Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя tempika

Автор
Сообщение
Сообщений: 6706
Страницы: 1 2 3208 209 210 211 212335 336
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
14.03.2019, 20:48
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
grotsasha пишет:
Тут про возможности взрослых любителей идёт речь - я хотела показать к чему приводит интенсивный режим с видеодоказательством. Возможно кто-то мечтает о более интенсивных и продолжительных тренировках, но не может себе позволить по личным обстоятельствам.


Ха, если б была возможность иметь этого тренера по 2-3 часа в день А то его (тренера) просто нет физически. Я б, наверное, в таком режиме давно б уже катала танцевальные дорожки любой сложности. Так что надо учитывать то момент, когда тренер есть только время от времени, по полчасика что-то поправить раз в месяц, и все. А кататься все равно хочется, что делать.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
14.03.2019, 21:24
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
grotsasha

Я тоже думала, что не дано, но поменяла сторону и вымучила уже сальхов и тулуп. Когда их доведу до ума, возможно, пойду и дальше

Амарант

Ну чо, тут у подавляющего большинства эти кони есть. Обычное дело.
Могут в любой момент взять тренера, причем еще и выбрать.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
15.03.2019, 00:07
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Амарант

tempika
Сообщений: 6830
Lviv
15.03.2019, 08:23
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
lius

Плюс Сара Хьюз. За все это время.. Скорее исключения, чем правило.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
15.03.2019, 09:27
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Masha21

Да, конечно, с определенной точки зрения, - правильно. Есть налаженный процесс, есть материал, есть результат. А в перспективе она сама себе роет могилу. Детский спорт с звездочками-однодневками большой публике неинтересен. Уже даже значительной части фанатов фк - неинтересен. Как только прекратят задирать компоненты в соответствии с техническим контентом (я очень надеюсь, что так и будет), так все встанет на свои места. Я вот только что опять посмотрела Валиеву и ту детку-семилетку, что принесла Лена в тред о взрослом фк. И вот у этой семилетки есть скольжение, а у Валиевой - нет. Никакого нет, совсем. Езда по льду с задиранием ног. Я, как зритель, не получаю от такого удовольствия, и со мной согласятся многие (не на русскоязычном форуме, конечно, но я бываю в разных местах, и вижу отзывы и реакции).
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
15.03.2019, 09:29
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
lius

Да вы еще Соню Хени вспомните, ага.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
15.03.2019, 13:18
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Masha21 думаю, что все эти заоблачные уровни спортсменкам этой группы таки рисуют, хорошего скольжения там нет вообще.

Вот именно, что в России ФК сейчас популярно, но это же не весь мир. Загитову и ту не знают повсеместно. Ну превратится ФК в местечковый спорт, как художественная гимнастика, круто чо. Для дрессированных деток. Отпрыгали свое - и в нейрохирурги. То есть осознанного взрослого катания мы не увидим никак и нигде, не увидим спортсменов, которые реально отдают спорту душу, время, все свои силы. Только крохотных да юрких. Печалька.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
15.03.2019, 20:01
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Амарант пишет:
что хорошего в худ гимнастике? Это анклав одного тренера (кстати, просто невероятного тирана, хама и садиста) и одной страны. Она умерла для мирового сообщества. Вы хотите этой участи и фк? Все вводные есть как раз..




Вот тут слышу возмущенные вопли, - как, вы хотите уничтожить эту обитель зла, секту Т? Это так удивительно читать. Как будто есть два варианта - доминировать, подавляя всех других, - и вариант быть уничтоженными. Лично я желаю школе Т дальнейшего прогресса, - в том смысле, чтоб производственный процесс получил свое развитие и выдавал (пусть на конвейере, ну что ж) фигуристок с более длительным сроком годности. Ведь могут же, да? Они там все такие умные, талантливые и все такое. Почему не вырастить взрослую спортсменку? Не знают, как? Видимо, нет еще.


Про скольжение Валиевой и остальных не будем, - тут недавно было интервью Трейси из Крикета, как мучительно они там учат Медведеву скользить, - а ведь Женя была далеко на самой худшей из группы в этом смысле. И не надо со мной вступать в спор, дорогие оппоненты, - я давно уже убедилась, что 90% форумщиков просто не отличает езду на коньках от скольжения. Хореографию - от пантомимы. Ну и теде. Впрочем, зачем? При современных тенденциях-то.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
15.03.2019, 22:16
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
АллаАхмерова

https://www.instagram.com/p/Bu-njDQg7EM/
Может, и оно.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
16.03.2019, 19:01
Инвентарь фигуриста: Лезвия из разных партий (или нет)? + вопрос о длине лезвия
MaryZaga

9 3/4 садятся ровнехонько на новые РФ3 про размера 260. Так что 9 с половиной - самое то. 9 3/4 могут просто не поместиться на подошке. Вообще на коньках начального уровня почему-то действительно часто ставят лезвия немного побольше.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
16.03.2019, 22:31
Инвентарь фигуриста: Лезвия из разных партий (или нет)? + вопрос о длине лезвия
MaryZaga пишет:
бы предпочла 9 3/4 и на следующие коньки их и поставлю


Наверное, будете покупать что-то классом повыше, - и вот на рф3 они просто уже не налезут. Потому что, как я сказала, они на 260 впритык, почти без зазора. Смиритесь
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
17.03.2019, 13:23
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Прямо в точку пишет:
Наличие же «авторитета» в фк предполагает, что оценка сегодняшнего проката включает в себя оценки прокатов вчерашних и другие околоспортивные составляющие. Спортсмены и тренеры уже открыто говорят о том, что борются за «авторитет» у судей.

Теперь представьте себя на месте Синицыной, Губановой, Таракановой и др., у которых есть соревновательные способности, но нет околоспортивных составляющих. Вам хочется на вершину, На ней уже находятся лидеры, которых надлежащим образом «охраняют». Чтобы вы их не потеснили, на вашем пути поставили дверь с большим замком. Вы, конечно, будете пытаться ее открыть своими силами, но ваше тело подсознательно придет к выводу, что без ключника или землетрясения здесь не обойтись (и то и другое в вашем случае маловероятно). В результате, потеряв мотивацию, ваше тело перестанет работать на пределе возможностей, как бы вы его не заставляли. Ваши способности не будут раскрыты, и мы никогда не узнаем, заслуженно ли сегодняшние лидеры занимают свои места, или их успех стал возможен только благодаря сдерживанию их потенциальных конкурентов.


Браво!!
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.03.2019, 01:01
Большой спорт: [2019-03-11] Первенство г. Москвы среди юношей и девушек (старший возраст)
DenisFrallik пишет:
японцы. Именно они на рубеже 90-х явили миру целую плеяду одиночниц принявшихся осваивать все тройные прыжки в рабочем порядке. Они же начали искать способы зрительного обмана судей и публики на трибунах при исполнении прыжков в три оборота. Была разработана специальная методика выкручивания прыжка уже после приземления, а с ней и особые упражнения на развитие гибкости голеностопа.


Первоисточник, пожалуйста А то такое впечатление, что вы там сами в 90-х, в Японии были свидетелем процесса изобретения.

И второй вопрос, - что вы такое курите, чтоб получалось вот это все. НА ВЕРХУ (хухуххухухух ггыгыгы)
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.03.2019, 08:35
Большой спорт: [2019-03-11] Первенство г. Москвы среди юношей и девушек (старший возраст)
Амарант пишет:
Самый безопасный для голеностопа и колена способ - это как раз приземление с небольшим недокрутом при расположении колена и носка стопы в одной плоскости и последующий докрут на льду.
Когда вводили Новую систему, многие топ-тренеры возмущались, что теперь придется учить приземляться в полный докрут и давать тем самым бОльшую нагрузку на связки голеностопа и колена.




Многие даже недоумевали, что теперь приземление *в запятую* - типа недокрут.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
20.03.2019, 08:37
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
4А4Т

Ей Орсер платит переводами на карту виза, ога.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
21.03.2019, 17:32
Большой спорт: Чемпионат мира сезона 2018/2019, 18-24 марта, Сайтама Япония
Амарант пишет:
У Эймоза одна из лучших КП сезона

Чот не могу найти видео :(( Ссылку дайте, умоляю.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
21.03.2019, 18:50
Большой спорт: Чемпионат мира сезона 2018/2019, 18-24 марта, Сайтама Япония
bregalad пишет:
одна рука за спиной, другая прижата к груди. Может, мне вообще померещилось, неужели такое возможно?


Кортни Хикс прыгает иногда с такое группировкой, поищи. У Натана эффективная группировка мейд ин раша, - так прыгал Плющенко, например. И жилет Мишина тоже приучает к такой группировке.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
21.03.2019, 18:51
Большой спорт: Чемпионат мира сезона 2018/2019, 18-24 марта, Сайтама Япония
Вынужденный зарегистрироваться

Спасибо огромное!!
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.03.2019, 09:15
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
_Submarine

Что на что меняли, если не секрет?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
22.03.2019, 11:28
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
_Submarine

Ага, джексоны и эдея, это конечно, довольно резкая перемена. А мираж и легаси ведь обе ултима, и дуга, кажется, та же. Я перешла после Марк 4, то разница была только в легкости скольжения на них, - и сами они казались более легкими, что ли. Но хорошо, что все хорошо заканчивается. У меня еще с осени лежат новые ботинки, и уже пару месяцев к ним лезвия, а я все не решаюсь.
Сообщений: 6706
Страницы: 1 2 3208 209 210 211 212335 336
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.045 сек.