Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Olgainna

Автор
Сообщение
Сообщений: 20
Olgainna
Сообщений: 21
15.02.2022, 00:31
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
Заявление Пескова подразумевает, что процесс контролируется на самом-самом верху.
«Вы понимаете, что речь идет о серьезной работе и юристов, и представителей нашего российского олимпийского комитета. И РУСАДА, и WADA.
Эта работа продолжается. Давайте не будем комментариями мешать этой работе», – сказал представитель Кремля.
И поэтому слова Фетисова о Камиле-знаменосце не могут быть случайными.
И тут представляется что-то очень странное. Поддержать девочку конечно очень важно. Но все же не несчастную жертву обстоятельств, а замешанную в очень неприятном скандале, в котором еще предстоит долго разбираться.
А выдвижение ее знаменосцем для остальных будет выглядеть как красная тряпка, как поощрение допинга на государственном уровне, как демонстрация пренебрежения к существующим олимпийским и антидопинговым правилам.
Тут совершенно разный порядок приоритетов и государственной ответственности.
Если это сознательный шаг, чтобы окончательно поссориться с существующей олимпийской и антидопинговой системой, это одно. Если же просто эмоциональный ход, без понимания последствий, то гораздо хуже. Почему-то думаю, что второе.
Olgainna
Сообщений: 21
15.02.2022, 11:14
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
Одилия пишет:
Медаль ЧР по всем правилам должны отобрать, поскольку спортсменка выступала под допингом. Даже если он случаен,то её соперницы оказались в неравных условиях. А вот всё остальное могут оставить. Посмотрим.

Препарат является тренировочным, а не соревновательным допингом.
Если признать, что он помог лучше подготовиться к чемпионату России, то эта же подготовка была читерской и по отношению к последующим чемпионатам. Так что в случае тренировочного допинга конкретные чемпионаты и сроки не так важны: мышцы уже по-читерски накачаны.
Olgainna
Сообщений: 21
17.02.2022, 20:15
Большой спорт: XXIV Зимние Олимпийские Игры 04-20 февраля, Пекин Китай
Сашу жаль. Кстати, понимаешь, как важно правильно формулировать желания. Хотела прыгнуть пять четверных, а место неважно - получай.
Вижу очевидный прокол ТШТ - не учат девочек, что надо достойно себя вести в любом случае, не поддаваться эмоциям, не говорить то, о чем будешь жалеть и что будет использовано против тебя. Уж после истории с Женей можно было бы...
Olgainna
Сообщений: 21
19.02.2022, 02:04
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
alexza пишет:
Сомнений в том кто виноват в допинге Камилы у меня лично не осталось - особенно после слов человека, который всегда болел за Трусову и принижал Щербакову - громко возмущаясь в прессе что она должна перекатывать с Лизой и должна быть под Самоделкиной и Муравьёвой на тот самом ЧР. Добавив к этому его недавнюю публичную поддержку ТШТ (неприязни к которому он никогда не скрывал) и Камилы (4-ому месту которой он теперь рад) - можно совершенно точно понять что его просто распирает от счастья до такой степени что готов признаться в своей прямой заинтересованности в отсутствии победы Камилы несмотря на то как плохо это выглядит со стороны в текущей ситуации.

Я бы с вами согласилась безоговорочно, тоже думаю в этом направлении.
Но важно понимать, что явный бенефициар, даже невероятно быстро сориентировавшийся и начавший технологично настригать бенефиты на костях - это не обязательно заказчик.
Olgainna
Сообщений: 21
20.02.2022, 04:36
Большой спорт: XXIV Зимние Олимпийские Игры 04-20 февраля, Пекин Китай
Tarantino пишет:
Одно место в ПП позволяет отыграть два места в КП. Хьюз, чтобы выиграть у Слуцкой, достаточно было просто у неё выиграть. Насколько я помню, но это совсем на память, у Слуцкой было второе место. У Хьюз, понятно, первое. У Кван третье. Вот если бы Кван была второй, она бы стала ОЧ, потому что три места уже одной позицией в ПП не отыграешь.

В женской произвольной программе Хьюз получила пять первых мест и выиграла сегмент. Слуцкая получила четыре первых и два вторых места, то есть шесть первых/вторых мест и заняла второе место в сегменте. Чтобы определить окончательный результат, суммируют места, которые фигуристы заняли в каждом сегменте, умножая их на соответствующие весовые факторы. Вес произвольной программы - 2/3, а короткой программы – 1/3. Фигурист с минимальной суммой мест - победитель. Если сумма мест у двух фигуристов равна, побежлает тот, кто выступил лучше в произвольной программе. Хьюз заняла первое место в произвольной программе и четвертое место в короткой программе. Ее сумма мест равна 2/3 + 4/3 = 2. Слуцкая заняла вторые места в обоих сегментах, и ее сумма мест равна 2: та же что и у Хьюз. Так как Хьюз победила в произвольной программе, она получила золотую медаль, а Слуцкая получила серебряную.
Olgainna
Сообщений: 21
20.02.2022, 10:13
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
Просто Маша пишет:
По ссылке ланы ро выложен перевод мотивированной части обвинения.

А вы весь 40-страничный документ CAS почитайте, там много интересного, достаточно жестко в сторону ВАДА.
Olgainna
Сообщений: 21
20.02.2022, 22:20
Большой спорт: Рокировки и переходы в межсезонье и сезоне 2021/2022
чита22 пишет:
Сильнейших по рейтингу приглашать и пусть бьются, а прочие -стремятся коучшить свое место в рейтинге.


Мне кажется, было бы логично, чтобы первая десятка (пятерка) прошлогодних главных стартов получала персональные приглашения помимо квот.
Если такой спортсмен пропускает сезон или заканчивает, вместо него никто не может поехать.
Olgainna
Сообщений: 21
20.02.2022, 22:31
Большой спорт: XXIV Зимние Олимпийские Игры 04-20 февраля, Пекин Китай
ЛогикФК пишет:
Как интересно...
А почему не считали сумму баллов за две программы?

На тот момент были такие правила
Olgainna
Сообщений: 21
20.02.2022, 22:47
Большой спорт: XXIV Зимние Олимпийские Игры 04-20 февраля, Пекин Китай
chichako пишет:
У меня ощущение что неуютно Саше в ТШТ, на фото она всегда максимально отстраняется от Тутберидзе/Глейха, стоит рядом с Тарасова/Морозов.
Дудаков, мне кажется старается всегда ее поддержать, но он там тоже не совсем "свой", выбивается из междусобойчика..

Очень хорошо помню, как в начале сезона про Аню говорили подобное: как сиротка, списали со счетов, даже программы самые худшие за все время, платья уродливые...
Все-таки при анализе мне кажется, должно быть больше спортивных аргументов, и меньше конспирологических
Olgainna
Сообщений: 21
20.02.2022, 22:53
Большой спорт: XXIV Зимние Олимпийские Игры 04-20 февраля, Пекин Китай
LostGirl_ пишет:
Им было лет 13, мне – 15. У меня занимало по 10-15 минут, чтобы должным образом размяться, подготовить тело к физической нагрузке и сделать свой тройной лутц – тройной тулуп. Иначе можно перегореть раньше времени на тренировке.

А потом они перешли во взрослые и стали делать историю, а Полина так и осталась в памяти перспективной юниоркой с божественно красивыми руками.
Olgainna
Сообщений: 21
20.02.2022, 23:34
Большой спорт: XXIV Зимние Олимпийские Игры 04-20 февраля, Пекин Китай
marymarta пишет:
Представители руководства WADA заявили, что уже расторгли контракт с клининговым агентством, сотрудница которого так «удачно» уронила стеллажи с американскими анализами. «Надеемся, что неловкую уборщицу ждёт большое будущее если не в WADA, то в USADA» - иронизирует ведущий BBC.

https://vg-news.ru/n/122536

Сомнительный источник. Не стала бы верить ему
Olgainna
Сообщений: 21
21.02.2022, 08:35
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
Usagi пишет:
Владелец ресурса, слившего информацию о допинге - Inside the Games - российский олигарх, президент федерации единоборств, который прямо связан с личным тренером Плющенко по кулачному бою, вызывался организовать бой с Железняковым и называл Плющенко другом - если я правильно помню детали той истории.

Это скорее свидетельствует о бенефициарстве, а не вине.
Давайте, если не возражаете, поговорим об этом вообще, у вас есть мысли, у меня есть, вдруг к чему-то придем...

В нравственном облике одной известной шоувумен я не сомневаюсь - со стороны моральных качеств красных линий бы не было. А муж ее может выступать невольным подкаблучником.
Но давайте вспомним факты.
Второй инсайд про дедушку был слит "Досье" Ходорковского.
Обычно подобные сливы делают те, кто не хотел бы сообщать информацию официально.
И если бы этот слив был вопреки желанию и неожиданным для ИСУ, ВАДА, и МОК, их реакция была бы иной.
Со вторым сливом про дедушку вначале не получилось, не создала "Досье" достаточной силы вброса для дальнейшего вирусного распространения, пришлось члену МОК Освальду дублировать - вот сразу понятно, кто за этим стоит.
В заговор П. с ИСУ, ВАДА и МОК против Тутберидзе - извините не верю. У этих организаций, похоже, и между собой терки. И откуда у него была информация про такие детали, которые оказались в сливах? Даже если он сам убедился, как девочка съела роковую конфетку, остальное - вряд ли ему известно.
Еще одним несомненным бенефициаром являются борцы за зрелое женское. Очень удачно совпало, как раз когда совет ИСУ выступил за повышение. Тут точно пошло раскручиваться и эта на коленке состряпанная безграмотная статья про фурию-тренера тут же прошлась по всем "иноагентам", и позорный не к ночи упомянутый хэштег - конечно продуманная акция, тут как раз на П можно подумать, но именно как на быстро сориентировавшегося бенефициара.

Usagi пишет:
Потому что сообщается возраст - а среди тестируемых медалистов других 15-леток не было.

Вы точно знаете, что сообщается возраст и другие данные? Я не знаю из достоверных источников, но в одном месте меня пристыдили за такие слова, потмоу что лаборатория получает только пробирку с номером и больше ничего, вся остальная информация - в базах у Русада. Вопрос и к остальным, может кто точно знает, скажите пожалуйста. В то что попридержали могу поверить, чтобы побольше хайпа было. Но обломилось, CAS дал достаточно жесткую оценку задержке.
Olgainna
Сообщений: 21
21.02.2022, 21:07
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
figushka пишет:
Я точно знаю - посмотрите ролик с сайта Русада:

Большое спасибо!

Ticketer пишет:
ну это было бы удивительным совпадением, что дед принимает те же таблетки, что нашли у Камилы в пробе, но она получила препарат каким-то другим путём)

если мы считаем, что дед наврал и на самом деле их не принимает и то видео на слушании было лжесвидетельством, то дальше можно рассматривать БАДы и "подсыпали" (только получается за несколько дней до ПП).

Ну вот это кстати легко проверяется. И любые на скорую руку сляпанные задним числом рецепты и записи в медкарте могут быть исследованы и отвергнуты.
Интересно, сам факт лжесвидетельства является для арбитража доказательством вины? Если является, то дальше все просто. Проверить, действительно ли дедушка принимает это лекарство по назначению. Если да, то абсолютно согласна: маловероятно, что близкий родственник принимает такие препараты, а она получила их другим путем. Обратное тоже верно. Если врачебных назначений не было, то тут я бы насторожилась и не поверила. Ну, оставила бы шанс, чтобы показали чеки из аптеки, где покупали. Возможно, это сохранилось в базах. А если назначения врача нет, покупал за наличку - то нет доверия.

Tarantino пишет:
Я не помню, чтобы у нас когда-то заморачивались вмеяимостью версий, ни по допинг-историям, ни по каким-либо ещё. Все объяснения это "рука-лицо" обычно, полная деградация во всём.

Одно дело, когда надо просто что-то показать для формирования общественного мнения. Тут и любители шпилей сгодятся. Совсем другое когда надо для суда. Вот допустим, вы принимаете лекарство, и у вашего близкого человека обнаружили это лекарство. Что бы вы подумали в первую очередь? Конечно, что это от вас.


По поводу версий попадания.
В любом деле невиновный, обвиненный несправедливо, как правило не знает, как так получилось. Он (возможно вместе со своей группой поддержки) должен провести собственное расследование, хотя бы на уровне воспоминаний. Выдвинуть и проработать собственные версии, выбрать наиболее убедительную, причем не для себя, а как это будет выглядеть для принимающих решение. В любом случае он ни в чем не может быть уверен. И тут получается такой парадокс. С одной стороны, версия должна быть убедительной, доказательства должны быть представлены. С другой - чтобы это не выглядело как состряпанная на коленке отмазка. И я бы лично больше поверила путанным показаниям, чем "роялю в кустах".
Olgainna
Сообщений: 21
21.02.2022, 23:48
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
Попалась достаточно интересная статья о Москвиной.
https://www.nytimes.com/2022/02/18/sports/olympics/tamara-moskvina-coach

Хочется отметить упомянутые ее методы:
Спортсмены бегали с трубками, чтобы усиливать выносливость на фоне дефицита кислорода.
Иногда она укалывала их булавкой, если они недостаточно хорошо поднимали ногу и прогибались в спине.

При всем уважении и восхищении Москвиной, не ставя под сомнение возможность таких тренировок в спорте, представилось, что Тутберидзе за подобное уже четвертовали бы.
Olgainna
Сообщений: 21
22.02.2022, 18:47
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
figushka пишет:
Жулин просит ВАДУ разработать средство для восстановления спортсменов, Тутберидзе в интервью на ТВ говорит про прокапаться , Лайшев про фармподдержку, но наш форумчанин Adx снова троллит:

я не понимаю - зачем Валиевой это надо

Конечно, фармподдержка есть у всех. Разрешенная фармподдержка. Был мельдоний разрешен - использовали его. Запретили - стали искать разрешенную замену.

Тарантино пишет:
Плющенко, в отличии от Тутберидзе, кстати, корпоративный игрок и думает о спорте в целом, чтобы он развивался в ту сторону, куда ему хочется. Это в нём было и когда он был в спорте, и после, до Тутберидзе и после.

Объясните пожалуйста, почему П. не сфокусировался на мужском катании.
Тут он явно в теме, знает кухню изнутри, в стране полный раздрай в дисциплине - вот куда бы приложить усилия. В парное на худой конец. Но нет, он идет в женское, где и так запредельная конкуренция, с длиннющей скамейкой запасных, и использует нечестные методы. Какой уж тут спорт в целом.
Olgainna
Сообщений: 21
22.02.2022, 19:28
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
Просто Маша пишет:
А разве не ясно? Женское одиночное сейчас на самом пике. Самое смотрибельное, имеющие спрос в широком смысле этого слова. Не зря же Жилиных вместе с мамой забрал, плюс Муравьёву подтянул. А вообще, если говорить о мужском одиночном. Есть у Плющенко хороший мальчик Кирилл Сарновский. Посмотрим, что дальше будет.

Я это понимаю, но не вижу тут участия в корпоративных интересах.
Муравьева очень нравится, не испортили бы ее. Да вообще мальчиков меньше, меньше отдают. Особенно в связи с камингаутами.
Olgainna
Сообщений: 21
23.02.2022, 10:15
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
LostGirl пишет:
США хотят предоставлять вид на жительство информаторам о допинге в России.

Если бы это была борьба за чистый спорт, а не желание свести счеты, написали бы "в любой стране", а не только в России.
Olgainna
Сообщений: 21
23.02.2022, 10:22
Большой спорт: XXIV Зимние Олимпийские Игры 04-20 февраля, Пекин Китай
Китаянка очень интересно говорит о российских фигуристах на русском.
Мило, по-доброму, О соревнованиях тоже мнение искреннее.
У каждой, оказывается, много фанатов в Китае.

Olgainna
Сообщений: 21
24.02.2022, 01:34
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
bregalad пишет:
По своему уровню соревнования в мужском одиночном катании на чемпионате России превзошли любые международные соревнования.

И как этот уровень был представлен на олимпиаде, и других международных стартах последних лет?
Olgainna
Сообщений: 21
28.02.2022, 00:40
Большой спорт: Финал Кубка России - Ростелеком сезона 2021/2022, 23-27 февраля, Саранск
Мимо гуляя пишет:
Проиграла своей же лучшей сумме 30 с лишним баллов и улетела в конец таблицы.
И квад как бы есть и толку нет.

Все равно им уже гораздо легче, чем Саше с Аней, когда они рвали шаблоны.
Ультра-си становятся рутиной, научатся постепенно их вкатывать вместе с программой. Помнится, лет 10-15 назад то же самое говорили про лутцевый каскад 3-3.

А меня Двоеглазова поразила. У нее четверной такой легкий, будто тройной.
Сообщений: 20
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.055 сек.