Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя nastyaskates

Автор
Сообщение
Сообщений: 27
Страницы: 1 2
nastyaskates
Сообщений: 27
Москва
28.03.2021, 17:30
Взрослое любительское катание: Открытые соревнования среди взрослых любителей Finist Cup 2021, 4 апреля 2021, Пересвет
january Скажите пожалуйста, а когда будет известно расписание? Неделя остается, успеть бы билеты купить и жилье забронировать если что...
nastyaskates
Сообщений: 27
Москва
28.03.2021, 19:04
Взрослое любительское катание: Открытые соревнования среди взрослых любителей Finist Cup 2021, 4 апреля 2021, Пересвет
january Спасибо большое!
nastyaskates
Сообщений: 27
Москва
05.08.2021, 01:13
Инвентарь фигуриста: Много заусенцев на лезвиях почти сразу после заточки
Здравствуйте! Совсем недавно, а если точно, то 10 дней назад поточила лезвия Coronation Ace revolution в Фигуристе в Сокольниках, сразу после этого пошла кататься, заточка полностью меня устроила (раньше точила в другом месте, но в этот раз решила попробовать в другом месте, тк не было возможности приехать к прошлому мастеру). После трёх часов катания на довольно хорошем льду, где я почти все время катаюсь, на лезвиях появились несколько мест с достаточно большими заусенцами…
Сейчас же спустя 6-7 часов катания лезвия в довольно страшном состоянии, во многих местах очень шершавые, появились темные пятна, немного ржавчины (хотя после тренировки всегда вытираю насухо и надеваю мягкие чехлы), а также странные белые пятнышки… Сходила к мастеру снять заусенцы, он сделал, что смог, но сказал, что заусенцы большие и снялось не много. Кататься пока не сильно мешает, но иногда ощущается. К слову, по уровню катания я взрослый любитель с одинарными, акселем и редкими двойными)
В связи с этим возник вопрос в чем может быть проблема, потому что уход за коньками не менялся, и такого раньше не было… Может ли это быть из-за заточки? Если кто-нибудь сталкивался с таким, помогите пожалуйста)
nastyaskates
Сообщений: 27
Москва
05.08.2021, 14:16
Инвентарь фигуриста: Много заусенцев на лезвиях почти сразу после заточки
почему бы и нет нет, всегда чехлы надеваю, по крайней мере сейчас точно всегда была в чехлах… Про мусор возможно, но сейчас я каталась либо одна, либо было совсем мало людей. И думаю, я бы почувствовала, что наехала на что-то
nastyaskates
Сообщений: 27
Москва
05.08.2021, 21:28
Инвентарь фигуриста: Много заусенцев на лезвиях почти сразу после заточки
AoZakura вроде бы в последнее время лезвием об лезвие на акселе не ударялась… Песок кстати может быть, хотя я обычно сразу стараюсь вытирать снег и прочее с лезвия перед тем, как надеть чехлы.
Странная история в общем, думаю съездить к своему прошлому мастеру в ближайшее время, переточить всё-таки
nastyaskates
Сообщений: 27
Москва
07.08.2021, 18:05
Инвентарь фигуриста: Много заусенцев на лезвиях почти сразу после заточки
почему бы и нет очень часто снимаю на тренировках) Сейчас посмотрела последние видео, лезвиями нигде не билась…
nastyaskates
Сообщений: 27
Москва
07.08.2021, 18:10
Инвентарь фигуриста: Много заусенцев на лезвиях почти сразу после заточки
dubko у меня были такие мысли, но раньше вроде бы все нормально с ними было. Сами лезвия покупала в твизле, вроде магазин считается надежным, но в последнее время как-то все меньше и меньше доверия у меня вызывает)
Сообщений: 27
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.