Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя AoZakura

Автор
Сообщение
Сообщений: 336
Страницы: 1 2 35 6 7 8 916 17
AoZakura
Сообщений: 342
19.04.2021, 22:05
Флудц (18+): Юмор любителей ФК
figushka пишет:
юмор фигурнокатательный

Плоско. (Впрочем, после "Чумы" плоско примерно всё. Даром что 2011 год, местами хоть абзацами цитируй...)
Но. В который раз убеждаюсь, что хейтеры порой - куда наблюдательнее фанатов...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
20.04.2021, 11:10
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 4
tempika пишет:
Просто вспомните, с чего начинал Ханью — с проваленной спины, скребущих шагов в дорожках, коньках валенками. А у Нейтана все отлично в этом плане, и давно.

Вот именно. Вот и получается, что у кого-то прогресс в компонентах, а у кого-то - в оценках за компоненты...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
22.04.2021, 09:03
Инвентарь фигуриста: Какие лезвия выбрать?
bregalad пишет:
Как может лезвие Gold Seal с радиусом кривизны 8 футов, более плоское в сравнении c Coronation Ace с радиусом кривизны 7 футов, быть более вертлявым?

Ну так, кроме основной дуги есть ещё и вспомогательная. И, кажется, Вы же это и объясняли: что у MK Professional как раз более плоская часть, на которой вращаются; а у Gold Seal она более крутая, хотя основная дуга как раз положе. Для чистоты эксперимента Вам бы попробовать пресловутый Pattern 99, они тоже должны быть более плоские в передней части. Хотя класс примерно тот же, что у Gold Seal.

Так что не соглашусь с пунктом про "неправильную" геометрию у дешёвых фигурных лезвий. Она не неправильная. Она просто другая. Выбирать да, надо под свои потребности, профи конечно на любых вращаются, но у них и дури в ногах явно больше...

Я кстати как раз сейчас меняю MK Galaxy на Ultima Legacy. Основная претензия к первым на текущий момент: убивается заточка за три недели. Причем первые полтора года таких проблем не было. Но, видимо, разогналась. Выучила нормальный заход на вращение, появилась какая-никакая скорость на оных. Поделиться впечатлениями смогу где-то к концу мая. И да, тут тоже ждёт похожая смена геометрии, возможно я тоже начну топить за то, что если уверены, что уже не бросите (ну, если не прилетит метеорит), то лучше не экономить.

Жалею ли что взяла лезвия "попроще" на первые два года? Скорее нет, чем да. Зачем мне увеличенная скорость вращений до тех пор, пока я не могу сделать нормальный заход? И геометрия, как никак, была ближе к тем, на которых я начинала (не нордвеи, конечно; мамкины сточенные вхлам советские фигурные лезвия с огромным зубцом и огромной пяткой).
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
22.04.2021, 10:18
Инвентарь фигуриста: Какие лезвия выбрать?
bregalad пишет:
Ну да, если вы откладываете освоение, допустим, заднего винта на третий год обучения, то можете покупать какую-нибудь дешевку.

Мой задний винт вполне себе засчитали на соревнованиях, (хотя там была не самая лучшая попытка, хехе). Лезвия MK Galaxy, год обучения - второй. Хотя, если учесть пол-сезона на предыдущих коньках, то да, третий.

Все реально. Я уверена, что и у Mark IV вполне подходящая геометрия для обучения фигурному катанию. В том смысле, что некоторые вещи осваиваются чуть сложнее, но не за гранью реальности, как на "прогулочных" лезвиях.

Да, мы один раз живём, и нет ничего зазорного в том, чтобы кататься в ботинках/лезвиях классом выше, чем собственный уровень катания, но подвох в том, что можно упереться в то, что дорогой хороший ботинок - слишком жёсткий, что супер-навороченные лезвия опять становятся более "плоскими", потому что у топов проблем с поворотами - нет, а с приземлением с четверных - есть, и так далее.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
23.04.2021, 11:50
Большой спорт: 1000 небес до Олимпиады 2022 в Пекине
Blog_odin_edinorog пишет:
Ребят поделитесь, за кого будете болеть на Олимпиаде?

За Грассля. Шансы, что моя олимпийская надежда соберёт себя к играм, в общем-то небольшие, но почему бы не помечтать...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
23.04.2021, 21:23
Большой спорт: 1000 небес до Олимпиады 2022 в Пекине
bun19 пишет:
Одилия вот пусть и прыгает на ОИ))

При всем уважении: там полоборота недокручено. А от прыжка "на Инстаграм" до прыжка в программе, как мы помним, семь верст и все лесом.

Сейчас пойдет моё субъективное, но: я не думаю, что он хочет, чтобы кто-то всерьёз надеялся на третье подряд золото... Груз ответственности, и все дела. Поэтому и мнётся с ответами про олимпиаду.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
23.04.2021, 21:24
Большой спорт: 1000 небес до Олимпиады 2022 в Пекине
figushka пишет:
а мы тут будем обсуждать ОИ в Токио?

Да. В разделе Флудц)
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
27.04.2021, 09:44
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 4
ЛогикФК пишет:
А ты не пробовал лично фигуристам вопросы задавать, через инсту, или ещё как?

Вероятность, что снизойдут - даже не до ответа, до прочтения - где-то около нуля.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
02.05.2021, 08:44
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Lita1 пишет:
Вообще не вижу плюсов для Саши в этом возвращении.

Вопрос, а в Саше ли дело. Или её переход только начало большого скандала, как и в прошлом году. Плющ, конечно, уже боится что-то обещать, там у некоторых семь пятниц на неделе, вечно что-то мешает, то пандемия, то землетрясение...

Короче, сижу, скрестив пальцы на ногах.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
02.05.2021, 11:33
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
bun19 пишет:
А в чем скандал может быть, все полюбовно , по согласию сторон

Я ж и говорю, не сейчас скандал. Позже, и с другими действующими лицами.

Японская фигурнокатательная федерация, например, может сколько угодно с нами дружить, включать нам гимн и заставлять своих катать с нами совместные показательные номера, а вот японским фанатам идея отпустить кого-то из своих топов в "эпидемиологически опасный" регион - может сильно не понравиться.

А между тем, смысл этим самым топам ехать в Москву, как ни странно, есть. "Проект К19", как мы помним, расписан до 2025 года, кому в олимпийский сезон "вовремя" урежут время тренировок - один леший знает, а Плюща в его Горках очень сложно закрыть на карантин. (Разве что электроснабжение отрезать, но тут уже должно случиться что-то совсем из ряда вон; тогда всем будет, наверное, не до Олимпиады). Сам Плющ же за прошедший год показал, что способен, как минимум, не лезть не в своё дело; даже если всё пойдет совсем не хорошо, и обнаружится, что учиться у него нечему, вполне можно подключить третьих лиц, по Скайпу или не по Скайпу, не вынося тело за пределы хорошо оборудованной территории.

Так что, Кихира или не Кихира, я бы не спешила стебаться над такими предположениями. Можно сколько угодно презирать материальное, но иногда действительно решающее значение имеет умение решать административно-экономические вопросы.

P.S. а Нейтан с Сашей в Горках вполне бы ужился, имхо.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
06.05.2021, 16:44
Большой спорт: Александра Трусова (Alexandra Trusova)
Adx пишет:
у Хромых - два квада, а у Нугумановой - Мерседес, чьи достижения в фк в этом сезоне круче?

Лизы. Квады как выучились, так могут и развалиться, а когда "Мерседесы" считают, что ты и без квадов красотка - это дорогого стоит
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
06.05.2021, 18:00
Большой спорт: Возможные изменения в правилах ФК на конгрессе ИСУ 2021
Adx пишет:
Предлагается запретить использование наушников во время официальных тренировок

Кошмар. Замахнулись на святое.
Спрашивается, и почему наши не поднимают панику, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть повод?
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
06.05.2021, 18:12
Большой спорт: Возможные изменения в правилах ФК на конгрессе ИСУ 2021
Adx пишет:
Но аргументируется соображениями безопасности

Ну да ну да, куда же без неё родимой.
Некоторые принципиально не реагируют, даже когда им кричишь: скорости реакции не хватает. Там хоть наушники, хоть нет, не важно уже.

И потом, есть же Афтершоксы (правда в них, порой, не слышно ни лешего), их тоже под ту же гребёнку?
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
15.05.2021, 10:19
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 4
Anton_Right пишет:
И всё зависело лишь от того кому и что "моргать" на прокатах.

Вот и оно. Недокрут в случае чего моргнуть проще, чем падение.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
20.05.2021, 15:37
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
почему бы и нет пишет:
простые японцы тоже против

Они просто наконец осознали, что Олимпиада - летняя, а значит фигурного катания на ней не будет. Вот и растят заболеваемость, чтобы был повод соскочить.

А в нашем районе "срыли" два стадиона. И что-то я сомневаюсь, что хоть на одном из них планируется спортивный объект. Полагаю, новые "человейники". Чтобы было где самоизолироваться...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
21.05.2021, 21:55
Флудц (18+): Коронавирус из первых рук
Одилия пишет:
Если бешеная собака сплюнула

Я тоже не биолог, но попыталась представить собаку, которая сплевывает. Кажется, ночью мне будут снится кошмары. [люблю странненький юмор, но тут меня походу пЕрЕпЛюНуЛи...]

И да, мне до сих пор интересно, в Китае нет заболевших, или таки зарегистрированных (читай, посмевших жаловаться, что нехорошее правительство не делает ничего, чтобы защитить от страшного-опасного вируса)?
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
24.05.2021, 09:54
Взрослое любительское катание: Открытые соревнования среди взрослых любителей Finist Cup (второй этап), 30 мая 2021, Пересвет
Tarantino пишет:
Актуальнее непрыжковые элементы, особенно место, где хореодорожка находится

+100500
Мою с ходу не нашли. И сальхов (хотя это как раз понятно, в моих прыжках в принципе сложно найти прыжок )
Я ещё подумала, как же они, бедные, разберутся где там что, без "планируемого контента"...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
02.06.2021, 21:02
Дети и спорт: Роль тренера в спортивных успехах
Марина_ пишет:
тренер ее не любит, - больше ругает, кричит, обидно шутит, почти не выгладывает в инстаграмм группы.

Вот оно как.
А в моей молодости говорили, что как раз наоборот, чем больше тренер ругается, тем лучше. Типа, видит потенциал, и поэтому не даёт расслабляться. В Инстаграме надо ли лишнего светиться - это тоже спорный вопрос, на самом деле.
Короче, как говорит один мой товарищ, надо больше подробностей.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
09.06.2021, 21:32
Большой спорт: В преддверии этапов Гран-При сезона 2021/2022
121 пишет:
С учётом интересов 2-го и 3-го мест, то есть Щербакова не может выбрать этапы во Франции и России.

Все интереснее... Почему нет?

Меня на самом то деле больше волнует вопрос, забыли ли Юма с Нейтаном что-нибудь в Москве, но хочется понять принцип.
[С одной стороны, Капа - хороший этап. Маловероятно, что наши сольются в последний момент, как французы в том году. Есть хорошая вероятность даже на зрителей. С другой стороны - слишком близко к финалу. Такой вот делёж шкурки недокинутого Винни-Пуха...]
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
10.06.2021, 10:03
Большой спорт: Lady Gaga Star is born программа
Elena07 пишет:
Может быть кто-то помнит, у кого в последнее время из фигуристов была программа на эту песню?

Запомнился показательный Лизы Туктамышевой под Shallow, соревновательных программ что-то не помню... А какая? Короткая, произвольная? И пары или одиночник?
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
Сообщений: 336
Страницы: 1 2 35 6 7 8 916 17
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.051 сек.