Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя льдышка

Автор
Сообщение
Сообщений: 96
Страницы: 1 2 3 4 5
льдышка
Сообщений: 103
29.09.2008, 13:48
Встречи, катки, музыка, разное…: Ледниковый период 3.
я не видела. как раз в это время детей спать укладываю, не все получается смотреть.
льдышка
Сообщений: 103
29.09.2008, 13:53
Встречи, катки, музыка, разное…: Ледниковый период 3.
льдышка
Сообщений: 103
23.10.2008, 11:15
Встречи, катки, музыка, разное…: Кристалл закрывают??? Помогите - где кататься?????????????????????!!!!!!
Амина

Ужас какой!!!!
льдышка
Сообщений: 103
29.10.2008, 10:10
Дети и спорт: Не медалей ради?
YuK

Да, и мы так же. Пошли потому что ФК - это и художественная гимнастика, и танцы, и плавание иногда если лед подтает Зачем ходить в несколько мест, когда можно в одно И каток рядом.

Недо...

Мне нравятся слова Родниной - "у нас в ФК отдают, за рубежом - приводят". Вот все-таки должен быть элемент ненасилия. Все должно идти больше от ребенка.
льдышка
Сообщений: 103
29.10.2008, 10:40
Дети и спорт: Не медалей ради?
LunKa
Ничего не добиваются. Посмотрите на группы которые постарше, какие остаются дети, а главное родители. И все ясно будет... И на родителей чемпионов интересно посмотреть.....
льдышка
Сообщений: 103
09.11.2008, 13:03
Инвентарь фигуриста: Чехлы для ботинок
Корнелия

Чехлы не обязательны. я ребенку одеваю потому что
1. Теплее (ну мне кажется меньше задувает между шнурками и ботинком, и доп. прослойка)
2.Мы в комбезе катаемся, девочка, белые коньки как-то не очень смотрятся изпод красных штанов и брюки быстро коротки становятся, с чехлами лучше вид.
3. Ботинки меньше портятся .

Многие и без чехлов прекрасно катаются.
льдышка
Сообщений: 103
27.11.2008, 11:40
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
greenwidow

Вы все правильно делаете, желаю Вам удачи! Все дети очень разные и каждая мама знает лучше что полезно ее ребенку.
льдышка
Сообщений: 103
27.11.2008, 12:01
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
greenwidow
Ваша позиция близка большинству мам, просто не все пишут на форумах
льдышка
Сообщений: 103
03.12.2008, 11:49
Встречи, катки, музыка, разное…: Музыка. Поиск, обмен, распознавание и т.д.
clips[/b
В обычной Windows есть стандартная программа Movie Maker. Если у Вас лицензионная Виндоус - обязательно должна быть. С ее помощью очень легко сделать музыку нужной длины и несложно. Поковыряйтесь минут 15 и все поймете
льдышка
Сообщений: 103
08.12.2008, 13:49
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
mary

А Вы случайно не наш тренер? У меня дочка Лиза


Совершенно согласна, я вообще не понимаю что такое "просто ребенок", "просто подросток" и "просто детство".
Сама все детство занималась - и танцы и ФК и музыка, старшая доча окончила муз. школу - с 4-х лет привели на музыку, и плаванием занималась - в какой-то период увлеклась, разряд даже есть, ФК у нас не пошло - не фигуристка моя старшая дочка по натуре, зато у нас хорошая школа, музыка и 2 языка. А как это просто так растить ребенка я не понимаю. ФК - прекрасный вид спорта, это все вместе и спорт и музыка и танцы и хореография. Конечно бывают перигибы у родителей, но поведя 10 лет в музыкальной школе с дочей сказу что это так не только в ФК а везде где ребенок имеет шанс чего-то добится - и в музыке и в бассейнах есть не очень адекватные родители. я вот никогда не действовала насильно, в результате мой большой ребенок через 3 года после окончания музыкальной школы до сих пор садится за инструмент, освоила еще один, сама, и теперь все это выливается в профессию, а думали всегда что учимся для себя. Это очнь хорошо когда у ребенка есть занятия, желательно только чтобы оно было не одно.
льдышка
Сообщений: 103
09.12.2008, 11:29
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
greenwidow
мы тоже начали заниматься рано, и я Вам скажу - если хотите участвовать в соревнованиях то идите. Ничего плохого нет в том чтобы показать чему Вы такие малыши научились. Никаких нервов Малыш выйдет на лед один без мамы и тренера, в костюмчике, посмотрит какой он бывает вообще пустой лед (где кроме него никого нет), покрутится там, а Вы все это заснимите на камеру. Сплошное удовольствие. Никто не знает как долго продлится время, когда Вам будет неважно занятое место и количество правильно сделанных элементов. По моему, надо просто наслаждаться этим временем,оно очень короткое. А на рязряд вы сдадите когда время придет, юный фигурист это 1-2 год обучения, третий юношеский - третий год обучения, при условии что ребенок занимается в группе своего года. Все будт сдавать и Вы сдадите. А в таком маленьком как у вас возрасте вообще не надо этим морочится. Получайте просто удовольствия от процесса и все Снимайте на камеру только в этом возрасте можно умилятся как ребенок рассматривает дырку от зубца на льду и спрашивает у тренера а есть ли там рыба. А на разряд успеете сдать, будете хорошо заниматься и сдадите со своим годом.
льдышка
Сообщений: 103
09.12.2008, 11:58
Дети и спорт: В каком возрасте нужно получать самый-самый первый разрядик
greenwidow

Вот вот пока ничего особо не требуют от него, пусть покайфует. В любом случае когда начнутся более-менее серьезные тренировки ему будет легче остальных. Сейчас вы создаете задел - хорошего настроения, скольжения..
льдышка
Сообщений: 103
22.12.2008, 12:10
Дети и спорт: Соревнования в ЦСКА, Москва, середина декабря
Расскажите пожалуйста еще о малышах 2003 года. Какие программы, что делали? Сколько баллов можно набрать в таком юном возрасте?

Родителей и бабушку Светочки Кевлиной поздравляю! Желаю дальнейших успехов. Молодцы.
льдышка
Сообщений: 103
30.12.2008, 18:25
Инвентарь фигуриста: Чехлы для ботинок
Вспомните себя маленьких, как хотелось чтобы коньки были всегда беленькие и всегда "как новые".А у них сбивались мыски, появлялись царапины.....Сейчас все дорогое для ФК, дорогие чехлы - мягкие, твердые, с игрушками и без, все же приятно одевать их не на покоцанные коньки тем более если их можно было защитить. Да и ребенку так быстрее прививается мысль что коньки это рабочий инструмент и они должны быть в порядке . Просто эстетика и воспитательный момент, хотя бы........конечно, это личное дело каждого
льдышка
Сообщений: 103
30.12.2008, 19:08
Дети и спорт: Детские Новогодние Ёлки
Мы сходили на елку у себя на катке, в детском саду были на елке, и больше никуда не пойдем. Лучше сходим сами покатаемся на массовое катание несколько раз,пока в нашей школе ФК каникулы, в Сорочаны, Волен съездим. Смотреть на шоу, как другие катаются дочка не любит, ей самой нравится выступать. Подарки конфетные тоже не очень интересны. Года 2 назад были в Олимпийском, очень не понравилось - постоянное хождение продавцов по рядам со всякой светящейся ерундой, дети отвлекаются, пол-представления сидят просят все это, ходящие наступают на ноги. Народ кашляет и чихает, а мы ФК занимаемся нам болячки цеплять не надо. Мы за активные каникулы
льдышка
Сообщений: 103
30.12.2008, 19:15
Инвентарь фигуриста: Чехлы для ботинок
У меня старшей дочери 16, тоже еще тот профессор!
льдышка
Сообщений: 103
31.12.2008, 00:11
Дети и спорт: Детские Новогодние Ёлки
Eva
Ну все-таки где люди спортом занимаются там меньше больных и сидеть рядом целый час нет обязанности, взял да отъехал, нет проблем. Тем более в парках на воздухе. А на елки - если уж взяли билеты, ходят с больными детьми. Не все, но многие. И толп народу я не люблю (чисто мои тараканы).
Всем кто пойдет на елки - желаю хороших выходных и интересных спектаклей. С наступающим Новым Годом!
льдышка
Сообщений: 103
02.01.2009, 22:19
Дети и спорт: Нам 3,5. Отдавать в ФК?
Мы сейчас младшего поставили на коньки, ему 2.5 года.... ездим на каток, катаемся сами с ним. С сентября можно будет уже привести в секцию ФК - ему будет 3 г 4 мес. У нас как раз дочка начала заниматся в этом возрасте.
Так что можно начинать потихоньку сейчас а в секцию - осенью. Зависит еще от ребенка, как он реагирует. Нашему нравится - вся семья катается а он нет, так и лезет сам на лед. Потихоньку без насилия. Устал - идет отдыхать (чай, банан, печенье). На льду - где сам потопает, где проползет, где за маму подержится. Главное чтобы в удовольствие все....
льдышка
Сообщений: 103
03.01.2009, 01:05
Дети и спорт: Нам 3,5. Отдавать в ФК?
YANA_I_DASHA
Вам надо показать тренеру ребенка и поговорить возьмет такого маленького или нет. Это все решается в индивидуальном порядке. Если ребенок хорошо чувствует себя на льду - покажите раньше, не ждите 4-х лет. Как уже правильно сказали, все зависит от соображения ребенка. В этом возрасте год еще очень много значит.
Насчет того что испортите - в 2.5 года Вы ничего не испортите еще в таком возрасте, сужу по своему сыну мы пока только стоим на льду, переступаем ногами и ездим за руку как за веревочку, но как только ребенок станет сам более активен, начнет пытатся отталкиватся и сам скользить (наверное это уже Ваш вариант) - надо начинать учить. Не возьмут в одной школе - возьмут в другой. И еще выход - частные уроки например 2 раза в неделю.
льдышка
Сообщений: 103
03.01.2009, 14:51
Дети и спорт: Нам 3,5. Отдавать в ФК?
YANA_I_DASHA пишет:
увлекаемся и катаемся так минут 40, я ориентируюсь по ее настрою, а муж говорит-слишком большая нагрузка пока на ножки,

4-х летние дети тренируются как минимум 3 часа в неделю (это лед только), причем тренер дает именно нагрузку - разные упражнения, детям приходится стараться, преодолевать свои "хочу-нехочу", так что 40 минут просто покататься с папой в удовольствие мне кажется это нормально. маленькие дети находятся еще очень близко к природе и у них сохраняются многие механизмы саморегуляции - и в питании, и в сне и бодрствовании, и в нагрузках в том числе. Пока ребенок доволен, радостно катается и увлечен, все нормально. даже если перекатался - дома отдохнет, поспит, поиграет, надо просто поменьше вмешиватся. так что думаю Вы все правильно делаете. Тренировоные нагрузки - это уже другое дело. Здесь природные механизмы притупляются и конечног уже надо советоватся, слушать тренеров, самим что-то читать по теме и т.д.
Сообщений: 96
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.