Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Dn 20v

Автор
Сообщение
Сообщений: 88
Страницы: 1 2 3 4 5
Dn 20v
Сообщений: 88
06.02.2024, 22:09
Большой спорт: Первенство России среди юниоров 2024, 5—9 февраля, Саранск
очень нравятся программы Плескачевой и Юровой - такие не похожие на других)
А в общий уровень исполнения у юниорок - очень высокий!
за 3 место будет борьба! там разница в десятые
Dn 20v
Сообщений: 88
07.02.2024, 18:55
Большой спорт: Первенство России среди юниоров 2024, 5—9 февраля, Саранск
Figurka51 пишет:
Мне тоже. В том возрасте.


только второй оценкой Трусову так не баловали.
У Базылюк прекрасный технический контент, но вторая оценка.... лучше Тихоновой, Приневой, Плескачевой???? (список, на мой взгляд, можно продолжить)
Dn 20v
Сообщений: 88
07.02.2024, 19:36
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
Rebecca_2011 пишет:
И сверху полировал его L-карнитином


а Lкарнитин запрещен?
Dn 20v
Сообщений: 88
07.02.2024, 21:25
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
Marish1 пишет:
Но, видимо, цели спасти Валиеву не было – на кону стояло командное золото».


Не поняла Вас.( Мне кажется, что спасаем Валиеву= сохраняем командное золото. Тут все завязано

Или Вы имели в виду, что только Валиева могла принести золото в команднике? Тут не соглашусь, И Трусова на ПП, и Щербакова на КП, принесли бы по 10 баллов сборной. Не было у них конкурентов
Dn 20v
Сообщений: 88
08.02.2024, 23:35
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
РИА Новости
"Запрещенный триметазидин фигуристке Камиле Валиевой в 2021 году могли подсыпать недоброжелатели, считает почетный президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.

Он заявил РИА Новости, что уверен в "чистоте" фигуристки, считает лишение наград незаслуженным.

Сама Валиева, как вчера сообщил CAS, представила в суд три версии попадания триметазидина в организм: обед у дедушки, принимавшего это лекарство, загрязненная добавка и чей-то саботаж.

Дедушка при этом не сумел предоставить в CAS доказательства покупки триметазидина - ни выписок с банковских карт, ни направлений врачей."


Насчет 3 версий, мне кажется, когда не знаешь откуда он появился, то ищешь "как это произошло". Думаю, что те кто помадой неправильной пользовался, целовался не с тем человеком, бады со следами принимал и пр, не сразу же находили причину, а лишь когда по молекулам жизнь свою разложили, и нашли.
И если бы умышленно принимала, то тут бы уж нашли варианты и доказали бы железно 1 версию. А то как то странно, "машина системы" где то и дырки в стене делает и все-все подделывает и скрывает, а тут так придумать ничего не смогли.

Искренне считаю, что тут нечисто с этими пробами, задержали (отдыхали, болели и пр) не с первого раза нашли, но напряглись и получилось) и со стороны защиты видится какой то несерьезный подход: странно подготовились, проиграли и прям сильно удивились, как будто другое ожидали...

А в итоге реально пострадала талантливая фигуристка. И для тренера и для спорта нашего (как бы тут многие не считали) в итоге глобально со временем все забудется, а у Камиллы столько времени нет, короткая карьера у фигуристок(
Dn 20v
Сообщений: 88
09.02.2024, 21:36
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
bregalad пишет:
Вот пример — в прошедшем легкоатлетическом сезоне 2023 финальные и главные соревнования по прыжкам в высоту у женщин выиграла Кристина Королева (вовсе не Мария Ласицкене, которая, насколько я помню, не вошла даже в число призеров) — ей 33 года, у нее ребенок. И, кстати, свой личный рекорд она установила именно в сезоне 2023. Вы скажете, прыжки в высоту — это не тот вид спорта, где лучшие результаты достигаются только детьми. А в чем принципиальная разница? Это те же прыжки. Я не верю, что фигурным катанием нельзя успешно заниматься во взрослом возрасте и долго, контрпример — та же Алёна Савченко (а среди мужчин таких примеров достаточно много).


Если ты в сборной одна единственная, то можно, как та среднеазиатская гимнастка до 40+ представлять свою страну (она вообще отличный пример, дарю).
В теории все красиво, а реалии другие совсем, увы и ах. Тем более в женской одиночке ФГ.

И почему бы Каме не стать старожилом в 33+, как одной легкоатлетке. И вообще не родить, как Журовой и потом на ОИ выиграть. Другие же могут! (про Волосожар не будем говорить, что она после родов не вернулась в спорт, хотя тренироваться начала опять. А то статистику портит. И про множество других антипримеров на ваши примеры, дабы не портить чудесную аргументацию)


И да, прыжки прыжкам рознь, в высоту (какой бы у тебя не был авторитет) оценка лишь "взял\не взял" высоту, а в ФГ интриги-скандалы-расследования - одной второй оценкой и ГОЕ можно как убить, так и победить.

А уж девушек с мужчинами равнять.... Ждем, тогда, что кто-то из парней пол поменяет\почувствует себя женщиной заключенной в мужском теле и начнет выступать с девушками. А чо? Сравнивать можно, тогда уж и выступать вместе давайте, пусть девицы тянутся, совершенствуются (все преувеличиваю до уровня бреда, но с "аргументами" из сообщения выше по-другому никак)

Прям, как "вон у тети Маши дочка то-то делает, а ты почему нет?" И знаете, когда начинают учить "как надо", "как должны", удивляешься, как некоторые знают лучше Медведевой к какому тренеру уходить\ Плющенко или ТШТ, как тренировать\ кому за какую страну катать\ Ханю 4А не надо на соревнованиях прыгать ит.д. и т.п "Давай Ками! другие могут в 30+ и ты после бана тоже смогёшь"

Может Ваше сообщение было о плохости системы в ФГ, но другой нет. Мое же сообщение о конкретной спортсменке и ее положении на данный момент. И о очень-очень туманных перспективах.

И да, мне жаль ее карьеру, т.к. хотела бы видеть ее в соревнованиях и на международных стартах в том числе, сравнивая ее с другими фигуристками других школ и стран. Мне нравится смотреть на развитие девушек, когда включается умение проживать программу, сознание и личное отношение к тому, чем занимаешься. А в сложившейся ситуации теперь этому не бывать.
Dn 20v
Сообщений: 88
09.02.2024, 21:49
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
Хвоствиляетсобак пишет:
Тут одна девочка, на которую по итогу всем плевать, а там целая Олимпиада.


Вообще то "девочка" была лидер и олицетворяла собой (как и сейчас, спасибо баннерам, рекламе и лозунгам) - наше ВСЕ - лицо российского спорта и достижений. Уж не перенапряглись бы, могли бы и подготовиться и скрыть, раз такие ушлые, как говорят . И у нас всегда на Олимпийское золото было не наплевать.

Ладно "пошутили и будет". Если надо объяснить - я ранее писала, что не верю, что это было специальное и преднамеренное принятие допинга. Если б это было оно, то уж "существующая система" вывернулась бы ( ИМХО, не претендующее на истину, которую здесь многие доподлинно знают)
Dn 20v
Сообщений: 88
09.02.2024, 22:07
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
просто анон пишет:
Не надо жалеть чужие карьеры, вот что-то, а с этим у неё в любом случае сильно лучше массы других фигуристок, которые может быть не меньше вкладывались, но вот не сложилось.


Знаете, а мне жаль ее карьеру. Жаль, что не увижу развитие, как писала ранее, когда включается умение проживать программу, сознание и личное отношение к тому, чем занимаешься. Когда видно личность.
ФГ прекрасно именно тем, что выразить себя могут и те, которые больше в технический аспект (Слуцкая, Трусова) и кто больше в артистизм без ультра Си, и спортсменки, рискующие на сложных элементах и одинаково потрясающие исполнением и катанием. И именно этим "разным прекрасным")))) и интересно ФГ лично мне.

И я бы хотела, чтобы девушки дольше оставались в спорте, против конвейрности, быстрого окончания карьеры. А то что у других не менее прекрасных не получилось, не значит, что раз побывала на ОИ, то и давай уходи, другим уступай дорогу.

Тем более в данном случае, это не ее решение и вина (ИМХО), и от этого больше жаль.

просто анон пишет:
Каждому стоит думать о своем успехе и успехе близких, а печалиться о жизни звёзд.


Поясню, что мое "жаль" - это еще и чистой воды эгоизм))))) т.к. в спортивной составляющей уже не увижу как именно она воплотит те штучные образы, которые ставит ТШТ на лидеров, в каком направлении она двинется, как будет справляться с конкуренцией, что сможет еще. А мне бы это было очень интересно! У нас не много (очень мало) девушек после пубертата, что радуют нас продолжающейся карьерой.
Сообщений: 88
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.026 сек.