Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Atilla

Автор
Сообщение
Сообщений: 1588
Страницы: 1 2 330 31 32 33 3479 80
Atilla
Сообщений: 1631
08.08.2019, 22:17
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Через мерная жестокость к детям дело не хорошее, но зачем выделять Россию как "самое большое зло". В разные времена в Западной Европе религиозные родители устраивали детям "воскрессную порку" в целях "ни за что а для профилактики", и это приветствовалось церквью. В США известные индустриалисты, владельцы предприятий, посылали своих сыновей работать на самые низкие должности, в котельные и на производство, и указывали тамошним управляющим быть с ними максимально строгими и жестокими. и так далее... Хорошо или нехорошо, но строгость и жестокость считались и считаются одним из методов воспитания "личности".
Atilla
Сообщений: 1631
08.08.2019, 22:25
Большой спорт: Контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
Figurka51 пишет:
Чем лучше? Просто по привычке - Хрустальный форева Вообще не согласна ни разу.

мне не холодно и не жарко согласитесь ли Вы со мной или нет... Не обязанна Вам обьснять почему считаю что Самсонов в этой группе лучший в результате наблюдений его прокатов последние 2 года. Для меня "лучший" и все..... а Вам придется "жить с тем что у меня такое мнение"...

Я не очень люблю Косторную из "Хрустального"..... но это тоже многих злит...

КП юриоров парников - смотреть было одно удовольствие, даже с ошибками. Каждая пара по своему интересна. Жду ПП.
Atilla
Сообщений: 1631
08.08.2019, 22:31
Большой спорт: Контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
fata_morgana пишет:
вот точно такое же впечатление осталось! но это вроде отличительная особенность девочек Тутберидзе и постановок их хореографа... куча ненужных недоделанных движений, непонятно для чего вообще вставленных (чаще всего всякие спирали, ласточки, затяжки и прочие)


Но при этом ~90% учеников ШЭТ выигрывают и получают медали на стартах. это значит что судей, местных и международных, в разных странах, и на разного уровня соревнованиях, при разных правилах оценок прокатов, на протяжени последних 3-4 лет, полностью удоволетворяет хореография и исполнение. Значит в плане "конкурентности" и "спорта" (vs. вкуса и эстетики конкретного зрителя) тут все в порядке..

почему бы и нет пишет:
Меня другое удручает - я не увидела в этой программе Валиевой, как в КП, я увидела клон Загитовой, дубликат.


В фигурном катание оценки дают не хореографу за его "уникальность и владение разнообразными стилями", а спортсменам за исполнение элементов и уровни сложности в рамках правил, в конкретной программе. Судьям, в рамках правил оценок, не важно если хореограф уже использовал музыку, движения, темы, и тд. для других фигуристов. Судьям важен конкретный прокат конкретного спортсмена и уровень сложности и качества исполнения.

Мы зрители можем судить "креатив хореографа" как "художника", соответственно нашим вкусам и предпочтениям. На соревнованиях это НЕ судят.
Atilla
Сообщений: 1631
08.08.2019, 22:49
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Амарант пишет:
Atilla мы эти блабла слушаем много лет.

Вы эти бла-бла слушаете живя в России. Я не живу в России с детства, и работала по нескольку лет на 4-ех разных континентах в разных странах, и при этом говорю о том-же "бла-бла". Значит дело не в России одной... Эти методы и взгляды существуют вообще. Хорошо или не хорошо - как я уже сказала, это другой вопрос.
Atilla
Сообщений: 1631
08.08.2019, 22:58
Большой спорт: Ксения Синицына
AndrejsVareniks пишет:
Ксюша несколько зажата сама по себе, скорее всего скромная и осторожная девушка. Ей раскрепостится, будет катать на отличные компоненты!

Мне понравилось как она откатала обе программы. У нее есть некоторые очень интересные движения и она их хорошо исполняла. Лично мне (на мой вкус) нехватает резкости в движениях, чуть большей выразительности, драмы и "напряжения".... что-то типа такого...... "а вот и я прекрасная и сильная.... та-да!"

https://cdn.tvc.ru/pictures/o/197/971.jpg
http://dancelib.ru/books/item/f00/s00/z0000021/pic/000085.jpg

понятно что у всех разные стили, но на пример у Валиевой это есть, за что она мне и нравится... резкость в движениях и уверенность..
https://realnoevremya.ru/uploads/news/96/dd/6e4b41d3f9d91397.jpg
https://i.eurosport.com/2019/08/06/2651287-54848050-2560-1440.jpg?w=750
https://versiya.info/uploads/posts/2019-01/1547713725_pxcirqkmb7u.jpg
Atilla
Сообщений: 1631
08.08.2019, 23:17
Большой спорт: Анастасия Тараканова (Anastasia Tarakanova)
Adx пишет:
Нынче многие взрослые политики ведут себя так, что Тараканова на их фоне выглядит образцом рассудительности.

Мало ли как ведут себя "политики" и другие лица... Если они с 10-ого этажа пойдут прыгать, мы тоже спрыгнем... ? Сказки и легенды последние 100+ лет все читают одни и те же... не сиди и не жди что к тебе что-то само придет, не жалуйся что не пришло, иди и что-то сам делай, найдешь того кто может помочь - предложи что-то в замен. Сидел Иванушка на печи... заставила жизнь его пойти по свету... как то поймал щуку... щука просит "отпусти, я тебе пригожусь"... нормальный бартер....

AndrejsVareniks пишет:
Тараканова обзавелась своим сайтом – https://www.anastasiyatarakanova.com/ !!

А вот это МОЛОДЕЦ!
Atilla
Сообщений: 1631
08.08.2019, 23:23
Большой спорт: Евгения Медведева (Evgenia Medvedeva)
Просто Маша пишет:
Медведева пока не заявлена официально. То что, спортс передрал не более чем реклама по продаже билетов на данный турнир.
О том что Медведева будет выступать на Шанхай-трофи пишут уже давно, еще когда появилось обьявление о том что Трусова и Загитова будут выступать на Japan Open.
Atilla
Сообщений: 1631
08.08.2019, 23:38
Большой спорт: Контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
Figurka51 пишет:
А зачем? И почему? Они не дискотеку поплясать пришли. Тем более, привычны к строгим, порою, суровым тренерам))) Им так легче абстрагироваться от внешней обстановки и настроиться на прокат.
Вот уж любите увидеть невидимое другим.

просто считаю что любое соревнования должны быть оформленны "более празднично", а там в доль бортиков ни одного вазончика с цветочками, даже одной кадки с фикусом нет, и музыку на разминках не играла, и "генералы и генеральши" с кислыми минами в лыжных куртках и пуховиках... Хоть бы плакат повесили "Доброг пожаловать участникам прокатов".... даже в детских садах такое было...
https://veils.ru/wa-data/public/shop/products/34/66/6634/images/11241/11
Atilla
Сообщений: 1631
08.08.2019, 23:44
Большой спорт: Контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
Adx пишет:
Но не путем того, чтобы эту одну школу топить, а путем того, чтобы расширять возможности другим.


это то что я американским левакам говорю про образование в США.. не планку и стандарты для всех нужно понижать в оценках и на экзаменах что-бы "несчастненькие" могли хорошо учиться и не чувствовать "учербность", а подтягивать "несчастненьких" к высокому уровню.

То о чем Вы говорите про спортивные школы, выгодно Федерации, не важно от кого результаты, чем больше тем лучше. А самим школам выгодно как раз других топить....
Atilla
Сообщений: 1631
09.08.2019, 01:41
Большой спорт: Анастасия Тараканова (Anastasia Tarakanova)
Подсечка пишет:
Reebok получился. Отличный вариант, я очень рада за Настю!

То что на Насте майка Reebok не значит что они стали ее спонсорами. Если бы это было так, то вышло бы обьявление в той или инной форме. Спортивные брэнды иногда предоставляют спортсменам свою одежду и обувь безплатно в обмен на то что они ее будут носить на публике и фотографироваться для "brand name recognition" но это не совсем "спонсорство", это называется "clothing/athletic gear sponsors". Это часто практикуется с лезвиями и ботинками для фк, спортсмену предоставляют Н-ое колличество ботнок или лезвий в год или дать большую скидку при покупке, в обмен на то что их имя как "пользователей" в рекламных брошурах производителя. Топовым спортсменам иногда фирмы еще и платят, не только дают одежду и экипировку, но это должны быть спортсмены с именем и значительными достижениями.

Часто спортсмены желающие получить хотя-бы таких спонсоров (в одежде или экипировке) начинают носить одежду фирмы, выставлять фотографии, в надежде что фирма учтет их усилия и попытки, и сделает предложение, или агент спортсмена сам к ним обратится.

То что на Таракановой "Reebok" очень правильное решение, так как Puma, Nike, Adidas, так сказать "уже заняты другими конкурентками".

Еще было бы верно если бы она обратилась к более новым и менее известным фирмам, которые пытаются выйти на тот-же рынок что и 4 более известные фирмы. Adidas and Puma вышли на рынки в конце 1940-ых, Nike and Reebok - в 1960-ые.

Сравнительно "Новые фирмы" не так строго требуют что-бы спортсмен был в топе. Им важно "засветить свое имя на новых рынках".

На пример фирма Underarmor. (на рынке с конца 1990-ых) мог бы для нее быть интересный вариант. у них нет фигуристов вообще.
Не давно у них вышла "компания-акция рекламы" - Волевые Женщины. Важно изучить направление фирмы и предложить от себя то что соответствует их теме.
https://s3-ap-southeast-1.amazonaws.com/images.marketing-interactive.com
https://s3-prod.adage.com/s3fs-public/styles/width_792/public/UnderArmou
https://www.underarmour.com/en-us/womens
Atilla
Сообщений: 1631
09.08.2019, 03:15
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
Алинина реклама Puma, в "урезанном варианте" (убрали чушь разную, оставили "приближения" (сlose-ups), и добавили лого-тип flash Puma cам по себе, а не только "pumarussia", и разместили так что просмотр экрана с большей дистаниции). cлава хоооспоти.........

https://www.instagram.com/p/B01tcpzHU5e/
http://sh.uploads.ru/t/rcaky.gif
Atilla
Сообщений: 1631
09.08.2019, 23:24
Большой спорт: Ксения Синицына
AndrejsVareniks пишет:
Не вижу тут ничего агрессивного, скорее ироничное

если често, то я тоже обратила внимание на слово "раскатала", но требовать что бы Вы его не использовали не считаю в праве, на это есть админы форума. недавно я высказла свое мнение про фразу Губановой "я делала Загитову на раз-два". В данных контекстах это звучит так: "раскатала" это типа "разложила/уложила" (и не в спортивной борьбе ), а "делала" это типа "нагибала"... это даже не "феня" а "зона".. Но мы тут не маленькие дети, от слова не скиснем.... каждый сам решает..
Atilla
Сообщений: 1631
09.08.2019, 23:50
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
чистый прокат пишет:
а в России то исторически масса людей было вне контроля из за обширных пространств.

я согласна в общем с тем что Вы сказали до этой фразы, но к сожалению конкретно в России (и не только) разные формы "дедовщины", в армии, в отношениях между знатью и подвластным им людям, присутствовали в самых жестоких формах со средних веков. Вопросы "прав человека и гуманитароного отношения к каждой живой личносте" стали темой в Европе в конце 17-ого века, и проявились в более конкретной форме в 18-ом (Эпоха просвещения), и если честно? в России в полной форме до сих пор не внедренны. Но это не значит что "Россия в этом плане самое большое зло" и необязательно тем кто не имеет к России какого-либо отношения использовать "проблемы России" в своих целях, сгущая краски. Хорошо бы было если бы сами люди в стране разобрались, без внешнего вмешательства.

Figurka51 пишет:
Мы живем здесь, наверно, логично обсуждать свою страну. Другие меня не так интересуют, если только не собираюсь поменять место жительства.

Я согласна.... но все-же "глобализация" и "google-переводчик".... скажешь что-то между своими - "не свои" тут-же переведут, и будут использовать "против"... причем "против" не для того что-бы "помочь" или ради "общей идеологии что такое хорошо".... а в своих личных целях "пиарить себя как борцов за права человека", в политике, коммерции, и тд. Хорошый была плакат.... для всех, всякого и везде...
https://ic.pics.livejournal.com/artemov_aleks/17842262/75311/75311_600.j
Atilla
Сообщений: 1631
10.08.2019, 00:26
Большой спорт: Контрольные прокаты юниорской сборной России по фигурному катанию сезона 2019/20
Tarantino пишет:
Это скорее важный экзамен. Многие участники и их родители напряжены там посильнее были, чем на настоящих соревнованиях. Впрочем, не то место, где украшательства требуются.

Да, "экзамен" это более точно. но тогда, позвольте, чуть поспорю про "украшения" в помещениях где проводят экзамены. много уже изучений, что цвета, формы, и декорации влияют на функции мозга студентов в учебных учереждениях во время занятий и тестов. распологающая и поднимающая дух атмосфера способствует в какой-то мере улучшению результатов.

На пример в ВУЗах учитывают подсветку, покраску стен и панелей, и геометрию комнаты и мебели в плане эстетики.
https://images.squarespace-cdn.com/content/5627d6ece4b0a7942d8d74d1/1487

в школах в классных комнатах где так-же проводят экзамены декорации на стенках присутствуют, предпочтительно в ярких красках мотивиующих хорошее настроение.
https://i.pinimg.com/originals/58/a0/4d/58a04df592942d840d96ca5697020d9d

были разные эксперементы - "успеваемость и декор".
- в классной комнате в таком виде у половины класса результат был чуть ниже...
https://s3-us-west-2.amazonaws.com/uw-s3-cdn/wp-content/uploads/sites/6/

- чем у второй половины класса, после того как добавили "фикусы" и заменили картинки на более "мягкие и распологающие"...
https://s3-us-west-2.amazonaws.com/uw-s3-cdn/wp-content/uploads/sites/6/

... на сколько "фикусы" эффективны? точных данных пока нет.... но то что лучше "фикусы" чем без них, такое есть..
Atilla
Сообщений: 1631
11.08.2019, 18:26
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
Люди....!!! что-бы с историей Ашли не было рашомона..... (с ее слов)
- 2008 год. 11 лет тому назад. Группа топовых фигуристов США на сборах в каком то городе.
- Среди фигуристов Ашли (17 лет) и Кофлин (22 года). Все фигуристы в возрасте Seniors – от 15 до 20+ лет.
- В США «возраст согласия на секс» от 16 до 18 лет, в каждом штате свои законы.
- Фигуристы были размещенны в гостинице. Кто-то из фигуристов имел друзей или родственников с большим домом где-то в пригороде того места. Там устроили вечеринку и пригласили фигуристов.
- Ашли и другие приехали. Там был алкоголь и все пили, и вроде немало.
- Ашли говорит что пила потому что все пили и она не хотела выделяться. Мол у нее так мало опыта в жизни, она все время на катке, и разобраться было сложно что можно что нельзя.
- Потом ночью никто несмог отвезти Ашли (и других) в гостиницу. Предложили остаться ночевать (на диванах, на полу, в комнатах где постели).
- Ашли дали комнату с кроватью. Она разделась и легла спать, чувствуя усталось и опьянение (она не была в коматозном состоянии, по ее словам – устала и пьяна).
- позже в комнату зашел Кофлин, стал раздеваться и лег на постель. Ашли решила что «кто-то там тоже пьян и просто хочет спать» и не обратила внимание.
- Кофлин полег к ней и стал ее целовать в плечи, шею и гладить. Она сделала вид что спит, надеясь что он отстанет. Он продалжал целовать и гладить, но уже ниже пояса.
- Ашли решила что пора его остановить, сказала что не хочет – он встал оделся и ушел. Все.

Кофлин на нее НЕ набросился, НЕ упал на нее своим весом сверху и НЕ пытался сорвал трусы. Он пытался ее соблазнить – целовал и гладил. Она сказала нет – он ушел.
--
Это стандартная и НЕ криминальная ситуация, происходящая на многих вечеринках в страших классах школ, и в институтах. Возраст на таких вечеринках обычно от 15 до 25 (личный опыт, не из воздуха взято). В среднем - первый год института – 17-18 лет. последний год института – 22-23 года.

Ашли и многие другие ставят ударение на то что это «проблема ФК» и приводят разные доводы, про то что «мльчики это ценность» так как их мало, и они ведут себя так что им все дозволенно.

Плюс вся это ультра-либеральная потасовка – МиТу.. женщины обиженные мужщинами вспоминают старые обиды. А так-же ситуации и с мужщинами и мальчиками тоже, когда на пример известный тренер Калахан (с нестандартной ориентацией) соблазнял и вовлекал в сексуальные действия своих учеников, мальчиков (14-17 лет) у которых гетеросексуальная ориентация, и они вынужденны были удоволетворять Калахана, в машине или у него в офисе.

Ашли кричит что то что с ней было – это абьюз. Изнасилование или абьюз – это одно. Неуклюжая попытка «соблазнить» - это другое.

Есть ситуации когда действительно изнасилования, притеснения, взрослые тренера и маленькие дети. В случае Ашли – ничего страшного не произошло - стандартное «не поймаю так согреюсь».

Ашли наглая, громкая, языката девченка... везде лезет на первый план и хочет быть в центре внимания. Я допускаю что она пила больше всех, лезла ко всем больше всех, и пыталась быть life-of-the-party – cамой крутой и веселой на этой вечеринке. У нее средняя внешность и фигура – но она очень хочет быть «секси» с ранних лет и часто перебащивает с этим «секси».

Теперь она опять хочет быть в центре внимания, и использует эту ситуацию что-бы «что-то значить». Последнее время о ней забыли и больших достижений у нее небыло, а тут появилась ситуация где она может «быть полит-корректной и в луче слаыв».

Кофлин никого не насиловал и не применял физического насилия, он просто нахальный и домогался все «кто в юбке и старше 16 лет». Об этом говорили не одна девушка. Кто-то ему отказывала, а кто-то соглашался, по разным причинам. Теперь те кто «соглашались» рассказывают разные истории почему они согласились, и почему она «на самом деле не хотели, но думали что так надо».

В общем вспомнили сразу несколько девочек что «он с ними спал» но они, став старше, поняли что он ими манипулировал и не имел на это право.

В общем у нас в США социальный дур-дом последние 10 лет.. теперь опасно быть «молодым белым мужщиной» - все что такой делает или говорит – все не правильно и та или инная форма «притеснения меньшинств».

Говорить и возражать об этом на публике опасно – ультра либералы заклюют. Они агрессивные и иногда физически опасные, считают что имеют право на все, под видом «борьбы за права женщин и меньшиств». Любые обсуждения «найти середину» между «изнасилованием и применением силы» и «неуклюжим ухаживанием» безполезны – «мужщина» сейчас, тем более белый - это зло общества....
Atilla
Сообщений: 1631
11.08.2019, 19:19
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
tempika пишет:
чо, серьезно? :(( стандартная??? никогда и нигде это не было стандартом.

а теперь так же обстоятельно расскажите нам о том, за что и как выгнали из Флориды российского тренера Андрея Береховского https://www.wptv.com/news/region-c-palm-beach-county/west-palm-beach/dep


Вы вообще понимаете что есть разница и БОЛЬШАЯ, не только социальная, моральная но и юридическая, между:
- тем что 30-летний тренер НАСИЛУЕТ 13-летнею девочку и пугает ее "скажешь, будет хуже"....
- и тем когда в молодежной группе, университетского возраста, во время пьянной гулянки, кто-то пытается соблазнить на секс другого, лаская и заигрывая, при том что когда сказали НЕТ - ОН УШЕЛ?

.... да! попытка на вечеринке соблазнить кого-то на секс начав целовать и гладить, и отойти когда получил отказ - это стандартная ситуация. точно НЕ криминальная. я не приветствую, эстетически, такую форму ухаживания.... грубо и примитивно.. но НЕ криминально.

Конечно ллучше когда парень залезает в окно с шампанским в полночь, и предлагает сиграть в шахматы или шиш-беш на раздевание.... Или как Вельмонт, помогает писать письмо на твоей голой спине своему другому любовнику... Это более пикантно.. Но Кофлин не романтик... но и не криминал.

tempika пишет:
Сначала привезут из России свои стандарты (https://www.facebook.com/profile.php?id=1215338528&hc_location=ufi), а потом наделают дел и сбегают.

При чем здесь Россия как "особое зло" когда даже в той статье что Вы прикрепили описание ряда подобных событий в США? Если взять все проишествия в Католических церквях и монастырях между священниками детьми или молодыми постриженцами, то это покроет более 50 стран... Про тренеров/учителей и учеников и проишествий по всему миру и говорить не приходится.
Atilla
Сообщений: 1631
11.08.2019, 20:30
Большой спорт: Общие разговоры о ФК - 2
DenisFrallik пишет:
tempika ... это было заранее согласованное рандеву на нейтральной территории? Сама история с душком. На ушедшего можно повесить всё, что угодно.
А уж сколько стримов и фото делала Эшли с подружкой Габби с безумных пьянок - не перечтёшь.

- это небыло согласованного рандеву между Кофлином и Ашли. Они в группе спортсменов приехали на вечеринку, к вечеру небыло трезвых что-бы их отвезти в гостиницу. остались на ночь.
- "ушедший Кофлина" - его обвиняли несколько женщин, что в молодости он к ним приставал или убедил на близкие отношения (и став старше они поняли что он ими манипулировал. про манипуляцию - это чистый субьектив...... но он против мужщин сейчас допускается. несправедливо. мужщины весьма безобидные люди и очень милые. милее многих женщин.)

Если какая то дура вдруг теперь вспоминает что спала с кем-то в молодости потому что он ее сильно уговаривал и уговорил - все! мужщина виноват... слишком убедительно уговаривал значит, а вот не имел права.. .... Еще хуже когда женщина не отрицает что согласилась на секс, но теперь вспомнила что "она хотела вот так, а он, гад, делал по другому как он хотел, а она бедная терпела".. и что тогда мол женщины незнали что можно сказать нет.... ). нормальные люди дают по морде если просто "нет" 2-3 раза не работате..... а некоторые дуры соглашаются, и потом в 40 лет сожалеют.. и тогда мужику кранты.... конец света...

Ашли вроде никак не пострадала от попыток Кофлина... комплексов сексуальности у нее не появилось. Так-же везде лезет на первый план, каждой бочке затычка...
Голые фотки в журнал? вот вам..... без меня нельзя..... я тоже хочу быть впереди паровоза....
https://media.celebmasta.com/2018/08/Spreading-her-ass-for-a-mid-air-pic
Девочки выкладывают фотки с пляжа..... Ашли попу показывает..
http://thefappening.one/wp-content/uploads/2018/10/Ashley-Wagner_thefap
Осмонд на шоу "секси"..... Ашли тут как тут....
https://www.ifsmagazine.com/wp-content/uploads/2018/12/Screen-Shot-2018-
http://figureskatersonline.com/news/wp-content/uploads/2014/08/Ashley4-
Atilla
Сообщений: 1631
11.08.2019, 20:39
Большой спорт: Иветт Тот
почему бы и нет пишет:
Ну для меня ФК в первую очередь искусство, уже потом спорт, я всегда выделю индивидуальность в пластике и подаче программы.

для Вас, может быть это так. пока что ФК - это спорт.

оценка "исскуства" всегда субьективна. в спорте где есть элементы субьективности стараются внести как можно больше обьективности. пока что это возможно через "выше, быстрее, дальше". в ФК пока что это тех элементы которые хотя как-то можно оценить в плане "физики".

Про Ivett Toth... среднего уровня фигуристка. те интересные элементы что она возможно делает, не перекрывают того что ее тех уровень ниже среднего на сегодняшний день. я обычно смотрю в ПП последние 2 разминки, если в них она есть случайно, то смотрю ее прокат, а так она мне не интересна вообще. Девочка уровня "любитель ФК после школы" которая любит танцевать на льду... вот и все.
Atilla
Сообщений: 1631
11.08.2019, 20:46
Большой спорт: Группа Этери Тутберидзе, часть 2
Adx пишет:
то, что все лидеры сконцентрированы у ЭТ - это зло, а не благо. России нужны и другие сильные школы.

В России есть другие сильные школы (Мишин, ЦСКА, Барсы и несколько других) в которые есть фигуристы которые сильнее иностранных. Просто Хрустальный еще сильнее их.

Хрустальный стал сильнейшим в результате личной работы а не политики или подкупов. Имеют прво быть лидерами. Заслужили по честному.

Надеюсь никто НЕ предлогает сдерживать лидиров искусственно.... ради "каждой сестре по серьгам".
Atilla
Сообщений: 1631
11.08.2019, 20:54
Большой спорт: Алина Загитова (Alina Zagitova)
SkaterFree
cпасибо!
Сообщений: 1588
Страницы: 1 2 330 31 32 33 3479 80
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.103 сек.