Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Фанатик

Автор
Сообщение
Сообщений: 13
Фанатик
Сообщений: 13
07.06.2020, 11:10
Встречи, катки, музыка, разное…: Сценарий фильма о фигурном катании
Как прикрепить файл? Извините, я новичок намыоруме
Фанатик
Сообщений: 13
07.06.2020, 14:24
Встречи, катки, музыка, разное…: Сценарий фильма о фигурном катании
https://transfiles.ru/jbfkq
Выложила в файлообменник, доступен 2 недели
Фанатик
Сообщений: 13
07.06.2020, 18:06
Встречи, катки, музыка, разное…: Сценарий фильма о фигурном катании
Буду благодарна за отзывы, негативные в том числе, только сильно не материтесь
Фанатик
Сообщений: 13
08.06.2020, 13:20
Встречи, катки, музыка, разное…: Художественные фильмы про фигурное катание
Попыталась посмотреть "И снова будет день" и "Цепляясь за лёд", - не осилила ни один ни другой. Люди, ну скажите, почему все фильмы о фигурном катании начинаются с того, что кто-то падает и получает травму?

Если есть фильм об этом спорте с каким-то другим сюдетом, посоветуйте, плиз.
Фанатик
Сообщений: 13
11.06.2020, 18:02
Встречи, катки, музыка, разное…: Художественные фильмы про фигурное катание
deva-eva

Если фигуристка канадского производства 87г., то я его видела ещё в 90х, - очень понравился. А вторые 2 обязательно посмотрю, спасибо.
Фанатик
Сообщений: 13
12.06.2020, 17:35
ОФП, хореография, здоровье: Взрослые + травмы = ?
Много лет назад от большого ума тоже валяла дурака на льду, играясь в фигуристку. С прыжков знаменательных падений не было, т.к. я их не прыгала (переступания с ноги на ногу по типу перекидной-одинарный тулуп-одинарный Сальхов прыжками не считаю). Первым выдающимся падением было с "флажка", заехав в ямку на льду на масс-катании, упала в шпагат, растяжки в шпагат у меня не было, результат, - растяжение связок, хромала 2 месяца на одну ногу, но на катке каталась все равно, отдаленных последствий не было. Вторым весёлым случаем было падение с вращения башкой на лёд, потери сознания не было, встала и каталась ещё 2 часа, после этого села за руль и по дороге всё-таки заехала в травмпункт. Там провели стандартные тесты типа дотронуться рукой до носа и т.п., обследований никаких не делали, сотрясение мозга не диагностировано. На следующий день утром закружилась голова, я потеряла сознание, когда пришла в себя меня тошнило и рвало. Пролежала этого день в постели, на следующий день проснулась, - все нормально, пошла на работу, а вечером на каток. Отдаленных последствий не было. Кроме одиночных, как и многими здесь были опробованы и парные элементы. Было 2 совместных падения с верхней поддержки 4й группы, - один раз в мою сторону, второй раз, - в сторону партнёра, - абсолютно без последствий для обоих, встали и поехали дальше делать эту поддержку. Зато один раз оба сильно упали с танцевальной поддержки на уровне пояса, спина болела месяц, но каталась все равно. Отдаленных последствий не было.

А потом как гром среди ясного неба у меня одновременно обострились 2 хронических заболевания внутренних органов, которые меня долго вообще не беспокоили, и совершенно не связаны с фигурным катанием, потребовалось медицинское вмешательство и длительная реабилитация с кучей жизненных ограничены, в том числе и на физические нагрузки. На этом дурь на льду закончилась.

Реально не знаешь, где тебя ждёт инвалидность...
Фанатик
Сообщений: 13
15.06.2020, 20:11
Встречи, катки, музыка, разное…: Сценарий фильма о фигурном катании
bregalad пишет:
немного непривычно читать сценарий (любой литературный текст) без имени автора.


Я на литературные премии не претендую и мое имя здесь никому ничего совершенно не скажет, - оно никому не известно.
Фанатик
Сообщений: 13
15.06.2020, 23:04
Встречи, катки, музыка, разное…: Сценарий фильма о фигурном катании
bregalad пишет:
Фанатик,
жаль, я даже не могу объяснить, почему, но мне имени автора очень не хватает (хотя бы даже псевдонима).


Псевдоним есть "Фанатик" и он полностью отображает мое отношение к ФК, я болею им с 6 ти лет, уже почти 40 лет, и наблюдаю за развитием этого спорта. Называть имя не имеет смысла, т.к. я не известная личность, а обычный человек, каких много на этой земле. Но о себе немного расскажу, у меня небольшой частный бизнес, не связанный с ФК и спортом вообще, а также 2 высших образования, но ни одно из них не гуманитарное, поэтому пишу именно сценарии, к ним нет таких требований, как к другим жанрам, на которые у негуманитарного человека не хватит литературного слога. О спорте это единственный сценарий. Сценарии начала писать из-за вынужденного карантинного безделия после просмотра по телевизору откровенной туфты, которую сейчас снимают, - нереалистичные образы героев, совершенно тупые диалоги и нелогичное чередование эпизодов. В своих творениях стараюсь использовать реальные образы, отходя от классики герой - антигерой, где хороший вовсю воюет с плохим, у меня все персонажи совершают и хорошие и не очень поступки, как люди в реальной жизни, где нет черного и белого.

Если ещё что-то интересно, спрашивайте, кроме имени и фамилии
Фанатик
Сообщений: 13
16.06.2020, 00:34
Флудц (18+): АвтоВАЗ или опьянение
Тарантино пишет:
Человек думает не о том, что "подумаешь, ну получу пару лет в колонии-поселении", человек думает "не ссать, да ничего не случится, доеду как-нибудь".


Боюсь, Вы ошибаетесь, человек в этом состоянии вообще ничего не думает. Он тупо делает то, что ему захотелось. Захотелось поехать, - он сел за руль.

И то теме форума, кстати, на катках тоже полно таких пьяных товарищей. Шли мимо врезанные, увидели каток, их осенила прекрасная своей новизной идея, - покататься на коньках. И обычно сами они не травмируются, но из-за них падают другие, кому они падают под ноги, сталкиваются с другими или просто хватаются за других, пытаясь удержать равновесие, которое им сложно держать и без коньков неина льду.

Бороться с этим, ИМХО, бесполезно. Они были, есть и будут.
Фанатик
Сообщений: 13
16.06.2020, 11:25
Флудц (18+): АвтоВАЗ или опьянение
Figurka51 пишет:
Пусть хоть каждому, независимо от регалий и званий, устраивают «публичную порку» на местах, я только «ЗА»! Может, дойдёт, что все равны перед судом.


Маловероятно, что дойдет. Дело в том, что все пьяные, садящиеся за руль и делающие ряд других интересных поступков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи трезвыми отлично понимают, что так делать нельзя и без публичных порок. А когда выпивают, их переклинивает и они вообще в большинстве случаев не помнят как оказались за рулём и попали в аварию, тем более в этом состоянии они не помнят и не думают о публичных порках. И если одного посадят, это не избавит мир от всех остальных таких любителей пьяных приключений. Причем, не все они алкоголики, по пьяни переклинивает сознание может и очень редко выпивающим людям. Как бороться с этим не знаю.
Фанатик
Сообщений: 13
16.06.2020, 11:36
Флудц (18+): АвтоВАЗ или опьянение
чистый прокат пишет:
Вообще то может от кого то и избавит, если это богатый человек, например войдет у него в привычку брать такси.


Тут дело зависит не от благосостояния, а только от степени опьянения, если будет соображать, - возьмёт такси, если набухается до потери сознания, - предсказать, что он будет делать, просто невозможно.
Фанатик
Сообщений: 13
16.06.2020, 12:04
Флудц (18+): АвтоВАЗ или опьянение
Figurka51 пишет:
Придумай что-нибудь.


Реальный случай из моей жизни: дело было около 20 лет назад, поехали с друзьями на природу на "копейке" - это первая модель, которую начал выпускать ВАЗ., возраст машины больше 10 лет. Договорились, что я не пью и еду обратно за рулём (права и небольшой водительский стаж у меня на тот времени есть, с этим всё в порядке). Все набухались. Едем домой, владелец машины садится за руль и говорит "Я выеду на трассу, а дальше ты поедешь". Я сижу спереди, машина едет по грунтовой сельской дороге, вздымая клубы пыли, скорость на спидометре 80-100км, по селу ходят люди, бегают собаки, кошки, курицы, утки, гуси... К счастью, никого не задавили. Когда потом я рассказывала об этом водителю, он не помнил, что ехал по селу за рулём и вообще не помнил как оказался дома, при этом неадекватным он не выглядел, когда садился за руль.
Фанатик
Сообщений: 13
16.06.2020, 12:22
Флудц (18+): АвтоВАЗ или опьянение
Фанатик пишет:
Когда потом я рассказывала об этом водителю, он не помнил, что ехал по селу за рулём и вообще не помнил как оказался дома, при этом неадекватным он не выглядел, когда садился за руль.


Ещё добавлю, что этот человек не вечно пьяный автослесарь, а находящийся на престижной государственной работе работник интеллектуальной сферы труда с высшим образованием...
Сообщений: 13
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.044 сек.