Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Лиса Патрикеевна

Автор
Сообщение
Сообщений: 14
Лиса Патрикеевна
Сообщений: 14
21.10.2020, 23:50
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Про верховую езду очень интересно!
Я в любительское ФК пришла из беговых лыж ( тоже, впрочем, любительских), и первое время пыталась передвигаться схожим образом словно у меня палки в руках
Лиса Патрикеевна
Сообщений: 14
27.12.2020, 00:21
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Все очень индивидуально...
Я занимаюсь более 3х лет, но сколько нибудь путного вращения нет и поныне. Так, плохонькое. Какой то страх перед ними, вечный недоезд дуги... И когда это придет? Обидно, все вращаются, только я как левая. Ну не мое это, наверно...
Зато по прыжкам я опережаю других возрастных девочек, хотя я "последыш", остальные пришли раньше. Не боюсь и люблю, мне бы все скакать как козлу
Тренер после вращений:" все, успокойся, не бесись, поди попрыгай".
Конечно, легче тем, кто имеет танцевальное или балетное прошлое - люди умеют владеть своим телом. Я имею огородное прошлое и полное отсутствие талантов, но дрессировке - ничего, поддаюсь
От тренера тоже многое зависит. Я отзанималась год, тренер у нас сменился. И выяснилось, что у меня напрочь отсутствовали дуги. Все по прямой, как носорог, уже делала и скобки - по прямой. Возможно, отсутствием дуг были вызваны мои бесчисленные и ужасные падения, я без конца валялась, пугая остальных. Меня посадили на дуги и переучивали. Первая тренер была прекрасным человеком, так с ней было интересно, но она как то не придавала этому значения...
Лиса Патрикеевна
Сообщений: 14
27.12.2020, 01:01
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Конечно, когда приходят молоденькие девочки, подростки, у них прогресс просто несоизмеримый с нами. Они опережают нас очень сильно. Со мной в группе занималась девушка - ровесница моей дочки, я тянулась за ней, но начинала выполнять то же самое примерно на полгода позже.
Молодежь подключает руки, плечи. Они податливые в этом плане. Нам это сложно. Каждый орган по отдельности
Если мне взглянуть на себя со стороны (постараться беспристрастно) : абсолютно непластичная, резкая, корявая, как оглобля. Привыкла на лыжах палками махать. Долго ( года два) не воспринимала визуально, мне надо было обьяснить словами, куда деть какую ногу. Разумеется, тупила, все уж едут пару кругов, а у меня все мыслительный процесс, с ногами разбираюсь, хорошо, что их всего две . Было плохое понимание скорости: мне всегда казалось, что я еле ползу, а тренер кричит "куда опять понеслась, научись медленно!" Было непонимание, в какую сторону пойдет движение и сколько места требуется для элемента. То пну кого то, то толкну, от меня уж все настрадались.
Наверно, я была редкостная бестолочь и на месте тренера я бы прибила и выгнала вон с катка
Лиса Патрикеевна
Сообщений: 14
27.12.2020, 10:05
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Колобок20
У меня с тулупом та же проблема - он заучен неправильно. Узнала я об этом, перейдя в "старшую" группу, как я их называла, "к умным". Поворачиваюсь и прыгаю как перекидной, в каскадах мне его не засчитывают.
Меня переучивают, дается с трудом. Как заново учить, если не хуже. Еще на тренирлвках что то выходит более менее, а в программе - опять выдам это безобразие.Тренер говорит:" Как надо - до тебя не доходит! Зато как не надо - доходит сразу и укореняется!"
Лиса Патрикеевна
Сообщений: 14
27.12.2020, 10:16
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Я думаю, что не каждый способен именно к обучению взрослых. Тренер может быть чудесным, располагающим к себе человеком, но не всегда он может свои знания и умение донести до других. Тем более до взрослых, которым внутренний голос говорит:"Опомнись, женщина, делать так нельзя! Ты грохнешься и развалишься на запчасти!"
У детей - обучение, они с этими движениями растут. У нас - еще и преодоление, вечная борьба со своим неуклюжим телом и страхом.
Спустя какое то время я поняла, что не надо комплексовать и сравнивать сеья с другими, которые пришли заниматься на несколько лет раньше. Надо сравнивать себя с собой ДО того, когда ты не умел ровным счетом ничего, даже переставить ногу через ногу. и полезно заниматься со "старшей" группой, тянешься за ними, в компании не так и страшно!
Лиса Патрикеевна
Сообщений: 14
27.12.2020, 15:00
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Я прыгаю флип, лутц - пытаюсь, но пока неудачно, т к не удается подключить плечи, а без них никак. Начинаю ритб + ритб, флип +ритб. Пока как в шахматах: е-два, е-два. но бывают попытки и ничегошные.
Моя проблема - руки. Их бездействие. Они просто болтаются где то, в прыжках ими не помогаю, прыгаю за счет ног. Координации рук и ног нет. Я пытаюсь, конечно, ее развить. Но пока мне ооооочень сложно даже просто поднять их вверх. Думаю про руки - тут же заплетутся ноги.
Еще одна проблема - вечно голова вниз, глаза в лед. Вот хоть тресни, мне надо видеть ноги и убедиться, что они делают все как надо.
И вечные зубцы, за которые меня нещадно ругают. Все на зубцах.
Крюки, выкрюки, скобки даются больше не за счет работы колена (колени то еще и болят) , а за счет жесткого корпуса и резкости. Как то рывком. Я как деревяшка. Петли очень хочу, но не умею и пока не доходит. Чоктау вроде и делаю, но очень нечисто - отсутствует выворотность.
Вообще резкость и корявость присутствует везде. Я сперва печалилась, потом перестала. Лебедей хватает и без меня
Лиса Патрикеевна
Сообщений: 14
27.12.2020, 15:13
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Колобок20
Я пытаюсь исправить, но очень сложно.
Вот как учили 1й раз, так и укоренилось.но стараюсь.
Вообще тулуп не люблю, для меня он самый противный (фуу, бее).
То ли дело ритбергер, он такой хорошенький!
Вообще то, если честно, я на лыжах повредила левую ногу, частичный разрыв связок. Гоняли весной в полях. Очень уж больно толкаиься было левой. Стала учить те прыжки, где левая не нужна. В каждом худе есть добро
Лиса Патрикеевна
Сообщений: 14
27.12.2020, 20:34
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
amateur
Мы кроме льда ходим на танцы. Я их очень не люблю, но хожу ради координации. Потому что надо.
Мне они даются тяжелее всех, и рано или поздно раздается мой вопль "я ничего не поняла"
Лиса Патрикеевна
Сообщений: 14
28.12.2020, 07:54
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
AoZakura
Я попробую Ваш способ! Учить тулуп как новый прыжок, а не как исправление старого. Я осознаю, в чем разница, но со стороны у других, теперь надо заставить свое тело. Такое несговорчивое
Лиса Патрикеевна
Сообщений: 14
28.12.2020, 08:00
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Господи, как же все трудно! Знала бы раньше, что будут такие страсти - не пошла бы учиться ни за что!
А теперь подсела, как наркоман. Вечно нужна доза
Лиса Патрикеевна
Сообщений: 14
28.12.2020, 17:35
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
amateur
Музыку то я понимаю, в программе хорошо попадаю в музыку и акценты расставлены. Сложность именно в подключении рук, пока это минимально, но стараюсь. Ох уж эти руки!
Лиса Патрикеевна
Сообщений: 14
29.12.2020, 18:43
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
elen_i_rebyata
С такими вводными данными у Вас дела должны пойти хорошо! Координация, растяжка, владение телом и вообще физ подготовка - это великий плюс. Да Вы еще и молоденькая совсем.
Теория, в принципе, это хорошо, но ДО льда едва ли она нужна. Тем более Вы не сразу дойдете до элементов, сперва будут дуги, змейки, фонарики. Это все покажут на льду. Теорию подключите позже.
Лиса Патрикеевна
Сообщений: 14
29.12.2020, 23:14
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Для меня тулуп более сложен, чем ритбергер, как по технике, так и физически. Может, потому что был выучен неправильно. Может, потому, что толчковая левая.
Тяжело вытолкнуть себя левой ногой, прямо усилие нужно. А в ритбергере ведь большой силы и не требуется, если "усиделся" и удачно вьехал в дугу - подбросит как то само.
У меня сложности со вторым ритбергером: надо успеть и в дугу, и руки, и все это за полсекунды и сразу 2й подскочить.
Лиса Патрикеевна
Сообщений: 14
06.01.2021, 22:09
ОФП, хореография, здоровье: Больные колени
Я тоже всегда в наколенниках... Стоит раз не надеть - по закону подлости приложишься коленом.
Я еще и в нажопнике, привыкла, уж без него как без трусов , шорты как то придают мне смелости.
Сообщений: 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.034 сек.