Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя льдышка

Автор
Сообщение
Сообщений: 96
Страницы: 1 2 3 4 5
льдышка
Сообщений: 103
25.01.2008, 14:41
Большой спорт: Чемпионат Европы-2008
Ламбьель и Сергей Воронов очень понравились!!!
У первого именно фигурное катание. Действительно можно обо всем забыть.
А Сергей поразил тем, что после того как все валились с прыжков, вышел, все сделал и не упал! Даже и помарок-то особо не было портящих чисто визуальное впечатление. И вообще поравилась команда Урманов и Воронов. Оба такие молодые, задорные и довольные
Кстати о падениях..... многие так жутко падали с тройных, с четверных, лицом, головой!!! зачем, зачем все это надо?? если дальше так пойдет, фигуристов придется выпускать на лед в шлемах, иначе расшибится недолго!
льдышка
Сообщений: 103
25.01.2008, 14:50
Дети и спорт: Есть ли связь между ранними прыжками и ростом ребенка?
wer502
конечно есть такая связь! от больших нагрузок рано закрываются зоны роста, они окостеневают. это защитная реакция организма.
как врач и как мама говорю
льдышка
Сообщений: 103
25.01.2008, 15:10
Большой спорт: Чемпионат Европы-2008
фуфочка
да, впечатления никакого, одни выезды корявые и растопыренные руки-ноги. все связующие шаги одни сплошные подходы к прыжкам.
при чем тут костюм с блестками, да еще музыка какая-то играет. два мальчика так хорошо приложились, у них сотрясение мозга наверное было. по моему это надо показывать на канале "экстремальный спорт", где на сноубордах и велисипедах прыгают. и на коньках туда же надо. все в меру должно быть!
почему правилами не запретить такие сумашедшие элементы. ведь это все вредит ФК.
льдышка
Сообщений: 103
25.01.2008, 15:23
Дети и спорт: Есть ли связь между ранними прыжками и ростом ребенка?
danya

легкая атлетика это совсем другой вид спорта!!! в ФК "вколачивающие" нагрузки, и прыжки другие, жесткое приземление на лезвие. зоны роста состоят из хрящевой ткани, идет микротравматизация и окостенение травмированных участков. это примерный механизм.
не хочу сказать что все будут маленькие. но такой механизм есть и от него не дется никуда, это физиология.
льдышка
Сообщений: 103
26.01.2008, 01:10
Инвентарь фигуриста: Можно ли напрямую заказать Jackson"ы из Канады ?
За что вам так нравятся эти коньки? я смотрела для малышей с лезвиями, очень короткое лезвие, да еще и как бы не по размеру вообще, странные коньки.
Объясните чем они так хороши, может не пониимаю чего-то.....
льдышка
Сообщений: 103
28.01.2008, 15:17
Дети и спорт: в какую школу отдать ребенка?
На самом деле на МЧС в Новогорске очень неплохая школа, мы второй год ходим. Многие родители которые перешли из других школ, говорили мне что нам повезло в хорошем месте начинаем.
льдышка
Сообщений: 103
28.01.2008, 15:32
Дети и спорт: в какую школу отдать ребенка?
Ой, я что-то сразу не посмотрела что спрашивали про Питер. Это в Москве, точнее в МО.
да, и к обсуждаемой школе не имеет отношения. это другая.
льдышка
Сообщений: 103
29.01.2008, 09:25
Дети и спорт: О возрасте?!
Мама Вика, если Вы пойдете в группу, где все 3-летные, это одно, а если отдадите 3-лет. ребенка в группу 4-летних, это другое совсем!
Последнее это был наш вариант, непросто это, очень.
льдышка
Сообщений: 103
30.01.2008, 22:42
Встречи, катки, музыка, разное…: Европейский. Ненавижу!!!
Ну нашли где кататься!
льдышка
Сообщений: 103
31.01.2008, 00:14
Встречи, катки, музыка, разное…: Европейский. Ненавижу!!!
Blondguy пишет:
Ну тогда, уж будьте добры, подскажите....
ГДЕ КАТАТЬСЯ???)))
Буду очень признателен, ото уже измучился этим вопросом


Катков много в Москве....а почему именно в Европейском надо делать элементы ФК (прыжки, вращения и т.д.). Там что хороший полноценный каток (а не закорючка как в Меге)?
льдышка
Сообщений: 103
31.01.2008, 14:22
Дети и спорт: Первый год. Тренировочный процесс. Впечатления.
Мы вот увлеклись горными лыжами 2 раза в неделю, когда у нас нет тренировок по ФК ходим на горнолыжный склон.
Купили и лыжи и ботинки и шлем. Доче нравится не меньше чем ФК. Более того техника ФК очень помогла. Взрослые ковыряются на учебной горке с палками, а моя мелкая несется и так лихо их объезжает, тормозит, поворачивает!
Удовольствия море....я вот думаю конечно дополнительно хореография или худ.гимнастика это хорошо, для растяжки....но все же хочется что-то другое тоже попробовать. Сейчас все ездят отдыхать в парки - Волен, Сорочаны. Обидно если мои дети не смогут так съездить отдохнуть. Да и для физического развития полезно, а оно в ФК не последнее.....
льдышка
Сообщений: 103
31.01.2008, 15:42
Дети и спорт: Танцы и танцевальные тренеры - где и кто?
Natalia_M

Может быть Вам обратиться в Новогорск в школу И.Лобачевой (на МЧС), знаю что точно есть группа танцев, сама правда никогда не видела (занимаются с утра). Может быть Вам там что-то порекомендуют.
льдышка
Сообщений: 103
05.09.2008, 20:26
Дети и спорт: По девиЦЦе 3х лет нужен совет!
Варежка

Поделюсь своим опытом, мы как раз пошли заниматся в 3г4мес.
Причем пришли по тем же что и Вы мотивам - активный энергичный ребенок, танцушка и т.д. Но наша не мелкая, параметры вполне соотв. возрасту. Причем пришли мы в октябре, когда все дети уже стояли на коньках. Тренер была молодая, хорошая, сначала все было отлично, ребенок старался, тянулся. Потом она видимо подустала, а может элементы были уже посложней, где надо было побольше соображения. Тренер по прежнему уделяла много внимания, объясняла ей. А потом я стала сталкиватся с таким явлением, как ревность родителей - сначала дочку стали "торкать" дети из группы в раздевалке, дочка стала плакать и до льда, и после льда. Стала часто выходить посреди тренировки и сидеть у бортика. потом ко мне подошла одна мама с предложением перевести мою девочку в НП-1 (мы уже начали заниматься второй год) потому что она " не тянет" и "отвлекает тренера". Конечно, я не долго думала, даже можно сказать, внутренне психанула. И хотя тренер и говорила мне, что она на 4 года отлично катается, на свой возраст, я ее все-таки перевела в НП-1. Мне психологическая обстановка вокруг меня и ребенка была очень важна, мы хотели продолжать заниматься именно в этой школе. Конечно, в НП -1 дочь была первой, но мы можно сказать,не только повторяли пройденное , но и чему-то научились новому от другого тренера. Сейчас мы в НП-2, катаемся третий год, в своей возрастной группе. я не жалею что все так вышло, у дочки сейчас отличное скольжение, за 2 года она втянулась в занятия, ей нравится, с тренером тоже контакт, много подружек в группе, вообще группа дружная у нас и дети и родители. Вот, может мой опыт Вам чем-то пригодится. Дерзайте. Удачи
льдышка
Сообщений: 103
24.09.2008, 23:58
Встречи, катки, музыка, разное…: Ледниковый период 3.
Самое положительное в этом шоу то что можно теперь каждый выходной видеть как катается Екатерина Гордеева. Вот профессионал высокого класса! Будем наслаждаться. Авербуху спасибо, и Катерине за то что приехала.
льдышка
Сообщений: 103
25.09.2008, 00:19
Встречи, катки, музыка, разное…: Ледниковый период 3.
Верка

И Алексею Ягудину дали наконец-то нормальную партнершу, с которой еще и кататься можно а не только на себе возить. И это тоже прорыв
Заворотнюк вроде бы сыграла хорошую роль еще после "няни", но все равно как-то няню из себя строит. у меня сложилось впечатление что она в растерянности - ни няня, ни развдчица... на перепутье . Выглядит как-то странно. я тоже Ирину вспоминаю. Очень хорошо получалось у нее.....
льдышка
Сообщений: 103
28.09.2008, 21:19
Встречи, катки, музыка, разное…: Ледниковый период 3.
Зю
Мне показалось, что Ланская не старалась кататься как-то особо профессионально. Хотя могла бы, если КМС (как говорят) могла бы и двойные делать, и вращения красивые....наверное Ну умеет человек стоять на коньках, ну что теперь это скрывать? Кстати, как можно вообще не уметь кататься - я не представляю....вот что позор и безобразие....
льдышка
Сообщений: 103
29.09.2008, 10:44
Встречи, катки, музыка, разное…: Ледниковый период 3.
Зю
Да жалко просто было парня он все время партнерш на себе катал, он же не парник, кроме того у него нога болит и сустав железный, надо просто пощадить человека по состоянию здоровья. Он же ходить потом не сможет если ему ещу одну Пушкину вручить, а не то что кататься.
льдышка
Сообщений: 103
29.09.2008, 10:53
Дети и спорт: тренер Самохвалов Александр,Каток МЧС ,Новогорск
Мы рядом тренируемся. Хороший человек и по моему отличный тренер.
льдышка
Сообщений: 103
29.09.2008, 12:03
Встречи, катки, музыка, разное…: Ледниковый период 3.
Да не, конечно не из жалости! Просто все же люди, а не звери. То что именно ему дали эту парнершу наверное справедливо.
Вообще, мне кажется именно ФК на этих проектах не главное. Если было бы ФК, спорт, то впереди были бы Гордеева и Бероев, и другие пары. А так это шоу, другие законы...
льдышка
Сообщений: 103
29.09.2008, 12:09
Встречи, катки, музыка, разное…: Ледниковый период 3.
Вообще, на людей которые никогда не стояли на льду смотреть просто страшно. Вон на 2 канале, выехали Пьер Нарцисс и Дана Борисова. Сплошной экстрим. Фигуристы которые с ними катались уж не знали что с ними еще сделать, скорей бы уж музыка закончилась. А оценки 5.5 это исключительно за храбрость.
Сообщений: 96
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.036 сек.