Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя AoZakura

Автор
Сообщение
Сообщений: 336
Страницы: 1 24 5 6 7 816 17
AoZakura
Сообщений: 342
07.03.2021, 13:51
Большой спорт: В преддверии Чемпионата Мира 2021 в Стокгольме
Просто Маша пишет:
Насчет реинканрации, вроде как он христианин, а христианстве нет реинкарнации, есть страшный суд и вечная жизнь на небесах.

Ну, в прошлой жизни был христианин, а в этой - вполне себе синтоист, как и большинство японцев. Жест перед прокатом может быть изначально и потырен у Вейра, но там уже приплетена совсем другая история в обоснование...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
07.03.2021, 13:59
Большой спорт: В преддверии Чемпионата Мира 2021 в Стокгольме
dormouse пишет:
Насчет религии не нашла ничего.

Ну как же. Показывали же в японских роликах, в синтоистском святилище есть таблички, написанные его рукой, которые висят среди остальных (но правда под стеклом, чтоб не лапали). И сам он в каком-то интервью говорил, что в принципе верит в духов, просто считает что по жизни надо самому добиваться, а не полагаться на них.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
09.03.2021, 22:29
Инвентарь фигуриста: Покупка б/у коньков. На что обратить внимание?
Sun_shine пишет:
Появились по соблазнительной цене edea chorus в отличном состоянии, но смущает класс ботинка. На Ваш взгляд, для скольжения и базовых элементов будут слишком жесткие?

Я можно сказать начинала в хорусах, и мне они показались норм. Они же жёсткие снаружи, а не внутри, так что в них удобнее ехать даже базовые вещи, так как боковая поддержка нормальная.
Понятно, что вопрос выбора ботинок - он индивидуальный и всё такое, но моё личное мнение - если нога уже перестала расти - значит хорусы, потому что вес, потому что голеностоп слабенький, и нечего рисковать здоровьем экономя на спичках...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
12.03.2021, 22:37
Элементы, техника и правила фигурного катания: Тулуп
Lita1 пишет:
Таки это он - перекидной с зубца..?

Чтобы прыгнуть классический перекидной с зубца надо ещё зубцовую ногу ставить не назад-внутрь круга, а как бы наружу, тогда на прыжке она как раз окажется впереди.

Ваше видео больше похоже на ту самую "аксельную технику" из соседней ветки. После наталкивания на зубец зачем-то идёт мах вперёд. Впрочем почему "зачем-то", если вполне себе ради высоты?... Кое-кто из моих тренеров уверял, что именно так и надо, но лично мне это показалось сложно в плане координации.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
13.03.2021, 09:52
Элементы, техника и правила фигурного катания: Тулуп
Lita1 пишет:
Ну да, по моему разумению задача левой - только доехать пяткой и не мешать, ну еще махнуть в моем случае, а отталкиваться уже на зубце. Думала, смотрела примеры и так и не поняла. Когда и зачем все-таки на ней подниматься, если выпрыгивать с согнутой зубцовой?? Это какое-то 2йное выталкивание получается..

Йей. Есть два подхода к тулупу. Один - доехать левой ногой и не мешать, а вытолкнуться махом с зубца, второй - вытолкнуться как раз левой ногой, а на правую, выпрямленную, просто опереться для стабилизации. Совмещать их на одинарном, имхо, нет ни смысла, ни времени. Вам просто предложили попробовать второй подход; он будет ощущаться как вообще другой прыжок, так как там пойдет отталкивание левой (что бы там ни говорили про "само выкинет"). А можно и не пробовать, перейти к другим прыжкам. Конечно, многие считают, что без маха "правильнее", но мне интуитивно кажется, что ближе к тройным-четверным "двойное выталкивание" имеет смысл (но я не пробовала).

bregalad пишет:
но, наверно, для нее направление CCW все-таки основное

И да и нет. CCW сильно проще вписать в потоки массового катания, поэтому туда гораздо больше напрыг. Я бы даже сказала, на порядок больше. CW приятнее по ощущениям, но на них ещё надо выбрать момент...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
13.03.2021, 14:36
Дети и спорт: Как правильно уходить из спорта, в частности, из ФК
Figurka51 пишет:
НЕЛЬЗЯ говорить об этом периоде. Не смотреть видео, платья, фото- истерика и слёзы. Очень тоскует

Ну, вот примерно так и становятся хейтерами. Меня в мои 16 тоже не поддержали в стремлении заниматься ФК, на любительском, разумеется, уровне. Понадобилось ещё примерно столько же, чтобы вернуться, правда уже "на свои". За это время - а это до конца 18го года примерно (блин. проспала всё на свете. понимаете? ВСЁ.) не смотрела даже Олимпиады, не то что ЧМ и прочие радости. "Ледниковый период" бесил просто фактом своего существования.
Я к тому, что кому надо, тот вернётся, потому как потенциальным золотом Олимпиады выхлоп от занятий на самом деле не ограничивается... И говорить "вот мой ребенок уже пять лет не занимается и всё хорошо" на самом деле весьма преждевременно...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
13.03.2021, 14:53
Элементы, техника и правила фигурного катания: Тулуп
Lita1 пишет:
А разве выворотность можно растянуть? Это же положение большеберцовой кости в вертолужной впадине, как его растянуть?

Положение кости задаёт максимум выворотности. Да, не у всех максимум - 180 градусов. У кого-то 160, в профессиональный спорт таких стараются не брать, отсюда как раз и появляются такие забросы про кость) Но нам порой и до 160и - семь верст, и все лесом.
Поэтому ответ - можно и нужно, причем для выворотности нужна не только растяжка, но и "силовая" тренировка "разворачивающих" мышц, и, по-моему, вторая важнее. Без фанатизма, разумеется, главное - регулярность...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
13.03.2021, 17:09
Элементы, техника и правила фигурного катания: Винт
Lita1 пишет:
И, вообще, ощущение, что чем больше я его делаю - тем хуже получается

Винт как винт. Мой не лучше, это уж точно. Мой тренер мне на это говорит "давить ногой в лёд". Перевожу на русский: технически, в заходе во вращение есть как бы тройка вперёд-наружу. Главное - не переборщить с этим самым "как-бы". Если таки сделать тройку и завалиться слишком сильно на внутреннее ребро, хорошего вращения не получится. Особенно в ласточке. Но и в винте будет болтать. Если тянуть ногу в сторону - как раз туда, на внутреннее ребро, и тянет. Так что мой тренер говорит не заморачиваться и тянуть свободную ногу вперёд (спойлер: вперёд она все равно не дотянется, если заходить на скорости, и останется где-то сбоку, просто работа мышц получится "правильнее"), пока ощущения нравятся.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
17.03.2021, 12:30
Инвентарь фигуриста: Покупка б/у коньков. На что обратить внимание?
Sun_shine пишет:
А вот дальше все сложно - из 3-4 пар Overture только одна не давила, RF3 одни давили так же, как и Overture, и Сhorus, другая пара не давила.

Понятие растяжимое. Моя первая мысль в новых Хорусах была матом. И вторая. Внутренний слой действительно должен "облечься" по ноге, ему на это потребовалось две-три недели. До этого они тоже, в общем-то "давили".
Ключевой момент - если они просто равномерно тесноватые - это одно, и это нормально. Если они давят сильно в какое-то одно место - в косточку или ещё куда - это действительно проблема, значит не подходит ботинок. Поэтому и заставляют ходить в них минут десять, если за это время ничего конкретного не натерло, значит дальше будет проще.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
22.03.2021, 12:36
Флудц (18+): Филиал газеты «Желтая тряпка»
Murchik пишет:
Rebecca_2011, он на самом деле отличился или это карантинная шизофрения? А главное откуда они там знают что он по-русски говорит?

Она, родимая. Я помню, сама провела утро 8 июня, объясняя, что гомофобия там вообще не при чем. Думала, дело в плохом переводе, не учитывающем нюансы. Не помогло, разумеется. Писать петиции же гораздо веселее, чем признать, что м#дачество таки не связано с ориентацией...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
22.03.2021, 22:16
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 2021, 22-28 марта Стокгольм, Швеция
Участник форума пишет:
а кто видел Юзу?

Орсер видел. В инсте уже есть фото - подтверждение. И видео. Короче, наконец то фотографы занялись ДЕЛОМ...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
25.03.2021, 22:36
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 2021, 22-28 марта Стокгольм, Швеция
Chrix пишет:
А что касается Ханю, имхо его новая программа - попсовая, кабаре-стайл. Ханю, конечно, в ней красавчик. Но мне бы для ОИ хотелось чего-нибудь пошире и поглубже.

Кармину Бурану. Только "весну", а не "фортуну", а то во-первых было, а во-вторых "весна" медитативнее.
И произвольную под Ohne Dich на сдачу. Можно будет посвятить Фернандесу...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
27.03.2021, 18:56
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 2021, 22-28 марта Стокгольм, Швеция
marymarta пишет:
а вообще, как это не кощунственно звучит, проходит время Ханю...

Хотела бы я сказать, что "ну вот, началось", но сколько лет мы уже это слышим?!
Психанул он конечно конкретно сегодня, прямо в духе "где мои семнадцать лет".
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
27.03.2021, 23:20
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 2021, 22-28 марта Стокгольм, Швеция
Тарантино пишет:
с нулевой, ИМХО, произвольной программой, как это получает такие компоненты я не понимаю, дикость немного при живом Ханю

Разрешите, я [виртуально] поплачу у вас на плече?... Я уже не понимаю, что хуже: развалить к лешему произвольную, или откатать всё на сто процентов, и всё равно улететь под Чена...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
05.04.2021, 07:25
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Hirondelle пишет:
Нужен секрет, как победить свою голову?) Я очень боюсь прыгать на льду.

Никак. Прыжки на льду всё же немного отдельная история, иногда слишком мощный прыжок на полу даже мешает, т.к. отталкивание со льда все же другое, и становится страшно улететь "не туда".

Остаётся только нарабатывать. Начать не с перекидного, а с совсем простых вещей: прыжков с двух на две без оборота, с половиной оборота, выпрыгиваний с двух ног на одну без оборота, и т.д. То есть, найти то, что точно будет не страшно, а там глядишь пойдет...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
08.04.2021, 15:35
Большой спорт: Командный Кубок Мира (World Team Trophy) 2021, 15-18 апреля, Осака, Япония
Интересно, что у них с регламентом. Разрешат ли устраивать вакханалию в кисс-н-край, (хотя, если нет - какой в этом мероприятии смысл вообще?) или разгонят по углам, по-карантинному?
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
10.04.2021, 16:48
Большой спорт: Командный Кубок Мира (World Team Trophy) 2021, 15-18 апреля, Осака, Япония
Sun_Ice пишет:
если не ошибаюсь

Да ладно? Чтобы в японской команде капитанила девушка? Эта новость ещё веселее, чем та, что мы на этот раз с флагом.

Только Миура вроде бы Рику, а не Риучи...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
15.04.2021, 23:01
Большой спорт: Командный Кубок Мира (World Team Trophy) 2021, 15-18 апреля, Осака, Япония
ЛогикФК пишет:
Чен обошёл Ханю... ну, ладно, тут дело в мелких нюансах и на любителя

Не клюнул бы носом аксель, был бы первый без вопросов. Нейтан же без косяков откатал?... Я не стала смотреть, поправьте если ошибаюсь...

Мне вообще нравится эта короткая, может ну его к лешему это разнообразие, ещё на сезон оставим? Как представлю, что мы последний раз видели эти блестящие штаны, аж слёзы на глаза наворачиваются. (Предложение по произвольной под Ohne Dich в силе)

Внезапно понравился сегодня Ромский. Даже не по элементам - по настроению. Такое "наконец-то я на соревнованиях!!!1".
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
16.04.2021, 15:29
Большой спорт: Командный Кубок Мира (World Team Trophy) 2021, 15-18 апреля, Осака, Япония
tempika пишет:
У Романа прекрасная новая ПП, очень хотелось бы увидеть ее в таком же вдохновенном исполнении

Видимо, как-нибудь в следующий раз.
Кто мне на самом деле сегодня понравился, это Коляда. И леший с ними, с прыжками.

В произвольную Юзу я так и не въехала. Имхо, её кроме четверного акселя бы ничего не спасло. Возможно, мне опять мешает своё видение этой темы, мол откуда бы Ше-Линн чего-нибудь понимать в "черёмухе"?, но кто бы меня спросил, разумеется... Короче, нЕ тУ программу мы увидим ещё раз в следующий сезон...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
19.04.2021, 16:05
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 4
tempika пишет:
Прям хотелось бы как-то помочь тем, кто не видит компонентности Нейтана

Нам уже не помочь.
Я вообще перестала на него смотреть, чтобы потом не задавать вопросов "за что".

P.S. Хотела сказать, что не слишком понимаю, что там так изменилось с 2017 года, что настолько компы выросли. Нейтан же и был не настолько корявенький, как тот же Грассль. Разве что постановки удачнее, да стразы с него правильно сняли, т.к. не идут... НО вовремя вспомнила что и это тоже учитывается в компах...

P.S. Опять теории заговора, но в этой связи откровенно жалко Бояна. Вот уж к кому не вовремя приклеилось "никакого катания, одни прыжки". Только он забыл про прыжки - оп, теперь модно, и чем больше, тем лучше...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
Сообщений: 336
Страницы: 1 24 5 6 7 816 17
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.