Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя madina_1809_

Автор
Сообщение
Сообщений: 7
madina_1809_
Сообщений: 8
05.06.2021, 13:03
Инвентарь фигуриста: Сильно сводит стопы в коньках
Добрый день)
У меня такой вопрос
Занимаюсь 1,5 года, раз в неделю, 19 лет
С самого начала занятий очень сильно сводит стопы в коньках, именно свод стопы.
Сначала каталась на любительских, мне говорили, могут быть проблемы в коньках. Купила Edеa chorus, все равно сводило ноги, говорили нужно привыкнуть к новым конькам. В итоге 8 месяцев катаюсь на них, проблема не решилась.
Единственное, что помогает, не шнуровать в стопе (то есть шнурки вообще не натянуты до перехода к крючкам. Так все равно сводит, но не так сильно. Если правильно затянуть шнурки, то через 10 минут кататься совсем невозможно.
Понимаю, что неправильно кататься с такой шнуровкой, но не знаю, как ещё исправить положение.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать, чтобы решить проблему.
Ещё не так давно заметила, что точно также сводит ноги в лыжных и сноубордических ботинках. В другой обуви проблем нет.
madina_1809_
Сообщений: 8
06.06.2021, 10:45
Инвентарь фигуриста: Сильно сводит стопы в коньках
tempika
В том то и дело, что пятка не стоит( Не сильно ездит, но все же и не стоит на месте.
Да и даже с такой шнуровкой все равно сводит стопы
madina_1809_
Сообщений: 8
06.06.2021, 21:52
Инвентарь фигуриста: Сильно сводит стопы в коньках
myu
Думаю можно попробовать что-то подложить, чтобы пятка не так сильно ходила
Но шнуровать ещё меньше уже некуда, а стопы так и сводит...при полностью болтающихся шнурках до самого перехода к крючкам(
madina_1809_
Сообщений: 8
06.06.2021, 21:57
Инвентарь фигуриста: Сильно сводит стопы в коньках
Люци
Вот кстати на ширину стопы я ещё не грешила) Возможно как раз в ней проблема
У меня ещё 35 размер...и коньки такого размера явно рассчитаны на тонкую детскую ножку (очень чувствуется в щиколотках), поэтому думаю моя взрослая стопа там сжимается( Хотя полнота d
Про эдею так грустно читать( В том смысле, что только недавно купила, и если она не подошла, то что делать непонятно. Так как занимаюсь для себя, всего раз в неделю, менять почти новые недешевые коньки на другие недешевое, которые тоже могут не подойти нет возможности(
Придётся думать, как жить в эдее ещё хотя бы годик
Причём в магазине когда мерила выбирала между ей и риспортом, по полу ходить было комфортно в обоих парах. Но в итоге выбрала эдею за легкость и мягкий валик сзади. Видимо надо было всё-таки брать риспорт, который пошире
А на эдее термоформовка совсем невозможна?
madina_1809_
Сообщений: 8
06.06.2021, 22:02
Инвентарь фигуриста: Сильно сводит стопы в коньках
почему бы и нет
Это понятно)
Просто все стельки которые я видела довольно толстые
Попробовала в коньки вставить стельку из кроссовок, а они такие узкие, что стельки ну никак не влезают(
Для коньков нужно где-то на заказ делать?
madina_1809_
Сообщений: 8
06.06.2021, 22:07
Инвентарь фигуриста: Сильно сводит стопы в коньках
NoOne
В других коньках пробовала только в любительских. Были boats Laure, точно также сводило стопы(
Из профессиональных пробовала только свою эдею.
На самом деле никогда не задумывалась, что у меня широкая стопа, так как в обычной обуви проблем никогда не возникало. А вот в спортивной последние годы начала замечать, что сводит ноги.
Но не очень понятно, как помочь себе, если поменять коньки нет возможности(
Пока из неиспользованных вариантов осталась стелька специальная
madina_1809_
Сообщений: 8
21.12.2021, 23:25
Инвентарь фигуриста: Переставить лезвия с edea на risport
Здравствуйте, у меня вопрос по перестановке лезвий.
Катаюсь в edea chorus, 235 размер
Лезвия ultima aslire xp 9 размер
Но в коньках чувствую себя некомфортно. Решила попробовать поменять ботинки и посмотреть на разницу. Нашла на авито ботинки risport rf3 за тысячу, но без лезвий. Вот думаю попробовать покататься в них, понять будет ли лучше ногам. Подойдут ли мои лезвия на risport 235? По размерной сетке рекомендуют лезвия меньше.

И ещё дополнительный вопрос, не пострадают ли лезвия от нескольких перестановок? Сначала на пробные risport и потом либо назад на родную edea, либо уже на новенький risport?
Сообщений: 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.024 сек.