Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя СЛОник

Автор
Сообщение
Сообщений: 49
Страницы: 1 2 3
СЛОник
Сообщений: 49
Кемерово
03.12.2021, 12:40
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
Adx пишет:
Вы не понимаете, это другое! (с)

конечно, другое
но почему-то у меня сомнения, что человек ( Usagi ) , который теоретизирует о "прогрессивной - эффективной " технике, сам не катался и не чувствует разницы, между вполне естественным процессом закругления дуги и проворотм на зубце. Я пыталась донести эту мысль доведением это теории до абсурда, но увы ....
Но вы-то, как человек катающийся (катавшийся) понимаете, что иногда по следу видно, что вот такая получилась "загибулина" , что прыжок вышел в ту же сторону "откуда приехали". Как и теоретизирование про выезд - можно скрутить честные обороты и выехать в обратную сторону
СЛОник
Сообщений: 49
Кемерово
03.12.2021, 12:51
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
Adx пишет:
Чену поверим?

в чем ?
про постановку зубца более 90 градусов я говорила про лутц
а насчет тулупа - для меня это самый сложный прыжок именно из-за борьбы с излишним разворотом перед толчком
даже при отсутствии проворота на зубце это как-то лично мне не импонирует, ни в одинарных, ни в четверных
СЛОник
Сообщений: 49
Кемерово
03.12.2021, 13:10
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
Adx пишет:
Прер на тулупе - это не прер, а на лутце прер - это прер.

может я скажу сйчас "против всех" , но у Чена на мой взгляд это был не прер, но за "плохое отталкивание" я бы ГОЕ снизила
СЛОник
Сообщений: 49
Кемерово
03.12.2021, 13:18
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
Adx пишет:
лутц и флип возможно прыгать без прера, а остальные прыжки - нет.

еще раз повторюсь - предлагаю прером ( если хотите, именно в негативном смысле как элемент читерства и подворовывания ) считать проворот на зубце, естественное закругление дуги - не прер
СЛОник
Сообщений: 49
Кемерово
03.12.2021, 13:24
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
Adx пишет:
Скажите, кому Вы поверите и на каком соревновании, и я Вам выложу его прыжок с "плохим отталкиванием"

уже говорила, тулуп для меня видится самым сложным прыжком именно из-за вот этого вот разворота
так что для меня идеальный вариант - это повышение его стоимости и введение наказания за "плохое отталкивание"
хочу видеть тулупы с разворотом не более 90 градусов
СЛОник
Сообщений: 49
Кемерово
04.12.2021, 10:27
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
Adx пишет:
т.е. прер на тулупе - это все-таки прер? )
Запретить!

" - Зачем ломать ? Белить ." (с)
я вообще про запреты и наказания ничего не говорила и не собираюсь
только высказала свою точку зрения, что, постановка зубца с разворотом более 90 градусов на тулупе это "плохое отталкивание". Хоть у Чена на четверном, хоть у юного фигуриста на одинарном. И про "аксельный тулуп" не зря упоминают
Adx пишет:

Вы его вообще прыгали? Представляете как это делается? )

уже говорила 2 раза : тулуп для меня видится самым сложным прыжком именно из-за большой вероятности вот этого вот разворота. Причем это может не быть читерством, но просто вот такая техника, как бы не "идеальная" в моих глазах. И да, в меру своих скромных возможностей стараюсь изобразить одинарный в варианте без излишнего разврота.
СЛОник
Сообщений: 49
Кемерово
04.12.2021, 10:42
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
Adx пишет:
Ну и тут кто-то предлагал "естественные закругления дуг" в 9 оборотов, так можно? )

а я и предлагала - в качестве доведения до абсурда идей господина Usagi о более "прогрессивной и эффективной современной" технике.
только Вы невнимательно прочли. В дальнейшем речь шла о том, что "естественное закругление дуги" продолжается пока конек едет и не считается прером. А вот после наезда на зубец должно происходить выталкивание. А если спортсмен задержался в этом положении на зубце - хоть на пол-оборота, хоть на 8, это уже преротация.
При нормальной технике, излишняя "загибулина" дуги без последующего прокручивания на зубце не дает никакого выигрыша, скорее наоборот, толчок выйдет не слишком удачный. вылет против хода движения ни к чему хорошему не приведет.
СЛОник
Сообщений: 49
Кемерово
04.12.2021, 10:55
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
Tarantino пишет:
Делать простое вместо сложного, делать одинаковое вместо разного – это деградация для технического спорта.

вот абсолютно согласна
Спортивная ходьба не самый лучший вид спорта, но ведь там почему-то не разрешено бежать. Хотя и и цель по скорейшему преодолению расстояния и инструмент ее достижения (ноги) одинаковые, но есть вот искусственное ограничение, против которого никто не возражает. Или возражает ?
А относительно ФК хочется простого признания - есть классическая техника и есть "эффективная".
так вот нужно бы, по возможности, стремиться к классической, а там уж как получится.
И пусть судьи решают, наказывать за это "как получилось" или нет, но не называть эту вот деградацию прогрессом.
СЛОник
Сообщений: 49
Кемерово
04.12.2021, 11:44
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
bregalad пишет:
Очень большая разница между пол-оборотом и восемью
Невозможно выпрыгнуть во флипе и лутце, не сделав пол-оборота на зубце

так как речь шла про дугу, то это все же относилось к реберным прыжкам
хотя я не очень представляю, как можно "зависнуть" даже на пол-оборота на зубце во флипе.
подстановка зубца уже с разворотом конька - да, а вот как воткнуть зубец с пяткой назад, а потом провернуться на нем на значительное количество градусов ? По-моему, на это способны только взрослые любители, вымучивающие одинарные прыжки
ну а про 8 оборотов было изначальное утрирование и доведение идеи до абсурда
Сообщений: 49
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.022 сек.