Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Atilla

Автор
Сообщение
Сообщений: 1588
Страницы: 1 2 365 66 67 68 6979 80
Atilla
Сообщений: 1631
18.11.2019, 22:44
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2019/20: Warsaw Cup 14-17 ноября,,Варшава, Польша
AndrejsVareniks пишет:
Теперь очень интересно как Куракова по весне выступит (и как её будут оценивать) на ЮЧМ... Прям претендентка на пьедестал стала!

Куракова на 1-ом месте на этом этапе заслуженно. Если бы Tennell не завалила ПП, то была-бы первой. А вот 200+ баллов Кураковой перебор, но на места не влияет. Согласна что c ЮГП 172 и 175 до 200+ на этом этапе это искусственный толчок.

Нугуманова.. катала не очень четко. Я бы ее тоже на 3-ье поставила. Ей нужен был "прокат жизни" чтобы чистых Теннелл и Куракову обойти, при ее тех-контенте.

А что будет на ЮЧМ? там будут по 3-ое из главных стран конкурентов - Россия, Япония, Корея, США - 12 девочке.
Судя по спискам ISU попадания в ФЮГП - Куракова ниже возможных 3-ех россиянок, 3-ех кореянок, 3-ех японок, 1 из США, и 1 из Италии.
Те. выше ее стоят не только по местам но и по баллам, 11 девочек. Так что она борется за попадание в 10-ку.
http://www.isuresults.com/events/jgp2019/jgpsladies.htm

Если все прокатают на свои средние возможности, а Куркову вытянут на пьедестал, то это будт только ради "поддержки Орсера" и "поддержки очередной несчастненькой бежавшей из страшной и ужастной России". короче говоря - for bullshit reasons по социо-политичеким причинам..
Atilla
Сообщений: 1631
18.11.2019, 22:55
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2019/20: V этап Rostelecom Cup 15-17 ноября, Москва, Россия
Scatingmom5
Инфо про "хозяина города" - это вы к Вайцеховской..... она тут вроде фигура уважаемая....
https://www.liveinternet.ru/users/vellena/

"Много-много лет назад, когда я жила в Мурманске, судьба свела меня с очень интересным человеком. Звали его Эдик, и он был хозяином города. По тем временам это было совершенно конкретное понятие: в городе был председатель горисполкома, были разного рода высшие чины множества учреждений, а был хозяин. Для Эдика в Мурманске не существовало неразрешимых проблем, если он заходил в ресторан, спустя две секунды там была накрыта поляна "под большое декольте", как сказал бы любимый мной писатель Кунин, и в самые "сухие" годы на столе был и коньяк, и виски, и все прочее прилагающееся. Единственный реверанс в сторону "сухого" закона заключался в том, что напитки подавались в чайниках. Зато в изобилии.
Жена Эдика Вера работала в местном правительстве, что тоже делало ее вполне себе влиятельной по мурманским меркам фигурой, но главой, душой и опорой семьи, в которой росла дочь Вика, был, конечно же, Эдик. Мы тусили, как могли, однажды поехали километров за 200 за грибами (Эдик клялся, что увезем полную машину), нашли в итоге один подберезовик и три сыроежки, но было страшно весело."
Atilla
Сообщений: 1631
18.11.2019, 23:31
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
Nobunari Oda подал в суд на Канзай Университет и тренера Mie Hamada. Он ее судит на 11 миллионов йен, за то что был вынужден уйти с работы, в результате харасмента за его попытки прекратить насилие, моральное и физическое, над молодыми фигуристами.
https://mainichi.jp/english/articles/20191118/p2a/00m/0na/006000c

видео на японском


"Профессиональный фигурист Нобунари Ода подал иск о возмещении убытков против тренера клуба по фигурному катанию университета Канзай, заявив, что харасмент и преследование вынудило его покинуть пост менеджера клуба."

До этого была более подробная инфо о сути конфликта. Ода требовал что-бы все фигуристы, ученики университета, минимально посещали главные курсы, и сдавали экзамены на хотя-бы минимальный проходной балл. Требовал что-бы сделали расписание тренировок с учетом времени на отдых и время поесть и по спать.

В другом источнике была инфо о том что в клубе, включая саму Хамаду, ловили на моментах физического насилися над детьми (хватали за волосы, кидали об борт, орали и тд). Несколько родителей забрали детей из клуба, потому что у них был нервный стресс.

"Хамада за волосы девочек в пубере таскает и швыряет на лед, если они прыги начинают терять." Это точный перевод с японской статьи в онлайн-газете.

И еще ряд подобных комментов от людей на тренировках: Она сторгая. я ее боюсь. когда кто-то неможет прыгать она орет так что весь каток трясется. У одной девочки в проессе пубертата тренировки усложнились, Хамада на нее орала на весь каток "ты! жирдяйка!"

Когда она хочет контролировать фигуриста, она иногда колотит по борту. Один раз фигурстка немогла выполнить прыжок, она схватила ее за волосы и швырнула на лед. Из за этого родители забирают детей из группы.

"One of Hamada's students: Coach Hamada is so enthusiastic about skating. She is a very tough coach. I was sometimes terrified by her coaching. One day someone was not able to jump well. Coach Hamada yelled at the skater. "Hey!""Why can't you do jumps?" (こら!何で跳べないんだ!) Her shouting voice shook the whole rink. On another day when someone who was going through her puberty lost sharpness in skating, Coach Hamada roared at the skater "You fatso!"(このデブ!)Weight control is important in this sport, so I don't say I can't understand her, that said.....

Someone involved in Kansai University: She was sometimes overbearing enough to kick the rink's boards for controlling her students. Once she grasped hair of her student who couldn't do jumps well and threw the student on the ice.(ジャンプが上手く跳べない子の髪をつかんでリンクに叩きつけたこともある)Due to this type of 'coaching' there was a child(children) who quit training in Kansai Uni's ice rink."

http://karadajiku.livedoor.blog/archives/20627091.html
https://headlines.yahoo.co.jp/article?a=20191104-00590806-shincho-spo&am
Atilla
Сообщений: 1631
18.11.2019, 23:33
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2019/20: V этап Rostelecom Cup 15-17 ноября, Москва, Россия
Дончанка согласна. к оценкам отношения не имеет. на 1-ом заслуженно.

А "рычать, скалиться и кулаками махать" выглядит ужастно.... становится интересно "откуда такое поведение"..
Atilla
Сообщений: 1631
20.11.2019, 07:05
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2019/20: Warsaw Cup 14-17 ноября,,Варшава, Польша
AndrejsVareniks пишет:
Не понял о чём тут речь... за 200 баллов у юниоров в этом году набирали только 4 девочки: Валиева, Синицына, Лю и Ли... Куракова 5-я! Понятно, что за пьедестал ей будет сложно бороться, тем не менее попасть в 6-ку лучших уже будет круто!

Результаты Кураковой можно сравнивать только с юниорскими прокатами, потому что в Варшаве она катала взрослую программу. По результатам юниорских прокатов в ГП, впереди стоят мин. 11 девушек которые могут попасть на ЮЧМ.
Atilla
Сообщений: 1631
20.11.2019, 07:45
Большой спорт: Серия ISU Гран-при 2019/20: V этап Rostelecom Cup 15-17 ноября, Москва, Россия
Samina пишет:
Вот специально хочу обратиться к Атилле- ну зачем вы пишите такие гадости в адрес спортсменов, на этот раз Козловского вываляла ни за что!

Когда он упал, мне было его очень жалко, желала хорошего проката (у меня нет фаворитов в парном и танцах). Он не в первый раз проявляет жесты агрессии когда узнает что выиграл, машет кулаками, скалится, и встает в позу "Мы взяли Рейхстаг!". Выглядит это как посыл: "вы все стояли на моем пути, хейтили меня, задвигали, а я всех сделал, вот вам! закусите!".

Это не первый раз. В Канаде было еще более не прилично. Он смотрел на экране прокат конкурентов, те плохо откатали, сидели расстроенные, огорчились. Он смотрит как они переживают, и дальше машет кулаком и петушится! некорректно! Он не на Эверест в пургу зашел, один и других рядом нету. это всего лишь один ГП. да, те проиграли. он выиграл. можно радоваться, но без агрессии.
https://twitter.com/kostyalesik/status/1188264538161811456

Это не только к нему. хлопать когда упала сопепница (Косторная, давно, уже не делает), желать что-бы конкурент споткнулся и говорить об этом в интервью (Пападкис после Олимпиады о В-М), рычать и махать кулаками (Красножон и Медведева, не один раз), показывать палец судьям и твиттать критику их оценкам (Туктамышева), показывать палец в "очко" (Гуменник, против Даниэлияна), говорить что другая фигуристка незаслужила золота (Губанова), гнобить партнера взглядом на льду после проката (Фузар-Поли), жевать жвачку, дуть и лопать пузырьки на пьедестале на Ч-США (Саша Коэн)... и так далее.... неприлично и оскорбительно зрителю, который в той или иной форме платит за просмотр проката (билетом, просмотром реклам или подпиской на канал) и ожидает "приятного и красивого" а не подзаборное поведение.

Есть код поведения на публике.
Atilla
Сообщений: 1631
20.11.2019, 08:18
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: VI этап NHK Trophy 22-24 ноября, Саппоро, Япония
AndrejsVareniks пишет:
А первая тройка на 98% понятна!

уникальная для меня ситуация в этом сезоне, когда можно на всех трех смотреть спокойно и думать "пусть лучшая победит"..




реклама - все девушки


kiss-n-cry


Алина - приглашение для японцев


Hanyu
Atilla
Сообщений: 1631
20.11.2019, 23:55
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: VI этап NHK Trophy 22-24 ноября, Саппоро, Япония
Твитт с первой тренирови Кихиры.
Небыло попыток четвертного, хорошие 3А.
https://twitter.com/rikak_fans/status/1197104126611591168

Заявки содеражний программ
http://cloud.isu.org/index.php/s/FZr5VCkwbxptI2J

Jason Brown ... квадов в ПП небудет...
https://i.imgur.com/fZtoL2Y.png
Atilla
Сообщений: 1631
21.11.2019, 00:24
Большой спорт: Серия ISU Challenger 2019/20: Warsaw Cup 14-17 ноября,,Варшава, Польша
AndrejsVareniks
В юниорской программе у нее не будет дорожки, во первых. ну и вообще заметила что часто на Challenger судят по другому чем на ГП и ЮГП.. к тому-же Куракова каталась в Польше, за Польшу.. Теннелл ошибалась. Нугуманова катала явно хуже Кураковой... ну почему-бы судьям Кураковой чуть больше не подбросить? она же "вырвалась из оков" и "выбрала западного Орсера".. некоторые за "это" начинают любить фигуристок больше..
Atilla
Сообщений: 1631
21.11.2019, 00:28
Большой спорт: Общие разговоры о ФК – 3
figushka пишет:
А что касается Канады и Москвиной, то мы все помним награждение Сихарулидзе и Бережной и свои чувства, с этим связанные

Если вы про Олимпиаду 2002 и 2 золота в парах...... то я свои чувства до сих пор помню.. и никогда не забуду и не прощу...
Atilla
Сообщений: 1631
21.11.2019, 00:31
Большой спорт: Серия Кубок России - Ростелеком сезона 2019/20 5 этап 20-24 ноября, Москва
Figurka51 пишет:
Ждём ссылки на трансляцию

ждать не нужно. они прямо над вашим сообщением, по датам.... давно уже..
Atilla
Сообщений: 1631
21.11.2019, 00:37
Большой спорт: Где у судей камеры
Usagi
Atilla
Сообщений: 1631
21.11.2019, 21:13
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: VI этап NHK Trophy 22-24 ноября, Саппоро, Япония
Агафья Тихоновна пишет:
Не было никогда, и вдруг опять.. не будет.

У Брауна были не только попытки, но и прокаты с четвертным тулупом. В 2015-2017 годах. Он их продолжал указывать в дальнейших программах, но не выполнял.




и тд..
Atilla
Сообщений: 1631
21.11.2019, 21:32
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: VI этап NHK Trophy 22-24 ноября, Саппоро, Япония
В порядке поступления в соц-сети..

Alina Zagitova
Looked sharp as always but not as razor sharp as I remember her in Worlds? No falls
2A 3S 3F 3Lo 2A3T 2A3T 3S 2A 3Lz3Lo
RT(3Lz3Lo 2A3T 3S 2A 3Lz 3F2T2Lo 3F StSq)
2A 2A3T 3S 2A 3Lz 3Lz3Lo3Lo 3Lz3Lo 2A3T3Lo 3Lz3T 3F2T2Lo a few 0A1Eu3T(3Lo) drills FCSp CCoSp LSp

Рика Кихира
3Lo 3S 3S 3S 1A 1A 2A 3A< 3A 3F3T 3F 3A 3A2T 2A1Eu3S 3A< 3S 2S
runthru 4S<fall 3A2T 3F 3A< // 2F 2A1Eu3S< 3Lo(step)2T
1Lo 3Lo2T 3F3T 3F<3T< 3F3T 1S 3S< 4S< 1S 1S 2S 3F< 1A 3A 3F<(step) 3F<3T< 3Lo 3Lo 2A1Eu3S< 2S +3S +3S +3S
https://twitter.com/monbrielle/status/1197382954248327169

Алена Косторная
3А<+2T 3A упала
3F3S, 3A2T, 3A3T


https://twitter.com/SkateSkates1/status/1197379197859246080?s=20
https://twitter.com/Teamkostornaya/status/1197364711567822848?s=09
Atilla
Сообщений: 1631
21.11.2019, 21:34
Большой спорт: Серия Кубок России - Ростелеком сезона 2019/20 5 этап 20-24 ноября, Москва
AndrejsVareniks пишет:
ТОП Барсики в полном составе: Синицына, Тараканова, Фролова!

разборка кто первый ... будет интересно.
Atilla
Сообщений: 1631
21.11.2019, 21:37
Большой спорт: Анна Щербакова
Вот версия в youtube (для тех кто не в России)
Atilla
Сообщений: 1631
21.11.2019, 21:49
Большой спорт: Великолепная Елизавета Туктамышева
Вот это молодец!

"Чемпионка мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева рассказала, почему в этом сезоне не так активно занимается неспортивной деятельностью.

– Вспомним твой прошлый год: переписки в твиттере с Кафельниковым и Радимовым, Z+, Toxic, разговоры про секс. Куда все это делось в этом году?

– Бум прошел, я подуспокоилась. Того сезона хватило. Нужно разбавлять, я не хочу постоянно делать провокационные вещи. В этом году, может, чуть спокойнее буду. В следующем – уже есть идея, что можно сделать."
Atilla
Сообщений: 1631
21.11.2019, 22:30
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: VI этап NHK Trophy 22-24 ноября, Саппоро, Япония
Atilla
Сообщений: 1631
21.11.2019, 22:34
Большой спорт: Серия Кубок России - Ростелеком сезона 2019/20 5 этап 20-24 ноября, Москва
AndrejsVareniks я просто уверенна что Тараканова очень будет рваться в дамки.. Фролова и Синицина выглядят обычно спокойнее внешне, а Тараканова очень хочет "доказать"..
Atilla
Сообщений: 1631
22.11.2019, 23:23
Большой спорт: Серия ISU Гран-при сезона 2019/20: VI этап NHK Trophy 22-24 ноября, Саппоро, Япония
Lalika вроде это потому что она сделала попытку каскада во второй половине программы.
----

- ТАТ я послушала. все знают что ей важнее ЕМ (у нее с этим уже эго связанно). Про Алину ничего плохого не говорила, но не в прямую выруливала на то что "вот видете ЕМ и АЗ теперь в одной бочке" что-бы не списывали ЕМ. Будет тянуть ЕМ на "первую запасную" вперед Алины. Это не верно, потому что АЗ по рангу выше, и пока что ее прокаты (кроме вчерашнего) в сумме мест лучше чем у ЕМ. Но плохого Тарасова про Загитову НЕ говорила.

- АЗ ошиблась с каскадом, это очевидно. Баллы ей дали хорошие. могло быть хуже. Алине что-бы попасть в финал ГП нужно (в худшем случае) быть на 4-ом месте, с оценкой за ПП не ниже 120.71 (что-бы обойти Сатоко). Если она будет на 3-ем, то баллы не важны.

- Алёна молодец! жаль что об этом мало пишут и говорят. Рекорд в КП, и прекрасный прокат. Рике придется очень постараться в ПП что-бы ее обойти.

- Браун спалился... его тоже жалко, по человечески, но ему не место в топе мужщин, пока что..
- Амоз понравился. на 3-ем заслуженно, но Воронову мало дали за технику, на 1-2 балла.

- с парами интересно. М-Г если не будут на 2-ом и пропустят канадцев вперед, то подрубят Т-М на выход в финал. Что-бы Т-М попасть в финал нужно что-бы канадцы были на 3-ем месте, с суммой баллов 210.56 или ниже. У них сейчас 71.21, если в ПП получат 139.35 баллов или ниже (при том что 3-ем), то Т-М будут в финале.
Сообщений: 1588
Страницы: 1 2 365 66 67 68 6979 80
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.058 сек.