Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Аксимар

Автор
Сообщение
Сообщений: 1639
Страницы: 1 2 379 80 81 82
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
23.10.2014, 07:47
Доска объявлений: "Осенний спринт" в Олимпийском парке-новая тренировочная программа для региональных фигуристов(Сочи)
рогалик пишет:
Благодаря губернатору региона, который, по моим оценкам, на деле ратует за развитие спорта, в Сочи создается ШКОЛА фигурного катания на коньках. Руководить ею по приглашению Ткачева согласилась Н.Мозер. Она ведет переговоры с достойными тренерами, которые добились реальных результатов в спорте и в тренерской работе. Уже несколько тренеров приехали. Процесс переезда, сами понимаете, не простой. За каждым, кроме семьи, стоят ученики, которых тоже не оставишь. Уверена - многие последуют за своими Учителями.

...В то время, как космические корабли бороздят мировое пространство... Вы сами-то себя читаете? Я фигею. Каких газетных заголовков Вы начитались? Школа уже месяц, как открыта. Руководить ею Мозер, естественно, не будет, будет курировать. Тренеры приехали уже, работают.
рогалик пишет:
Но названных Вами лиц в этом коллективе нет и не будет. Так что уймитесь.

Названные мной лица были приглашены одними их первых. Пригласили их, естественно, после ознакомления с их работой, а не с досужими слухами и сплетнями.
Вообще, если уж высказываете свое мнение, не подтвержденное фактами, так пишите хотя бы "ИМХО", не вводите людей в заблуждение.
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
24.10.2014, 17:17
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2014-2015 гг.
tarogoz пишет:
А у нас травма у нашей подружки

А у нас у самих травма... Две недели почти, как дома сидела, три дня назад только подозрение на перелом окончательно сняли. А у нас соревнования пачками - сегодня вон одни начались, 27 на Кубке мэра в рамках Кубка Ростелекома должна была выставляться... Урыдалась. Но как сказали, что только ушиб, побежала раскатываться, теперь к следующим готовится. А в такой форме была...
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
24.10.2014, 23:10
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2014-2015 гг.
piaworv пишет:
Только не пойму вы в Сочи совсем переехали ?

Ага. Еще в мае.Скоро полгода как.
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
31.10.2014, 00:06
Дети и спорт: Шарлатаны от спорта
рогалик пишет:
последнее время появляются различные приглашения на сборы и зимой и летом. При этом ни данных организаторов, ни, тем паче, тренеров не указывают.

Мы указали - лично вы стали тут же поливать их грязью, обвиняя в непрофессионализме. Одного - мастера спорта СССР, второго - тренера высшей квалификационной категории.
рогалик пишет:
Обещают немыслимые результаты за 2-3 недели.

Постоянно мониторю темы о сборах - возможно, что-то пропустила\. не знаю, но немыслимых обещаний никто не дает. Ставят ли 2А - ставят, но не с нуля же. Мы везде декларируем. что на наших сборах главным является корректировка ошибок детей, массово присущих "регионалам". И, поверьте, достаточно бывает одного занятия, чтобы ребенок запрыгал прыжок, который долбил годами. И дело тут не в непрофессионализме собственного тренера, а чаще в "замыленности" взгляда.
рогалик пишет:
И денег при этом хотят соответствущее своим обещаниям количество.

А вы хоть раз портудились просчитать сборы? Вряд ли. Потому, что если бы просчитали, таких тем бы не было. Поскольку вас, по ходу, волнует не непрофессионализм, а то, что кто-то денег на этом заработает. И еще, похоже, больше волнует, что этот "кто-то" - не вы. А если посчитать, то стоимость сборов у всех более-менее одинакова. Где-то лед стоит три тысячи, где-то семь и выше, кто-то в целях экономии приглашает одного тренера, кто-то в целях повышения качества - двух-трех. А тренеров надо еще привезти, поселить и накормить. Вот и посчитайте "немыслимые" доходы организаторов.
рогалик пишет:
Как только прижмешь фактами таких " организаторов" - сразу тема блокируется.

Тему заблокировали (ИМХО - я к функциям блокировки допуска не имею, это лишь моя точка зрения) потому что вы начинаете поливать ядом всех и вся вместо того, чтобы четко сформулировать свою точку зрения и хотя бы попытаться понять точку зрения ваших оппонентов.
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
31.10.2014, 03:31
Доска объявлений: "Осенний спринт" в Олимпийском парке-новая тренировочная программа для региональных фигуристов(Сочи)
рогалик пишет:
Вы меня своей, как бы помягче сказать, ... разозлили.

Жаль. Я всего лишь пыталась довести до вас, что далеко не все хорошие тренеры имеют аттестацию, которая к тому же создана искусственно. Но, похоже, сделать это невозможно.

рогалик пишет:
Пришлось навести справки о Вас лично и , так расхваливаемой Вами школе.

Я думаю, над результатами Вашего расследования, изложенными далее, укатываются от смеха добрая половина форума - его старожилы. Чего справки-то наводить - форум почитайте.Реально, вы себя на посмешище выставили.
рогалик пишет:
Вопрос первый - Ваша дочь хотя бы двойные (докрученные!) прыгает? Правильный ответ - нет!

Правильный ответ - да. Двойные сольные, двойные в каскадах - в т.ч. из трех двойных. Вращения 3-4 уровня. Дорожки 2-3. См. многочисленные видео.
рогалик пишет:
Какие места на краевых соревнованиях она занимала? Что- то я ее ни в одном протоколе в призах не вижу.

Не там ищете. В Краснодарском крае - никаких. Не участвовала ранее. Потому как в мае прошлого года переехали в Сочи. А в своем регионе места ниже первого последние, по-моему, 4 года не занимала. Последний старт - разрыв со 2 местом 30 баллов. Шестикратная чемпионка Республики Коми. Дважды становилась второй по Северо-Западному ФО. Да, добавим сюда то, что 6 из 9 лет своей спортивной карьеры она каталась на натуральном льду.

Personal best 98 с чем-то. Для Центра - мизер, для региона, тем более Севро-Западного - вполне себе ничего.
рогалик пишет:
Вопрос второй - Почему большинство детей, числящихся в так называемой Сочинской школе ФК, тренируются в Питере у Никипеловой Е.Г., а не у Мелехина?

Вы не поверите! Потому что в Сочи до прошлого года вообще не было льда.
рогалик пишет:
как бегут они сейчас со всех уголков на просмотр к Нине Михайловне Мозэр!

Мне просто забавно - из каких далеких от реальности источников вы черпаете свою информацию? На сегодняшний день Нина Михайловна Мозер проводила один единственный просмотр - среди детей 6-7 лет. А вот в группе у Мелехина за лето таких, как мы, "понаехавших" прибавилось прилично. Я уж не говорю, сколько детей к нему всегда приезжали на лето, как вы говорите, "со всех уголков России".... Как вы считаете - их родителям некуда деньги девать, или они просто знают о Мелехине несколько больше, чем Вы?
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
31.10.2014, 11:36
Доска объявлений: "Осенний спринт" в Олимпийском парке-новая тренировочная программа для региональных фигуристов(Сочи)
рогалик
Диагноз: мозг отсутствует как орган.Навыки чтения, как следствие, тоже. Налицо ярко выраженные симптомы графомании. Чужие тексты не воспринимаются.
Лечение: общение прекратить.

И напоследок.
рогалик пишет:
С мая прошлого(!!!) года ни в одних соревнованиях не участвовала!

рогалик пишет:
Зачем же Вы прячете чемпионку?

Вы же собрали так тщательно сведения обо мне и моем ребенке! Так что спрашиваете? Вам рассказать? Рассказать, как за две недели до серии стартов, которые идут сейчас в Сочи, она получила травму? Как всего неделю назад было снято подозрение на перелом? Как на следующий день она вышла на лед и раскатывалась с незажившим ушибом? Как они с тренером за день до старта принимали решение сняться с него? А старт был не абы какой, а Кубок мэра Сочи в рамках этапа Ростелекома. Рассказать, как рыдала она за бортиком, когда на разминку вышли девочки ее группы? Как утешал ее Кудрявцев: "Не плачь, девочка, это не последний товй старт!"
Да, она для меня Чемпионка.

А вам совет - прекратите чесать свои комплексы неудачника о детей, займитесь чем-то полезным, вдруг получится?
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
05.11.2014, 09:22
Дети и спорт: Открытое первенство г.Сыктывкара "Зарни кодзувъяс (Золотые звездочки)" 25-29.11.2014
fkbcf пишет:
А призы за копейки

Вы эти призы сами-то хоть раз видели? Или так... предполагаете?...В прошлом году призеры Рокерзы получили, а все участники - маленькие подарки. Никогда еще недовольных призами там не было. Как и недовольных судейством. Во всяком случае, явно ни во время соревнований, ни здесь скандалов по этому поводу не было.
мммечта пишет:
мы как для опыта малышей хотим повозить

Как правило, соревнования у малышей проводят в один день, за исключением тех случаев, когда народу много и на второй день переносят произвольную у 1 юношеского. Так что в Ваем случае сидеть там все время совсем необязательно.
Правда, народу там всегда немало съезжается, даже в старших разрядах под 20 человек катает. Можно, конечно, всех в три дня запихать с 15-минутными перерывами, но техбригада к концу дня просто с ума сойдет. А еще не дай Бог кофе у льда выпить, так ведь опять скандал будет!
мммечта пишет:
А Сыктывкар и не Москва и на сколько известно не из крутых школ

Старшие - возможно, они с естественного льда три с половиной года как перешли. Хотя и там сильные дети есть уже. А вот 2-3 юношеский... Приезжайте, посоревнуйтесь
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
05.11.2014, 12:40
Дети и спорт: Открытое первенство г.Сыктывкара "Зарни кодзувъяс (Золотые звездочки)" 25-29.11.2014
Dron86 пишет:
Мы бы очень хотели к вам приехать особенно посмотреть на распиаренные результаты ваших детей после вами же и проводимых сборов.

А при чем тут сборы и сыктывкарские дети? Я никогда эти два понятия не связывала. На сборах было 100 человек уже даже не только из России, из этого количества из Коми, наверное, с десяток. Про сборы надоело уже, чем они так вам ненавистны-то. Да, нашли хороших тренеров, да, случайно попали в хороший формат, да, получили реальные, сильные результаты. Да, захотелось поделиться с другими. Теперь уже не хочется. Достали. А "распиаренные результаты" наших детей можете посмотреть по протоколам прошлогодних соревнований, в том числе с участием сильнейших московских школ.
fkbcf пишет:
и поверьте по 150человек проходит..

А что, 150 - это много? 150-то можно и в два дня без проблем.
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
25.11.2014, 11:28
Дети и спорт: Открытое первенство г.Сыктывкара "Зарни кодзувъяс (Золотые звездочки)" 25-29.11.2014
ybr
Вы будете смеяться - НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Выкладывание информации на Тулупе - дело строго добровольное. И чем больше делаешь добровольно, тем больше негатива получаешь в ответ.
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
25.11.2014, 19:58
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2014-2015 гг.
EvgeSHka
Нет. У 1 спортивного любой двойной или тройной прыжок.
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
25.11.2014, 22:18
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г рождения: сезон 2014-2015 гг.
BELLA100 пишет:
Почему нет? А нам тренер поставил лутц с шагов))))

Выписка из классификационной программы для 1 спортивного на 11-14 г.г.: "В соответствии с требованиями международной федерации для юниоров на данный сезон с возможностью включения каскада из двух двойных прыжков для юношей и любого двойного или тройного прыжка с шагов для юношей и девушек."

Т.е. лутц можно, но не обязательно. И не переживайте - этого многие тренеры не знают
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
01.12.2014, 11:13
Дети и спорт: Открытое первенство г.Сыктывкара "Зарни кодзувъяс (Золотые звездочки)" 25-29.11.2014
ybr пишет:
сидит Саламицкий и своим ставит компоненты завышенные

Я вас умоляю!. А на выездах, где они тоже на первых местах и в призах, он им там тоже компоненты завышает? Гипнозом, что ли? Не знаю, как на этих стартах, а наблюдая за его работой в бригаде предыдущие три года, я бы скорее была склонна обвинить его в занижении оценок своим детям. Но это ИМХО.
ybr пишет:
какая детализация? вы вправду думаете, что вам тут так и покажут???

На всех предыдущих открытых первенствах детализацию выкладывали. Проблема в том, что в этом году скорее всего судили на компьютере техспеца, если базу не оставили, то детализации может и не быть..
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
01.12.2014, 11:22
Дети и спорт: Открытое первенство г.Сыктывкара "Зарни кодзувъяс (Золотые звездочки)" 25-29.11.2014
0013 пишет:
след. раз пригласите судейскую бригаду не из тренеров

А Вы в курсе, какой надо будет тогда делать стартовый взнос? Потрудитесь связаться с более-менее внятной техбригадой и узнайте, сколько стоит это. И какой у них график работы. А потом посчитайте, сколько на это понадобиться денег. Всегда в положениях предлагается привозить своих судей - какие проблемы? Почему Федерация Коми, которая состоит из родителей фигуристов, нашла возможность за счет членских взносов - т.е. опять же денег родителей фигуристов - обучить и аттестовать своих судей? А что мешает другим также сделать?
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
01.12.2014, 12:48
Дети и спорт: Открытое первенство г.Сыктывкара "Зарни кодзувъяс (Золотые звездочки)" 25-29.11.2014
ybr пишет:
На выезда в приза толь одна

Не одна.
ybr пишет:
и на выезда он тоже сидит и судит...

И еще четыре судьи, которые не только хотят "протащить" своего ребенка, но очень легко и с удовольствием объединяются против потенциального фаворита. Которого в этом случае невозможно завалить, только если он на три головы впереди остальных.
0013 пишет:
Он не в списках рег. судей.

Читайте правила. На первенстве муниципалитета судья не обязательно д.б. "из списка". Хотя и их хвататет. Аттестованные - Карпова, Каракчиева и Родионова. Причем Родионова в списках судей зонального уровня. Плюс в возрождающейся Воркуте аттестованный судья. Не знаю, кто был из регионов, но аттестованных судей всегда привозили Салехард и Вологда.
fkbcf пишет:
и все укладываются в оплату независим. бр

Хотя бы один старт назовите, где ни одного тренера в бригаде нет. Даже не так - где хотя бы один судья не выставляет на этом старте своих детей. Мы ездили, ну поверьте, гораздо больше Вашего. Даже на стартах из российского календаря сидят тренеры.

А вообще в завершение темы "Саламицкий и его дети" - для меня лично главный показатель его работы - не маленькие и, безусловно, талантливые, звездочики юношеских разрядах, а 1 место Насти Спиридоновой в 1 спортивном, которую он "поднял" из 20-ки, причем в том возрасте, когда любой топовый и нетоповый тренер ставит на ребенке большой жирный крест.
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
01.12.2014, 13:04
Дети и спорт: Открытое первенство г.Сыктывкара "Зарни кодзувъяс (Золотые звездочки)" 25-29.11.2014
Стерла
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
01.12.2014, 13:08
Дети и спорт: Открытое первенство г.Сыктывкара "Зарни кодзувъяс (Золотые звездочки)" 25-29.11.2014
BELLA100
И все приглашенные со стороны?
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
01.12.2014, 13:30
Дети и спорт: Открытое первенство г.Сыктывкара "Зарни кодзувъяс (Золотые звездочки)" 25-29.11.2014
Амарант пишет:
Для 1сп и КМС обязательно, причем должно быть определенное кол-во судей определенной категории.

Если есть присвоение разрядов.

Кроме того, речь идет вообще о судействе в юношеских разрядах, а там аттестованные судьи не обязательны
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
02.12.2014, 00:19
Дети и спорт: Открытое первенство г.Сыктывкара "Зарни кодзувъяс (Золотые звездочки)" 25-29.11.2014
0013 пишет:
Почитайте нормы и требования к выполнению разрядов.

Я их наизусть знаю. И еще по списку участников могла заранее сказать, что выполнение разрядов закончится на 2 спортивном. Потому что кроме судейской бригады для присвоения разрядов требуется выполнение норм ЕВСК. По КМСам, кстати, там были девочки, у которых были шансы выполнить или подтвердить, но статус соревнований не КМСный. По 1 спортивному претендентов на присвоение не было вообще. На тех стартах, где по статусу есть выполнение КМС (Первенство РК и Кубок Федерации), судейская требованиям соответствует. Но там и состав спортсменов другой. Но до них еще далеко А Первенство Сыктывкара всегда было хорошим добротным стартом для детей из близлежащих регионов.
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
02.12.2014, 10:52
Дети и спорт: Открытое первенство г.Сыктывкара "Зарни кодзувъяс (Золотые звездочки)" 25-29.11.2014
Простой парень пишет:
Да ВЫ молодец!

Да я знаю Еще я умная и очень скромная.
Простой парень пишет:
Только протокол с соревнований нет.

А у меня они откуда? Я теперь за 3000 км...

Кстати, лично я если и буду по своим мероприятиям сюда что-то выкладывать, так только для информации. Так уже эти юнофигуристические дрязги достали - не представляете.
Аксимар
Сообщений: 1700
Сыктывкар-Сочи
02.12.2014, 12:13
Дети и спорт: Открытое первенство г.Сыктывкара "Зарни кодзувъяс (Золотые звездочки)" 25-29.11.2014
Простой парень
Кубок Краснодарского края
Сообщений: 1639
Страницы: 1 2 379 80 81 82
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.055 сек.