Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя tempika

Автор
Сообщение
Сообщений: 6706
Страницы: 1 2 3200 201 202 203 204335 336
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
10.01.2019, 10:40
Элементы, техника и правила фигурного катания: Приземление в крестик из прыжков
KateS ну вот какой степени некое, интересно
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
10.01.2019, 10:42
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
почему бы и нет три видимых (подчёркнуто) оборота в позиции обратного винта, перечитайте мой пост, я не знаю, что вы там себе увидели, и меня это не касается.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
10.01.2019, 16:25
Инвентарь фигуриста: Профессиональные или любительские коньки
Seldon_ пишет:
то есть брать Edea OVERTURE SET ROTATION



Примерьте, покатайтесь. Знаю не одного человека (я в том числе), которым увертюра не подошла совершенно (сводило ноги, ботинок казался жестким и неудобным и теде). Первые профессиональные коньки даже начального уровня, - всегда преодоление и привыкание, оно вам надо?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
10.01.2019, 16:27
Инвентарь фигуриста: Профессиональные или любительские коньки
почему бы и нет пишет:
на Edea начинают кататься с модели Overture


Начинают с моделей брио, мотиво и тому подобных, а увертюра - это уже какой-то уровень, некоторые и двойные прыгают на них.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
10.01.2019, 18:42
Инвентарь фигуриста: Профессиональные или любительские коньки
почему бы и нет

Да я вот именно что ее не рекомендую вообще Вы удивительно читаете.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
10.01.2019, 19:15
Элементы, техника и правила фигурного катания: Приземление в крестик из прыжков
Ну народ, вы чо. Во-первых, не надо обижать взрослых любителей, мы ваши дойные коровки (а кто нет, то те потенциальные, - думаю, Лалика быстро б запрыгала в крестик и нолик и хзкуда с помощью хорошего тренера, а Ольга хороший тренер, я видела ее мастер-классы). Во-вторых, Лалика, тут реально было дадено все нужные советы по получению этого самого крестика, надо просто спокойно и методично все попробовать, все проработать с тренером, - не с одним, так другим, или третьим. Говорят it takes a village to teach a skater any element, а у вас даже еще пяток тренеров не набралось, не то что деревня. Прекращаем ругаться. Айда лучше обсуждать коньки для покатушек, это же ТЕМА!
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
11.01.2019, 18:26
Элементы, техника и правила фигурного катания: Положение плеч при движении по дугам. Есть ли "золотое правило"?
Jeodude

Ну вот дуга на наружном ребре вперед, там вообще могут плечи быть в трех положениях Прямоугольник, и разворот в обе стороны. Просто дуга, без всякого следующего положения.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
12.01.2019, 12:21
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
Agnie

при чем тут вечеринки и эстафеты? тренер должен подавать каждый элемент по-разному, особенно если не получается. показывать разные подводящие, пробовать разные заходы. все эти *попробуем так*, *попробуем что-то новенькое*. вот в чем интерес, а не в тупых повторениях одного и того же.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
13.01.2019, 13:44
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
nightingale

Помню себя в том возрасте в секции пулевой стельбы (из пистолета). Выступала уже по КМС. Слово *дурачиться* - это, в общем, не то, что можно применить к месту, где постоянно находится заряженное огнестрельное оружие, но и то... Лично у меня амбиций не было, я знала, что не буду связывать свое будущее со спортом. Это было интересное место, новый красивый тир, компания, мы ездили на соревнования, влюблялись и все такое Все в то время куда-то ходили, чем-то занимались. У меня были проблемы со стабильностью. Одна тренировка - просто все в десятку-девятку, хоть сейчас посылай на олимпиаду, следующая, - опять расколбас, молоко и все такое. Тренер хваталась за голову. Но что делать, - у подростка должны быть амбиции и определенное видение будущего в спорте. Я знала, что до 10 класса брошу, и бросила. Напрягаться не было смысла. Так и в других видах спорта, наверное. Все зависит от мотивации. Если подросток знает, что большая карьера ему не светит, то оно вот так.. несерьезно. А если хочет кататься, и видит себя на льду через 10, 20, 30 лет, - то тут, конечно, за уши не оттащишь и результат будет.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
13.01.2019, 13:48
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
Lalika

Проблема скорее не в руках Туктамышевой, а ее плечах. Они постоянно приподняты, постоянно наготове, постоянно немного в напряжении. Хотя вот даже на прыжках советуют держать плечи опущенными.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
13.01.2019, 21:53
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 1
figushka пишет:
как Загитова в прошлом году прыгала прыжки, без видимых усилий


Прыжки у З. были всегда тяжелой работой, очень заметной.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
14.01.2019, 18:17
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
grotsasha

На Марк 4 нормальный зубец. И лично я б рф3 в качестве своих первых коньков не раскатала б.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
14.01.2019, 21:12
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
grotsasha пишет:
На Марк4 невозможно поймать площадку для вращения и совершенно ускользает зубец на прыжках - он настолько мал, что не чувствуется.


У меня не было проблем с площадкой, я два года каталась параллельно на легаси (крытый лед) и марк4 (открытый каток). Разницы особо никакой, разве что марк 4 тупились намного быстрее, ну и казались более медленными. И как рф3 может быть мягковаты? На них прыгают тройные, а я - дама с весом более 80 кило, катаюсь на них почти 7 лет. И буду менять только потому, что внутри силикон высох, и они стали большеваты, внутри дыры, и подошва начала местами расслаиваться Наша тренер на миражах и увертюрах делает все, - и прыжок во вращение, и раньше даже прыгала аксель. Менять не собирается, мягкими ботинки ей не кажутся, видимо
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
14.01.2019, 21:30
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
ice_kat пишет:
tempika пишет: А ботинки жёсткости 35 (я на таких начинала) не выдерживают даже начального перикидного в весе 55 кг


это не я писала!!!!!
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
15.01.2019, 20:06
Взрослое любительское катание: Кубок Прикамья 2019
Lalika

Ну скобка неважнецкая, дуги захода по сути нет.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
15.01.2019, 20:52
Взрослое любительское катание: Кубок Прикамья 2019
PolishaLight пишет:
именно как быстрый поворот ботинком (на пятке)


Это типа такие скобочные джаксоны, и, в общем, это очень полезное упражнение на закручивание и раскручивание корпуса. Поворот лучше делать не на пятке, а на поворотной части лезвия. Через пятку лучше учить тройки и крюки на ход назад. Вставлять можете куда угодно, это интересный шаг, если делать в темпе.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
15.01.2019, 22:16
Взрослое любительское катание: Кубок Прикамья 2019
Lalika пишет:
в чем смысл их делать на двух ребрах? Чему это учит?


Например, это учит повороту и протаскиванию на плоском ребре, которое нужно для твиззлов и вращений Вообще самое лучшее упражнение на поворотную технику - это именно поворот с хода назад на ход вперед и наоборот по прямой с помощью вот той части корпуса между поясницей и лопатками, и оно делается на двух ребрах. Скобочный джаксон попеременно в обе стороны очень помогает тренировать мышцы этой самой части корпуса. Я знаю, что многие пропускают их из-за дискомфорта - а дискомфорт уходит, как только скрутка в корпусе получает достаточную амплитуду.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
16.01.2019, 22:37
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
ice_kat

Все правильно. Это даже не страх, а просто разумное, трезвое отношение к жизни, чувство ответственности за себя и своих близких (которым в случае травмы придется очень непросто). Зачем с этим бороться вообще, Мурчик? Это надо развивать

Мой потолок возможностей, - это аксель. Два года назад прыгала на полу. Ни разу не пробовала даже прыгнуть на льду, потому что понимала, что 100% первые попытки будут заканчиваться падением, а для меня падение (как тут верно заметили) - это маленькая травма каждый раз. Так что. Вполне реалистично все оцениваю. В этом году также не прыгаю риттебергер и старшие прыжки, а только маленькие сальхов и тулуп (по той же причине). А вот накрутить когда-нить настоящий заклон я вполне смогу.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
16.01.2019, 22:51
Взрослое любительское катание: Любители 13-18 лет
Tarantino

Между лавочкой и безбашенным прыганьем есть все же некая золотая середина.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
17.01.2019, 16:24
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе
Человек

Полно ссылок в гугле. Ппц какой-то, как у тренера вообще кто-то может быть в фаворитах??
Сообщений: 6706
Страницы: 1 2 3200 201 202 203 204335 336
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.