Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя List.ru53

Автор
Сообщение
Сообщений: 12
List.ru53
Сообщений: 13
06.07.2006, 14:21
Элементы, техника и правила фигурного катания: Головокружение при разучивании вращений
Myx
Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, как Вы учились держать расновесие при вращении на одной ноге?У меня на тренажере "Грация" получается вращение на двух ногах - могу крутить 5-6 оборотов и держать расновесие, даже на одной ноге - ! - 2 оборота, а на льду меня сразу "уводит" в сторону и тянет на падение - качает. Какая здесь методика?
Спасибо. Елена
List.ru53@mail.ru
List.ru53
Сообщений: 13
10.07.2006, 16:28
Элементы, техника и правила фигурного катания: Головокружение при разучивании вращений
Дорогие тулупчане!
Спасибо всем, кто отвечает и даёт советы! Как здорово, что можно пообщаться и поговорить о фигурном катании! И даже участвовать в соревнованиях для взрослых!!! Здорово! Обожаю кататься - готова тренироваться весь день! Как здорово, что есть и соревнования для взрослых!!! Ура!!!! Вот, может, мой совет поможет кому-то. Зимой упала на катке("Кристалл").На лбу вскочила шишка толщиной в палец и размером поболее 5-руб.монеты...На самом видном месте!!!!!!!! Сидела час со льдом на голове, потом приложила алоэ - столетник( такое растение с длинными колючими листьями). Держала повязку с ним сутки - не снимая, меняла только листья алоэ по мере высыхания. Глаз даже не отёк! Не закрылся опухолью! Синак исчез на 4-й или 5-й день! Так что это - волшебное средство - и травмы проходят и боль практически сразу!!!
Елена.
List.ru53
Сообщений: 13
10.07.2006, 16:35
Элементы, техника и правила фигурного катания: Головокружение при разучивании вращений
Ешка Здравствуйте!
А как это - не провисать - и вращаться в открытой позиции?
Спасибо. Елена
List.ru53
Сообщений: 13
10.07.2006, 17:57
Встречи, катки, музыка, разное…: Кто знает
MTasha Здравствуйте!
Хочу Вам ответить - у Вас обалденные цитаты - прелесть! Где Вы их находите? Или сами- автор? Я их цитирую в интернете - правда, себе авторство не приписываю....
Говорят, есть каток в Парке Горько - крытый, возле амер.горок. Сама хочу поехать посмотреть. Пишите.
Елена
List.ru53
Сообщений: 13
11.07.2006, 16:39
Элементы, техника и правила фигурного катания: Добро пожаловать на форум! Задавайте свои вопросы!
Мишин Здравствуйте!
К нам действительно заглянул Алексей Николаевич, или это чья-то шутка?
Если Вы - Алексей Николаевич, то я рада поздравить Вас с Олимпийским чемпионом Евгением Плющенко! Люблю фигурное катание, могу кататься весь день! Люблю даже запах льда......В общем, наркоманка ледовая......В своём не юном возрасте освоила перекидной, научилась вращаться - правда, пока на двух ногах, на одной - на тренажёре "Грация".
Вообще-то, судя по совету, данному Вами Натуше, к нам заглянул Мишин!
У меня вопрос: я делаю тройку на левой ноге вперед-наружу, и после выезда не могу
устоять на этой же левой ноге - приходится заканчивать тройку на правой назад-наружу. Я уже старалась после выезда выносить правую ногу назад - от центра круга, влево, но всё равно меня закручивает внутрь, к центру. Не знаю, понятно ли я объяснила саою проблему, но может быть, Вы что-нибудь мне посоветуете.
Спасибо. На экране - это мой адрес.
Елена.
List.ru53
Сообщений: 13
11.07.2006, 16:52
Элементы, техника и правила фигурного катания: Добро пожаловать на форум! Задавайте свои вопросы!
Мишин В общем, понятно.....кажется, я ошиблась.....жаль.........
List.ru53
Сообщений: 13
11.07.2006, 17:23
Элементы, техника и правила фигурного катания: Головокружение при разучивании вращений
А всё-таки, есть ли у нас в Москве где-нибудь каток, где можно попробовать прыжки или вращения со страховочной лонжей? Извините, что надоедаю со своим вопросом.....
Елена.
List.ru53
Сообщений: 13
12.07.2006, 13:42
Элементы, техника и правила фигурного катания: Головокружение при разучивании вращений
ЕшкаЗдравствуйте!
Спасибо за советы! Обязательно попробую следить, чтобы не делать ошибок!Удачи Вам!!!
Елена
List.ru53
Сообщений: 13
12.07.2006, 14:23
Флудц (18+): Кто есть кто?
Всем-всем здравствуйте!
А меня дома заклевали - всё равно я ничего не добьюсь! А на работа, кажется, считают малость тронутой.... Просто катаюсь на коньках - с детства, ФК в детстве не занималась - носила очки и с конками фигурными тогда была проблема - это был дефицит - нигде не продавали. Немного занималась после щколы - в 18 лет, когда удалсь купить коньки. потом как-то не сложилось тренироваться. В те годы научилась прыгать перекидной. Сейчас восстановила перекидной прыжок - правда, "взлетаю" не очень высоко, делаю вращения - на двух ногах - по 5-6 оборотов. Надеюсь, что смогу научиться большему. Готова кататься ценляй день - никогда не устаю от тренировок, балдею даже от запаха льда....Наркоманка, в общем!!!! (Такая вотстарушка-наркоманка 53-х лет). Кстати, при росте 156 мой вес 50 кг, при всём при том, что могу есть всё, что хочу. Думаю, что ФК в этом мне помогает. Занимаюсь на катке "Кристалл", живу в Москве.
Всем - всех успехов!!!!
List.ru53
Сообщений: 13
12.07.2006, 14:33
Элементы, техника и правила фигурного катания: Добро пожаловать на форум! Задавайте свои вопросы!
Nudl Здравствуйте!
Спасибо за совет! В принципе, я так и делаю - и поворот через переднюю часть конька, и плечи держу, но при выезде меня сбрасывает с ребра внутрь круга, и не могу остаться на ребре этой же ноги - приходится подставлять вторую ногу, чтобы не упасть.
Елена
List.ru53
Сообщений: 13
12.07.2006, 14:41
Элементы, техника и правила фигурного катания: Головокружение при разучивании вращений
Уважаемые тулупчанины и тулупчанки!
А не встретиться ли нам всем - хотя бы москвичам - в ближайшее время на катке? Поделимся опытом, поможем друг другу исправить ошибки в технике!
В парке Горького открылся иск.каток под открытым небом. Правда, сама там ещё не была - не знаю ни цен, ни условий, и как там вообще - защита от пыли, например? Ведь если ветер нанесёт пыль на лёд - то это уже будет не каток, а наждачная бумага под ногами!
Пишите.
Елена.
List.ru53
Сообщений: 13
12.07.2006, 17:44
Элементы, техника и правила фигурного катания: Головокружение при разучивании вращений
Boriska Здравствуйте!
По-моему, это не "Русский лёд" - фото было в газете "Метро", да и наша тренер говорила про этот каток. Надо сходить!
Елена
Сообщений: 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.024 сек.