Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя tempika

Автор
Сообщение
Сообщений: 6706
Страницы: 1 2 3269 270 271 272 273335 336
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
23.03.2020, 20:45
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
лана ро

отсутствие симптомов вообще.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
23.03.2020, 20:53
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
MARTA70

На фото Agnie не рама ролл лайн, а именно пикскейт. У меня же ссылка на ролл лайн линеа, и я о них спрашивала. Спасибо за развернутый ответ!!
Если не секрет, где покупаете эту раму. Цена по ссылке вполне адекватна?
Хотелось бы посмотреть на фото с колесами, если можно.
Еще раз огромное спасибо!

Наверное, у меня будут еще вопросы, заранее благодарна
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
23.03.2020, 22:19
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Официально: олимпийские игры перенесены на 2021 год.

https://www.bbc.com/sport/athletics/52002474
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
23.03.2020, 22:35
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
почему бы и нет

Из частных бесед с друзьями из России есть информация, что есть очаги в разных регионах России.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
23.03.2020, 22:39
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
почему бы и нет

При чем тут фигурный мир? Конечно, слухи, люди боятся об этом говорить открыто.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
24.03.2020, 00:56
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
MARTA70

Кстати:
NOTICE: Roll-Line’s factory in Italy is currently closed due to the outbreak of COVID-19. As a result, our inventory of Linea skates is extremely limited. We advise calling to be sure the item you wish to order is available

Так что могут разобрать, где есть запасы (а я вижу, что многие магазины в США перешли на активную рекламу роликовой продукции)
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
24.03.2020, 01:01
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
Tarantino

Можно кататься в любых больших залах с ровной поверхностью. Во дворе, на паркинге. Открытые площадки с ровным покрытием не такая уж редкость. Конечно, тройные прыгать на них никто не будет, но поддерживать форму они вполне годятся.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
24.03.2020, 10:57
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
Амарант пишет:
tempika вы что ли не читали ЛСД про ролики и как с них убираются жестко?


У меня есть защита. И вряд ли можно убиться дома на микроскопической скорости при отработке поворотов. А ЛСД на них прыгала прыжки, учила аксель и так далее. Сравнили
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
24.03.2020, 11:05
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
почему бы и нет

Инлайны по ощущениям ближе к конькам. На квадах нога и голеностоп работают довольно специфично. Большинство фигуристов катаются таки на инлайнах. Хотя вот Маттео Гуаризе перешел с квадов на ледовые коньки и успешно. И такие переходы есть, правда, этот случай самый известный и результативный, так сказать.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
24.03.2020, 11:46
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
лана ро

Вообще массу случаев в России тестировали, и было определено, что это грипп группы А (свиной). Иначе б не объявили карантин в школах. Никаких других штаммов не обнаружено.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
24.03.2020, 16:00
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
margo

Один тренер настойчиво говорил мне, что ролики портят ледовую технику, — вот это вот отжимание коленом, когда лёд отзывается, тает под лезвием и ты получаешь ускорение. На роликах этого совсем нет, как и реберностью можно пренебречь до опеределенного предела. Но многие любители и на льду катаются на прямых ногах, не работают с ребром, так что какая разница, особенно на инлайнах с теми же фигурными ботинками. А вот другой тренер регулярно катается на роликах, и говорит, что просто надо принимать, что это другой спорт и другая техника. Не будешь ведь кататься на лыжах и сноуборде, привнося что-то из фигурного катания? Другой спорт, другое снаряжение, вс5 другое. И все полезно для поддержа6ия себя в форме. Особенно если льда долго не предвидится. Как катались когда-то, когда не было крытых катков?
Пока у меня все равно нет возможности купить раму, так что страдаю
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
24.03.2020, 16:47
ОФП, хореография, здоровье: Фигурное катание на роликах
Амарант пишет:
возьмите любые инлайны и по прямой по парку


Брала раньше у дочки подружки неоднократно, ну и ок. Мне некомфортно, потому что без каблука, пяткой непривычно тормозить, колеса убиты, каждый камешек пробирает до самого нутра. Я как раз могу с любыми руками кататься, хоть вниз, хоть вбок, хоть вверх (до травмы плеча обеими), хоть сзади в замок. Мне неинтересно, у меня сейчас главная вещь, над которой работаю — это повороты, и именно в работе корпуса проблема. Так что мне те же квады,например, в качестве тренажёра очень бы подошли. А пластиковые инлайны — нет.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
24.03.2020, 16:52
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Амарант

Так почитаешь, и реально понимаешь, что разница между нами и Сингапуром или Кореей, это как разница между н₴ми и какими-то дикими племенами Амазонки (ну или где они там ещё есть).
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
24.03.2020, 18:23
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Figurka51

Как интересно прослеживаются цепочки отката
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
24.03.2020, 21:45
Встречи, катки, музыка, разное…: Какие катки не закрыты на карантин
Амарант

Камера транслировала потом пустой лёд (наверное, подменили пленку гггг)
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
25.03.2020, 10:44
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
У вас еще реально ничего не началось, а вы уже рассуждаете, что что-то где-то откроют. Возвращать на рабочие места будут работников самых нужных специальностей - тех, кто обслуживает коммунальные службы, связь, транспорт, производство продовольствия и товаров первой необходимости. Спорт и сфера развлечений сюда не относятся, к тому же постоянно создают риск скопления людей в одном месте. Да и кто будет платить за занятия детей в условиях жесткого выживания?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
25.03.2020, 15:31
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
почему бы и нет

Как именно вы предлагаете их вывозить, и куда именно? Что, у всех сейчас загородные имения с полным набором обслуги? Эдакие мини Аббатства Даунтон? Моя мама из дому не выходит, иногда ковыляет по квартире. Без моей помощи не выживет. А сколько одиноких, которых два раза в неделю посещает соцработник? Куда вы их вывезете? Они там сами помрут, без короновируса.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
25.03.2020, 17:23
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
почему бы и нет пишет:
Я имела ввиду на государственном уровне.


Куда вывозить? Строить резервации?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
25.03.2020, 20:16
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
почему бы и нет

это не нам надо обращать внимание на Снежком, сами понимаете.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
25.03.2020, 22:02
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Tarantino пишет:
Для многих проще переболеть и будь что будет


Категорически НЕТ. Еще раз пишу – я только что переболела свиным гриппом, и не хочу ничего такого или подобного еще раз ни для себя, ни для родителей, которым 80+. Для них это был бы приговор даже в условиях продвинутой медицины, не говоря уж о нашей, украинской. Я не понимаю, почему это люди старшего возраста вдруг стали людьми второго сорта? Почему их можно так легко списать в утиль?
Сообщений: 6706
Страницы: 1 2 3269 270 271 272 273335 336
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.055 сек.