Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя AoZakura

Автор
Сообщение
Сообщений: 336
Страницы: 1 2 38 9 10 11 1216 17
AoZakura
Сообщений: 342
22.09.2021, 10:53
Дети и спорт: Что в ФК убивает колени?
F_S пишет:
Если кто-то столкнулся с проблемами с коленями, то с чем связываете? На каком уровне катания началось?

Скручивания в коленях.
Самое смешное, что проблемы начинаются позже. То есть, пока нагрузка на мышцы регулярная, и они в нормальном закачанном состоянии - все ок. Если по каким-то причинам приходится бросить - начинают болеть. И у меня, и у сестры была одна и та же проблема из-за хореографии. Я дотягивала ноги до пятой позиции от колена, так как достаточной выворотности от бедра не было. (Хотя балерины тоже так делают, но они регулярно занимаются и не планируют бросать) В результате ноги привыкли сгибаться чуть вовнутрь. Мышцы после перерыва ослабли, и пошли мелкие травмы от таких сгибаний, для коленей это не физиологично.
Прыжки-приседания дают нагрузку на колено, но на самом деле способны усугубить проблему только если она уже есть. Если же колено здоровое, не воспалённое и не "свернутое" (если нет проблем с обменом веществ и организм успевает восстанавливаться), то оно вполне способно справиться с нагрузкой от прыжков.
То есть, осторожнее надо быть со всякими бауэрами, приземлениями с прыжков на полу (когда нога уже затормозила, а тело ещё нет, и оборотность в общем-то не при чем, одинарного хватит), и особо рьяными хореографами.
Ну и регулярность в занятиях. Чтобы не получалось так, что пашем-пашем, потом резко бросили. Проблемы - они не от высоких нагрузок как таковых, а от того, что сложнее обеспечить их равномерность.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
05.10.2021, 13:32
Большой спорт: VII этап юниорской серии Гран-При сезона 2021/22 2021 6-9 октября, Линц Австрия
Одилия пишет:
А он в чем виноват?

И Кеннеди убил тоже он, не иначе.

Мне вот интересно, что все так увлечены хейтом Плющенко, что забывают хейтить японцев, которые вообще никого никуда не посылали, а квоты у них теперь есть. А было ли вообще кого посылать - с учётом того, что Кагияма и Сато уже во взрослых - для меня например тот ещё вопрос... Возможно ошибаюсь, но вот конкретных имён на память не приходит.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
05.10.2021, 13:40
Взрослое любительское катание: Открытые соревнования среди взрослых любителей Finist Winter Cup 5 декабря 2021, Пересвет
january пишет:
5 декабря 2021 года

Аккурат между капой и ФГП, чтобы вообще всё успеть. Звучит как план...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
05.10.2021, 23:01
Большой спорт: VII этап юниорской серии Гран-При сезона 2021/22 2021 6-9 октября, Линц Австрия
Usagi пишет:
А японцев за что хейтить? Ничьего места они не отбирают.

За нарушение принципа отбора сильнейших. Я вот не совсем понимаю, чем вайлдкард для японки, которую в этом сезоне никто не видел, так принципиально отличается от протаскивания в финал американки, которую видели. Думаете, выбранная японка откатает лучше кого-то из наших?
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
05.10.2021, 23:51
Большой спорт: VII этап юниорской серии Гран-При сезона 2021/22 2021 6-9 октября, Линц Австрия
Adx пишет:
Никакого нарушения спортивного принципа при этом нет - никаких льгот у такого спортсмена на соревнованиях не предусмотрено.

... льгот не предусмотрено, кроме того, что он как-то на эти соревнования пролез. В обход так любимого тут спортивного принципа.
Почему бы не посмотреть на ситуацию с американками с той же позиции: мол, надо чтобы Америка тоже купила права на трансляцию, а то им не интересно, если нет их участников?

P.S. если вдруг не очевидно: я не призываю кого-то хейтить, и сама не собираюсь, просто когда говорят "вы не понимаете, ЭТО ДРУГОЕ", ну как-то с трудом верится, что не то же самое.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
07.10.2021, 23:10
Большой спорт: Серия Challenger 2021/22: Finlandia Trophy 2021 07-09 октября Эспоо, Финляндия
Milok пишет:
Мишаня - обнять и плакать. Программа, костюм, хореография - все просто позорище

Зачем же так пугать. Я подумала и правда ужас-ужас. Но мне даже почти понравилось. По крайней мере нестандартно. Я только не поняла, зачем он глаз рукой прикрывает. Чей, не призрак. Надо челюсть прикрывать.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
11.10.2021, 13:04
Большой спорт: VII этап юниорской серии Гран-При сезона 2021/22 2021 6-9 октября, Линц Австрия
Usagi пишет:
Она так садится и перед прыжками

... эммм. А за счёт чего тогда прыгать, если перед прыжком не приседать? Это ж физика, сели-вытолкнулись. Перевели потенциальную энергию в кинетическую.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
14.10.2021, 10:02
Большой спорт: В преддверии этапов Гран-При сезона 2021/2022
Julia-M пишет:
в кассах не было, куда они деваются?

Хорошие билеты на капу разобрали в первые десять минут после старта продаж. (Часть ушла перекупам, но это не наш метод.) Остался только самый верх. Как я поняла, единственный рабочий способ в наш век интернетов - подкарауливать старт продаж и покупать онлайн. Ни одна реальная касса с такой скоростью не работает...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
15.10.2021, 08:58
Большой спорт: В преддверии этапов Гран-При сезона 2021/2022
Cro пишет:
В итоге минут через 15, когда уже вымели всю категорию голд, видимо, слегка упала нагрузка на их систему, я с десятой попытки купил на 10й ряд в торце (не мой любимый фасон).

Надо было ждать 20. На выкуп места даётся 20 минут, говорят, не все из тех, что накидали билетов в корзину - с этим справились (отсюда видимо убеждение, что билеты выкидывают "частями")
Я очень сильно удивилась, но успешно взяла именно то место, которое присмотрела. (Правда, я и не целилась на самый низ... )
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
23.10.2021, 10:13
Большой спорт: I этап серии Гран-При сезона 2021/22 Skate America 2021 22-24 октября, Лас-Вегас США
tempika пишет:
А что с КП Нэйтана со старой музыкой?

Так, было ж в новостях, что возвращает с какого-то из прошлых сезонов.
[Имхо, возвращать прогу, приносящую несчастья - идея так себе]
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
24.10.2021, 00:39
Встречи, катки, музыка, разное…: Откуда берутся волонтёры?
А подскажите, если конечно кто сталкивался, как попадают на своё место те доблестные люди, которые с безучастным выражением лица открывают/закрывают калиточки на соревнованиях по фигурному катанию?
Так называемые волонтеры на мероприятиях: откуда они берутся, какие качества в них ценятся, за сколько времени до начала их набирают, какая вообще организация этим занимается?
С олимпиадами - все более-менее понятно, как правило информация в сети есть только толку от этого мало все равно на ближайшей будут одни китайцы а вот как дело обстоит с мероприятиями помельче?
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
24.10.2021, 23:05
Встречи, катки, музыка, разное…: Откуда берутся волонтёры?
Tarantino пишет:
Прямо не знаю, а что там с лицами не то? А таких ролях моветон какое-то явное участие проявлять.

Почему сразу "не то"? Я вовсе не имела в виду негативных коннотаций. Моветон проявлять участие - вот они и не проявляют. Я предполагала что-то в этом роде. Иногда их подчёркнутый покерфейс бросается в глаза, только и всего.

figushka, большое спасибо за ссылки. Примерно поняла, где и что искать в случае чего.

Tarantino пишет:
Про волонтёрство надо учитывать, что далеко не всегда это совместимо с просмотром соревнований.

Иногда это и не цель, чтобы прямо совместить с просмотром. Я вот вообще не уверена, что мне понравится именно с трибуны именно вот прямо весь день смотреть. Крамольная мысль, особенно в связи с этими карантинами, но смотреть соревнования удобнее именно что в трансляции. Особенно если катит не Ханью. Да и если Ханью - тоже тот ещё вопрос. Эти его "я примерно понял, как надо тренироваться, чтобы в этом сезоне прыгнуть кваксель" как-то не внушают оптимизма. Как и возвращение к привычным нудлям в короткой программе. А побыть в "центре событий" - хочется. Поучаствовать в важном событии, понять, как мероприятие устроено изнутри - я думаю это всё очень интересно. И - спасибо за ответы
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
26.10.2021, 14:29
Большой спорт: I этап серии Гран-При сезона 2021/22 Skate America 2021 22-24 октября, Лас-Вегас США
Tarantino пишет:
Обсуждать публично состояние здоровья людей откровенно неэтично

Пожалуй, это так.
Но вот хорошо если человек сам про себя всё знает, понимает, и это его осознанный выбор.
А если нет?...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
26.10.2021, 22:42
Большой спорт: I этап серии Гран-При сезона 2021/22 Skate America 2021 22-24 октября, Лас-Вегас США
Тарантино пишет:
Люди живут не в вакууме, есть обширный близкий круг общения у каждого.

И этот самый "обширный близкий круг" может тоже не сообразить, куда послать человека, ибо видит его регулярно, и потому привык к его закидонам. А потом выясняется, что это была не норма. Хорошо если не при вскрытии.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
26.10.2021, 22:52
Замечания и предложения: К админам!
Azazeil пишет:
В Хроме с андроида размер шрифта всех цитат выглядит как-то явно неправильно. Совсем недавно вроде было всё ок.

В Яндекс-браузере андроида тоже. По ощущениям, уже довольно давно.
[хотела пожаловаться, но было лень]
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
26.10.2021, 22:54
Встречи, катки, музыка, разное…: Откуда берутся волонтёры?
Elena07, deva-eva, спасибо за ответы!
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
27.10.2021, 10:59
Замечания и предложения: К админам!
Murchik пишет:
А сейчас как?

Сейчас на разных страницах по разному. На некоторых [на новых страницах?] нормально, на некоторых - по прежнему крупный шрифт в цитатах. (Кэш приложения чистила).

Вот например на той странице где мы сейчас - все норм.
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
03.11.2021, 18:07
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
bregalad пишет:
Для четверного акселя надо добавить 1 оборот, это 0.20 с к продолжительности полетной фазы или 39 см по высоте (минимальный прыжок в 5 оборотов — время 0.90, высота траектории 99 см)

Скорость вращения не забыли учесть? Только не надо про нелинейность возрастания необходимого усилия при удалении от оси вращения, масса же сосредоточена не только по краям [локти прижать - и порядок].

Adx пишет:
Другое дело, что Ханю моложе не становится

Мы, желтоухие, в этом не уверены.
Да даже если и.
Вовсе не обязательно становиться моложе для того, чтобы становиться здоровее. Моя бабушка не даст соврать [но я кажется уже рассказывала эту изумительную историю, не буду повторяться].

Тарантино пишет:
...его попытки тренировочные на WTT-2021...

Про них он сам сказал, что не ожидал такой лажи. [Будем считать, что то был сеанс самобичевания, а не попытки квакселя].

Предлагаю смотреть в будущее с оптимизмом. Наш человек-амфибия ещё вполне способен удивлять...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
04.11.2021, 09:43
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
Тарантино пишет:
И программа построена довольно выигрышно, сначала штамповка четверных, но потом такая реабилитация, ну очень яркие хорео дорожки, что под конец программы чемпионский настрой создают.

Если в программе четко выделяется дорожка, что-то явно не так с остальной программой. Как минимум оценка за связки должна бы "просесть"
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
AoZakura
Сообщений: 342
04.11.2021, 16:20
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 5
figushka пишет:
Не будет ничего этого на японском этапе

Кар-кар.
Снялся наш красавец с NHK Trophy. Травма. Расходимся...
Алоиз Лутц умер молодым, а Хикеракли старым, а что для Отечества сделал ТЫ?
Сообщений: 336
Страницы: 1 2 38 9 10 11 1216 17
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.047 сек.