Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Муми Мама

Автор
Сообщение
Сообщений: 815
Страницы: 1 2 340 41
Муми Мама
Сообщений: 878
Москва
24.01.2008, 11:56
Дети и спорт: Ходынка. Тренер Федорченко Л.А. 2-й год обучения, есть ли информация?
ICE 2 пишет:
денег для тренировок у Федорченко надо много, но толку мало. Я бы посоветовала не тратить ни время, ни деньги на нее. Результата не будет.
Это неправда!!!!! Мы катаемся у нее 6-й год - она никого не форсирует и не перегружает, дети имеют возможность учиться - и в то же время на всех стартах выглядят очень и очень достойно!!! И, кстати, для информации всем желающим - Федорченко ЛА, ученица В. Кудрявцева, из большого спорта ушла по травме, кроме института физкультуры закончила ГИТИС по специальности "постановка ледовых шоу". Ее ученики: Любовь Илюшечкина (дебютировала в этом году на чемпионате России в паре с Нодари Майсурадзе, 4место), Екатерина Резанова (3 пара в юниорской сборной, танцы) - неплохое начало тренерской работы, вам не кажется??? И еще: я лично очень рада сотрудничеству с тренером, которая на летних сборах при двухразовых тренировках и т.п. успевает водить детей по музеям в редкие выходные, повторять с ними школьные задания, устраивать им дни рождения и праздники! Желаю всем найти такого тренера и друга ребенку!
Муми Мама
Сообщений: 878
Москва
28.01.2008, 16:31
Дети и спорт: Ходынка. Тренер Федорченко Л.А. 2-й год обучения, есть ли информация?
Пани Зося пишет:
А сколько времени понадобилось Павловой, чтобы переучить Любовь Илюшечкину? А где другие спортмены из групп Федорченко?
Вот как раз Любашу переучивать не пришлось! Павлова очень довольна и техникой и состоянием здоровья Любашки!
Муми Мама
Сообщений: 878
Москва
06.02.2008, 11:13
Дети и спорт: Ходынка. Тренер Федорченко Л.А. 2-й год обучения, есть ли информация?
festinaКто куда, как обычно. Дальнейшая их жизнь происходит вне катка, до нас доходят только обрывочные сведения - кто-то увлекся керлингом, кто-то поступил в театральное училище, кто-то просто позванивает поздравить тренера с праздниками, кто-то исчез совсем... Мы особо пристально следим сейчас, конечно, за Любой и Катей, ну и конечно, гордимся своим тренером: шутка ли, две ее ученицы едут на юниорский мир! Ну и катаемся, конечно, катаемся...
Муми Мама
Сообщений: 878
Москва
11.02.2008, 13:43
Дети и спорт: Ходынка. Тренер Федорченко Л.А. 2-й год обучения, есть ли информация?
фёкла[/bС сокола на 175 автобусе (где остановка - не знаю), от Динамо автобус 207, остановка на Ленинградке, там же, где троллейбусы в сторону Аэропорта; или маршрутка 18, остановка ближе к Петровскому парку. Мы часто ходим пешком, идти с ребенком и коньками минут 16-20. Но если честно, массовое катание на Ходынке - кошмар!!! Народу БЕЗУМНО много, все плотной толпой медленно едут по кругу, всем, кто движется слишком быстро или слишком сложно, инструкторы делают замечания в мегафон... По их инструкциям запрещены даже "лихие зигзаги", не говоря уже об "элементах фигурного катания"...
Муми Мама
Сообщений: 878
Москва
16.02.2008, 11:37
Дети и спорт: СЮП
фёкла[/b СЮП теперь именуется СДЮШОР "Юность Москвы" (СЮП). Но путаница до сих пор ужасная - на соревнованиях памяти Русакова одни официальные бумаги висели под шапкой СЮП, другие - под вывеской Юность Москвы. А ледовый дворец на Ходынке гордо именуется Мегаспорт...
Муми Мама
Сообщений: 878
Москва
16.02.2008, 12:07
Дети и спорт: СЮП
Панда Согласна! Но у нас есть и хорошие новости: помимо двух (хоть и маленьких) залов для хореографии ( но настоящих, со станками и зеркалами) скоро будут, наконец-то и шкафчики!!! Мы сегодня их уже видели - новенькие, симпатичные. Это я по поводу того, что СЮП, мол, загибается и на нем крест ставить надо и бежать туда, где условия шоколадные - не верьте, Господа! Нас просто так не сломаешь!!!
Муми Мама
Сообщений: 878
Москва
16.02.2008, 13:23
Дети и спорт: СЮП
profi222 Спасибо! Вдвойне приятно, что поддерживают нас люди разумные и здравомыслящие!
Муми Мама
Сообщений: 878
Москва
16.02.2008, 14:50
Дети и спорт: СЮП
Мама Маша Юлия Владимировна тренирует, расписание скажу приблизительно - мы с ними практически не пересекаемся, утро у них (7.00) понедельник, среда, пятница, а вот дневные тренировки не знаю совсем.
Муми Мама
Сообщений: 878
Москва
16.02.2008, 15:21
Дети и спорт: СЮП
Мама Маша пишет:
Дети сильные на спец программе будут..
Это вопрос или утверждение? Вы хотите к Лебедевой или хотите рассмотреть соперников?
Муми Мама
Сообщений: 878
Москва
16.02.2008, 17:08
Дети и спорт: СЮП
фёкла Мы катаемся шестой год, с самого начала у Федорченко Л.А., чем очень довольны. Никаких грандиозных целей перед собой не ставили, школу олимпийского резерва специально не выбирали - все получилось случайно ( или наоборот, судьба привела туда, куда надо?) Не идеальные у моей девочки данные для ФК, но она трудится, ей очень нравится, она увлечена - а значит, моя задача - помогать, поддерживать, хвалить, утешать когда надо и постигать этот спорт во всех его нюансах вместе с ней. Пока все идет неплохо, что будет дальше - время покажет. У нас очень разумный в этом смысле тренер - если ребенок достиг потолка своих возможностей, она сразу говорит об этом родителям, более того - видя способности, еще и протекцию составит, будь то танцы, балет на льду, хореографический коллектив или что-то иное... И всех желающих уйти отпускает без проблем - обратно, правда, не берет... И хореограф у нас изумительная - сама каталась до 12 лет вместе с Л.А., а потом ушла "на пол" и до недавнего времени танцевала - редкий по взаимопониманию тандем тренер/хореограф! Соревнований, к сожалению, с каждым годом все меньше в Москве - везде своих спортсменов хватает! В прошлом году доходило до смешного: девочек брали запасными (на случай, если кто-то заболеет или снимется со старта) только при условии того, что мы привезем мальчиков!!! Весной обычно удается побывать на стартах в Марьино, на Умке - во всяком случае, последние два-три года так было... А за пределы Москвы мы, конечно, ездим, есть некоторые "пристрелянные" места, в Вильнюсе вот были - но дело это исключительно добровольное, никого не заставляют ездить... Надеюсь, ответила исчерпывающе на ваш вопрос, если что-то упустила - спрашивайте.
Муми Мама
Сообщений: 878
Москва
16.02.2008, 17:34
Дети и спорт: СЮП
фёкла У нашего тренера есть еще малыши - 2-й год, им, пожалуй, еще рановато стартовать... А по Москве ситуация вообще веселая: у ДЮСШ стартов немало, но СДЮШОР туда не зовут. Ответ примерно такой: у нас своих девочек 97-98-99 годов по 35-40 человек, вот мальчиков - давайте!
Муми Мама
Сообщений: 878
Москва
16.02.2008, 18:29
Дети и спорт: СЮП
profi222[/b Не пугайтесь вы уж так - мне самой страшно иногда становится, но деваться некуда...
Муми Мама
Сообщений: 878
Москва
16.02.2008, 18:33
Дети и спорт: СЮП
profi222 Спасибо...
Муми Мама
Сообщений: 878
Москва
16.02.2008, 18:47
Дети и спорт: СЮП
МикПрограммы ставят всем по-разному... Наш тренер славится тем, что программы ставит очень рано - на втором году катания - пустые еще, с перекидными, но постоянно устраивает какие-то междусобойчики внутри группы (это на 3-4 году, кроме стартов). А последние года 2-3 у нас постоянные прокаты - каждый месяц обязательно, причем по полной программе: объявление участника, красивый выезд, программное платьишко, никаких перчаток, поклоны после выступления... Но это у нас. Знаю, что у кого-то программы ставили и первые(!!!) соревнования проводили в конце ЧЕТВЕРТОГО года катания - представляете как детей трясло!
Муми Мама
Сообщений: 878
Москва
16.02.2008, 19:04
Дети и спорт: Соревнования в Вильнюсе
tvizlas lt[/b Браво!!! Всецело поддерживаю и одобряю!!! Мы кроме Вильнюса несколько раз ездили в Польшу - и тоже не считаем эти соревнования "халявой" - старались на всю катушку!
Муми Мама
Сообщений: 878
Москва
16.02.2008, 19:11
Дети и спорт: СЮП
tyurina пишет:
А Федорченко не знаю врать не буду.
Как это вы, барышня, Федорченко не знаете?
Муми Мама
Сообщений: 878
Москва
18.02.2008, 09:28
Дети и спорт: СЮП
sys88 На Русаковских соревнованиях, на мой взгляд, все было закономерно, выиграли действительно сильнейшие на данный момент дети - повторюсь, речь идет о возрасте 97-98, о более старших не знаю, не видела. Первые четыре места заняли соответственно Умка и Хрустальный, мы уже встречались в прошлом году со всеми ними и не отрицаю, что на сегодня (подчеркиваю - НА СЕГОДНЯ) их арсенал элементов богаче и программы сложнее... Но тем не менее смотрелись ВСЕ очень интересно. Думаю, что к старшему возрасту спецпрограммы мы сравняемся - тогда борьба пойдет всерьез.
Муми Мама
Сообщений: 878
Москва
18.02.2008, 10:21
Дети и спорт: СЮП
Панда 1.Стекольщикова Маша, 97, Умка; 2.Ермак Дарья, 98, Хрустальный; 3.Стрелкова Анна, 98, Хрустальный. От СЮПа на Москву едут Захарова Нина. Либецкая Люба, Рудина Мила, Тектониди Катя, Филиппова Соня - секретов нет, все равно завтра всех увидите.
Муми Мама
Сообщений: 878
Москва
18.02.2008, 16:12
Дети и спорт: СЮП
festina Яна в январе сломала руку...
Муми Мама
Сообщений: 878
Москва
11.04.2008, 14:40
Дети и спорт: Ходынка - 98-99 г.р.
на Ходынке 98 - 99 г.р. есть у Федорченко Л.А. и у Захаровой М.Б. Лично мы катаемся у Федорченко, катаемся с самого начала, шестой сезон, очень довольны.
Сообщений: 815
Страницы: 1 2 340 41
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.049 сек.