Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя AoZakura

Автор
Сообщение
Сообщений: 336
Страницы: 1 2 3 4 5 6 716 17
AoZakura
Сообщений: 342
14.02.2021, 14:27
Встречи, катки, музыка, разное…: Места для самостоятельных тренировок в Москве
KateS пишет:
это за час?!

За полтора. 600 за 45 минут, 900 за полтора часа.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
15.02.2021, 08:08
Встречи, катки, музыка, разное…: Места для самостоятельных тренировок в Москве
KateS
Согласен. Но там рядом фудкорт, этот аргумент стал решающим в выборе... (И... там же рядом Мегаспорт? Тот самый где проводят капу? А... он правда маленький, или просто так смотрится в пейзаже? Или это какой то другой Мегаспорт?)
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
17.02.2021, 17:16
Взрослое любительское катание: Как совмещать тренировки и работу? Ваши варианты
4lz+3Lo пишет:
Интересуют ваши ситуации, сколько часов в неделю вы тренируетесь, чем жертвуете, и как совмещаете. Может на основе ваших историй я приду к какому нибудь решению.

Пока ничем не жертвуем. Тоже живу в городе, в котором "а у нас что, есть фигуристы?!", но в местном ТЦ по вечерам на массовых разрешены тренировки. Часа четыре в неделю набираю без проблем.
Но на сколько хватит этих святых людей - никто сказать не может, как говорится, надеемся на лучшее, готовимся к худшему. Удаленная работа спасет мир, видимо, в случае чего проще сменить город, чем что-то организовать в своём...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
18.02.2021, 07:51
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
bregalad пишет:
Меня поражает, сколько хорошо катающихся девушек заявляются в Пребронзу, хотя их уровень уже соответствует скорее Серебру

Ничего удивительного. Некоторые весьма прилично катят, но как доходит до прыжков - получается невнятная перепрыжечка. Я вот вчера обнаружила, что не могу изобразить риттбергер на скорости.

Кстати, кто нибудь разобрался, как считаются повторы в прыжках? Например, в бронзе два прыжка и два каскада, изначально планировались T, L, S+T, S+L, то есть каждый прыжок по два раза. Если выбросить одиночный L, можно ли прыгать S или T вместо него, или это уже пойдут повторы?
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
18.02.2021, 14:50
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
bregalad пишет:
Нельзя (вернее, можно, но третье исполнение прыжка будет обнулено — к счастью, не весь прыжковый элемент (каскад), а только провинившийся прыжок в нём).

Спасибо! Придется видимо экстренно учить флип...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
19.02.2021, 07:36
Взрослое любительское катание: Как совмещать тренировки и работу? Ваши варианты
Murchik пишет:
Развлечения и увлечения не стоят (если только они не часть какой-то более значимой системы), их лучше подстраивать под более важные вещи, а не наоборот.

Когда ФК это развлечение или увлечение, вопрос обычно так не ставится, мол, брошу работу и пойду кататься. Если это ещё и про здоровье, моральное и физическое, тут на самом деле есть о чём подумать. Мой многолетний "профессиональный" кифоз только фигурка и разогнула, от другой нагрузки только ещё сильнее скручивало.

Другое дело, что ФК - вещь довольно затратная, без хорошей работы не потянешь. И договариваться про гибкий график как-то удобнее, когда знаешь, что на твое место не так то просто будет кого найти...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
19.02.2021, 15:07
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прыжок Тулуп
Lalika пишет:
Calgary может вам такое видео поможет?

Вряд ли. Я то видео смотрела 100500 раз, а на практике получается в лучшем случае вот так

В этом году прямо прогресс, научилась ставить зубцовую ногу вовнутрь, а не прямо по ходу движения, больше шансов выдать сие за тулуп))) Но, как говорят мои не катающиеся друзья, "а где прыжок?"))))
Кого куда выкидывает при правильной технике я хз, но мой сэнсей по айкидо на эти два видео сказал примерно "посмотри насколько они сгибают левую ногу перед прыжком, на свою почти прямую, и сделай выводы"))))))
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
19.02.2021, 17:18
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прыжок Тулуп
KateS пишет:
при такой постановке корпуса просто невозможно вытолк поймать

Если вы про "завернуть плечи в круг" - это сложно не заметить, они там на видео тоже как раз об этом и говорят, судя по всему. Но. Чтобы поймать вытолк, надо чтобы было, что ловить. Сил ног не хватает.

P.S. а если серьезно, то спасибо, что напомнили, я действительно на этот момент слегка подзабила в последнее время...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
19.02.2021, 22:18
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прыжок Тулуп
KateS пишет:
Вы ж можете вверх подпрыгнуть. И наверняка перекидной тоже можете нормальный прыгнуть

Не со льда. Нет.
Adx пишет:
Вообще, конечно, легко советовать прыгать как Юдзуру Ханю.

Но к тому хочется стремиться... Красивый, зараза...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
20.02.2021, 08:31
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Lana_Sk8 пишет:
Я боюсь. Боюсь скорости. Боюсь падать, хотя не падаю, вообще.
Моя проблемма именно в этом – я не падаю. Я настолько осторожна, что даже до спотыканий редко доходит.
Если б я начала падать, и не бояться этого – я бы начала кататься.

Это я, я на лбу скоро уже себе напишу, что взрослому человеку падать нужно учиться. Естественный навык падения годам примерно к двадцати теряется чуть более чем полностью. Чтобы в падении смочь в меру расслабить организм, а не лететь зажатой колодой, которая об твердую поверхность поломает все что можно, надо тренироваться где-то полгода минимум, по три занятия в неделю, и потом не забывать поддерживать где-то раз в неделю. (Я как-нибудь не выдержу и накатаю комплекс упражнений на видео, в самом деле). Один раз два часа попадать - это безусловно лучше чем ничего, но для наработки навыка явно мало.

А вообще, спасибо за интересный рассказ, прочитав ваш крик души я прямо таки задумалась. Падать я вроде не боюсь. На отсутствие ощущения полёта тоже вроде не жалуюсь. Но. Некоторые вещи тоже не могу заставить себя сделать. Например, аксель. На полу имитацию прыгала, что делать - знаю, но вот есть ощущение, что организм к этому ещё не готов, и оно не даёт даже пробовать. А дети же в таких случаях правда пробуют. Готов там организм, не готов, ну в крайнем случае шлепаются...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
20.02.2021, 15:01
Элементы, техника и правила фигурного катания: Прыжок Тулуп
bregalad пишет:
И приятно, что, кроме меня, и еще кто-то прыгает вправо.

Стоп. Что? (Прошу прощения, я походу порезала не то видео...)
Отмотали назад. Вот оно (хотя, в общем-то те же, только в профиль):


bregalad пишет:
Там на видео прыгает Ханю и какой-то мальчик.

... а не Шун ли это Сато в своём розовом детстве?

С тройки вперёд-внутрь я как раз таки пыгаю вправо, для разминки, чтобы вспомнить, где там у меня левое внешнее ребро... Но на видео этого нет, сниму при случае)

tempika пишет:
Со временем поднимете скорость, сядете лучше в колени, и прыжок начнет расти сам собой. Вы молодец

Мой тренер то же самое говорит) Спасибо.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
20.02.2021, 16:03
Взрослое любительское катание: Как совмещать тренировки и работу? Ваши варианты
kivi пишет:
Я не знаю, что именно можно сделать, но мне кажется, если есть желание организовать нормальные тренировки в своем городе, то стоит хотя бы попытаться это сделать.

По факту это получается примерно так: собираются 10 человек, договариваются арендовать лёд вскладчину. Все бьют себя в грудь, говорят что готовы ходить. Один самый активный идёт на каток, договаривается про расписание, расплатиться предлагают сразу за месяц. Ок.
Начинается месяц. У одного открывается работа, у второго семья, третий заболел, четвертый уехал, пятый вместо ФК занялся плаваньем.
Для остальных заниматься выходит несколько дороже, чем они изначально планировали, и они тоже забрасывают сие уже ко второму месяцу.
Вывод: чтобы что-то развивать, нужен ресурс. Фактически, платить за всех, пока раздолбаев не наберётся раза в два-три больше, чем надо для комфортной оплаты аренды помещения. С ножом к горлу - раз подписался, значит как минимум оплачивай занятия - тоже не вариант, ибо все равно для нормального человека это всё "увлечения и развлечения", негоже из-за этого брать лишнюю ответственность.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
22.02.2021, 19:56
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
KateS пишет:
В моем представлении такие вот присаживания на лед к падениям не относятся, это больше для общего развития. Ну и сели-встали хорошо разогревает весь организм

"Вы не поверите"(c), но вся суть обучения падениям в том, чтобы свести их к перекатам. Даже если летим вниз головой - сгруппировались, рукой дотянулись до земли, по руке перекатились. В падении на самом деле дофига времени - иначе мы бы не успевали "испугаться и зажаться". Тренировка позволяет привыкнуть и тратить это время чуть продуктивнее.
Что впрочем не отменяет факта, что даже "профи" иногда падают неудачно. Например, мой друг с третьим даном по айкидо, которого казалось бы как только не швыряли, на катке сломал ребро при попытке прыгнуть аксель (кто догадался, почему именно аксель? ) Только вот ключевое слово - иногда. Чем выше уровень - тем меньше вероятность упасть неудачно. Да и задача больше убрать страх и зажатость, а не застраховаться на все возможные случаи.

KateS пишет:
Для начала понять насколько безосновательны эти страхи .

Плюс один. Я тут ещё раз подумала, и склоняюсь к тому, что гипертрофированное самосохранение - это больше про "я не пойду на тренировку, вдруг что-нибудь сломаю". Вполне можно не заставлять себя делать движение, в которое организм пока что "не идёт", а подбирать правильные подводящие упражнения, и добиваться при этом какого-никакого прогресса.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
24.02.2021, 21:23
Взрослое любительское катание: Открытые соревнования среди взрослых любителей Finist Cup 2021, 4 апреля 2021, Пересвет
Lalika пишет:
А если соревнования 4 апреля и еще и тренировки интенсив, как это возможно совместить временно и физически?

Если вдуматься, с заявкой на бронзу суммарное время нахождения на льду на соревнованиях - семь с половиной минут. Не знаю как другие, я за это время не успею не только устать, но и толком разогреться. Мне, конечно, не приходилось участвовать в соревнованиях, но вот пару показательных междусобойчиков мы устраивали, и ощущения от попытки проехать на неразогретых мышцах в общем помню: я поняла, почему они все на соревнованиях постоянно прыгают перед прокатом...
Так что это как раз может и вариант. Если организатор один и тот же, в расписании разведут как-нибудь, чтобы все всё успели...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
03.03.2021, 23:03
Взрослое любительское катание: Возрастные классы в любительских соревнованиях
KateS пишет:
но 28+ вполне можно с более старшими объединять

Я когда училась в школе тоже считала тридцатилетних динозаврами. Но вот какое дело, на катке до сих пор студенты пытаются со мной знакомиться. Я уж не знаю куда они смотрят, но это точно не просто комплимент, они действительно как-то криво считывают возраст, т.к. случай не единичный.

Я лично весьма не против соревноваться с более молодыми, и тоже считаю деление на возрастные группы странной условностью. А со здоровьем и не всем молодым повезло, если разобраться...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
07.03.2021, 00:03
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Просто Маша пишет:
Кроме того, Ханю, хоть Бох конька, но переодически срывает, особенно на ЧМ, в отличии от Чена, у которого не было срывов со времен ОИ в Корее. Так что, думаю золото в мужской одиночке скорее всего будет у Чена, а дальше уже могут быть варианты.

Угу. Есть такая вероятность. Но как только Ханью перестаёт косячить, почему-то оказывается, что у Нейтана не такие уж крепкие нервы, как многие думают. Так что я вот например наивно(?) верю в Ханью с его жабрами квакселем, как минимум на этом старте...

А в возможный успех Алёны в "ангелах" я не верила ещё летом: если Саша уходила к Плющу, Алёна уходила из Хрустального...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
07.03.2021, 00:16
Большой спорт: Алёна Косторная (Alena Kostornaya)
Просто Маша пишет:
Уже писала выше, что набрать форму за две недели просто нереально.

Интересно, а потерять? Можно за две недели? Там некоторые фаны на серьёзных щах топят за то, чтобы перед ЧМ все дружно отсидели две недели в карантине. Я вот даже комментировать это не хотела, по-моему это уже за гранью добра и зла, говорят же что у нас, желтоухих, одна клетка мозга на всех, но, леший, не до такой же степени?!
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
07.03.2021, 09:01
Большой спорт: В преддверии Чемпионата Мира 2021 в Стокгольме
figushka пишет:
он давно отказался участвовать, причем его фанатьё загадило всю ленту официального твиттера ИСУ пожеланиями "сдохнуть", "Отменить Немедленно чемпионат мира!!!", угрозами, шантажом и буллингом.

Аж сердце удар пропустило. Не надо так пугать.
Фаны - на то они и фаны, чтобы приписывать объекту обожания собственные мысли и чувства. Объект при таком раскладе получается где-то "сбоку", его собственные желания мало кого интересуют, на самом деле...
В реальности он мог бы сняться как раз из-за принимаемых антивирусных мер, что-нибудь организационно не срослось: "я никуда не поеду без мамочки", или что-то в этом духе, но вообще-то время было объявить об этом, если уж на то пошло...

Adx пишет:
AoZakura пишет:
Интересно, а потерять? Можно за две недели? Там некоторые фаны на серьёзных щах топят за то, чтобы перед ЧМ все дружно отсидели две недели в карантине.

Если карантин будет на спортивной базе, то почему бы и нет?
Меньше шансов заразиться.

Так если бы. По прилёту в Швецию. Где там вокруг стадиона найти пару десятков спортивных баз на всех? То, что у себя дома перед ЧМ все берегутся и стараются не шататься где попало - это и так понятно, никакого принудительного карантина не надо.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
07.03.2021, 11:18
Большой спорт: В преддверии Чемпионата Мира 2021 в Стокгольме
Участник форума пишет:
А может он вируса боится?

Так он перманентно боится. Карма у него плохая. Его предыдущая реинкарнация так и закончилась: подхватила заразу, и до свидания. Поэтому и не стареет. Не помнит уже, как это делается.

Так что было бы ему настолько страшно, как он утверждает на камеру, он бы вообще никогда никуда не выходил, и ещё до всякой пандемии.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
07.03.2021, 12:16
Большой спорт: В преддверии Чемпионата Мира 2021 в Стокгольме
почему бы и нет пишет:
Это все про Ханю?

Почему бы и нет?

В конце концов, вся религия на этом стоит, что все равно никто ничего не проверит и не докажет
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
Сообщений: 336
Страницы: 1 2 3 4 5 6 716 17
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.053 сек.