020, 14:27
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Амарант пишет:
И вот очень бесит что людей поехавших на моря "за железный зановес" (которого пока нет!) объявляют чуть ли не героями и борцами с системой.


Вот-вот, где они были, когда надо было выходить на митинги и защищать права тех, кого несправедливо посадили? Революционеры нашлись.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
31.03.2020, 12:07
Взрослое любительское катание: карантинное ОФП vs Закон о тишине
Жиробасик

Я делаю упражнения на выворотность плеч, повороты на одной ноге типа скобочных (скрутка-раскрутка), растяжку на кораблик, спираль и для спины (заклон). Чтоб подвигаться, просто включаю музыку и танцую (без прыжков). Хотя все одинарные у меня на полу прыгаются достаточно мягко. Я примерно в вашем весе.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
31.03.2020, 14:12
Взрослое любительское катание: карантинное ОФП vs Закон о тишине
Жиробасик

Я на льду почти ничего не прыгаю вообще, только перекидной, сальхов и тулуп. И скоро похудею тут без всяких диет :( Может, потому с офп и не успердствую.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
31.03.2020, 14:13
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
121

Если ЭТО низкий уровень, то я не знаю, какой высокий.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
03.04.2020, 09:29
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Tarantino пишет:
Мне на самом деле кажется, что через пару недель, через месяц максимум, все посчитают и решат забить на всю борьбу, такими мерами по крайней мере.


Все еще впереди, пике Италии и Испании.
В США многие не могут не быть на работе более 2 недель, иначе лишатся медстраховки, в больших городах массы чихающих ходят на работу. Выполнять условия карантина в миллионных городах нереально.
У нас умерла в Перми знакомая, молодая женщина 36 лет, лично знаю тех, кто сейчас болеет и находится в самоизоляции. Пик эпидемии еще впереди, никто ни на что не забьет.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
04.04.2020, 09:47
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Atilla

После двух месяцев без льда за два дня не подготовишься. Кроме того, жизнь в Японии чуть ли не самая дорогая в мире, и не думаю, что будет выглядеть как какие-то каникулы для нее. Наверняка придется и поработать. Человек имел возможность провести это время в стране, где ее любят и ждут, - почему нет?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
05.04.2020, 22:29
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Tarantino пишет:
За сезон 2018-19 умерло 34 тысячи (это зарегистрированные случаи гриппа и осложнений), кстати на группу 18-49 2450 случаев, а на группу 5-17 лет 211 случаев. Сравните эти соотношения с коронавирусом.


Прогноз по эпидемии в США – около двух миллионов погибших.
Цифр итоговых еще нет, о чем сейчас судить, что сравнивать? В Италии примерно равно количество умерших и выживших. Вас это не пугает? Что у болезни настолько высокая смертность и из ряда вон выходящая заразность? И практически отсутствуют методы лечения и профилактики?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
05.04.2020, 23:30
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Marish1

Цифры устарели, но пропорция все равно пугающая: 15887 умерших и 21815 выздоровевших. Слышала, что в тяжелом состоянии, в тч под ИВЛ большое количество больных, это примерно 4000 человек. Общее число заразившихся включает тех, кто болел бессимптомно, - но какой смысл их учитывать на данный момент? Это просто те, у кого выработаны на данный момент антитела к вирусу, – мы же не считаем всех, у кого есть вирус герпеса, например, а это почти 80% населения, больными? Или больными пневмонией тех, у кого есть в организме пневмококк (а это тоже огромный процент населения)? То есть процент выживаемости выходит за любые доступные пониманию рамки. Для того, чтоб заразиться, не надо делать ничего особенного, этот риск есть абсолютно у каждого. У меня умерла знакомая в Перми, - до последнего писала на фейсбуке. Вот эти случаи улучшения, а потом внезапной смерти. Пневмония атипичная, и не лечится с помощью традиционного протокола. Не только врачи, а и вы, – родственники или пациенты, – абсолютно беспомощны в том, чтоб помочь себе и родным, и даже в том, чтоб до последнего поддерживать контакт. Даже если вы выздоровеете, болезнь протекает ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО (сейчас вот читаю свидетельства болеющей семейной пары, – оба в районе 40-ка, никакими сторонними болезнями не болели, – и это ужасно), и заберут вас в больницу только тогда, когда вы будете еле дышать. Даже у самых опасных болезней есть какая-то временная перспектива, – вы долго будете болеть и лечиться, – тут же ее нет. Все происходит внезапно, неожиданно, и невозможно прогнозировать исход. Любого нормального человека такая перспектива пугает и заставляет задуматься о средствах профилактики, какими бы они ни были.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
06.04.2020, 10:04
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
Ролики. Продолжим

Я постепенно дозреваю, но по-прежнему много вопросов. Нашла нашу украинскую инлайн-раму софия спорт, - но там вместо тормоза спереди колесико. Насколько это критично? Я вот хотела бы потренировать, условно говоря, *зубчики*, то есть походить на этом стоппере, а там колесико. Как тормозить? Как оно влияет на технику? Апдейт – софия спорт больше не производится. Увы :((

Пикскейт купить невозможно, сайт и менеджеры, кажется, в несознанке, две недели не оформляют никакие заказы. Можно найти у американских ритейлеров, но цена доставки неподъемная (с учетом еще таможенного сбора и стоимости растаможки и декларирования).

Может, кому попадались рамы в Украине в онлайн-магазинах, поделитесь ссылкой (можно в личку). Магазины эдея и коньки-инфо знаю.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
07.04.2020, 12:32
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
Aniutka

Ну что обсуждать, – в Украине в данный момент нет роликовых рам в продаже. Совсем.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
07.04.2020, 14:10
Элементы, техника и правила фигурного катания: Необычные вращения.
Смотрю вращения офф-айс, и иногда такие интересные позиции попадаются,
https://www.facebook.com/victor.zamorano.52/videos/pcb.10207503524102852

Вот тут на 18 секунде, с хватом ноги под спиной.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
07.04.2020, 20:50
Элементы, техника и правила фигурного катания: Необычные вращения.
Calgary

Если попадутся, запощу. Завтра заберу спиннер, буду пробовать. А то вестибулярка разваливается очень быстро. Хочу обратный винт докручивать до плотной позиции, может, решусь на либелу.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
09.04.2020, 16:38
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
iceseminar

по-моему, это одно и то же.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
10.04.2020, 15:17
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
AXS

Очень интересно!! Наверное, все равно заказать у вас не получится, но можно задать вопросы. Вы полностью делаете их сами? А вот, например, есть в продаже рамы для обычных роликов Seba и теде. Можно ли их как-то переделать, чтоб спереди получить стопор?
Сообщений: 6706
Страницы: 1 2 3270 271 272 273 274335 336
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.078 сек.