Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя NoraSky

Автор
Сообщение
Сообщений: 7
NoraSky
Сообщений: 7
31.12.2019, 08:06
Инвентарь фигуриста: Болтается пятка в ботинке
Добрый день!
Помогите, пожалуйста. Болтается (поднимается) пятка в ботинке при катании (только во время катания). Когда стою на полу - все нормально. Я так понимаю, что прокосячилась с шириной ботинка (у меня Риспорт РФ3 черные). Ботинкам 2 месяца, видимо, начала раскатывать и они расширились.
Что может мне помочь в этой ситуации?
Подложить салфетку? Надевать силиконовую защиту, так как там есть утолщение на пятке? Если можно решить шнуровкой - то как? Я пробовала туже затягиваться, но неудобно.
Сменить ботинки - да, согласна, но хотя бы через год, у меня всего второй год занятий, поэтому пока я плохой танцор, которому всё мешает.

Буду очень благодарна за ваши ответы!
NoraSky
Сообщений: 7
16.01.2020, 21:05
Встречи, катки, музыка, разное…: Художественные фильмы про фигурное катание
А тут на форуме не обсуждают сериал Вращение от Netflix?
NoraSky
Сообщений: 7
17.01.2020, 12:43
Встречи, катки, музыка, разное…: Художественные фильмы про фигурное катание
Я начала смотреть этот сериал.
Интересно, про мамаш сумасшедших, про систему тренерства. Местами затянутый сюжет и хочется полистать, но вполне интересно. Рекомендую
NoraSky
Сообщений: 7
29.01.2020, 13:23
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
ameri пишет:
У нее очень низкий прыжок, правильно сделала что в танцы ушла. А то была бы как Соня Самодурова


А что не так с Самодуровой?
NoraSky
Сообщений: 7
05.03.2020, 14:45
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
Хочу рассказать свою историю. Мораль - сам дурак, выбирай ботинки долго и вдумчиво.
1,5 года я каталась на простых графах, потом, когда поняла, что уже не брошу ФК, решила купить нормальные коньки. В магазине мерила Графы и Риспорт. В итоге взяла Риспорт РФ 3. Через месяца 2 видимо их раскатала и они стали большие, прям очень большие. Когда мерила, я не осознала, что они большие, казалось, что просто свободные. Ну и обычную обувь я беру по-свободнее. Относительно толстые носки не помогали, от тугой шнуровки болели ноги. Пятка постоянно поднималась, от этого было сложно прыгать. При этом было неудобно в районе, где начинаются пальцы (не знаю, как называется) и где взъём ноги. В итоге продала. Пришла в магазин за Риспорт меньшего размера, и - о чудо, мне предложили померить Идею. Это была просто любовь с первого взгляда. Во время моего первого похода в магазин мне консультант сказала: "ой, они вам не подойдут, они очень узкие". На мой взгляд, нога у меня достаточно широкая, но Идея села просто идеально. На льду - очень удобно. Немного по-другому чувствуется пятка, но уверена, что со временем пройдет.
Я взяла Корус, хотя мне говорили - они будут жёсткие, не ваш уровень. Учитывая то, что я вообще не маленькая девочка (77 кг), то хочется ботинки, которые прослужат долго. И показалось, что Конусы шире, чем Увертюра в районе пальцев.
В общем, мой совет тем, кто набредет на мое сообщение - надо мерить ВСЁ! И даже если вам говорят, что вам это не надо и не подойдет - не верьте, потратьте 6 минут)))
NoraSky
Сообщений: 7
23.04.2020, 12:43
Встречи, катки, музыка, разное…: Фигурное катание в Краснодаре
Всем привет! Осенью буду в Краснодаре на 2-3 месяца и хочу продолжать заниматься ФК. Есть ли там группы для взрослых? Или может на форуме есть тренеры, готовые индивидуально заниматься? Гугл и поиск внятных результатов не дали, к сожалению.

Надеюсь, что к осени эпидемиологическая ситуация станет лучше
NoraSky
Сообщений: 7
29.06.2020, 08:38
Встречи, катки, музыка, разное…: Фигурное катание в Краснодаре
Добрый день!
Ищем школу ФК взрослую/ тренера для индивидуальных занятий (взрослый и ребенок) в Сочи.
Спасибо!
Сообщений: 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.021 сек.