Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя AoZakura

Автор
Сообщение
Сообщений: 336
Страницы: 1 2 3 4 5 616 17
AoZakura
Сообщений: 342
25.12.2020, 17:14
Большой спорт: Национальные Чемпионаты сезона 2020/2021
AndrejsVareniks пишет:
Не пойму, почему прокаты японцев без табличек? У них же всегда информативные таблички по прокату в углу?!

Я думаю нам достался "служебный" стрим, на который накладывали таблички и комментаторов кому какие надо))) Таблички у японцев ещё и на японском, если в их стримах смотреть))) И комментаторы не замолкают даже в прокате. Я вот например порадовалась, что "без всего".
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
26.12.2020, 09:16
Большой спорт: Национальные Чемпионаты сезона 2020/2021
Figurka51 пишет:
Народ, что там в Японии с чемпионатом? Кто смотрит?

А что с чемпионатом? Сегодня в 11:00 (по Москве) поедут мужики. Юзу катит ближе к 15:00. Тренировка прошла без эксцессов, приземлил все что можно, сказал что намерен выиграть эту водокачку. Посмотрим. (Если найдем стрим, хехе...)
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
26.12.2020, 09:22
Большой спорт: Национальные Чемпионаты сезона 2020/2021
figushka пишет:
Если эта транса не заработает, будет другая в этой же группе

Спасибо!

Точно, там же ещё танцы. Дайс!) Леший-леший, когда же все успеть)))...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
26.12.2020, 16:38
Большой спорт: Национальные Чемпионаты сезона 2020/2021
Figurka51 пишет:
Какое счастье видеть его, да ещё с такими прокатами!

О да. А больше всего мне понравилось, с каким видом он раскланивался.
Ну а что, мужик сказал - мужик сделал. Сказал Шоме, что тот так запросто больше не выиграет, вот, получите распишитесь) Вот что значит - сформировать намерение.

P.S. я тут кстати подумала, а достаточная ли у жабер мощность, в принципе? Всё-таки теплокровный организм потребляет больше кислорода, особенно в движении. Есть среди нас специалисты по альтернативной физиологии?
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
27.12.2020, 21:13
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
Колобок20 пишет:
Вот точно как у меня. Но до меня это только на сборах дошло. После того, как правильное представление в голове появилось, исправился и сам прыжок.

Плюс один. Я тоже научилась делать неправильный тулуп когда ещё толком на ногах не держалась. Потом просто сказала себе: а сейчас будем учить ещё один новый прыжок; сбавила скорость до нуля и начала всё с начала, с постановки ноги "внутрь" круга)))
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
29.12.2020, 18:08
Большой спорт: Национальные Чемпионаты сезона 2020/2021
figushka пишет:
Как тут в соседней ветке написали, Ханю, похоже, получил терапевтическое исключение со своей астмой, потому что был бодр, как огурец, совсем не похож на старого Ханю, умиравшего в КИКе
Салют норвежским лыжникам

Оу, и это даже не моя реплика, что происходит в мире, а?...

Никаких исключений, просто жабры, WADA-forgive-us-all.
Ну, или остается совсем фантастическая версия, что Орсер таки читает личные сообщения...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
31.12.2020, 13:28
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
amateur пишет:
На самом деле любые - физподготовку и координацию развивают все. Главное, чтобы нравилось и, конечно, чтобы преподавали хорошо.

Угу. Любые. Особенно бальные. Чтобы научили тянуть носочки в сторону, а коленки вперёд. И - добро пожаловать в соседнюю тему про "больные колени")))

Это конечно личное, но у меня с детства осталось впечатление что танцевальный коллектив - это опасно, либо морально, либо физически)
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
01.01.2021, 13:13
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
amateur пишет:
Это как? Не поняла.

Упражнение. Ставим ноги в первую позицию, и гнем колени по очереди вперёд. Носочек развернут, коленочка закрыта, типа так красиво.
И, собственно, проблем нет, пока человек регулярно занимается. При первом большом перерыве в занятиях тонус мышц уходит, и тут-то выясняется, что колено не зафиксировано в нормальном положении, и норовит согнуться вбок..
В хореографии, собственно, та же проблема возникает, если заставляют дотягивать стопы до первой или пятой позиции тех, у кого нет достаточной выворотности от бедра. С точки зрения гуманизма правильнее временно забить на красоту и нарабатывать эту самую от бедра, хотя это и дольше и тяжелее. Не у всех, (в том числе руководителей, хехе) хватает терпения. Но тут хотя бы в неком абстрактном идеале все физиологично.

amateur пишет:
Не исключено, что Вас учили как-то не совсем правильно

Не исключено, что от этого подхода со временем отказались, проверять как-то желания не было...

P.S. мне кстати этим очень нравится ина-оторви-колено-бауэр в исполнении Ханью, как раз из-за положения согнутой ноги: внешнее ребро, колено "за ухо". Может, чуть странновато смотрится, но зато много-много менее травмоопасно, чем "традиционный" вариант.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
01.01.2021, 13:40
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых-любителей "Русская зима -2021"
margo пишет:
А вот и сюрприз от организаторов

Ух ты. Прямо по новогоднему. Прямо "как у больших", в несколько этапов)))
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
03.01.2021, 20:26
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
... как-то неловко прерывать горячую дискуссию о въезде во вращение, но...

Lalika пишет:
Покажите, где этот бауэр Юдзуру Ханю?

Я аж растерялась. Да везде. Я с ходу и не назову произвольную, в которой его не было) Для наглядности, в сравнении с "нормальным девочковым" бауэром: Тут на первом фото хорошо видно, что стопа развернута относительно плоскости, в которой согнуто колено. Собственно, сделать этот элемент чтобы все было строго в одной плоскости и не получится, там нога по определению вперёд. Поэтому да, элемент из разряда "оторви колено". Чисто эстетически вариант Юли мне нравится больше. Но у Юзу угол разворота стопы относительно колена меньше, что вселяет некоторые надежды...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
03.01.2021, 20:43
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
lsd пишет:
можете показать (видео/фото)?
звучит как хана крестовидным коленным связкам.

Не, я бы не сказала что прям сразу хана. По очереди же, углы не большие, точно не больше чем в бауэре) Проблемы в общем-то даже не в самом движении, а в привычке разворачивать стопу дальше колена. Не предназначено оно, такое положение, для нагрузок. Если в нём начать поднимать шкаф, будут микротравмы. Если по согнутой так ноге кто-то пнет - абзац крестообразным связкам)))

P.S подумаю насчёт видео. Возможно, это был действительно какой-то локальный загон, либо в смысле места либо в смысле времени)

P.P.S. щас меня точно выгонят в тему про колени. Оффтоп дороже денег...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
03.01.2021, 22:50
Взрослое любительское катание: Разговоры о тренировках и спортивных возможностях взрослых любителей
tempika пишет:
У Юли ина бауэр на внутреннем ребре, а у Юзу – на наружном (что на самом деле намного труднее), и движутся они немного по разным траекториям

Согласна, но оно как бы не отменяет наблюдения, обозначенного мною выше)
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
08.01.2021, 23:32
Большой спорт: Национальные Чемпионаты сезона 2020/2021
Герда_89 пишет:
А лекарства какие-то профилактические он принимает/принимал сам говорил в какой-то передаче несколько лет назад.

Здоровья бы не хватило на десять лет карьеры. Было бы оно так полезно не запрещали бы. Принимает небось только во время соревнований, а потом ноги ломает, оттого что скорость реакций не та. Я боюсь, дождёмся мы года через три увлекательных историй...

А тут пора уже начинать обсуждать чемпионат США. Кто знает, как у них, со зрителями, али по-модному, онлайн?
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
11.01.2021, 21:36
Инвентарь фигуриста: Новые коньки (свои) не скользят по сравнению с взятыми в прокате
RamilYabbarovram0973 пишет:
Иначе в начале вам раздерёт ногу верхом ботинка. И никто вам это не скажет, только будут писать про змейки.

Ну вообще-т это не очевидно, вопрос всё же был про лезвия, а не про ботинки))) У меня например едея, и да, я понятия не имею где они по жёсткости, ибо не пробовала ничего кроме (ну, из того, что шьют сейчас. Мои раритеты наоборот слишком мягкие были, как выяснилось).

P.S. Мне очень нравится что вы не сдаётесь.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
11.01.2021, 21:44
Элементы, техника и правила фигурного катания: Тулуп
Murchik пишет:
Эмм… на видео разве не ритбергер с нестандартным положением свободной ноги?

Ну да. Точно.
До меня только сейчас дошло: все же правильно, он же toe-loop. То есть loop с использованием зубца. Убираем зубец - получаем ритбергер.

Я тоже теоретик (хехе) иначе почему я до сих пор флип не прыгаю, а он по этой логике всего-то лишь toe-сальхов?))))
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
12.01.2021, 10:21
Большой спорт: Национальные Чемпионаты сезона 2020/2021
Эмм... Там это, чемпионат Канады отменился. Бедный Ромский, никак ему не дадут выехать по-нормальному...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
19.01.2021, 11:56
ОФП, хореография, здоровье: Больные колени
bregalad пишет:
они практически бесполезны для фигуристов — падений прямо на колени практически не бывает

Зато когда они бывают - даже касания хватает на полноценный такой синяк. И их не понятно как отработать, кстати, потому как в зале в ходу перекаты вперёд, а на льду с этим сложнее)

Ситуация "затылком об лёд" - в плане отработки проще, т.к. это вообще первое, чему учат: прижимать подбородок к груди при падении назад. Но таки да, нужна тренировка, "среднестатистических" сил иногда не хватает, чтобы удержать группировку...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
12.02.2021, 17:19
Встречи, катки, музыка, разное…: Места для самостоятельных тренировок в Москве
bregalad пишет:
Мне этот каток очень нравится, и на последнем сеансе там всегда совсем немного народа (он работает до 22:00 во все дни, кроме пятницы и субботы, в пятницу и субботу до 23:00).

Я почему-то не нашла Авиапарк на карте. Ну то есть ТЦ Авиапарк нашла, а каток в нём не вижу... Подскажите пожалуйста, он работает? И если да, то где?
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
12.02.2021, 19:13
Встречи, катки, музыка, разное…: Места для самостоятельных тренировок в Москве
KateS пишет:
AoZakura на последнем этаже, там где фудкорт
Лед ооочень маленький

Спасибо. Ну, вряд ли ещё меньше чем наш, но посмотрим)
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
13.02.2021, 20:35
Встречи, катки, музыка, разное…: Места для самостоятельных тренировок в Москве
KateS пишет:
Лед ооочень маленький

Реально, ещё меньше, чем наш) И подорожало, 600/900р. за фристайл.
P.S. В который раз убеждаюсь, что самый лютый "фристайл" устраивают как раз "цивилы": в пространстве не ориентируются, тормозить не умеют, едут в слабопредсказуемом (даже для самих себя) направлении... Ужас) Вот с кого надо брать две цены)))
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
Сообщений: 336
Страницы: 1 2 3 4 5 616 17
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.051 сек.