Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Тысяча падающих снежинок

Автор
Сообщение
Сообщений: 1700
Страницы: 1 2 379 80 81 82 83 84 85
maym
Сообщений: 1829
Москва
29.06.2009, 17:05
Взрослое любительское катание: Разряды, по которым выступают взрослые любители.
вотэтода! пишет:
К этому надо привыкнуть.

А мне наоборот вначале я как бы не совсем понимала, и ничего не смущало, а вот чем больше смотрю, тем больше понимаю, что это часто(не всегда) но часто смахивает на театр абсурда.
bregalad пишет:
В американском Золоте риттбергер запрещен. В Оберстдорфе не запрещен, но, тем не менее, американские правила свидетельствуют, что двойной риттбергер — это уже чуть выше, чем уровень Золота.
Я не пойму, мы что в Америке все живем, давайте, я за, ассоциацию хочу создать, кто тест на сокльжение не сдает, то фиг будет членом этой ассоциации. Давайте по их, по-америкосски, ну что, давайте, ну кто первый идет тест сдавать
maym
Сообщений: 1829
Москва
29.06.2009, 17:10
Взрослое любительское катание: Соревнования среди взрослых-любителей в Оберстдорфе
вотэтода! пишет:
Гордыня - смертный грех.
Лен, на самом деле она мегасуперкритична к себе, как помню я ещё три года назад восхищалась её 2Р, а она говорит "г..." все, и пипа пойду поскребусь. Так что гордыней там и не пахнет. Но конечно цену своим умениям в ФК она тоже знает на самом деле ей повезло тренироваться именно в детской школе, ну так получилось, а там требования гораздо выше и все называют как правило своими именами, без сю-сю
maym
Сообщений: 1829
Москва
29.06.2009, 17:17
Взрослое любительское катание: Соревнования среди взрослых-любителей в Оберстдорфе
вотэтода! пишет:
maym пишет:
ладно ещё сама ничего смотрюсь, но они будут в шоке от того, с кем я соревнуюсь

Гордыня - смертный грех.

Лен, я очень прошу из контекста фразы не выдергивать, а то щас фея прилетит на метле и буит говорить как Вы так можете а чтобы понять что эта фраза означает и к чему она надо прочитать весь текс выше но этим не все себя утруждают.
maym
Сообщений: 1829
Москва
29.06.2009, 17:21
Взрослое любительское катание: Соревнования среди взрослых-любителей в Оберстдорфе
вотэтода! пишет:
Дедушка был шикарен. И ИМХО был интереснее некоторых выступлений в Золоте и мастерах.
у нас разные вкусы, шикарен нет, безумен, да, но все же молодец старик.
maym
Сообщений: 1829
Москва
30.06.2009, 11:17
Взрослое любительское катание: Соревнования среди взрослых-любителей в Оберстдорфе
воэтода пишет:
Может есть среди нас поэты, способные придумать нам адекватное, не обидное и понятное всем название?
Лен, ну ты же знаешь поэт уже придумал, теперь это выражение стало крылатым, никуда от него не деться
maym
Сообщений: 1829
Москва
30.06.2009, 11:21
Взрослое любительское катание: Разряды, по которым выступают взрослые любители.
Anathema пишет:
тест нефиговый кстати
Оль, дай ссыль или что, есть у тебя?
maym
Сообщений: 1829
Москва
30.06.2009, 11:58
Взрослое любительское катание: Соревнования среди взрослых-любителей в Оберстдорфе
maym пишет:
воэтода пишет:
Может есть среди нас поэты, способные придумать нам адекватное, не обидное и понятное всем название?
Лен, ну ты же знаешь поэт уже придумал, теперь это выражение стало крылатым, никуда от него не деться

в этой связи хочется добавить, но правка уже закрыта, скопирую ещё раз и скажу, что есть один выход из сложившейся ситуации, чтобы не называться гордым именем представитель инвалидного ФК, надо стараться довести свой уровень катания до такого, который не будет соответствовать по уровню вышеобозначенному
maym
Сообщений: 1829
Москва
30.06.2009, 12:20
ОФП, хореография, здоровье: Восстановление сил - что делать?
legato пишет:
то помогает 15-20-минутный сон до тренировки. Или хотя бы просто закрыть глаза расслабиться и выбросить все мысли.
ППКС, правда иногда поспав 20 минут думаешь, что не то чтобы идти на тренировку, а даже встать с кровати не сможешь, однако здесь надо себя заставить и встать, обычно тренировка проходит очень и очень хорошо, не смотря на то, что вроде как с ног валился, мне кажется имеенно все мысли не относящеся к тренировке куда-то уходят
ЗЫ кстати, Штирлиц в известном всем фильме спал в машине именно 20 минут.
maym
Сообщений: 1829
Москва
30.06.2009, 12:34
ОФП, хореография, здоровье: Восстановление сил - что делать?
melgali пишет:
есть витаминно-миниральные комплексы ,которые исключают эти проблемы .Это суспензированные гели,которые исключают эти проблемы....
неа, вода тоже прозрачная и жидкая, однако скипятив её в чайнике с дисковым дном сразу видно, какая вода очищена, а какая образует осадок так что гели тоже не выход
примечание автора: всех очищенней Бон Аква, осада не образует никогда, ни за год ни за два и т.д (может кому информация будет полезна)
maym
Сообщений: 1829
Москва
30.06.2009, 17:18
Взрослое любительское катание: Соревнования среди взрослых-любителей в Оберстдорфе
Rufago пишет:
+1
Аналогично, тренер-20 лет отпахавший на льду, получивший профильное образование, наверное он больше знает об этом
Знать-то он знает, но правду не всегда скажет, по этическим причинам и по причине того, что просто может потерять ученика, так как некоторые, и даже знаю, что многие взрослые обижаются на тренеров, когда например им говорят, подсечку ты делать не умеешь, ну как же ш, он/она уже катается целых два месяца, год, два года, пять лет, тридцать пять лет, и даже учавствует в соревнованиях, нужное подчеркнуть, а тут он, этот тренер смеет заявлять, что подсечку делать не умею. В общем, исходя из поэтапного освоения элемента, то да, можно сказать, да ты молодец сегодня, но вообще до идеала ещё далеко, или ещё проще, молодец на сегодня, продвинулись, но вообще ты же понимаешь, что это пока ...фигня
PS порой тренер хвалит, а как посмотришь на свое видео, ужаснешься инвалиндность в линиях уж очень тяжело выправляется.
maym
Сообщений: 1829
Москва
30.06.2009, 23:31
Взрослое любительское катание: Соревнования среди взрослых-любителей в Оберстдорфе
no comment пишет:
Тем более смотреть на чайников никто не заставляет и денег за это не просит.
Ну дык и своё мнение Алина Маратовна никому не навязывает, она просто высказывает свою точку зрения на это явление.
maym
Сообщений: 1829
Москва
30.06.2009, 23:34
Взрослое любительское катание: Разряды, по которым выступают взрослые любители.
пуар пишет:
Если надо, могу найти ссылку на схемы для теста.
Если можно конечно, не откажусь, у меня кстати есть схемы более простых уровней, но видео нет, или было, но так как уровни слабые, то и исполнение на видео тоже очень слабое, а здесь есть над чем поработать.
maym
Сообщений: 1829
Москва
01.07.2009, 01:09
Взрослое любительское катание: Разряды, по которым выступают взрослые любители.
пуар Спасибо огромное
maym
Сообщений: 1829
Москва
01.07.2009, 16:10
ОФП, хореография, здоровье: Восстановление сил - что делать?
Кофе не пью вообще, уже очень давно, даже растворимый с молоком,очень злая становлюсь, причем злоба беспричинная, просто понимаю, что выпив кофе меня распирает злоба, и самое удивительное, что я её даже не хочу на ком-то срывать, как бы добрая и понимаю, что срывать нельзя, да и не хочется, что самое главное, с одной стороны такое спокойствие к окружающему, а сдругой стороны эта злоба Очень в общем странное ощущение
maym
Сообщений: 1829
Москва
01.07.2009, 22:50
Взрослое любительское катание: Соревнования среди взрослых-любителей в Оберстдорфе
пуар пишет:
вотэтода! IMHO, не стоит свои личные проекции возводить в ранг всеобъемлющей истины.
Murchik +1.

+1
maym
Сообщений: 1829
Москва
01.07.2009, 23:03
Взрослое любительское катание: Соревнования среди взрослых-любителей в Оберстдорфе
новичок30 пишет:
Не мог бы мне кто-нибудь подсказать, если спортсмен раньше выступал на национальных чемпионатах, и входил в сборную страны, может ли он выступать
Нельзя в подобных соревнованиях выступать только действующим спортсменам и действующим артистам балета на льду
maym
Сообщений: 1829
Москва
02.07.2009, 00:05
Взрослое любительское катание: Соревнования среди взрослых-любителей в Оберстдорфе
новичок30 пишет:
Спасибо за инфу. Я просмотрел видео и обнаружил, что большинство выступающих прыгают одинарные прыжки, а я бы хотел в программе показать двойные, а может даже удастся и тройные.
Тогда выбирайте категорию Мастер, она и по времени оптимальная, да и тройные только там можно показывать, хотя можно и не показывать, можно толкь все двойные, каскады с ними и комбинации прыжков, а также дупель +- до бесконечности
А вообще на первой странице если в левой части страницы, сразу после окна, вход/регистрация найдете положение о Русской Зиме 2009, то там есть положение о предписанных и допустимых элементах для каждой категории.
maym
Сообщений: 1829
Москва
02.07.2009, 00:11
Взрослое любительское катание: Соревнования среди взрослых-любителей в Оберстдорфе
Намасте пишет:
А еще ей очень нравятся наши "так-и-хочется-сказать-это-слово" соревнования!
maym
Сообщений: 1829
Москва
02.07.2009, 16:36
Встречи, катки, музыка, разное…: Снеж.ком. Изменение режима работы.
Nudl напугал я думала, опять плохие новости, успокоил, хотя я в это в ремя еще сплю
maym
Сообщений: 1829
Москва
02.07.2009, 17:43
Взрослое любительское катание: Разряды, по которым выступают взрослые любители.
Fairytale пишет:
Мне вот тоже тренер говорит сесть ниже в волчке, а если я так сяду, то -й окружность на льду описывать буду.
Обратите внимание на фото представленные брегаладом, на этих фото руки у фигуристов вытянуты вперед, я бы сказала, что вытягивание рук вперед в струну иногда помогает ниже сесть попробуйте, вдруг поможет
ЗЫ можно даже ещё замком руки сцепить, даже лучше.
Сообщений: 1700
Страницы: 1 2 379 80 81 82 83 84 85
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.062 сек.