Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Тысяча падающих снежинок

Автор
Сообщение
Сообщений: 1700
Страницы: 1 2 380 81 82 83 84 85
maym
Сообщений: 1829
Москва
03.07.2009, 12:40
Взрослое любительское катание: Разряды, по которым выступают взрослые любители.
bregalad пишет:
Что же касается низкого приседа, то это, на мой взгляд, опять же не цель в начале освоения волчка. Самая главная цель, на мой взгляд — свести ноги вместе,
Знаешь, на самом деле волчек хитрая штука, детей учат садиться низко сразу, хотя скорость вращения у них при этом низкая, а вот лично я когда руки замком вперед вытягиваю, то при низкой посадке даже недотянутая до крестика нога, сама как-то дотягивается. да и вообще там есть моменты с помощью которых можно увеличить скорость, но новичкам самое главное ППКС устоичивость и центровка, но пренебрегать тем, чтобыв не ставить задачу низко сесть не стоит, лучше все дже сразу нарабатывать навык, а то потом скорость появится, и в общем будет ещё сложнее((( и обиднее, типа волчек есть, а вроде недоделанный кокой-то. А главное надо на полу тренировать устойчивость позиции, сесть в волчек сделать складку и с обееих ног повторять упражнение. Я лично против многократных приседов, у меня колено может заболеть, в общем аккуратно с этим, без фанатизма, после разогрева мышц и можно постепенно увеличивать нагрузку, но только постепенно, никому травмы не нужны.
maym
Сообщений: 1829
Москва
03.07.2009, 23:26
Взрослое любительское катание: Разряды, по которым выступают взрослые любители.
bregalad у меня ни одна ссылка за последнее время не открылась, а в начале открывались(((
maym
Сообщений: 1829
Москва
04.07.2009, 13:10
Взрослое любительское катание: Соревнования среди взрослых-любителей в Оберстдорфе
новичок30 пишет:
Может кто знает , у Гули своя страничка инете какая есть? где можно посмотреть инфу о тренировках и соревнованиях
урок по тройным взять хотите? Нет, Гуля чаще использует именно этот раскрученный ресурс и здесь на тулупе в объявлениях, ищите Серебряную мечту - это название Гулиной группы.
maym
Сообщений: 1829
Москва
06.07.2009, 19:33
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
Светлана@ ну в группах обычно народу много, не каждый тренер может вести такой урок, на самом деле просто лучше самой подойти и спросить, что непонятно.
Например, Константин Кокора и Любовь Олеговна они очень хорошо справлялись с большой группой, всем внимание уделяли, но это не каждый тренер может, это уже специфика.
maym
Сообщений: 1829
Москва
06.07.2009, 23:28
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
Светлана@ в группы столько обычно набирается народу, сколько приходит, а если есть желание заниматься индивидуально, то нужно брать уроки, а группа есть группа, для начала как раз очень хорошо, делают все, есть соревновательный дух, есть определенный ритм, в общем для новичков группа не так уж и плохо. Да, и не весм нравится постоянный контроль тренера за каждым твоим шагом, для некоторых это достаточно сложно.
maym
Сообщений: 1829
Москва
06.07.2009, 23:43
Встречи, катки, музыка, разное…: Каток в Снеж.ком (в Горнолыжном комплексе)
пуар пишет:
katyaoss а мне у Вас все нравится!!! Спасибо Вам большое, к Вам всегда очень приятно приходить!!!

ППКС и мне очень нравится, когда впервые меня пригласили на этот каток, это была специальная акция для тулупчан, я честно думала не ехать, так как уж очень далеко от меня, но потом стала там летом кататься, каталась все прошлое лето, потом осень и всю зиму. Были автобусы, все очень удобно, сейчас их отменили, но я все равно приезжаю в Снежком. В марте купила себе полугодовую карту, в общем, я очень довольна, что есть такой каток (причем стандартная коробка, а не треть, четверь, половина), такой каток где можно нормально кататься в любое удобное для меня время, где нормальные цены. Спасибо Вам.
maym
Сообщений: 1829
Москва
07.07.2009, 13:21
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
Светлана@ пишет:
Вы внимательно читали и повторю , что на занятиях в группе начинающих она общается больше с какой-то "своей" ученицей более высокого уровня, поэтому до остальных ей дела нет.

ну такое часто случается, тренеру интереснее с тем общаться, кто сильнее, в ком она видит перспективу, ну интереснее тренеру и все.
cellion пишет:
На остальных было как будто пофиг. Когда я подходила с вопросом или просьбой посмотреть, правильно ли я делаю, тренера делали вид, что меня не видят и не слышат

печально, но и такое бывает.
fata_morgana пишет:
что можно с Любой обсуждать - это "разбивка" групп на более мелкие, увеличение количества тренеров на льду и прекращение безостановочного набора в течение года.

не думаю что набор прекратят, они своё объявление на тулупе всегда на первой странице держат.
dinxxx пишет:
я вообще не вижу смысла в этой "школе"народу - тьма, естественно внимание тренера делится на кол-во занимающихся, да еще и "свои" ученики постоянно под боком.
А стоит это - практически как индивидуальные занятия.

Вы абсолютно правы, всегда если что-то не нравится можно найти альтернативный вариант, не думаю, что на Олимпике свет клином сошелся. Да, приятная атмосфера, да, клуб, да, там люди общаются, но если уж не устраивает работа тренеров, количество катающихся на льду, то всегда можно подыскать что-то другое.
maym
Сообщений: 1829
Москва
07.07.2009, 13:37
Взрослое любительское катание: Соревнования среди взрослых-любителей в Оберстдорфе
bregalad Володь, спасибо, все скачала, все просматривается (я про ролики с сайта Тревора Лака)
maym
Сообщений: 1829
Москва
07.07.2009, 13:41
Встречи, катки, музыка, разное…: Каток в Снеж.ком (в Горнолыжном комплексе)
Светлана@ пишет:
...А что у Вас за абонемент, а то я спрашивала про разные виды оплаты, но ответа пока не получила
Я покупала в начале марта полугодовой аббонемент 5200 рублей, катаешься все будние дни с 9 теперь наверное уже до 17-00 без ограничения времени.
ЗЫ про платные маршрутки от метро я знаю, я на ней возвращаюсь обычно, а вот туда пока добиралась на 120 и мне показалось, что гораздо удобнее, как минимум 20 минут экономии. Дорогу прешла кстати нормально, минуты две постояла, а потом меня пропустили автолюбители, сами остановились, там главное посмотреть чтобы никто не несся.
ЗЫ я тоже очень боялась переходить.
maym
Сообщений: 1829
Москва
10.07.2009, 01:29
ОФП, хореография, здоровье: Координация и Равновесие
Да и вообще только с хореографией можно наработать культуру движения, иначе сколько кроссы не бегай и прыжки не прыгай, красивого катания все равно не добьешься, хореография также нарабатывает силу мышц и устойчивость корпуса, да и ещё много чего. Но это труд, ни с каким ОФП по интенсивности не сравнится. За 2 часа семь потов сойдет, домой просто уползаешь.
maym
Сообщений: 1829
Москва
15.07.2009, 13:01
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
korablik Какой предсказуемый финал. Читая начало, я уже знала конец рассказа.
ЗЫ ощущение DEJA VU кавычки я увидела, но не могу вспомнить хотя догадки есть.
maym
Сообщений: 1829
Москва
15.07.2009, 18:46
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
fata_morgana пишет:
целый день не читала форум. тепер думаю, что в другую тему попала или в кружок начинающих психологов
сейчас в моде литературные вечера, у нас утренник
maym
Сообщений: 1829
Москва
15.07.2009, 18:51
Взрослое любительское катание: Школа ФК "Олимпик" (Москва) плюс хорошие тренеры
NB а вообще, любители, начинающие, прочие, кто читает эту тему и хотят красиво кататься, Вы что действительно верите, что можно ходить просто себе в группу и вдруг поехать невообразимыми дорожками, запрыгатть все двойные, прокатать шикарнейшую программу, ровно, без шатаний? Нет, к сожалению информация о технике собирается по крупинкам, вроде все уже есть, а вот не хватает последней малюююсенькой детали, так вот пока найдешь эту мелочь, могут пройти годы, так как не знаю уж почему, но...увы и ах, не все так просто. В группах хорошо можно поделать элементы, на виду у всех, посоревноваться так сказать, сравнить себя с остальными, стремиться догнать Васю, Аню, Петю, но в плане тонкостей в группах как повезет, может получишь эту информацию, а может и мимо тебя пройдет, а ещё может и такое быть, что неправильно заучишь движение, а потом переучиваться. Вот и прыгают люди, падают, а не знают почему именно было падение, так как в группах все скопом несутся и прыгнул абы как и хорошо. ИХМО
В общем везде свои плюсы и свои минусы.
maym
Сообщений: 1829
Москва
18.07.2009, 00:45
Встречи, катки, музыка, разное…: Хореограф?
Намасте пишет:
Айда к буржуям за хорео на льду
Да зачем так далеко ходить, обратитесь к LaMurrrka, она профессионал в плане хореографии, да и сама отлично катается, думаю и в Америке ещё поискать таких надо
maym
Сообщений: 1829
Москва
25.07.2009, 00:47
ОФП, хореография, здоровье: Координация и Равновесие
вотэтода! пишет:
может кроме высоты и длины пролета стоит вспомнить о резкости группировки?
Думаю ты права, одной высотой тройной не взять, есть такие, которые и при достаточно низкой высоте прекрасно крутят. Суть крутки не в высоте. Высоту проще наработать, чем крутку, а кто скручиваться не умеет ему и 1,5 метра высоты не помогут.
maym
Сообщений: 1829
Москва
30.07.2009, 18:10
Встречи, катки, музыка, разное…: Август! Позакрывали все катки! Москва
Господа, с Вашими запросами только на Рублевку
maym
Сообщений: 1829
Москва
31.07.2009, 01:24
Встречи, катки, музыка, разное…: Август! Позакрывали все катки! Москва
пуар пишет:
Равно как и страданий на тему капитошек (привет, "Кристалл"!) и иже с ними.
Ога, как скажет достопочтенный Байк, кто сделал это на кристалле тот это сделает везде.
maym
Сообщений: 1829
Москва
31.07.2009, 01:28
Встречи, катки, музыка, разное…: Август! Позакрывали все катки! Москва
Блестка Да, только там начинающим придется по бортику ездть за тристо-то семись пять рублей, так как там профи с тройными, катаются группами по 10 человек, прыгают на огромной скорости, заходят через диагональ любителей образовать кружок просто сметут одним махом.
maym
Сообщений: 1829
Москва
01.08.2009, 16:45
Встречи, катки, музыка, разное…: Август! Позакрывали все катки! Москва
dinxxx пишет:
Вчера был в Крылатском - гут
А Вы случайно не в черных брюках и черной рубашке были и катались в центре по кругу?
maym
Сообщений: 1829
Москва
02.08.2009, 12:18
Встречи, катки, музыка, разное…: Август! Позакрывали все катки! Москва
bregalad пишет:
Все готовы были ради льда ехать из Москвы в не такое уж и близкое Подмосковье.
О да, признаюсь честно я хоть на край света попрусь, это правда
Сообщений: 1700
Страницы: 1 2 380 81 82 83 84 85
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.043 сек.