Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя tempika

Автор
Сообщение
Сообщений: 6706
Страницы: 1 2 3236 237 238 239 240335 336
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
19.10.2019, 13:20
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
оппонент

Когда японки в ударе — равным им сейчас нет. А все остальное — то прыжки во второй части, то детьми вымученные четверные, то стабильная Загитова, которая не разгибается всю программу и состоит, кажется, из одних мускулов, — это все трюки, игра на каких-то пунктах правил, на искусственно завышенном авторитете. Японки же — квинтэссенция всего самого лучшего в фигурном катании. Спасибо им за то, что они есть.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
19.10.2019, 15:43
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
Adx

А Лиза — это уже не россиянка? Меня вот оскорбили ее оценки за триксель, например.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
19.10.2019, 20:49
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
Ну, народ. Ещё не вечер. То хорохорятся — наши всех порвут, то паникуют — все пропало, наши мимо финала. Все ещё впереди. Каждый может и накосячить, и отлично прокатать. Какого-то страшного отрыва у лидеров нет. Разве что с Константиновой все печально (а дома у вас сидит не один десяток девочек, у которых получилось бы лучше). Сколько можно? Но хотя бы не Сотскова.

Прыжки японок — с пролетом, выездом, какой-то, наконец, ощутимой массой в воздухе, рисковые — тот эталон, к которому надо стремиться. Брейди, наоборот, крутит плотно, но у неё такая красивая группировка. Рафинированная элегантность, к которой она стремится, — очень умный подход в выработке собственного стиля. Каждый год выглядит на льду все дороже.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.10.2019, 03:11
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
Ну что, бесквадовый Браун обошёл Алиева, однако Нейтан, конечно, сверхчеловек, какого-то балла не хватило до трёх сотен. На японцах я чуть не заснула (и планшет свалился мне на голову) — это ж надо, какие у них энергичные девчонки, и такие вялые парни Красножон опять отжигал (сколько энергии у этого спортсмена), и Мессинг тоже старался, но я так не люблю эту песню, что эта пп мимо меня в этом сезоне. Да, вот ещё про Нейтана — типа говорят, что там только прыжки, но какой же он, черт, музыкальный. Там даже в связках ни одного шага мимо. Не говоря уж о финальной хореодорожке. Программа очень удачная, Элтон Джон — мелодист от бога. Хорошо, что не взяли ни одну из сопливых баллад, все резко и на разрыв аорты. Космос
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.10.2019, 03:12
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
Амарант пишет:
Интересное слово "толстозадая". Но мне больше нравится слово "тупорылый".
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.10.2019, 09:02
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
Сумма по технике Щербаковой деморализовала остальных, хорошо, что Лиза откатала до Меня лично не покидало ощущение детского утренника между прыжками, и мысли о том, как же Анне подошли б заячьи ушки. Брейди боролась и выборола, и программа у неё интересно поставлена, грамотно подготовлена музыка, эх давненько никто не катал Кинотеатр Парадизо.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.10.2019, 12:08
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
Tarantino
Инсу, по-моему, была в шоке от оценок. Ещё в прошлом сезоне ты звезда, а в этом — осваиваешь нижнюю часть таблицы. Ей такой холодный душ должен пойти на пользу. Программы этого сезона, даже с очень выигрышной музыкой, какие-то невыразительные (Миша Джи, что вы хотите, — пока не Уилсон). И одно дело — стартовать от топ тренера, а другое — просто стартовать. Такой потенциал, и пока не реализован. Идеальна во всем, хотя на лутце ребро ей поставили верное.

Брейди для начала сезона, да ещё после травмы, выглядит просто сногсшибательно. Если вернёт каскад с риттом, может претендовать на очень многое. Спокойная, не звездящая, работящая девушка, я все больше проникаюсь к ней симпатией. Лизе б тоже не нервничать, делать своё, и все будет ок. Приятно видеть, как у неё наконец выросли амбиции. Я помню, как на каком-то форуме обсуждались перспективы тогда ещё звездной юниорской тройки Липницкая - Сот6икова - Туктамышева, и лично мне казалось, что первые две сгорят быстро, и только у Лизы есть задатки кататься долго и успешно (я тут много написала, почему мне так казалось, но потом стерла, — домыслы как есть). Сейчас ее время истекает, и хочется поторопиться, понятное дело. Только спешка нужна только при ловле блох, как говорит моя маман.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.10.2019, 15:58
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
bregalad
Сакамото шикарная совершенно, - просто ее корпус - следующая стадия мастерства, когда он не просто на коньке, а умудряется при этом работать. Она, если можно так выразиться, катается всем телом - шея, голова тоже участвуют. Сегодня она дрогнула. Но ее обе программы выигрышные, победные, и в идеальном прокате стоят самой высокой оценки.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.10.2019, 16:02
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
лана ро
Хочется видеть на льду личность, а не результат селекции. По-моему, вы сейчас превзошли меня и брегалада в оценке юной фигуристки.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.10.2019, 20:00
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
А мне тоже понравился внешний вид Лизы в пп — костюм-двойка выгодно подчеркивает ее миниатюрную фигуру, смотрится оригинально на фоне всех этих гипюрных платьиц. Ой, кстати, очень мне понравилась пп Юн Хвана Ча и его рубашка с жабо на спине. Вот кто реально перспективный юноша, и может высоко подобраться к самым высоким местам (а то чо мы все о девочках).
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
21.10.2019, 07:18
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
Atilla пишет:
у авто 4 колеса. все 4 важны. но если одного нет - то авто не поедет.


Трехколесных авто полно, и многие из них совершенно прекрасны https://pikabu.ru/tag/Трехколесный%20автомобиль/hot

Я думаю, просто Браун взращен тренерским коллективом, где во главе угла стояли скольжение, линии, артистизм, и к многооборотным прыжкам подводили постепенно. Не так рано, как требуют того четверные (русская история Чена в противовес). И сейчас для него учить четверные - значит реально оценивать риски. Он не в России, где если что, если какая травма, - езжай в Германию, мы оплатим. Браун востребован на шоу, и оплачивает свои тренировки сам. Если травма - тебе жить и тренироваться не на что. Китайская диаспора не поддержит. Для него попасть в призы, ли просто выступить на олипмпиаде - уже очень хорошо, уже задача-максимум. Лично я не очень любила Брауна с хвостом, но последние годы он настолько вырос в образности, в выразительности, - просто роскошный. Его прыжки пролетные, осязаемые, - идеальные каскады три-три. И вращения, равных которым пока нету ни у кого (хотя многие стараются).
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
21.10.2019, 08:17
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
Анонимноо

Потому что Браун зарабатывал этот авторитет годами. Через пару лет и у них будет такая привилегия. Хотя Эймосу и так ставят всегда хорошие компоненты.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
21.10.2019, 14:08
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
Анонимноо пишет:
В идеальном мире во второй оценке оценивался бы не авторитет ( двухкратного/ой чемпиона/ки мира, двухкратного олимпийского или чемпионки всего), а настоящие скейтинг скиллз или перформанс.



Лично я — только «за» — и руками, и ногами.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
21.10.2019, 21:11
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
Adx вам уже тут сто раз написали, что Браун учил квады и учит, и вставлял их, и пробовал прыгать. Просто в данный момент у него сложная ситуация — он перед началом сезона попал в аварию, и последствия дают о себе знать. Он вообще собирался сняться с турнира. Даже на его коронных вращениях были сильные головокружения, что уж говорить о прыжках. А вы тут сидите, и как дятел, упрямо талдычите одно и то же. Да все он понимает, и делает в меру возможностей, и недаром сменил многолетних своих любимых тренеров. Но капризной публике подавай квад здесь и сейчас, иначе ты не мужик. Да поднимите ж с дивана, и вместо этих дискуссий идите побегайте пять-семь км по парку, продышитесь.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.10.2019, 07:33
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
Амарант

Ads или троллит, или патологически ленивый, погуглить по ютьюбу не способный. Что одно, что другое — трата времени оппонента. Лучше просто пропускать таки5 посты, и не реагировать (а очень хочется, и так приятно макнуть неофита в его отходы жизнедеятельности).
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.10.2019, 08:16
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Markovka Да, сьюпримы реально лучше!

----------

И немного на другую тему - не знала, куда, запостить. Отсюда: https://rsport.ria.ru/20191021/1560017158.html
*У Харли была еще одна проблема, которая на первый взгляд казалась нерешаемой – у него постоянно воспалялась и распухала нога до такой степени, что становилась багрово-лилового цвета и стопу было совершенно невозможно засунуть в ботинок. Из-за этого ребята даже пропустили последний чемпионат мира. Мы меняли ботинки на более просторные, делали уколы, два месяца перед каждой тренировкой накладывали на стопу лед, чтобы заморозить ногу и она уменьшилась бы в размерах, но ничего не помогало. Я ругался, не понимал, как фигурист вообще может довести ноги до такого состояния, и скорее уже от безысходности предложил поменять модель ботинок. Как ни странно, проблема тут же ушла.*
Перешел он, как я понимаю, с Эдеи Пьяно на Джексоны. Интересно, откуда такая реакция? На краситель, или на синтетические материалы ботинка? Я сама сколько не примеряла Эдею - дискомфорт буквально с первого шага, ноги начинали ныть. Я списывала на колодку (но и у риспорту колодка похожая, приходится менять стельки), но, возможно, это реакция на что-то другое?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.10.2019, 22:41
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
Амарант пишет:
Особо отмечу Брейди, она явно улучшается в катании, а скорость ее вращений при таких длинных рычагах и теле просто поражает! Обычно на таких скоростях крутятся маленькие дети или маленькие по росту с короткими ножками/ручками спортсмены, чем выше и длинноконечнее )) спортсмен, тем сложнее ему сохранять высокую скорость на вращениях

На самом деле длинные рычаги очень даже помогают и вкатить во вращение, и резко ускориться, и держать центровку и так далее. Секрет вращений Люсинды Ру был отчасти заложен в ее длинных руках и ногах. Ее эпохальный заклон со сменой скорости, например. С короткими ручками не так то и просто, я по себе знаю (у меня аномально короткие гг). Нечем махнуть, в либеле нет устойчивости, одна сплошная печаль. А вращения Лайсачека, а Сизни. И даже Костнер без усилий могла накрутить второй уровень из буквально ничего, с места. Тут по законам физики длинные руки и ноги только в плюс. Кроме того, и в позициях смотрятся лучше.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
23.10.2019, 00:01
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
Амарант


У Сизни и Лайса была достаточно высокая скорость и прекрасная центровка. Я знаю, что дети сейчас просто не уделяют того внимания вращениям, как следует. Просто нет времени. Поскорее бильман, поскорее затяжка, и скрутить, не особо глядя на центровку, и побежали дальше. Так что пример современных российских детей не показателен. Рычаги могут быть длинными и одновременно совсем не развитыми (те же руки-веточки, особенно в период активного резкого роста) . Я вот знаю, что для того же фуэте в балете нужны руки и ноги, и из первых рук, так сказать. Мерайя Белл тоже вот с конечностями, и у неё тоже отличные вращения.

Кроме того, я писала не о высоте спортсмена, а об относительной длине конечностей к корпусу.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
23.10.2019, 00:31
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: I этап Skate America 18-20 октября, Лас-Вегас, США
Амарант

Да все я смотрела. Для меня, наверное, не особо интересна абсолютная скорость во вращении, а какая то другая эстетика — плавность смены позиций, легкая смена скорости, ускорение, замедление, и ощущение того, что фигурист контролирует полностью происходящее. Знаю многих, кто крутит очень быстрые вращения, но этого чувства контроля почему-то нет. Вот у Саханович, например. Быстрые, резкие, неинтересные.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
23.10.2019, 06:19
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
Adx пишет:
Вообще тут конечно глупо что-то советовать, с учетом того, что лед вообще не амортизирует , как и фигурные ботинки.


(молча закатывает глаза и делает фейспалм)
Сообщений: 6706
Страницы: 1 2 3236 237 238 239 240335 336
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.063 сек.