Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя CiJei

Автор
Сообщение
Сообщений: 6
CiJei
Сообщений: 6
29.01.2020, 11:11
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Здравствуйте!
Третий день запоем читаю данный форум и понимаю, что уже 100500-ая, кто обращался с таким вопросом, но все же. Какие коньки выбрать Хожу в группу фигурного катания 2 раза в неделю, и еще раз в неделю с детьми и мужем (организация мужа арендует лед для сотрудников, ну типа массового катания для своих). Делаю простейшие элементы, прыгать не собираюсь от слова совсем (мне 39, вес 60, рост 165). Каталась в своих еще с "девичества" кожаных советских коньках, которым лет 25 . Но они у меня с запасом под шерстяной носок, потому как раньше на катки открытые ходила. Сейчас в крытом мне в носке жарко, а без носка они мне великоваты, не комфортно. Пробовала в разных прокатных, понятно дело, неудобные, надо свои новые покупать. Тренер сказала - бери Джексон Фристайл. Почитала я про них, вообще не поняла зачем они мне. Может, Classique c Mark4 хватит? Нога у меня скорее узкая.
CiJei
Сообщений: 6
29.01.2020, 14:26
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
bregalad
Огромное спасибо за Ваше мнение! Все записала, посмотрю. Но получается, что Вы тоже советуете взять ботинки и лезвия, которые намного выше моего уровня?
CiJei
Сообщений: 6
29.01.2020, 14:34
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Просто я подумала, что в магазине продавцы тоже будут мне предлагать то, что подороже. Не в деньгах дело, нога у меня уже не вырастет и я готова заплатить за большую степень комфорта и безопасности, но реально ли мне необходимы такие серьезные коньки, я вот не до конца понимала. Но сейчас почитала, что да, и вес, и возраст тоже играют свою роль.
CiJei
Сообщений: 6
29.01.2020, 16:19
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
tempika
Спасибо! Просто перед покупкой решила посоветоваться со знающими людьми, а то в магазине мне консультанты сиропу в уши нальют и выйду я оттуда с коньками "как у Медведевой" за бешеные деньги, на которых и кататься-то не смогу
CiJei
Сообщений: 6
17.03.2020, 11:11
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Всем привет! Совсем недавно я спрашивала совета в этой теме, и теперь, если кому интересно, могу поделиться мини-опытом
В общем я из региона, после прочтения темы поняла, что все нужно мерить, поэтому, когда муж поехал по делам в Питер, я увязалась за ним. Напомню, мне 39, рост 160, вес 60, в детстве не занималась, только массовые катания на открытом льду. Каталась еще на советских кожаных. Была нацелена на Джексон Фристайл, их советовала тренер. Но перемеряла все, что смогла найти. Изучив тему, я знала, что Джексоны мне нужны 7, Эдея 255. В Твиззле мне померяли ногу приборчиком и принесли коньки больше, очень удивились, что не подходят. Так что, не торопитесь, померяйте вдумчиво, и разные размеры, я меряла и больше, и меньше чем мой В итоге Джексоны я не поняла, по ощущениям они мне были высоки. Сама нога у меня узкая, подъем низкий, а вот голень не столь изящна, и рост маленький и они мне были некомфорты именно в верху. Конечно, термоформовка, возможно, улучшила бы ситуацию, но это не точно А потом я померяла Эдею. Ну это небо и земля, товарищи! Причем я сначала померяла Чорус, и они тоже вполне комфортны, хотя был не мой размер. А уж когда я надела Увертюру своего размера - это просто тапочки.
Попробовала Риспорты еще и Графы. Риспорты, конечно, жестковаты, но колодка вполне по моей ноге. Возможно, я когда-нибудь их попробую (тем более меня все уверяют, что увертюры мне надолго не хватит, развалятся ) У Графов для меня слишком объемная пятка.
В первые 2 тренировки после покупки коньки не то чтобы раскатывала, но приноравливалась, носки меняла, шнуровалась по-разному. Теперь комфортно. Тройные не запрыгала, есличо но чувствовать себя стала увереннее.
CiJei
Сообщений: 6
18.03.2020, 09:50
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Calgary Я в среднем три раза в неделю по часу - один раз с тренером в небольшой группе таких же как я "возрастных" любителей, один раз на массовом катании отрабатываю то, что делали с тренером, и один раз семейные покатушки с детьми и мужем.
Сообщений: 6
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.021 сек.