Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя rapsodia99

Автор
Сообщение
Сообщений: 155
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
rapsodia99
Сообщений: 155
01.02.2024, 12:59
Большой спорт: Чемпионат четырех континентов 2024, 30 января—4 февраля, Шанхай, Китай
Какие две шикарные программы из группы Арутюняна - Торгашев и Юдонг Чен. Свежооо. Первая Миша Ге, постановщика второй прошляпила..
rapsodia99
Сообщений: 155
01.02.2024, 15:48
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
Я еще люблю большой теннис, и, смотря нынешний Австралиен Опен наткнулась на абсолютно фееричную историю украинской теннисистки Даяны Ястремской. Это просто звездец, товарищи - в смысле бредовых теорий, их доказательств и принятия этих доказательств. Большой теннис, правда, вообще особый мир, но тем не менее. Цитирую:
В начале января 2021 года, перед самым отлётом теннисистов на первый в сезоне турнир «Большого шлема» — Australian Open, прогремела сенсация: в организме украинской теннисистки Даяны Ястремской обнаружены метаболиты запрещённого вещества местеролона. За нарушение антидопинговых правил спортсменку временно отстранили от участия в соревнованиях. Ястремская сразу же заявила, что никогда не применяла допинг и сделает всё, чтобы доказать свою невиновность. Несколько раз она подавала апелляцию, чтобы её допустили к соревнованиям. В итоге разбирательство затянулось, но зато в июне ITF отменила дисквалификацию теннисистки и разрешила ей выступать, чем Даяна тут же воспользовалась, отправившись в Гамбург и на Олимпиаду в Токио. В начале августа на сайте ITF появилось полное решение по делу Ястремской, которое разбирал специальный трибунал. Выяснилось, что теннисистка объясняла попадание метаболитов местеролона в свой организм тем, что она занималась сексом с бывшим парнем, который в этот момент употреблял эти вещества. В документе отмечается, что Даяна, чтобы доказать свою невиновность, прошла даже проверку на полиграфе. Специалист, который проводил эту процедуру, оценил правдивость слов Ястремской на 99%. Любопытно, что в опубликованном 34-страничном документе вымараны не только отдельные слова и фразы, но и некоторые страницы.
rapsodia99
Сообщений: 155
07.02.2024, 12:07
Большой спорт: Первенство России среди юниоров 2024, 5—9 февраля, Саранск
Посмотрела мальчиков некоторых - поразила Тарасова, которая про Угожаева сказала - грязно и некрасиво. Куда бабушка смотрела, непонятно.. По мне так самое красивое выступление. И катания, говорит, нет - мы точно с ней одного и того же фигуриста смотрели, не пойму)
rapsodia99
Сообщений: 155
07.02.2024, 12:13
Большой спорт: Первенство России среди юниоров 2024, 5—9 февраля, Саранск
МаринаFly, мне Трофимова тоже очень-очень нравится.
rapsodia99
Сообщений: 155
14.02.2024, 16:42
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
Хвоствиляетсобак, кто-то гнал их все бросать и релоцироваться? Я взрослый человек, у меня десятки кругов профессиональных - спортивных, айти, логистика, ученые, артисты, врачи, инженеры (с Тойоты в том числе), экологи, строители, водители тяжелой спецтехники и еще много кто. Из примерно тысячи человек релоцировались человек шесть.. Из них двое уже вернулись. Вы, пожалуйста, свой круг и возрастную группу за единственную и общую позицию не выдавайте. Вас, к счастью, только незначительный процент.. Остальные работали, работают и будут работать.
rapsodia99
Сообщений: 155
14.02.2024, 16:57
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
Хвоствиляетсобак, супер
А что касается допинга - собственно по вопросу - происходит все абсолютно логично - соответственно существующим протоколам, правилам и тд. Единственное, чего не хватает - расследования и выводов по окружению спортсмена.
rapsodia99
Сообщений: 155
15.02.2024, 15:41
Большой спорт: XII Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта, 14-19 февраля 2024, Магнитогорск, Челябинская область
Ну вот, Соня теперь.. у девочек вообще не про что соревнования.. У Синицыной и Фроловой есть шанс разве что теперь на пьедестал.
rapsodia99
Сообщений: 155
16.02.2024, 09:43
Большой спорт: XII Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта, 14-19 февраля 2024, Магнитогорск, Челябинская область
МаринаFly, ну, я из тех, кто мне нравится)
rapsodia99
Сообщений: 155
16.02.2024, 15:27
Большой спорт: XII Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта, 14-19 февраля 2024, Магнитогорск, Челябинская область
Смотрю парней и офигеваю от судейства...
rapsodia99
Сообщений: 155
17.02.2024, 12:21
Большой спорт: XII Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта, 14-19 февраля 2024, Магнитогорск, Челябинская область
Я всё смотрела - вторую разминку уже перестала смотреть на судейство)) Семененко блеснул, Игнатова жаль, Дикиджи стабильный умник, но всё пешочком пока).
Пары.. Больше всех понравились Артемьева - Брюханов. Мишина- Галлямов очень двойственное впечатление - если образно - сверкающий антикварный буфет.. Моя боль Саша с Димой. Деградация невооруженным глазом. По мне так совсем не место для питерских детей толпа циничных равнодушных мужиков, у каждого из которых этот дуэт - совершенно не первоочередная задача(
Танцы первые три дуэта невероятно хороши, каждый при своем. Было интересно и неравнодушно, пошла смотреть ПТ)
rapsodia99
Сообщений: 155
17.02.2024, 13:48
Большой спорт: XII Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта, 14-19 февраля 2024, Магнитогорск, Челябинская область
Посмотрела танцы. Для меня сегодня Худайбердиева - магия и космос, до слез. По впечатлению - лучшие. Букины прекрасные, а третьи для меня сегодня - Леонтьева и Горелкин. Вот это программа, и чистота сегодня, такая зрелищность. Девид и Ира сегодня недодали по эмоциям(мое мнение), очень старались на чистоту.
rapsodia99
Сообщений: 155
18.02.2024, 11:41
Большой спорт: XII Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта, 14-19 февраля 2024, Магнитогорск, Челябинская область
По мужчинам - боль Ветлугин, такой бардак опять с прыжками, разваленные Макар и Глеб. Героический Марк собрался, Владик, стабильно выкатавший ВСЕ старты в сезоне дотянул на морально-волевых.. Сдал Савосин - но я от него лично и не ждала ничего. Жаль не было Пети - Было бы две звезды, а так одна - Женя Семененко. Удовольствие.
rapsodia99
Сообщений: 155
18.02.2024, 13:22
Большой спорт: XII Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта, 14-19 февраля 2024, Магнитогорск, Челябинская область
Figurka51, пары, да?) Очень грязно, очень.. Как-то смотрела этап ГП по Окко с комментариями Мозер. И она так ядовито про наши тенденции сказала - нет программ. Только разбеги-разгоны на элементы, эстетика в минус. Я посердилась тогда, а сегодня, глядя на пермские "шедевры" поняла, что она имеет в виду. Осокина и Чекмарева - это смотрится только тогда, когда лихо, чисто, эгегей. Когда ошибки и нет тонуса - программы превращаются в нудную физуху без настроения, смысла и огня. Артемьева с Брюхановым - получше именно из классичности программы и чистоты.
Очень жаль Диму - они очень чисто, сильно и изящно дошли до этой клятой поддержки - и я тут же вспомнила Тарасову - Морозова с аналогичным срывом уже от штаба этого. А потом было слышно, как Дима сказал - я же спрашивал за переход с утра - и я поняла, что это не первый раз, и что ошибку никто из рядом стоящих мэтров и не попытался осмыслить и исправить. Ну что, ребята - вы переживали, что у Тамарочки "все сами" - а теперь будете "все сами" среди толпы умников. А так по мне сегодня это было лучшее выступление. Люблю Мишину сильно - но по мне это все менее смотрибельно, несмотря на чистоту и вкладываемость.
rapsodia99
Сообщений: 155
27.02.2024, 11:43
Большой спорт: Тиньков Командный кубок Первого канала 2024 1-4 марта Санкт-Петербург
Figurka51, ой, о Самарине и отсутствии Лутфуллина с Мозалевым даже говорить не могу - одни эмоции((.. и Самсонов(( Ну понятно, контракт Первого и ТШТ никто не отменял..
rapsodia99
Сообщений: 155
12.03.2024, 17:46
Большой спорт: Турнир по шоу-программам "Русский вызов" 08-10 марта Санкт-Петербург
Ой, я не смотрела это безумие, как и КПК, как и прыжковый юниоров - прошлого года хватило - это же ВСЁ за гранью добра и зла, а люди смыслы ищут, подтексты, протесты, анализируют, обижаются и прочее. В отличие от спорта высоких достижений, у нас в стране любые ледовые шоу всегда были вторым сортом, индустрия практически не развивается со времен балетов на льду и спектаклей Тарасовой и Бобрина. А если еще и денежки делятся - так пиши пропало. 1-й канал дичайшее дно в показе спорта - за что бы ни брались, а ФК с момента его покупки первым и деления спортсменов и клубов на "друзей" и "не друзей" вообще превратилось в помойку.
Не помню кто сказал (именно по поводу Первого и ФК) - для всех по правилам, для врагов по закону, для друзей - по-дружески.. Как-то так.
Сообщений: 155
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.034 сек.