Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя льдышка

Автор
Сообщение
Сообщений: 96
Страницы: 1 2 3 4 5
льдышка
Сообщений: 103
21.01.2009, 09:54
Дети и спорт: Костюм для открытого льда (+)
Могу поделится старым советским опытом катания на улице, т.к. сама в детстве занималась несколько лет именно на открытом катке, тогда искусственный лед был только для "настоящих" фигуристов.
Нужно обязательно шерстяное термобелье, сейчас для детей можно купить т.белье Янус в магазине Mothercare, там же есть и шерстяные колготки, можно сделать шертяное т. белье самим из тонких шерстяных вещей, из водолазки например, раньше все так и делали т.к. купить было нереально, и шерстяные трусики, небольшие, тоже можно сшить самим, одеваются сверху на колготы. Одевается водолазка - лучше не хб, а из смесовой ткани с синтетикой.
Вот и все, на этот базовый слой можно одевать дальше все что нравится - платье для выступлений, комбинезон, тонкие рейтузы и еще один свитер если очень холодно. Обязательно нужна ветровка, маленькая тонкая в 1 слой чтобы кататься при ветре и можно как на разогрев. Перчатки покупали шерстяные для взрослых, стирали их и они становились плотные и маленькие и ооочень теплые. Шапки для ФК мамы вязали сами платочной вязкой, точно по размеру головы, на макушке делали манжет (для девочек) туда продевали хвостик, косичку или пучок, было красиво и аккуратно, чтобы шапка не слетала снизу пришивали тоненькую резинку для страховки. Моя мама придумала вставить в манжетку шнурок и завязывала шапку на косичке, ничего не слетало На коньки одевались чехлы из носков, старались делать аккуратно, многие специально вязали такие чехольчики, моя мама связала мне крючком, был красиво
Не помню, чтобы я простужалась и часто болела, хотя зимы были холодные.
Вот. Всем удачного катания на улице. Такую экипировку можно сделать за неделю
льдышка
Сообщений: 103
24.01.2009, 00:03
Большой спорт: Чемпионат Европы 2009
Monika

Здорово!!!! Мощно!!!! Молодцы!!! АААААААААА!
Ну и 10 баллов в танцах - это нечто!
Удовольствия просто выше крыши!!
льдышка
Сообщений: 103
24.01.2009, 00:08
Большой спорт: Чемпионат Европы 2009
cellion

Браво-то браво, но везде, ВЕЗДЕ! наши русские тренеры. Научили всех кататься, весь белый свет.
льдышка
Сообщений: 103
24.01.2009, 01:06
Большой спорт: Чемпионат Европы 2009
Наварская

Вроде бы, у партнера вирусная инфекция и высокая температура, от этого они упали, и потом снялись с соревнований.

Наши тоже - все больные. Катарина Гербольт с трубкой в носу потому что обострился гайморит, Бородулин с железным стержнем в ноге, Шабалин опять коленку и испорпил. Ну невезуха сплошная.
льдышка
Сообщений: 103
24.01.2009, 01:10
Большой спорт: Чемпионат Европы 2009
cellion

У Пешала -Бурза твизлы такие же как у Навки с Костомаровым - хват сзади за лезвие. Кого-то мне это напоминает, думаю. Потом смотрю - тренер Жулин. Ну точно
льдышка
Сообщений: 103
03.02.2009, 11:14
Дети и спорт: Есть ли связь между ранними прыжками и ростом ребенка?
Не знаю как в фигурном катании, но в классической педиатрии нормальный здоровый ребенок 5 лет, не худой как кости и не толстый должен весить 20кг. 5 лет - 20 кг. , 110 см рост. Моя пятилетка при росте 112 весит 19 кг., а в 9 лет 23 кг - это отличный фк- вес и меньше ни в коем случае нельзя. 17 кг для 9-летнего ребенка - это сразу лечь в клинику лечебного питания. У детей др 12 лет, по крайней мере, до пубертата, надо исходить все-таки из нормальных педиатрических таблиц роста-веса. Если хотите могу дать ссылки на эти таблицы. Кроме того, не стоит забывать что наши детки "накачанные", а мышцы вообще тяжелее, и при одинаковом весе со сверстниками наши будут гораздо стройнее, худеть там будет вообще не с чего т.к. одни мышцы. А вот в пубертате когда идет развитие и накопление воды, жировой ткани, уже имеют смысл всякие формулы - 110, -115 т.к. надо уже "держать" вес.
льдышка
Сообщений: 103
03.02.2009, 11:17
Дети и спорт: Есть ли связь между ранними прыжками и ростом ребенка?
Вот ссылка на таблицы

http://www.olgris.kiev.ua/ru/len_f_0.shtml
льдышка
Сообщений: 103
03.02.2009, 11:20
Дети и спорт: Есть ли связь между ранними прыжками и ростом ребенка?
льдышка
Сообщений: 103
03.02.2009, 11:51
Дети и спорт: Есть ли связь между ранними прыжками и ростом ребенка?
льдышка
Сообщений: 103
20.02.2009, 20:15
Дети и спорт: Это снова мы.
Rohan
Извините за любопытство, ребенок растет, это считается патология?? Что за "зверский рост костей"? Ведь 7 лет всего....
льдышка
Сообщений: 103
14.03.2009, 08:07
Дети и спорт: Полугодовые клубные карты на каток для детейв Горнолыжном комплексе (Павшинская пойма, м. Тушинская)
profi222
Извиняюсь за ОФФ, позвольте тоже выразить восхищение девочкой! Спасибо за видео.
Тоже считаю, присоединяюсь к одному из мнений, что вам стоит попробовать более серьезные занятия, ребенок чУдный - артистичный, пластичный, музыкальный, нужен только хороший мастер.

К вопросу о ценах на лед. Для информации. Час аренды в Крылатском (правда, 4 тыс кв. м) стоит от 33 тыс. руб
льдышка
Сообщений: 103
22.03.2009, 20:09
Дети и спорт: Совмещение фигурного катания со средним и высшим образованием
У меня в этом году старшая дочка оканчивает школу, хочу сказать что школа в наше время перестает быть "священной коровой", тем более в связи с введением оценки знаний в форме ЕГЭ во всех классах. Дочери для поступления в ВУЗ как раз пригождается дополнительное образование, а не школьное, никогда не думали что так выйдет, а оно вон как повернулось. Младшая занимается ФК, я теперь на школу смотрю абсолютно спокойно. Главное чтобы в школе было комфотно не мешали заниматся ребенку тем чем ему нравится - основное сейчас у меня требование к школе. Мы, родители, просто в силу своего возраста, на своем школьном опыте, склонны слишком серьезно относится и к школе , а сейчас школа меняется в совершенно другую сторону.
льдышка
Сообщений: 103
23.03.2009, 13:21
Дети и спорт: Совмещение фигурного катания со средним и высшим образованием
bregalad пишет:
Вещи, которые являются решающими в судьбе ребенка (выбор ВУЗа, спортивная карьера, занятия музыкой, языками, математические кружки, театральные студии и т.п.), к школе обычно не имеют никакого отношения.


Вот -вот, у нас была именно муз. школа. Когда встал вопрос пропустить 1 урок в школе, потому что в муз.школе был выпускной класс и надо было больше заниматься, целое дело было - я писала заявления чтобы опускали раз в неделю и т.д. Причем дочка в школе отличница. Никакого инд. подхода. А теперь получатся, что это выливается в профессию, и если бы я настояла в определеннм возрасте, чтобы дочь занималсь музыкой более серьезно, сейчас можно было бы выбирать не из одного ВУЗа, а из 2-3, потому что сейчас не хватает немного техники и пальцевой беглости. Дочкину одноклассницу по школе и музыкалке в свое время родители забрали из гимназии в экстернат. Сначала учились в экстернате, потом перешли вообще на домашнее обучение. я их немного считала не от мира сего, зачем забирать из такой хорошей школы. Потом они уехали и я потеряли их из виду. Недавно девчонки нашли друг друга через социальные сети. Оказалось, что подружка уже закончила школу и в прошлом году поступила во ВГИК на режиссерский факультет. В 16 лет. Вот так! А мы только туда собираемся и не факт что поступим, со своей отличной учебой в школе.
льдышка
Сообщений: 103
25.03.2009, 10:17
Дети и спорт: Фигурное катание бросить нереально
Аллекова

Не бросайте занятия, учится лучше не станет, полностью согласна,только свободное время заполнится сетевыми играми, чатами и прочей ерундой, пройдено на своем ребенке, требуйте от нее чтобы все успевала, это РЕАЛЬНО, пусть расставит приоритеты и соберется, от Вас нужна поддержка и ПОХВАЛА когда что-то будет получатся. Тем более если она сама хочет.
льдышка
Сообщений: 103
25.03.2009, 11:12
Большой спорт: 23-29 марта ЧМ-2009!
Евроспорт, 25 марта среда.

12:00 Фигурное катание. Ч. м. Короткая программа. Пары. Лос-Анджелес
16:30 Фигурное катание. Ч. м. Обязательная программа. Лос-Анджелес
18:00 Фигурное катание. Ч. м. Короткая программа. Пары. Лос-Анджел
23:45 Фигурное катание. Ч. м. М. Короткая программа. Лос-Анджелес
льдышка
Сообщений: 103
26.03.2009, 15:21
Дети и спорт: Совмещение фигурного катания со средним и высшим образованием
По теме
Кто из-за тренировок не успевает в школу - вот хороший сервер по альтернативному обучению.
http://www.school4you.ru/
льдышка
Сообщений: 103
26.03.2009, 19:36
Доска объявлений: Сообщение не в тему
на www.elephant.ru смотрели?
льдышка
Сообщений: 103
01.04.2009, 12:43
Инвентарь фигуриста: Колготки для фигурного катания
margo

ну они же не зря у Вас из ботинок вылезают и собираются гармошкой, значит, обязательно
те что заправляются в ботинок, как правило, со ступней, как цельные колготки.
а ноги смотрятся нормально и шнурки не висят.
Мишель Кван конечно не права. Надо в ботинки
Ничего не понимает в фигурном катании!
льдышка
Сообщений: 103
01.04.2009, 13:29
Инвентарь фигуриста: Колготки для фигурного катания
margo

Вы зря так реагируете. Носите тогда как хотите, заправляйте в ботинки. Зачем тогда тогда спрашивать.....
Мы такие колготки одеваем поверх. Как Мишель Кванн
Вторая модель тоже поверх ботинок, только они полностью с чехлами.
Делайте как Вам удобно. Можете тесемочки пришить, как хотели..
льдышка
Сообщений: 103
04.10.2009, 17:45
Дети и спорт: Разница в педагогах и тренерах
Feklanio

В детском спорте, в ФК в частности, надо дружить. Иначе ребенок рано сгорит и психологически сломается, в первую очередь родители, потом ребенок. Понятно, что наш вид спорта индивидуальный, у всех амбиции, но в этом виде спорта психологический фактор и психолгическое здоровье важно как нигде. Поэтому важно свое "я" немного тормозить, хорошо заниматься, слушатся тренера, поддерживать товарищей, и всё придет. В такой обстановке и соревноватся комфортнее, учится интереснее, и есть шанс у детей дорасти до взрослых стартов. По моим наблюдениям, родители, настроенные с детства "на борьбу", надолго не задерживаются.....у хороших тренеров....к сожалению....
Все это известно и называется как "здоровая конкуренция". Здоровая
Сообщений: 96
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.055 сек.