Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя льдышка

Автор
Сообщение
Сообщений: 96
Страницы: 1 2 3 4 5
льдышка
Сообщений: 103
05.10.2009, 15:29
Дети и спорт: Взаимосвязь роста и веса в фигурном катании
NaTTa15982@yandex.ru

Давала уже ссылочку,повторю
http://www.olgris.kiev.ua/ru/msln3_f_0.shtml

это педиатрические, медицинские показатели, имеет смысл в первую очередь прирживатся их, т.к. у тренеров нет четких критериев кто худой и кто толстый.
В худ. гимнастике вест ниже среднего у девочек. Нашим детям не имеет смысла к этому стремится, т.к. это другое - наши дети работают на холоде, они менее гибкие и у них больше развита мыш масса.
льдышка
Сообщений: 103
06.10.2009, 14:52
Дети и спорт: Взаимосвязь роста и веса в фигурном катании
NaTTa15982@yandex.ru

Может быть это уже не мыщцы? В подростковом возрасте вода начинает задерживатся в организме, имеет смысл проконсультироватся с врачом насчет поддержания веса - водный режим, если есть отеки - что можно принимать. Сложный период, конечно!
льдышка
Сообщений: 103
06.10.2009, 16:22
Инвентарь фигуриста: Ортопедические/анатомические стельки
Наверное, стельки годятся не для всех коньков? В Вифе, например, ортопедическая подошва....А что скажете о Джексонах? Пробовал кто-то вставить туда стельки, и нужны ли они? Вроде бы, там тоже подошва формованная, производитель об их ортопедических свойствах не заявляет, но на вид подошва тоже не плоская....пишу потому что катаемся в Джексонах и те же проблемы с ортопедией, правда пока не запущенные.....
льдышка
Сообщений: 103
06.10.2009, 18:16
Инвентарь фигуриста: Ортопедические/анатомические стельки
shu-shu

да, я поняла....просто в Вифе например не сама стелька, а подошва уже такая....называют "ортопедическая стелька", на самом деле там подошва такой формы....и Джексоны в которых мы катаемся тоже не плоские.....сами по себе...если стельку убрать все равно подошва изогнутая....а Эдея плоская....вот я и думаю, надо нам что-то вставлять или нет. Разве что ортопеду коньки притащить, пусть посмотрит.....
льдышка
Сообщений: 103
06.10.2009, 19:03
Инвентарь фигуриста: Ортопедические/анатомические стельки
shu-shu

ладно, не буду пока морочится.
льдышка
Сообщений: 103
14.10.2009, 01:01
Дети и спорт: Завтрак, обед, ужин
С интересом читаю эту тему. Тоже удивлена макаронами и булками....хотя конечно, смотря какой возраст!
У нас на завтрак тоже каша, в этом мнения у всех схожи.
Обед - я считаю, если ребенок поел суп и мясо (котлету), обед нормальный.
Полдник - творожок, сырок. Молоко я даю порционное в пакетиках.
Ужин как правило плотненький, т.к. дите к вечеру успевает проголодатся - пельменьки омские, овощи. Молок или кефир на ночь.
Перекусы у нас - хлопья, беру с собой на каток. И термос беру обязательно. Шоколадку маленькую.
Бутербродов никаких не даю, мы к ним и не приучены. Масло преимущественно растительное.
Детское питание Агуша, баночки с мясом, мы тоже упортебляем, т.к. ребенку 6 лет и с детского питания мы еще не слезли. Едим на ужин с гречкой, овощами. Если не ест овощи - мелю в блендере, так ест всё
А также незаслуженно забытый - рыбий жир!!! очень полезно детям! И аскорбинку, она при спортивных нагрузках очеь быстро расходуется, или в виде лимона в чай.
А так, я считаю, много есть не нужно. И макарон много не надо. Лучше овощи, гречка, фрукты и как раз молочное. дети все же.....
А если хочется мучного, лучше позволить ребенку булочку иногда, пирожное. Так мне кажется, гораздо лучше
льдышка
Сообщений: 103
14.10.2009, 08:40
Дети и спорт: Завтрак, обед, ужин
пуар
При чем тут макаронобоязнь. А витамины, железо, микроэлемнты? Углеводы дети нагонят, будьте спокойны той же гречкой и кашей по утрам. А на катке они щедро делятся друг с другом разной снедью , за недостаток углеводов я бы меньше всего волновалсь.
Детям нравятся макароны, поэтому как раз не надо давать много как основное блюдо. у меня старшая дочка когда маленькая была, одно время ела макароны и омлет. Все! Запихнуть что-то еще было проблемой. я смешивала макароны с овощами (стручковая фасоль, цветная капуста) и разрешала все это есть руками (разбирать фасоль, капусту на цветочки и класть в рот). Только так можно было чем-то накормить отличным от макарон
Может быть, дети-спортсмены более сознательные ,
но по своей 6-летке не могу этого сказать....тоже ела бы сырки и шоколадки....и макароны , если бы мама не следила.
Просто делюсь опытом, ничего более.....
льдышка
Сообщений: 103
14.10.2009, 08:56
Дети и спорт: Завтрак, обед, ужин
Ольга ГРИГ пишет:
5. Курица чаще раза в неделю, такая, какую мы сегодня покупаем в магазине, крайне опасна для развивающегося девичьего организма (от 10 лет и старше) из-за неконтролируемого количества гормонов в ее мясе.


А если сливать? Много лет варю курицу так : режу на 4 части, замачиваю в кастрюле минут на 10, сливаю, заливаю свежую воду, довожу курицу до кипения, первый бульон-сливаю, курицу опять мою, заливаю воду и уже варю бульон туда соль, целую луковицу и зелень в конце. Очень вкусно! Старшая дочка выросла, вроде не бройлер....я даже "ножки Буша" так варила, кто помнит такое.....
Курицу покупаю только отечественную. Уже есть любимые марки....Не знаю как в Питере, в Москве в Ашанах большой выбор кур....
льдышка
Сообщений: 103
14.10.2009, 14:12
Дети и спорт: Завтрак, обед, ужин
Сорока пишет:
Присоединяюсь к вопросу-что все же можно съесть после тренировки,если ну очень хочется....Прошу только не предлагать яблоко,его,во-первых,почему-то совершенно не хочется,а во-вторых,аппетит разыгрывается еще больше


Хлопья
Про яблоко согласна. если фрукт то киви, банан....
льдышка
Сообщений: 103
14.10.2009, 15:03
Дети и спорт: Завтрак, обед, ужин
greenwidow

Да. еще беру чай с лимоном в термосе. Хлопья покупаю не в обливке, а типа корн флекс. В последнее время наши покупаю "ОГО" - пшеница с медом, например. Вобщем те что можно прожевать В бутербродницу насыпаю, дочь все это употребляет, даже с друзьями иногда.
Шоколад Аленка порционный, 2-3 кусочка, тоже беру с собой. Что сама съест, чем поделится.....
льдышка
Сообщений: 103
18.10.2009, 01:46
Инвентарь фигуриста: Ошибки в костюмах.
Слушайте, а я вот сегодня попыталась натяуть чехлы ребенке не на каблук. Тренировочные чехлы Спадают! Надо крючки тогда пришивать. А на каблук - как раз не спадают. Причем, 3 года натягиваю их на каблук, и ни разу не подумала что это что-то неприличное Ну вот теперь начну морочится.
А вот еще вопрос, костюм - часть сшита из сетки, одевать вниз телесный купальник прилично или нет? Удобно - это факт. И не так холодно. А вот прилично ли, и не ошибка ли это в костюме? Что скажут уважаемые эксперты?
льдышка
Сообщений: 103
22.10.2009, 23:12
Инвентарь фигуриста: Ошибки в костюмах.
Newmam

Какая прекрасная девочка у Вас!!!

PS да уж, народ разошелся с " косяками."... Начиналось интересно, а потом читать стало не очень приятно....
льдышка
Сообщений: 103
27.10.2009, 15:01
Большой спорт: Интересно, вернется Плющенко или это третья серия пиара?
Евгений Плющенко безусловно заслуживает самого высокого уважения, за свой спортивный характер, за волю, за талант.Желаю всяческих успехов! Прокат оставил незабываемое впечатление. Молодец, просто нет слов.
А кто критикует и ищет" Ага! там руку не так поставил" попробовали бы сами сначала ТАК покататся....а иначе критика не принимается.
льдышка
Сообщений: 103
27.10.2009, 15:08
Большой спорт: Интересно, вернется Плющенко или это третья серия пиара?
maym пишет:
На самом деле видимо из присутствовавших на Ростелекомовских соревнованиях не все поняли истинный смысл жеста Плюща, поднятый вверх указательный палец это завуалированный фак, это тоже самое, что и поднятый вверх средний палец


думаю, что когда они катают программу, тем более на таком уровне, то ничего вокруг не видят, тем более всякие развешенные где-то плакаты. это чистая случайность. тем более что они общаются хочешь или нет, вместе выступают в тех же шоу, вряд ли такое возможно! тем более что Ягудин давно уже не соревнуется. мне кажется даже, что он за Плющенко будет болеть
льдышка
Сообщений: 103
27.10.2009, 15:09
Большой спорт: Интересно, вернется Плющенко или это третья серия пиара?
maym пишет:
На самом деле видимо из присутствовавших на Ростелекомовских соревнованиях не все поняли истинный смысл жеста Плюща, поднятый вверх указательный палец это завуалированный фак, это тоже самое, что и поднятый вверх средний палец


думаю, что когда они катают программу, тем более на таком уровне, то ничего вокруг не видят, тем более всякие развешенные где-то плакаты. это чистая случайность. тем более что они общаются хочешь или нет, вместе выступают в тех же шоу, вряд ли такое возможно! тем более что Ягудин давно уже не соревнуется. мне кажется даже, что он за Плющенко будет болеть
льдышка
Сообщений: 103
27.10.2009, 20:09
Большой спорт: Интересно, вернется Плющенко или это третья серия пиара?
вотэтода! пишет:
извините, а Вы прежде чем критиковать участников ЧМ успели научиться кататься как они?


Растопыренные руки-ноги я сама умею прекрасно демонстрировать , поэтому и критикую.
А вот как Плющенко не умею, поэтому только смотрю и получаю удовольствие.
льдышка
Сообщений: 103
27.10.2009, 23:04
Большой спорт: Интересно, вернется Плющенко или это третья серия пиара?
вотэтода! пишет:
Прямо так как это растопыривают и выезжают на ЧМ?? Ну, тогда конечно..тогда критикуйте.


Спасибо за разрешение. Вам я тоже разрешаю. Вдруг Вы действительно, так же как Плющенко можете. я же не знаю.....
льдышка
Сообщений: 103
16.11.2009, 11:38
Дети и спорт: Папы и фк
когда отправляю папу, максимально одеваю ребенка чтоб сразу на лед, вынимаю из сумки все, кладу только один костюм, чтоб папа не запутался, одни перчатки и чехлы на ботинки засовываю в коньки, чтоб не забыл натянуть
но если потом ОФП или хореография то сложнее, звоню и заю ЦУ, что за чем одевать
льдышка
Сообщений: 103
16.11.2009, 12:02
Дети и спорт: Папы и фк
ttt

+1
....и стараемся облегчить задачу всеми путями , мы же понимаем, что вы не каждый день водите детей на фк, навыка нет, но зато как дети любят с папами ходить на занятия!
льдышка
Сообщений: 103
25.11.2009, 22:31
Дети и спорт: Выбор тренера
mango пишет:
а не пождскажете конкретно, может ссылку дадите, очень интересует этот материал! пожалуйста

Mango, там говорилось о вреде подкаток с чужим тренером. Про своих тренеров говорилось что как раз если тренер заинтересованный в результатах детей, то сам будет искать места где подкатать группу. А родители, со своим нетерпением, неумением ждать и беготней по тренерам представляют внешнюю угрозу. В этом смысл статьи. Половина материала была посвящена раскрытию темы - объяснению физиологических механизмов, почему вредны подкатки с чужим человеком: нарушается принцип "от простого к более сложному", нарушается устойчивость процесса выработки сложнокоординированных движений, в результате тайных занятий эта нагрузка не учитывается тренером, страдает здоровье детей. Надеюсь удовлетворила Ваше любопытство На сайте федерации должен быть журнал.....
Сообщений: 96
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.054 сек.